Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#64476 2019-08-18 16:12:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чем старше, тем сложнее разводиться, да.

30-40-50 сознательных лет прожить с одним человеком, а потом начать разводиться - это уже как руку себе отрубить )) даже если она херовая, болит и не слушается, как-то не хочется ее лишаться.

#64477 2019-08-18 16:37:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с планами, мое мнение, что да, планы нужно уточнять несколько раз: например, за неделю (предварительная договоренность), за день-два (уточняется, не изменились ли планы) и в день события, если это приемлемо (уточняется, что ничего не сорвалось).

Скрытый текст

#64478 2019-08-18 16:48:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

30-40-50 сознательных лет прожить с одним человеком, а потом начать разводиться - это уже как руку себе отрубить

У меня папа так с мамой развелся, по-моему, накануне 30-летия свадьбы. Правда, так и живут в одной квартире, если он где-то не мотается. По-моему, логика здесь такая: вырастили и поставили на ноги детей, потом он ухаживал за своей матерью, она жила с нами, похоронили. И снизилась нагрузка на финансы и появилось время на что-то, что было отложено. У папы это оказалось увлечение молодости, спорт, ну и захотелось, видимо, проводить время с другими женщинами. Ну а когда, если не сейчас, пробовать в жизни что-то другое? Могло бы не захотеться, но захотелось. Я не осуждаю. Планы второго партнера на совместную старость, конечно, похерились. Но что делать? Человек должен быть свободен, что в семье, что на работе. Это более здоровое отношение.

#64479 2019-08-18 16:58:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня папа так с мамой развелся, по-моему, накануне 30-летия свадьбы. Правда, так и живут в одной квартире

лол. и правило "есть с кем провести старость" по-прежнему выполняется.
да никто не говорит, что человек обязан оставаться. не хочет и может себе позволить - пусть не остается, конечно. просто очень часто и не хочет, и не может.

#64480 2019-08-18 17:58:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с планами, мое мнение, что да, планы нужно уточнять несколько раз: например, за неделю (предварительная договоренность), за день-два (уточняется, не изменились ли планы) и в день события, если это приемлемо (уточняется, что ничего не сорвалось).

Анон, целиком и полностью согласен с тобой. Вот только в моем идеальном мире, когда ты уточняешь, не изменились ли планы, тебе говорят что-то вроде "Не изменились" или "Да вот что-то назревает, давай посмотрим, как пойдет" . Да и в день события можно уточнить, только чтобы убедиться, что с человеком ничего не случилось резко.
Но для большинства ответ будет в стиле "Какие планы? Мы что, договаривались? Да я же просто так говорил. Да это еще бабушка надвое сказала... А ты что, уже собрался туда идти? Ну ты погоди..."
Проще говоря, речь о том, что для большинства людей почему-то четкая договоренность ("Пошли в пятницу кормить уточек в парке" - "Окей, пошли") звучит как что-то незначительное, что было сказано просто для вида, а на самом деле человек как будто и не собирается никуда, и сказал непонятно зачем.

#64481 2019-08-18 18:11:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проще говоря, речь о том, что для большинства людей почему-то четкая договоренность ("Пошли в пятницу кормить уточек в парке" - "Окей, пошли") звучит как что-то незначительное, что было сказано просто для вида, а на самом деле человек как будто и не собирается никуда, и сказал непонятно зачем.

Бесит, да. Но в таких случаях анону помогает уточнять время. То есть "в пятницу кормим уточек" - это так, спизднутое, а "в пятницу в 11 в саду Рикардо Милоса кормим уточек" - уже есть определенность.

#64482 2019-08-18 22:16:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не очень давно я признался в любви своей подруге, и теперь не могу перестать думать о том что мы могли бы все ещё общаться, если бы я этого не сделал. Я боялся что если не скажу, буду всю жизнь сожалеть об упущенном моменте, но пока что не проходит и дня чтобы я не жалел о том, что не удержал язык за зубами. Я очень по ней скучаю, и в то же время так устал от этой боли, что хотел бы уже отпустить это все. Вся переписка уже уничтожена, осталась только пара фото, на которые у меня не поднимается рука, и единорог, которого я сделал для нее.

#64483 2019-08-18 22:18:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

пара фото, на которые у меня не поднимается рука, и единорог, которого я сделал для нее

Ох, какое счастье, это точно не я.

#64484 2019-08-18 22:24:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не очень давно я признался в любви своей подруге, и теперь не могу перестать думать о том что мы могли бы все ещё общаться, если бы я этого не сделал. Я боялся что если не скажу, буду всю жизнь сожалеть об упущенном моменте, но пока что не проходит и дня чтобы я не жалел о том, что не удержал язык за зубами. Я очень по ней скучаю, и в то же время так устал от этой боли, что хотел бы уже отпустить это все. Вся переписка уже уничтожена, осталась только пара фото, на которые у меня не поднимается рука, и единорог, которого я сделал для нее.

Я со своей продолжила общаться и дальше по-дружески. Сочувствую, анон.

#64485 2019-08-18 22:29:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не очень давно я признался в любви своей подруге, и теперь не могу перестать думать о том что мы могли бы все ещё общаться, если бы я этого не сделал.

А почему вы не общаетесь? Она гомофобка?

#64486 2019-08-18 22:29:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не очень давно я признался в любви своей подруге, и теперь не могу перестать думать о том что мы могли бы все ещё общаться, если бы я этого не сделал.

Ох, анон, сочувствую  :comfort: А почему не случился вариант общаться и дальше по-дружески? Я бы не стала ничего уничтожать. Но здесь кому как удобнее.

#64487 2019-08-18 22:34:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А почему вы не общаетесь? Она гомофобка?

О боги, нет конечно. Просто редкие встречи (она училась в другом городе) стали ещё более редкими после моего признания, и общение постепенно сошло на нет.

#64488 2019-08-18 22:37:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сочувствую, анон.

Анон пишет:

Ох, анон, сочувствую 

Пасиба, аноны  :heart:

#64489 2019-08-18 23:10:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О боги, нет конечно. Просто редкие встречи (она училась в другом городе) стали ещё более редкими после моего признания

Ну т.е. да

#64490 2019-08-18 23:15:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

О боги, нет конечно. Просто редкие встречи (она училась в другом городе) стали ещё более редкими после моего признания

Ну т.е. да

ну почему сразу гомофобка, обычно и когда участники разнополые после признания в неразделенной любви общение сходит на нет

#64491 2019-08-18 23:23:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну т.е. да

Анон не гомофоб, но я бы тоже свел общение на нет. Потому что неловко.

#64492 2019-08-18 23:42:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что неловко.

Неловко и совестно, что не можешь ответить взаимностью.

Сочувствую, анончик, но тут только ждать или искать другую любовь

Отредактировано (2019-08-18 23:42:33)

#64493 2019-08-18 23:48:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон не гомофоб, но я бы тоже свел общение на нет. Потому что неловко.

Еще один анон вообще би, но тоже свел бы общение на нет, но потому что неуютно. Мне в принципе неуютно общаться по-дружески, когда я знаю, что человек меня всерьез рассматривал как партнера для романтики и всего такого. Мужчина или женщина - неважно.

#64494 2019-08-19 00:02:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ещё один анон прямо бы сказал, что любиться не намерен, а продолжать дружиться - ок. И если бы признавшийся после этого слился - и хрен с ним.

#64495 2019-08-19 00:07:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну т.е. да

Совершенно не обязательно. Я гетеро, но после признаний со стороны друзей-приятелей общение сокращала хотя бы на первое время, потому что неловко и смущающе :dontknow: Ну и мне как-то неудобно по отношению к признавшемуся продолжать так же дружить сразу после отказа, он-то хочет романтических отношений. Даже если прямо заявляла, мол, я с радостью буду дружить, но встречаться нет, а друг соглашался, всё равно напряжённость ощущалась. Обычно через время спокойные дружеские отношения восстанавливались, особенно если парень находил себе другую влюблённость)

Анончик с подругой, сочувствую  :comfort:

#64496 2019-08-19 00:56:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

про говно

#64497 2019-08-19 01:09:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон со спойлером, ты не паникуй и не реж ногти. Скорее всего просто запах на коже остался. Пройдет.

Отредактировано (2019-08-19 01:09:56)

#64498 2019-08-19 01:10:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон со спойлером, ты не паникуй и не реж ногти. Скорее всего просто запах на коже остался. Пройдет.

Как раз кожа не пахнет, только ногти((

#64499 2019-08-19 01:14:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пилочку тебе в помощь или старую мягкую зубную щетку

#64500 2019-08-19 01:16:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Попробуй может старой зубной щеткой потереть с мылом-спиртом-пастой, или ты именной ей уже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума