Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#66476 2019-09-17 01:49:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поору, просто сил в себе держать уже нет

Скрытый текст

Анончик, милый.
Я очень-очень желаю тебе сил, чтобы собраться и свалить от этого мудилы. Просто свалить. Ты пишешь про какие-то счета - это ваши общие, квартирные? Просто нахуй, пусть платит или не платит сам, а всё твоё заработанное останется только тебе, и ты точно сможешь вырулить.
Насчёт специалиста. Я отлично понимаю, что стыдно, и что сложно собраться и шагнуть - но если у тебя получится, это может здорово помочь.
Ты офигительно сильный анон - ты с такими стартовыми условиями даже вышку по нравящейся специальности получил, это не хрен с компрессом, между прочим. Ты работаешь и выгребаешь, и всё это сам - так позволь себе получить немного поддержки.
Не знаю, поможет ли это тебе, но на всякий случай: я анон-психолог, и ко мне, и к моим коллегам приходили люди со схожими историями. Анон, поверь, ни о каких "могла же сильнее сопротивляться, не молчать" и проч. даже мысли не пробегает, понимаешь? Если психолог говорит тебе что-то подобное - можешь смело плевать ему в морду и советовать подтереться его дипломом, паспортом и партбилетом.
Ты приходишь к специалисту со своей болью, и он помогает тебе с этой болью справиться, и принять то, что на тебе нет ни капли вины за то говно, что с тобой случилось. И дальше вы вместе с ним разбираетесь, что теперь дальше-то делать, чтобы твою собственную жизнь тебе вернуть.
Лучи поддержки тебе, анончик. Очень и очень тебе сочувствую и сопереживаю сейчас.

#66477 2019-09-17 02:03:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

там мужу/отцу детей (если он вообще есть) насрать на то, как прошел этот детский праздник, но на него вызвериться подруга почему-то не может и выбрала тебя как замещающую фигуру

ну, отчасти ты прав, отец там такой, типичный, который вроде знает, сколько детей штук и как их зовут, парой слов перекинется и как бы все на этом. И я понимаю, что ей хочется поговорить о детях, и я говорю с ней о них, и я бы спросил про то, как все прошло. Но когда с порога грубым тоном - какого, анон, ты хуя игнорируешь... Ну так я написал, что херовые выходные были, тяжко пришлось, что, это не обоснуй? Почему я вообще должен обосновывать, разве недостаточно "ой, забыл, извини, как прошло, рассказывай"?

#66478 2019-09-17 02:37:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон-врач на третьем полуторасуточном дежурстве по приемному отделению за неделю. Добейте, пожалуйста.

Держись! То, что ты слышишь - просто шум. Делай свою работу и она скоро кончится!  :comfort:

Скрытый текст

#66479 2019-09-17 04:57:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жизнь в очередной раз ткнула меня носом в то, какая я уродина.
Пришли фотографии с корпоратива. Если что я не пьяная там, этим мое уродство не оправдаешь.
Коллеги обсуждают свои фотографии, а я чуть не плачу, потому что я ебаная уродина. С широким кривым ебалом, тонкими бровками, мелкими глазками и огромным носом.
Господи, ну почему. Почему я не могла родиться хотя бы нормальной. Не красивой, а просто не страшенной, как ядерная война.

#66480 2019-09-17 07:29:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Коллеги обсуждают свои фотографии, а я чуть не плачу, потому что я ебаная уродина. С широким кривым ебалом, тонкими бровками, мелкими глазками и огромным носом.

Анон, вот еще не хватало по фоткам какого-то левого хера (кто фоткал?) делать выводы о своей внешности. Я, например, конвенциально и объективно красивый анон с неплохой фигурой. Поверь, на 9 фото из 10 я выхожу именно что уродиной, опухшей как алкаш, с красной рожей, желтыми зубами и маленькими глазками. Нефотогеничность уровня бог, так, что на меня наводят камеру, смотрят на экранчик и камеру опускают со словами "че случилось, ты передо мной нормальный, а там страшный как война". И что? И ничего. Фото - одно, анон - другое. Коллеги твои, возможно, тоже плохо вышли, но они этого тупо не замечают (не раз видел, как люди восхищались и любили фотки себя и других, где люди вышли просто ужасно). Радуются они самому факту - было весело, воспоминания приятные.
Советую заказать проф. фотосессию, а еще прокачивать уверенность в себе и верить комплиментам в реале, а не фоткам. Ничего из описанного не тянет на уродство. Многим нравятся и широкие лица, и крупные красивые носы, и огромные глаза это тоже на любителя.

#66481 2019-09-17 07:43:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Даже съехать от человека насиловавшего меня в детстве не могу - когда я оплачиваю все счета, остается долларов 50, или койкоместо или еда.

Неправда, ты можешь по суду разделить с ним эту недвижимость, продать свою долю. И почему ты оплачиваешь все счета? Почему ты не объявишь себя банкротом, если у тебя нет недвижимости? А если есть, то сначала: почему не продать свою долю?
Анон, держи ссылку: http://tineodna.ru/ и еще одну http://sisters-help.ru/about.html и еще https://vk.com/take_my_hand_girl
Найти бесплатное жилье на несколько дней/недель - совершенно реально с помощью волонтеров. За это время ты подкопишь на отдельную комнату. Возможно, тебе придется сменить работу, возможно, распрощаться с мечтой о любимой профессии и поменять мечту. По факту видно, что у тебя изначально не было цели свалить от отца, как главного вектора всех поступков (иначе ты бы, извини за честность, шел не в институт, а сразу работать на полную ставку). То есть у тебя сломана способность к сопротивлению и очень сильно смещены векторы. Ты как бы пошел по пути, где все хорошо снаружи (а поступить на любимую, но неденежную/сложную в освоении профессию в платный - да? - институт это нормальный шаг нормального юного человека, у которого нет проблем с деньгами и родней, его поддерживают, у него много сил чтобы работать и учиться, он не живет на грани нищеты с абьюзером, у него не стоит цели убежать любой ценой), но твой путь изначально от оль и маш отличается, так уж вышло, и ужасно, что так вышло, но ты живешь в ситуации, где есть вот этот ужас. Он не исчезнет сам собой.

Для начала тебе надо, конечно, к психологу, для чего попробуй воспользоваться ссылками выше, и да, можно найти бесплатного.
К сожалению, даже такой поиск потребует твоих сил. И искать бесплатное жилье - тоже хоть какие, а силы. И уезжать будет тяжело, хоть ты его и ненавидишь. Важно, что хоть мир и не виноват, но никто насильно тебя не вытащит, если ты не начнешь ползти по направлению к цели. А пока ты в позиции, что не выходит, и может даже ты это заслужил и может даже так и правильно. Из нее надо выходить, анон. Любыми способами. Вообще любыми. Потому что иначе не будет уже тебя.
Я тебе ужасно сочувствую, как и аноны выше. Но тем не менее вижу в твоей жалобе выученную беспомощность, помноженную на дичайшую травму. Анон, съехать - то, что тебе надо сделать в первую очередь. Куда угодно, как угодно, но поскорее. И все твои шаги должны вести к этой цели. Потому что никакой самый охуенный психолог тебе не поможет, если ты останешься жить с отцом в одном доме и продолжишь с ним контакты. Ретравма каждый день - не то, что способствует выздоровлению.

#66482 2019-09-17 07:53:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мой слух в жопе, нифига речь не разбираю. А хороший слуховой аппарат стоит 160 тысяч, а вс аппаратах дешевое у меня разборчивость лучше не становится  :sadcat:

#66483 2019-09-17 08:47:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой слух в жопе, нифига речь не разбираю. А хороший слуховой аппарат стоит 160 тысяч, а вс аппаратах дешевое у меня разборчивость лучше не становится 

:comfort:

#66484 2019-09-17 08:53:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой слух в жопе, нифига речь не разбираю. А хороший слуховой аппарат стоит 160 тысяч, а вс аппаратах дешевое у меня разборчивость лучше не становится  :sadcat:

Как бы тут инвалидность, при инвалидности положена скидка на такие товары.

#66485 2019-09-17 09:19:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему я так косноязычно пишу? /рыдает и ненавидит себя/

#66486 2019-09-17 09:46:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему я так косноязычно пишу? /рыдает и ненавидит себя/

:comfort:

#66487 2019-09-17 09:51:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему я так косноязычно пишу? /рыдает и ненавидит себя/

Другому анону пришла в голову храбрая идея написать нравящемуся музыканту (за пределами родины не шибко известному), что его музыка, тексты, голос и дикция идеальны, но сейчас анон уже несколько минут смотрит на набранное в блокноте "Volevo dirle" и задаётся тем же вопросом  :pink:  :friends:

#66488 2019-09-17 09:57:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жаль что анон за свои долгие годы и в своем возрасте так и не научился быть хоть сколько-нибудь самостоятельным человеком. Все безнадежно, я не умею вылезать из той ямы в которой нахожусь.

#66489 2019-09-17 10:56:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сестра сообщила, что идет на собеседование, зп 100 тыщ. А я позавидовал и пару раз за вечер сказал что-то едкое. Стыдно за себя.

#66490 2019-09-17 10:58:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жаль что анон за свои долгие годы и в своем возрасте так и не научился быть хоть сколько-нибудь самостоятельным человеком. Все безнадежно, я не умею вылезать из той ямы в которой нахожусь.

А сколько тебе, анончик?

#66491 2019-09-17 11:31:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сестра сообщила, что идет на собеседование, зп 100 тыщ. А я позавидовал и пару раз за вечер сказал что-то едкое. Стыдно за себя.

Да бывает. Извинись просто перед ней.

#66492 2019-09-17 11:33:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Три недели вялотекущая простуда. Просыпаюсь с заложенным носом и больным горлом, за пару часов все рассасывается, днем я бодр и здоров, а утром все то же самое. Пару дней в неделю еще и слабость накатывает, как сегодня, ощущение, что есть температура, а на градуснике 36,6. Заебался.

#66493 2019-09-17 11:47:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

аноны, я анон, который в июле писал этот пост.
мне немного лучше, я начал чинить свою голову. уже две недели я без ежедневного рефрена "хочу умереть". кажется, мне снова начинают нравиться какие-то вещи, которые нравились раньше.
спасибо, что были со мной тогда.

#66494 2019-09-17 11:51:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

аноны, я анон, который в июле писал этот пост.
мне немного лучше, я начал чинить свою голову. уже две недели я без ежедневного рефрена "хочу умереть". кажется, мне снова начинают нравиться какие-то вещи, которые нравились раньше.
спасибо, что были со мной тогда.

Спасибо, что написал об этом. Очень за тебя рада! Честное слово! Ты молодец, анон.

#66495 2019-09-17 12:19:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня уже где-то лет семь вялотекущая депрессия, обострившаяся в последние года два.
Мой характер изменился, живу с ощущением "просто доживи эту жизнь как-нибудь и все закончится навсегда", проблемы с желудком и сердцем, бесонница, отсутствие аппетита, селфхарм. Но конечно же мне ставят и ставят в вину, что я бесчувственная гадина и хамка, ленивая великовозрастная дура, неспособная посочувствовать другим. А депрессии у меня быть не может - это все враки и найди себе нормальную работу. Вот у других проблемы, а у тебя херня и детские обидки.
Решила зарплату, которую получу за месяц, потратить на припасы для кошки (корм, лекарства, вкусняшки, должно хватить до конца года, надо только составить инструкцию, как ее кормить и когда давать лекарство) и выпилиться.

Отредактировано (2019-09-17 12:19:46)

#66496 2019-09-17 12:21:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, что написал об этом. Очень за тебя рада! Честное слово! Ты молодец, анон.

Плюсую.

#66497 2019-09-17 12:43:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня уже где-то лет семь вялотекущая депрессия, обострившаяся в последние года два.
Мой характер изменился, живу с ощущением "просто доживи эту жизнь как-нибудь и все закончится навсегда", проблемы с желудком и сердцем, бесонница, отсутствие аппетита, селфхарм. Но конечно же мне ставят и ставят в вину, что я бесчувственная гадина и хамка, ленивая великовозрастная дура, неспособная посочувствовать другим. А депрессии у меня быть не может - это все враки и найди себе нормальную работу. Вот у других проблемы, а у тебя херня и детские обидки.

Анон, а переехать и перестать общаться с людьми, которые обесценивают твои чувства ты можешь? С кошкой.
У меня тоже депрессия, селфхарм и я доживаю свою жизнь, правда мне еще несколько лет до момента, когда я решила, что с меня хватит. Если хочешь, мы можем поговорить. Я знаю, что люди очень неоднозначно относятся к этому всему.

#66498 2019-09-17 12:58:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, что написал об этом. Очень за тебя рада! Честное слово! Ты молодец, анон.

И от меня плюс.
Молодец, анон!

#66499 2019-09-17 12:59:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

спасибо большое, аноны.
:heart:

#66500 2019-09-17 13:01:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

проблемы с желудком

Тебе надо бы съехать от этих людей, конечно, и к психотерапевту за таблетками тоже сходить надо, но внезапно желудок может к этому добавлять. Мои проблемы с ним, например, за всего пару месяцев усугубили состояние апатии, бессилия, когда встать утром просто физически трудно - потому что питательные вещества поступали не полностью, хотя ела я как обычно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума