Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#66451 2019-09-16 22:04:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вы только вспомните раскрываемость по этому самому делу и то, что менты даже с признанием могут решить ничерта не делать.

#66452 2019-09-16 22:11:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо аноны
Я понимаю что нужно идти к специалисту, но мне жутко стыдно. Не знаю как не из под пакета кому-то это расскажу. Ведь могла же сильнее сопротивлятся, не терпеть, не молчать. Стыд и ужас что кто-то узнает
Мама была хорошим человеком, но очень тяжело болела, если б она заметила, это ее  бы добило раньше

#66453 2019-09-16 22:14:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

менты даже с признанием могут решить ничерта не делать.

Заручиться помощью юриста, который в этом шарит?

Анон пишет:

Ведь могла же сильнее сопротивлятся, не терпеть, не молчать.

Очевидно нет. История не имеет сослагательного наклонения.

#66454 2019-09-16 22:14:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

*гладит анона*

#66455 2019-09-16 22:15:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сил тебе, анон!

#66456 2019-09-16 22:17:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ведь могла же сильнее сопротивлятся, не терпеть, не молчать. Стыд и ужас что кто-то узнает

Нет ничего постыдного, чтобы бояться человека от которого зависишь. Он мог бы сделать хуже, если бы ты сопротивлялся, так что не надо, анон, ты поступил так, как было правильно в той ситуации. Никто извне не имеет права тебя судить, не зная ни обстоятельств, ни того, что ты чувствовал и в каком состоянии был. То, что произошло, должно быть стыдом и ужасом для твоего отца, а не для тебя. Ты его не выбирал и ничем такое поведение не провоцировал, так что не стыдись.

Анон пишет:

Заручиться помощью юриста, который в этом шарит?

На какие деньги?

#66457 2019-09-16 22:19:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На какие деньги?

Правозащитников. Шелтер вон выше советуют - есть же у них кто-то на примете?

#66458 2019-09-16 22:22:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Например, признание на запись

Является доказательством только в случае, если анон четко озвучит отцу, что он делает аудиозапись.

#66459 2019-09-16 22:24:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ведь могла же сильнее сопротивлятся, не терпеть, не молчать.

Не могла. Ты была ребёнком.

Но чувство очень знакомое. Я анон #66560, и тоже через это проходил. Тоже считал, что "ты могла бы", и тоже было очень стыдно. И не могу сказать, что это вытравилось до конца. Мне понадобилось много сессий с психологом (к которому я пошёл только в 22 года, т.е. спустя 6 лет после смерти отчима. Тоже долго не мог решиться.), которая мне это повторяла раз за разом, чтоб наконец, снять с себя ответственность. Так что я понимаю, что слова анона из интернета как волшебная палочка не подействуют. Но всё таки скажу, что ты сильный, ты справился с ситуацией настолько, насколько тебе было доступно, ты не мог сделать ничего иного, и вина исключительно на нём.

Для ребёнка естественно терпеть и молчать в такой ситуации. Когда ребёнка абьюзят собственные родители, не больше не чувствует, что его хоть кто-то поддержит, он теряет опору и уверен, что ничего сделать уже нельзя (бывает иначе, но обычно это значит, что есть поддержка от кого-то вне семьи. Не всем так везёт.) В случае сексуального насилия всё это полируется стыдом и вуаля - ты просто ничего не можешь сделать. Твоя реакция была совершенно нормальная.

Не бойся специалиста. У него работа такая, он с подобными случаями сталкивался не раз.

Отредактировано (2019-09-16 22:36:00)

#66460 2019-09-16 22:28:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я понимаю что нужно идти к специалисту, но мне жутко стыдно. Не знаю как не из под пакета кому-то это расскажу. Ведь могла же сильнее сопротивлятся, не терпеть, не молчать.

Чушь. Даже если бы ты сама хватала его за член и умоляла тебя отыметь, нормальный мужик бы отказался. То, что твой папаша был мудаком и извращенцем, не твоя вина.

#66461 2019-09-16 22:33:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а ты откуда? Территориально проще и шелтеры, и специалистов советовать, как минимум.

#66462 2019-09-16 22:34:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо аноны
Я понимаю что нужно идти к специалисту, но мне жутко стыдно. Не знаю как не из под пакета кому-то это расскажу. Ведь могла же сильнее сопротивлятся, не терпеть, не молчать. Стыд и ужас что кто-то узнает
Мама была хорошим человеком, но очень тяжело болела, если б она заметила, это ее  бы добило раньше

Анончик, дорогой, тебе совершенно нечего стыдиться. То есть, я понимаю, что это просто так не выключишь, но я уверяю тебя, если кто и должен гореть от стыда, так это твой папаша, а не ты. Ты был подростком, по сути совсем еще ребенком, в твоей семье изначально была нездоровая атмосфера и тебе очень не повезло что человек, который должен был тебя защищать, оказался ебаным животным. Ты не мог никуда уйти или попросить о помощи, он издевался над тобой и бравировал своей безнаказанностью, он - мусор, трусливый и жалкий, это он должен стыдиться, он, блядь, должен умирать от стыда, медленно и мучительно, потому что домогался до ребенка, до своего ребенка, которому было страшно, больно и неоткуда ждать помощи. Тебе действительно стоит посетить специалиста, потому что такие травмы из детства могут влиять и, судя по тому, что ты винишь себя, влияют, на твою взрослую жизнь. Аноны правы - ты этого говна не выбирал, не провоцировал и не хотел. Ты ни в чем не виноват. Тебе нечего стыдиться. Я надеюсь, что ты получишь помощь, которой заслуживаешь, тебе станет спокойнее, все наладится и ты вычеркнешь это говно из своей жизни.

#66463 2019-09-16 22:34:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И анон сам принимал кучу неверных решений и недостаточно греб лапками. Есть же куча людей с похожими ситуациями которые выплыли, справились.

И есть куча людей, которые не справились. И это не делает кого-то лучше/хуже/сильнее/слабее, такое вообще никак нельзя сравнить.
Господи, анончик...  :comfort:  Зачем ты перекладываешь вину на свои лапки? Не надо, правда. Это жуткая история, а ты в ней с детства, но держишься. Ты молодец и со всем справишься.
Просто до слёз твоя история. Плюсую к словам анонов выше про поддержку и специалиста.
И тебе нечего стыдиться. Никаких "могла же сильнее сопротивляться", даже не думай в эту сторону. Виноват всегда насильник.

#66464 2019-09-16 22:40:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а не завести ли вам в тайной комнате тред помощи жертвам насилия? Адреса шелтеров, рекомендации психотерапевтов и юристов, опыт законной мести насильникам и вот всё такое.
Реаловых мошенников на ХС уже ловили, иметь дело с реаловой преступностью тут привычны.

#66465 2019-09-16 22:42:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На анона наехала подруга. Неприятно. У подруги дети, анон спрашивал, разумеется, как у детей дела, но так, по большей части из вежливости. То есть мне не то чтоб глубоко интересно, как прошел утренник в садике. Все хорошо - супер, больше информации анону не надо. Будет интересная кулстори - обсужу, будут проблемы - помогу, и... все.
Но то ли подруга анона мутировала в яжмать, то ли я не умею в социальные нормы, но сейчас на меня орут, потому что у подругиного ребенка был "важный праздник", а анон не порадовался за него. Анон - и подруга это знает - последние двое суток был в адской мясорубке, спал два часа, жрал на бегу и местами выл от стресса, анону, честно сказать, было похуй, как дела у чьих детей, и камон, там не операция на мозге, там вечеринка садиковской малышни. Но я, как выяснилось, был обязан.

#66466 2019-09-16 22:55:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я как мать тебе, анон, скажу - шли подругу нахуй смело. Или к психиатру, если очень её любишь - она переутомилась, видать.

#66467 2019-09-16 22:58:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я как мать тебе, анон, скажу - шли подругу нахуй смело. Или к психиатру, если очень её любишь - она переутомилась, видать.

Я правда вот понимаю, что приятно, когда твоих детей любят, но ведь никто не обязан помнить про все их дни рождения, праздники, соревнования и прочее. Вспомнят - классно, спасибо. Но я не понимаю, как можно этого именно требовать, с наездом и прямо под обязательные оправдания, почему ты не.

#66468 2019-09-16 23:06:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а не завести ли вам в тайной комнате тред помощи жертвам насилия? Адреса шелтеров, рекомендации психотерапевтов и юристов, опыт законной мести насильникам и вот всё такое.
Реаловых мошенников на ХС уже ловили, иметь дело с реаловой преступностью тут привычны.

Горячо присоединяюсь к предложению. Шелтеры, фем-организаци то, что доктор прописал, там и юристы есть, которые собаку съели на таких делах. Присоединяюсь к книгам, которые говорят перестать себя обвинять. Анон, ты к себе, подростку, предъявляет требования, какие не всякий взрослый сдюжит. Анон, всерьез задумайся, чтобы съехать от папаши, иначе ты ретравмируешь себя каждый день. Да и кто знает, может, папаша без тебя скорее загнётся. Напьется и захлебнутся собственной рвотой, очень распространенная смерть у алкашей. Или замёрзнет в сугробе: холода не за горами. Или пригласит дружков, слово за слово и поножовщина по пьянке.

#66469 2019-09-16 23:12:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Опять снился кошмар с самой стабильной тематикой. И ты пиздишь его, пиздишь, но толку никакого нет, мы всегда оказываешься в этот момент мелким и жалким.
Проснулся аж с болью в груди, ненавижу такие сны, все утро в сраку, пока буду засыпать уже на работу вставать пора т_т

#66470 2019-09-16 23:21:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поору, просто сил в себе держать уже нет

Скрытый текст

Не стыдись идти к специалисту, не стыдись себя, ты вообще ни в чем не виноват, ты все детство барахтался за свою семью. Не стыдись, что не можешь уехать, если тебя это успокоит, ты не один такой, я тоже не могу.
Ты ни в чем не виноват, ты вообще очень сильный Анон. Очень-очень крепко тебя обнимаю.

#66471 2019-09-16 23:29:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Опять снился кошмар с самой стабильной тематикой. И ты пиздишь его, пиздишь, но толку никакого нет, мы всегда оказываешься в этот момент мелким и жалким.
Проснулся аж с болью в груди, ненавижу такие сны, все утро в сраку, пока буду засыпать уже на работу вставать пора т_т

:comfort:

#66472 2019-09-16 23:59:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ничего не делал, а задолбался. И простыл вроде бы.

#66473 2019-09-17 00:39:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отправил иск через онлайн-приемную в суд, уже месяц как висит «проверено, зарегистрировано» без движения. Хуй знает, как быть, на телефон они не отвечают примерно никогда, ехать в будний день в родной, мать его, городишко, некогда с работой. У меня там отец в дурке, сколько лет мучились с его агрессией и нежеланием лечиться, пока не дошло до того, что бросился на улице и забрали принудительно. Но грозятся выписать, мол он хорошо себя ведёт, когда он помнит свои фантазии как реальность и на меня орет я тебе пизду порву шлюха при встрече. И они сами признают, что он хроник. А подавать сами заявление на признание недееспособным не хотят, родственники же есть.
Как я устал, господи. Боюсь, что опять свалится все это на голову. И ведь все проебал, урод, была бы квартира, я бы отдал врачам только чтоб забрали навсегда.

Отредактировано (2019-09-17 00:40:44)

#66474 2019-09-17 00:44:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анонс, очень сочувствую. Попробуй к юристу на консультацию.

#66475 2019-09-17 01:36:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но я не понимаю, как можно этого именно требовать, с наездом и прямо под обязательные оправдания, почему ты не.

:vanga: там мужу/отцу детей (если он вообще есть) насрать на то, как прошел этот детский праздник, но на него вызвериться подруга почему-то не может и выбрала тебя как замещающую фигуру

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума