Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#66526 2019-09-17 17:08:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сколько тебе, анончик?

За тридцать. И дальше лучше явно не будет.

#66527 2019-09-17 17:08:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, похоже на какое-то тревожно-депрессивное расстройство. Сходи в поликлинику?

Сил идти нет. Да и денег. И даже если я пойду, что я там могу сказать? Привет, я Анон, и я хочу сдохнуть?

#66528 2019-09-17 17:09:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сил идти нет. Да и денег. И даже если я пойду, что я там могу сказать? Привет, я Анон, и я хочу сдохнуть?

в принципе, да, так и говоришь терапевту. Или в ПНД и там просишься к психиатру, он направляет на анализы и к психологу, там уже решает, по чьей части твои проблемки.

#66529 2019-09-17 17:10:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Привет, я Анон, и я хочу сдохнуть?

Именно. Можно написать на бумажке все проблемы, так обычно лучше, и идти с ней. Там, если сил нету, прямо читать или прям дать врачу конспект. Он не удивится.

#66530 2019-09-17 17:12:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И дальше лучше явно не будет.

вот именно поэтому надо  к врачу. Анон, я офигел сам, долго морозился, но блин, за пару месяцев разница кардинальная. Потом небольшой провал, но сил уже больше и легче бороться. Полгода лечения, полёт нормальный, но жизнь стала на порядок лучше и становится бодрее и приятнее постепенно.

#66531 2019-09-17 17:14:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу обратно в универ. Хотя я учиться совершенно не любила. Но взрослая жизнь настолько сильно сосёт, что я просто скучаю по времени, когда я могла чем-нибудь заниматься, хоть даже просто развлечениями. Даже непосредственно на парах можно было скажем, втихую почитать книжку, если не особо палиться, или порисовать на полях конспекта. Плюс очень большой круг общения, а не с десяток коллег - и всё. А значит больше шансов найти хоть кого-то с кем можно общаться, все же больше шансов среди условно 500 человек, чем среди 10, так? Сейчас же я в свои выходные тупо сплю и всё, потому что очень сильно устаю, а на работе не проспишь первую пару и не прогуляешь денёк-другой так просто. :/ А если куда-то иду или еду, то мне хорошо, но я чувствую себя так же вымотанной. С недавней поездки на три дня в другой город, я на всех фото с ОЧЕНЬ сонными глазами (аж в инсту выкладывать стыдно, у меня там такая вымученная улыбка и совершенно заёбанный видок, хотя это город который мне нравится и красивые виды) и был даже момент когда я отъехала во время показывания мне фоток и человек реально перепугался, чего я с закрытыми глазами и не отвечаю. Мне так не нравится это всё. И никакими деньгами не окупишь что я теперь всё время должна мучаться. Просто потому что я слабая и хочу ненапряга и уюта почти всё время, но такая работа чтобы не напрягаться, рано уходить домой и большей частью бездельничать и заполнять редкие бумажки, у меня была лишь раз, под крылом у родственников пока училась, и дальше так уже не будет. У людей есть сексуальные фантазии, а мои же больше акцентируют внимание на то, что меня куда-нибудь забирают, где можно не спешить с заработком и пробовать всякие интересные дела, учиться чему хочешь, вдоволь кушац и спац, и всё спокойно и хорошо .о.

А ещё у меня в последнее время такое пессимистическое отношение к жизни. Типа вот если например кто-то кто ещё учится, пойдёт на работу и его уволят, за дело или просто так, всё равно - это норма, у него ещё есть время, это просто опыт. Если же у меня что-то даже просто не выходит с работой, это уже всё. Мне уже поздно пытаться и пробовать. Так же например и с личной жизнью, типа я про более младших думаю что им норм, ну бросил один, найдут следующего, а мне надо уже поглядывать в сторону ближайшего монастыря, хотя я знаю что люди и в 30, и в 40, и в 50 женятся/выходят замуж, и после разводов и с детьми на руках даже. Просто ощущение что всё, я уже время когда можно в пробы и ошибки, проебала, теперь всё должно быть раз, навсегда и идеально. На результат -_- Но я не хочу на сраный результат, я хочу удовольствия от жизни и всё.

Отредактировано (2019-09-17 17:25:54)

#66532 2019-09-17 17:14:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а у тебя подростковый бунт вообще случился?
Мне немножко напоминает себя, а у меня загноблённая послушная девочка (при этом внешне не выглядит так, будто гнобили, но я невероятно послушная), у которой нет своих интересов и своего мнения - вот моё прошлое до отъезда от родителей.
И вылечилось это сменой среды и окружения, не представляю, как это подлечить можно в контакте с постоянным давлением вот этим ноющим.

Я не скажу что у меня был бунт, в школе его не было, а потом я впала в прострацию. Да и бунтовать мне не было против чего, я в принципе делала что хотела. Насчет интересов, у меня они есть, просто есть хорошие периоды, когда я могу чем-то заниматься, а есть плохие. Бывает. Поговорить правда о них не с кем, вот это тяжеловато.

#66533 2019-09-17 17:17:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, похоже на какое-то тревожно-депрессивное расстройство. Сходи в поликлинику?

Сил идти нет. Да и денег. И даже если я пойду, что я там могу сказать? Привет, я Анон, и я хочу сдохнуть?

Да. Это симптом болезни, не просто твое личное дело и личный загон, а всегда симптом проблем, ровно такой же как - дратути, я анон и у меня стул радужный/голоса в голове/болит жопа, рука и левое ухо/этц.

#66534 2019-09-17 17:19:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне когда-то тоже казалось, что это здорово, и как много я могу сделать, живя один.

Имхо, это здорово, потому что ты можешь продолжать жить отдельно на свою зарплату. А мечты и дела - ну, жизнь много дел и не требует. Все же, если тяжело, а по твоим постам похоже, что тебя тяжело, а не просто все ровно, советовала бы тебе дойти до врача, бесплатного, с такой зарплатой. Вдруг, реально, может стать лучше и появится немного сил? Если не получится, то ты ничего не теряешь, все также останется вариант платных врачей или жить так, как есть.
Что до одиночества, то конечно, приятно ощущение, что у тебя кто-то есть, кто-то в тебе заинтересован. Но, увы, это не обязательная опция. По сути мы в мире одни. Ты такой не один.
Желаю, чтобы у тебя все наладилось.  :comfort:

#66535 2019-09-17 17:20:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не скажу что у меня был бунт, в школе его не было, а потом я впала в прострацию. Да и бунтовать мне не было против чего, я в принципе делала что хотела. Насчет интересов, у меня они есть, просто есть хорошие периоды, когда я могу чем-то заниматься, а есть плохие. Бывает. Поговорить правда о них не с кем, вот это тяжеловато.

анон, если у тебя не произошло спора с родительскими установками, то ты немного застреваешь в "детской" позиции и не можешь уже выстроить с родителями взрослые отношения.
Тебе нужно вырываться из родительской опеки, перестать бояться обидеть маму или причинить ей что-то не то, делать собственную жизнь, потому что пока что ты живёшь не своей жизнью, ты пытаешься жить образом маминой дочи. Он тебе не чужд, конечно, но это не ты, тебе нужно саму себя найти и узнать, а для этого - отвегнуть установки родительские и найти свои собственные. Хорошие-плохие периоды, по-моему, вполне распространённая фигня. Тебя мечет из стороны в сторону? есть ощущение, что ты иногда "хороший" а иногда какой-то "неправильный"?

#66536 2019-09-17 17:28:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, если у тебя не произошло спора с родительскими установками, то ты немного застреваешь в "детской" позиции и не можешь уже выстроить с родителями взрослые отношения.
Тебе нужно вырываться из родительской опеки, перестать бояться обидеть маму или причинить ей что-то не то, делать собственную жизнь, потому что пока что ты живёшь не своей жизнью, ты пытаешься жить образом маминой дочи. Он тебе не чужд, конечно, но это не ты, тебе нужно саму себя найти и узнать, а для этого - отвегнуть установки родительские и найти свои собственные. Хорошие-плохие периоды, по-моему, вполне распространённая фигня. Тебя мечет из стороны в сторону? есть ощущение, что ты иногда "хороший" а иногда какой-то "неправильный"?

Нет, не в смысле мечет из стороны в сторону, а в смысле, что есть хорошие периоды, когда у меня есть силы и желание заниматься хоть чем-то, за последние лет 10 это бывало с разной продолжительностью и периодичностью несколько месяцев в году. А есть плохие периоды, как сейчас, когда я вообще ничем не занимаюсь, не могу ни на чем сосредоточиться, просто лежу и туплю в комп.

#66537 2019-09-17 17:29:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А есть плохие периоды, как сейчас, когда я вообще ничем не занимаюсь, не могу ни на чем сосредоточиться, просто лежу и туплю в комп.

может ты не умеешь отдыхать толком?

#66538 2019-09-17 17:31:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто потому что я слабая и хочу ненапряга и уюта почти всё время, но такая работа чтобы не напрягаться, рано уходить домой и большей частью бездельничать и заполнять редкие бумажки, у меня была лишь раз, под крылом у родственников пока училась, и дальше так уже не будет.

Эх, анон. Школа заканчивается, хотя в детстве это очень долго. Обучение заканчивается, даже если там было не очень. А работа не заканчивается очень долго, и хз, что с этим делать. Я в универ не хочу, мне там не было легко, но проблему с работой понимаю. Не все энерджайзеры с горящими глазами "быстрее-выше-сильнее", а работа сейчас требует такого.

#66539 2019-09-17 17:35:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не все энерджайзеры с горящими глазами "быстрее-выше-сильнее", а работа сейчас требует такого.

нифига, таких энерджайзеров некоторые работодатели не против выдоить, но нужнее те, кто умеет отдыхать и правильно балансировать силы.

#66540 2019-09-17 17:35:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

может ты не умеешь отдыхать толком?

Мне как бы вроде и не от чего уставать, просто вот такое состояние.

#66541 2019-09-17 17:36:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне как бы вроде и не от чего уставать, просто вот такое состояние.

анооон, ну что за фигня? Если ты живешь, тебе надо отдыхать. Каждый день должно быть время, когда ты ничего не делаешь. Раз в неделю нужен полноценный разгруз, не важно, лежал ты, сидел, думал или работал. Отдых нужен всегда!
И желательно отдых с добавлением прогулок без интернетиков.
Природа какая-нибудь

#66542 2019-09-17 17:39:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, похоже на какое-то тревожно-депрессивное расстройство. Сходи в поликлинику?

Сил идти нет. Да и денег. И даже если я пойду, что я там могу сказать? Привет, я Анон, и я хочу сдохнуть?

Вот я так же думал. А потом все-таки дошел, потому что совсем край был. На платного денег не было, просто приперся в поликлинику по месту регистрации и спросил, нет ли у них психотерапевта. У них был, они, кстати, даже в карточку это не вносят и талон для посещения дают без указания личных данных.
Анон пришел и начал объяснять, что вообще-то у него в жизни все неплохо, местами даже хорошо, только вот сам  анон как-то не дотягивает, какой-то некачественный, по всем фронтам стремиться проебаться и очень хочет сдохнуть от своей бесполезности. Все это - улыбаясь.

Дяденька доктор с аноном предельно аккуратно поговорил, все вопросы сам спросил (как спите, как едите, сколько часов в неделю работаете, а вот это у вас есть? а вон то? а такое? а сякое) - и выписал анону таблеточки. Потом еще их четыре раза менять пришлось из-за побочки и меня каждый раз оперативно принимали, внимательно слушали и подбирали препарат под потребности.
Там была еще маза пойти на терапию, но уже платно. Ценник, конечно, ниже чем у частников, но все-таки деньги. Меня и жаба задушила и вообще я не готов был обсуждать, кто меня в детстве обижал.
Сейчас, говорят, есть в некоторых городах возможность получить несколько сеансов в рамках ОМС, без оплаты.

Но меня таблеточки сильно подбодрили, я включился в реальность, ресурс подкачал и разгреб проблемы самостоятельно. Не до конца, конечно, но сейчас гораздо лучше, чем было.

#66543 2019-09-17 17:40:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот-вот, меня тётенька эндокринолог вообще по другому вопросу послушала и настойчиво прописала таблеточки, а потом ещё долго повторяла, что я - молодец, и должна жить для себя а не для других.

#66544 2019-09-17 17:47:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, вообще есть шанс бесплатно получить помощь. Приходишь в ПНД, или к своему терапевту в обычную больницу, говоришь, что депрессия и нужна помощь.

Я не могу к своему терапевту пойти, так как я прикреплен к поликлинике, где работает моя мама, которая тесно общается со всеми врачами.
Насчет пнд не думал, как-то страшно туда идти(( Боюсь, что наорут или слушать не станут, или еще что-то((
У меня вообще фобия на гос.больницы - все время кажется, что там будут орать, писать рецепты от балды и не вникать в болячку((
Спасибо за слова поддержки, анончик. Мне было важно прочитать это.

Анон пишет:

У тебя вообще контекст похож на ПРЛ, можешь забежать в ПРЛ-тему и поделиться.

Я просматривал ту тему по диагонали. Мне показалось, что это не совсем про меня. Я лабильный, но не настолько. Хотя я себя плохо знаю, может и правда оно.

#66545 2019-09-17 17:57:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Насчет пнд не думал, как-то страшно туда идти(( Боюсь, что наорут или слушать не станут, или еще что-то((

Можно посмотреть отзывы про местные ПНД, у нас на городском сайте-агрегаторе поликлиник они есть.
Тут такое дело, что сложно понять в таком состоянии, где реальность, а где симптом. Мне страшно было в автобусах ездить, я боялся аварии. Случаются ли аварии с автобусами? Да полно. Какова вероятность а) в ней оказаться б) пострадать? Очень маленькая, дорогу переходить и то опаснее. Но тревога уже включилась и пошла наматывать круги. Не получается отделить страхи от остального.

Когда я через полгода пошел посмотреть, что во время особо острого состояния писал в блевничке (хорошо хоть, только для себя записи сделал), я офигел от того, насколько все вокруг воспринималось опасным, злым и готовым напасть на нищасного анончика и сожрать его.

В реальности все оказалось, мягко говоря, иначе. Никому я нахер не нужен на меня нападать  ;D и никто на меня не орал, не осуждал и не шеймил.

Анон, я тебе очень сочувствую, но сама природа заболевания такова, что чем раньше ты обратишься за помощью, тем проще и быстрее тебе будет восстановиться. Чем дольше тянешь, тем хуже и настанет момент, когда ты уже просто не сможешь пойти к спецам, потому что мозги будут работать в автономном режиме вечной паники и страха. Сейчас ты еще можешь отделять себя от своего состояния и это очень хорошо. Но запускать это нельзя, оно ж ухудшается со временем.

#66546 2019-09-17 17:59:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а если я не работаю, меня вообще в пнд примут?

#66547 2019-09-17 18:02:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а к обычному врачу по электронке есть смысл записываться? Я не встану в 7 утра за талоном просто.
Сто лет там не был и не хочу, но жизнь заставляет.

#66548 2019-09-17 18:07:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а к обычному врачу по электронке есть смысл записываться? Я не встану в 7 утра за талоном просто.
Сто лет там не был и не хочу, но жизнь заставляет.

Анон, все зависит от города и поликлиники.

#66549 2019-09-17 18:10:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Можно посмотреть отзывы про местные ПНД, у нас на городском сайте-агрегаторе поликлиник они есть.

Посмотрю, спасибо.
Но, зная свой город, особых надежд не питаю,увы((

Анон пишет:

Мне страшно было в автобусах ездить, я боялся аварии.

А у меня была паника, что все вокруг слышат мои мысли или смотрят на меня. Вот пока до дома не доходил, не мог взгляда от земли оторвать и вздохнуть спокойно. Я тогда в классе 7 или 8 учился.

#66550 2019-09-17 18:12:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а на работе не проспишь первую пару и не прогуляешь денёк-другой так просто.

Я тоже хочу в твой универ, анон Т___Т

Анон пишет:

У людей есть сексуальные фантазии, а мои же больше акцентируют внимание на то, что меня куда-нибудь забирают, где можно не спешить с заработком и пробовать всякие интересные дела, учиться чему хочешь, вдоволь кушац и спац, и всё спокойно и хорошо

БРО  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума