Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#66426 2019-09-16 16:37:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему позитивный настрой удается удерживать только вевчером-ночью, почему с утра и днем мне хочется сдохнуть  :wall:

#66427 2019-09-16 16:56:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Уважение к правилам школы не?

Зачем уважать бред

#66428 2019-09-16 17:05:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

посмотрю, может хоть в черных брюках и белой рубашке уговорю ходить

Поставь ей ультиматум или поговори по взрослому(не в смысле с высоты возраста, а как с равной), мол, ты согласна с ней, что эти правила бред, но из-за того, что она от них отказывается, плохо тебе, ведь заебуют за её вид тебя. Хотя это манипуляция, и ты так разве что на один раз уговоришь её на форму, на постоянной основе она не станет её носить.
Ну или забей и пошли нахуй(мысленно) заучку и классную, которые заебуют по поводу формы.
Просто поверь, дочке она ебет мозг по этому поводу куда больше каждый день(я была на её месте, и до сих пор вздрагиваю, представляя это мерзотное "где пиджак?", бррр)
И если дочка все равно стоит на своим и не гнетнется под мнимым авторитетом, то может оставить всё как есть?) Школа все равно не в праве что либо сделать, а если дочке хватает метафорических яиц, чтобы слать всех нафиг каждый день, то может последовать её примеру?)

Отредактировано (2019-09-16 17:07:58)

#66429 2019-09-16 17:14:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Школа все равно не в праве что либо сделать

Школа не в праве, но запросто может устроить мозгоеблю 24/7. Даже самого гениального ребенка можно опросить у доски так, что у него будет два. Если сейчас оценивают поведение, можно поставить два и по нему. Можно наказать весь класс какой-нибудь работой, заявив, что все из-за дочери анона и одноклассники этому тоже не обрадуются.
Да, все эти проблемы решаемы, но займут массу времени и нервов у всех участников процесса.
Не проще подобрать ребенку форму, которая будет ему нравиться? Не в кигуруми же она хочет ходить. Юбку того фасона, который ей нравится, не хочет совсем юбку - штаны, даже джинсы есть чисто черные.

#66430 2019-09-16 17:20:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, подобрать не проще. Помню себя на месте этой девочки, для меня не носить форму был именно принципиальный вопрос. Потому что я имею на это право. А они не в праве меня заставлять. И компромисс в духе "давай форму, но другую" меня бы не устроил.
Мне кажется, единственный способ - слать всех. Особенно если класс выпускной или около того. На результаты ЕГЭ школьные учителя повлиять не смогут, только так мелочно, но постоянно портить жизнь.

#66431 2019-09-16 17:23:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не проще подобрать ребенку форму, которая будет ему нравиться? Не

Не проще, потому что не понравится никакая, потому что в глубине души ребёнку не нравиться не форма, а то что он обязан её носить, в угоду чужим желаниям и представлениям о том, как он должен выглядеть.

Анон пишет:

. Даже самого гениального ребенка можно опросить у доски так, что у него будет два. Если сейчас оценивают поведение, можно поставить два и по нему. Можно наказать весь класс какой-нибудь работой, заявив, что все из-за дочери анона и одноклассники этому тоже не обрадуются.

Здесь важно со стороны родителя быть на стороне ребёнка.
Есть приложения, которые можно установить, чтобы зафиксировать факт возможной травли. И если таковая случится со стороны школы устроить им разнос, желательно подключив соцсети, успокоить ребёнка, забрать документы из той школы, если подобный прецедент всё-таки случится.
В конце-концов это тоже социальный опыт, и если не оставлять ребёнка с ним наедине,(как обычно делают) а помочь, то опыт может быть полезным.

Отредактировано (2019-09-16 17:24:08)

#66432 2019-09-16 17:35:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть приложения, которые можно установить, чтобы зафиксировать факт возможной травли. И если таковая случится со стороны школы устроить им разнос, желательно подключив соцсети, успокоить ребёнка, забрать документы из той школы, если подобный прецедент всё-таки случится.

Или можно отхлестать той формой по морде и выпинать в школу. Ах да, перед этим заставив руками стирать эту самую форму от соплей, которые попали с морды. Обычно так в большинстве семей делается. Поддержать ребенка? Ага, щас.

#66433 2019-09-16 17:36:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему позитивный настрой удается удерживать только вевчером-ночью, почему с утра и днем мне хочется сдохнуть  :wall:

Один из самых типичных признаков депрессии, анон. Ну или как минимум какой-то разбалансировки.

#66434 2019-09-16 17:39:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Один из самых типичных признаков депрессии, анон

Очевидно же - утро-день заняты работой и потому наводят тоску, вечер-ночь время свободы и отдыха, гуляй, рванина.

#66435 2019-09-16 17:50:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анонребенок уперся рогами, что в школьной форме ходить не будет.

мимокрок насчет школьной формы, личная история

Отредактировано (2019-09-16 17:52:38)

#66436 2019-09-16 18:06:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть приложения, которые можно установить, чтобы зафиксировать факт возможной травли. И если таковая случится со стороны школы устроить им разнос, желательно подключив соцсети, успокоить ребёнка, забрать документы из той школы, если подобный прецедент всё-таки случится.

Только ребенок не хочет уходить из этой школы.

#66437 2019-09-16 18:08:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть приложения, которые можно установить, чтобы зафиксировать факт возможной травли. И если таковая случится со стороны школы устроить им разнос, желательно подключив соцсети, успокоить ребёнка, забрать документы из той школы, если подобный прецедент всё-таки случится.

Только ребенок не хочет уходить из этой школы.

Тогда пусть решает, шашечки или ехать.

#66438 2019-09-16 18:25:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А там вся школа поголовно в форме или что? А то если кто-то хуй кладет, почему анонычу нельзя?

Отредактировано (2019-09-16 18:26:10)

#66439 2019-09-16 18:27:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

- хорошо, переведу тебя в другую школу, там все ходят, в чем хотят.
- фу, это школа для лохов, я хочу в эту ходить.
- хорошо, тогда носи форму.
- фу, форма отстой, умру, но не надену.

Самое время объяснить, что в жизни часто надо выбирать из двух зол меньшее.

#66440 2019-09-16 18:37:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мое время объяснить, что в жизни часто надо выбирать из двух зол меньшее.

Да нет. Тут ребенок понимает, что за неношение формы его не отчислят. Да и, похоже, никакой травли со стороны школы пока нет и, вероятно, не будет.

#66441 2019-09-16 18:51:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

юбку не надену, меня никто не заставит

Ээээ...
Если форма не предполагает для девочек варианта с брюками, из этой школы реально нужно валить  :creepy:

#66442 2019-09-16 19:05:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Читаю и понять не могу - хорошо или плохо, что в мое время форма была только на 1 сентября...
А уже 2 каждый ходил в чем хотел, ну или в чем было, за что и травили. Потому что не каждый мог позволить себе хорошую одежду: кто-то ходил в зашитом, кто-то в слишком коротких штанах или огромной маминой кофте.. Повод поиздеваться был всегда.

#66443 2019-09-16 21:24:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поору, просто сил в себе держать уже нет

Скрытый текст

#66444 2019-09-16 21:32:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

#66445 2019-09-16 21:37:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

#66558

И сесть как за человека? Ты хоть думай что предлагаешь.
Анону бы на горячую линию психологу позвонить, вообще пообщаться на сайтах психологов, может подскажут путь как выйти из этого отчаянья. А еще я бы обратился в фем.организации, специализирующиеся на помощи жертвам насилия. Шелтер лучше, чем жить с таким. А  свою долю в хате продать таджикам\табору цыган, пусть ебется с ними на старости лет.

#66446 2019-09-16 21:42:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поору, просто сил в себе держать уже нет

Иди на ручки, анон  :comfort:
Не знаю, что тебе сказать, но искренне сочувствую. Ты анон очень сильный. И не вини себя в том, что якобы чего-то не добился, это хуйло вообще не имеет право рот в эту сторону разевать. Понимаю, что тебе приходится уживаться в такой ситуации, но про себя знай, что он мудак и насильник, и своё мнение может засунуть себе в жопу.

Скрытый текст

Не хочу давать советы, но может попробуешь бесплатного психолога/психиатра? Тебе нужна помощь и поддержка, потому что в одиночку и правда очень сложно.

#66447 2019-09-16 21:44:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поору, просто сил в себе держать уже нет

Скрытый текст

Как я тебе сочувствую, до слез. Обязательно попробуй найти специалиста. Один человек не должен вывозить такое.

#66448 2019-09-16 21:48:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По-хорошему, собрать доказательства о насилии папаши. Например, признание на запись. И посадить папашу. Анон, все с тобой в порядке, это у родителей твоих содом и Гоморра. Сомневаюсь, кстати, что мать не знала.

#66449 2019-09-16 21:58:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По-хорошему, собрать доказательства о насилии папаши. Например, признание на запись. И посадить папашу. Анон, все с тобой в порядке, это у родителей твоих содом и Гоморра. Сомневаюсь, кстати, что мать не знала.

+1
И +1 к укрытию

#66450 2019-09-16 22:01:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заодно профит, что папаша сидет и квартира в полном распоряжении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума