Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#64526 2019-08-19 17:15:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жутко хочется танцевать, но я толстый и немолодой, и мне стремно от этого, хз что делать. А когда-то ходил в балетный класс, хнык(

Ты боишься пойти на уроки? На начальном этапе все же будут неумехами, иначе они не пришли бы на начальный этап.
Но если ты хочешь пойти на какое-то мероприятие, где уже надо уметь танцевать, то да, это грустно. С другой стороны, отчаяться и поставить крест на танцах всегда успеешь. А вот если не начнёшь ходить на занятия, то не дашь себе даже какого-то шанса вернуться в танцы.

#64527 2019-08-19 17:21:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты боишься пойти на уроки?

Честно говоря, я даже не знаю, куда бы я пошел если бы мог себе позволить уроки. Последнее что я делал телом - растягивал ноги в шесть лет. Сейчас мне немного за 30, я ощущаю себя деревяшкой. Мероприятий где прямо надо уметь двигаться в моей жизни нет, это хорошо) Есть такая печаль при виде людей, которые умеют классно выглядеть в движении. Немного завидую им.

#64528 2019-08-19 17:23:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я ощущаю себя деревяшкой

Анош, а ты не хочешь сначала немного походить на йогу или даже йогу в воздухе? Растянешься немного, а потом и в танцы можно.

#64529 2019-08-19 17:27:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

я ощущаю себя деревяшкой

Анош, а ты не хочешь сначала немного походить на йогу или даже йогу в воздухе? Растянешься немного, а потом и в танцы можно.

С растяжкой все нормально, я на йогу ходил, но меня не увлек сам процесс. Мне кажется, с танцами все же другое: экспрессия, четкие выверенные движения, этакий контроль над телом, который видно окружающим...

#64530 2019-08-19 17:32:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-деревяшка, я такой же. 30+, живу один, вечерами стал танцевать перед зеркалом в прихожей - чтобы было видно движения. И ты знаешь, оно оооочень стремно поначалу выглядит (вплоть до миксеров в глаза и "ну я и бревно!"), но прошла пара недель, и у меня начали получаться красивые движения. Не всегда, не все, но когда иногда получается - прям прикольно!
А искать, где можно научиться танцевать, мне стремно. Я ж реально бревно бревном - ни потянуться, ни прогнуться, ни плавности, ни чувства тела вообще.
Пробуй, вдруг и у тебя получится! Ну хоть немного - но вдруг хватит для того, чтобы решиться пойти учиться?

#64531 2019-08-19 17:40:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а где вы хотите танцевать?
Я люблю и даже в свои 30 умел танцевать, но в 40+ не выдерживаю и одного танца, одышка начинается. Скачал танцевальную музыку с ютуба, тупо по запросу 'dance music', предложенная сборка за 19 год не зашла, выбрал одну за 18. Танцую сам себе по выходным. Пару минут, значит пару. Хочу в ночной клуб, но что я там делать буду с такой выносливостью?

#64532 2019-08-19 17:44:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пробуй, вдруг и у тебя получится! Ну хоть немного - но вдруг хватит для того, чтобы решиться пойти учиться?

Анон, ты крут, я себя в зеркале видеть не могу - сразу думаю об упущенных возможностях! Бесит! Сразу начинаю думать за что хвататься: за курсы, за похудение? А может забить? В общем, пока без зеркала живу.

Анон пишет:

Аноны, а где вы хотите танцевать?

Где-нибудь, где танцуют парами что-то серьезное :please:

#64533 2019-08-19 17:59:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Где-нибудь, где танцуют парами что-то серьезное

Ооо, ну этому без уроков не научиться в наше время. А как такие уроки проходят, я не знаю, я ходил на беллиданс, оказалось, что он отлично адаптируется к современному танцполу  ;D  Вот преподавателю и надо объяснить про деревянность, уверен, ты такой не первый и даже не второй, они знают, что с такими делать. Ну и анон... Всегда, прежде чем читать слешные фанфики без перевода, приходится долго переводить "мама мыла раму" и набирать словарный запас, с танцами это хоть не так долго, "слов" не так много. Йога тут будет очень в тему, ну и я уверен, что на парных танцах тоже сначала учат отдельные простые элементы, может даже без партнера. Ну а иначе как? Всегда умения набирают от простого к сложному. Так что найдут тебе занятие по способностям, если, конечно, придешь.

#64534 2019-08-19 18:06:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сразу начинаю думать за что хвататься: за курсы, за похудение?

Имхо, искать возможности ходить на курсы. Во-первых, потому что на начальных этапах все будут деревяшками. Во-вторых, потому что это доставляет удовольствие, а диета и спортзал тебе вряд ли его доставят настолько.
Асибе: недавно начал ходить в зал, и мало того, что там в принципе мало апполонов даже среди тех, кто 100+ штанги жмёт, так мне к тому же настолько тяжело выполнять упражнения, что вообще нет сил о чем-то думать и чего-то стесняться. Нет умственной деятельности - нет комплексов =) Но у меня в каком-то смысле выбора нет, либо сейчас, либо позже, но с куда более запущенными проблемами.

#64535 2019-08-19 18:53:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У нас в спортзале можно танцами заниматься. Групповые занятия несложные, даже дерево сможет движения повторить, а там уж и индивидуально можно попробовать.

#64536 2019-08-19 19:00:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В ДС и ДС2 есть квир-танго, и даже цены божеские. Я в ДС2 ходил, очень клево было (отвалился по финансовым причинам), были там не только квир, всякие были, и гетеро тоже. Это я пытаюсь сказать, что если кто из анонов гетеро и хочет танго, туда все равно можно)
Начальная группа реально начальная, для полных нулей, поначалу все бревна, так что никому не стыдно. Учат нежно и внимательно.

Отредактировано (2019-08-19 19:01:10)

#64537 2019-08-19 19:02:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В ДС и ДС2 есть квир-танго

:o Теперь мне тоже туда надо

#64538 2019-08-19 19:02:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДС и ДС2 есть квир-танго

:o Теперь мне тоже туда надо

https://vk.com/queerdance
Ой, там еще и другие танцы появились.

#64539 2019-08-19 20:05:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю куда показывать на диагностику свой элемент подгорания. Вроде бы про фандом, а вроде бы я сам себя загнал.

Я понимаю, что вкусы у людей разные, и ума во мне пока достаточно, чтобы не доебываться до людей с неприятными мне фанонами, отображенными в тексте или просто оставленными в сети (например любимый персонаж гордец, унижает других или моральный урод). Остановишься на таком фанфике не от мира сего, посмеешься, покачаешь головой и нажмешь на крестик в углу.

нытье про фандомное общение

#64540 2019-08-19 20:13:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ничего не делать, уходить.
Рано или поздно рванет либо от тебя, либо от них. Если от тебя - останешься в памяти у этих людей как отборное ебанько. Если у них... все равно виноват будешь ты. Атмосферу портил кислой рожей.
Так что беги, пока не поздно. Новая компания найдется.

#64541 2019-08-19 20:16:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я... Я же покрываюсь пятнами зависти всех сортов в прямом эфире. Мне тоже хочется слиться с кем-нибудь из них в восторгах

:comfort: Знакомо, только у меня большой компании никогда и не было. Тем не менее, иногда люди, с кем я совпадаю, появляются. Их очень мало, и бывает такое, что они уходят из фандома, а я остаюсь, но они существуют.
Что делать — искать фанфики, попадающие в твои фаноны, и пытаться задружиться с автором. Можно рыть фандомные теги на дайри, возможно, люди с нестандартными взглядами выражают их у себя в дневнике, а не в сообществах.

#64542 2019-08-19 20:22:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

▼нытье про фандомное общение

Есть тред на холиварке? Там все так же? Если нет треда, создай и попробуй набросить, чего тебе хочется; если ты боишься, что и там скатится в то, что тебе не нравится, и ты расстроишься, или тред есть и там уже так, то, наверное, создай безблог. Вполне возможно поджечь кого-нибудь своими фанонами, главное самому гореть.

#64543 2019-08-19 20:41:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я бы решил, что я чисто лесби, если бы не вставало на придуманных мужиков. Но встает и еще как. На реального мужика - ни разу.

Но это лесби о__О
Или ты считаешь, что гетеро на людей своего пола чисто виртуально слюни не пускают?

#64544 2019-08-19 21:15:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебало, что соавторы вечно сваливают на меня антагонистов, мудаков, злодеев и прочее зло-козло. Окей, я свиноеб, люблю зло и получается оно у меня хорошо (ну так говорят, по крайней мере), но это же не значит, что я всю жизнь хочу выписывать сплошное зло. Мне, может, тоже хочется выписать кого-нибудь хорошего, чтоб сиял красивый с табуреточки и тельняшку рвал за добро и справедливость, а все вокруг смотрели, открыв рот, и проникались.

Скрытый текст

#64545 2019-08-19 21:19:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Банальная жалоба о тупых любовных и, слава Ктулху, не взаимных страданиях

#64546 2019-08-19 21:40:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона есть кошка. Любимая и капризная. Пару месяцев назад анон уехал за деньгами и карьерный ростом, оставив ключи от квартиры и кошку знакомым с уговором, что осенью приедут родители знакомых и будут жить в аноновой квартире. Ещё и радовался, потому что они нормальные. Так вот, родители не приедут. Что делать с кошкой - хз, остальные знакомые либо безответственные, либо с детьми, либо просто животных не любят. К себе забрать анон не может - нельзя. Знакомые, скорей всего, не откажутся ходить и кормить, но блин, это же она постоянно в одиночестве будет! Возвращаться не вариант ещё до Нового года как минимум, да и перспектив в родном городе нет.
Анон сидит сейчас и ревёт, как дурак.

#64547 2019-08-19 22:24:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К себе забрать анон не может - нельзя.

Анончик, а почему? :(

Отредактировано (2019-08-19 22:25:10)

#64548 2019-08-19 22:35:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В договоре аренды так указано, да и соседи по квартире не в восторге. А самому снимать - очень, очень дорого.

#64549 2019-08-19 22:43:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ничего не делать, уходить.
Рано или поздно рванет либо от тебя, либо от них. Если от тебя - останешься в памяти у этих людей как отборное ебанько. Если у них... все равно виноват будешь ты. Атмосферу портил кислой рожей.

продолжения нытья про фандомное общение

Спасибо за внимание, аноны ;) Скорее всего я не буду радикальным, а буду молча скроллить противные фаноны, абстрагироваться и искать друга для души на стороне. Первое в принципе возможно, второе звучит как прыжок выше головы (но уметь в такое было бы круто), третье кажется самым действенным. Если не поможет... ну, крестик я знаю где.
Или где эта тема находится.

#64550 2019-08-19 22:48:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как только у людей хватает моральных сил каждый чёртов день тщательно чистить и полоскать зубы, чтоб они не гнили с трёх сторон с разницей в несколько месяцев  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума