Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#64451 2019-08-18 14:30:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Родители анона приехали в гости первый раз за два месяца и тут же посрались. У них это нормальный способ общения. Анон выставил их сраться на улицу, потому что дома тихий час. Они пошли сраться в кофейню в соседнем подъезде, мама обиделась и убежала. Папа бегает и ее ищет, раз в пять минут звоня анону. Мама у нас внезапная, она может сейчас как прогуливаться в соседнем дворе, так и ехать домой общественным транспортом. Маме за 60, папе под 70, как же меня заебали их итальянские страсти.

#64452 2019-08-18 14:30:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же достало, что для всех людей вокруг меня действует принцип "Договариваться надо несколько раз".
Родители приглашают в гости через неделю, обещаю приехать в воскресенье, забиваю этот день в своем календаре, уже понятно, что еду. За два дня до воскресенья спрашивают: "Не хочешь ли приехать к нам?" - "Как это, мы же уже договорились?" - "Ну то разве договорились? Давай точно скажи, приедешь или нет".
Друзья предлагают: "Пошли на Тарантино нового в пятницу". Отлично! Соглашаюсь, освобождаю вечер. В пятницу выясняется, что у всех другие планы. Потому что "Ну мы же не уточнили потом, что точно-преточно идем!"
Аноны, это я косой или мир косой? Как правильно жить: нужно действительно любые планы уточнять несколько раз, даже если в первый раз они звучали как четкая договоренность? Чувствую себя роботом-буквалистом. И нет, я не про моменты, когда планы звучат как "Может поедем, может нет, посмотрим, как погода будет..." Я про четкое: "А погнали все", "Приезжай туда-то тогда-то", "Ну все, в субботу идем отмечать", и так далее.

#64453 2019-08-18 14:38:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон  :comfort: та же херня. Заебали!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-18 14:42:55)

#64454 2019-08-18 14:41:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

+1. Сказал в субботу - значит, сука, в субботу! А не в пятницу или воскресенье.  :butthurt:

#64455 2019-08-18 14:46:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, это я косой или мир косой?

Мир косой, анончик, я такой же. Но я уже наловчился переспрашивать позже и придумывать какие-то второстепенные планы на случай, если основной сорвется. Неудобно, правда, жутко. В последние пару лет постарался ограничить круг общения такими же буквалистами, а необязательных, которые не выгодны по каким-то причинам, послал подальше. Жить стало не в пример легче, но вот те, которых не пошлешь и у которых при этом семь пятниц на неделе, заебывают, да.

#64456 2019-08-18 14:58:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня такое еще было прямо на месте действия, чуть под конец не сбежал: приезжаю на неделю к родственникам, три человека, со всеми дружу. Зимние каникулы, меня хотят каждый день куда-то выгуливать, ок.
Вечером все ложатся спать: эх, аноннейм, завтра в парк пойдем, тебе понравится!
Просыпаюсь с утра: о, аноннейм, доброе утро, завтракай скорее, сейчас пойдем тебе наш парк показывать.
Анон позавтракал и сидит зайчиком одетый. А родня ходит по дому, зевает, чешется, вдруг кто-то говорит: ой, я сейчас вам такое прикольное видео покажу! (дальше все час смотрят смешные видосики на ютубе)
Спустя час: может, еще чайку попьем? (все пьют чай. анон снимает теплую одежду)
Спустя час, один из родственников: ладно, я пойду к соседке, она обещала рассказать, как у нее с мужем дела (анон снимает джинсы и переодевается в домашнее).
Еще час прошел: слушайте, ну уж и обедать пора.
После обеда, наконец, поехали в парк, едем на машине, водитель сворачивает не туда. Родственник-1: ты куда это? Водитель: да в жопу этот парк, поехали лучше в лес гулять!
Анон:  :fuuu:
И так каждый день. Но видно было, что для людей это абсолютно нормально. Никакие планы значения не имеют, главное жить размеренно и комфортно.

Отредактировано (2019-08-18 14:58:15)

#64457 2019-08-18 15:00:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, это я косой или мир косой?

Мир  :comfort:
Если не звучат всякие фразы типа "ближе к дате надо созвониться-подтвердить/может, придётся перенести/чуть позже уточним, не поменялось ли чего" и так далее, зато были названы без оговорок дата/время/место, то это вполне себе чёткая договорённость.

#64458 2019-08-18 15:02:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я всегда переспрашиваю даже если точно договорились.Жизнь внезапная штука и за неделю может много чего поменяться. У меня график работы за день может 4 раза поменяться. Бывали случаи. У другие тоже внезапно могут возникнуть проблемы.Так что это норма.Единственное что прошу если что то у кого то меняется известить заранее . А не в последний момент . Всегда есть план номер 2, если у кого то планы поменяются

#64459 2019-08-18 15:04:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Родители анона приехали в гости первый раз за два месяца и тут же посрались. У них это нормальный способ общения. Анон выставил их сраться на улицу, потому что дома тихий час. Они пошли сраться в кофейню в соседнем подъезде, мама обиделась и убежала. Папа бегает и ее ищет, раз в пять минут звоня анону. Мама у нас внезапная, она может сейчас как прогуливаться в соседнем дворе, так и ехать домой общественным транспортом. Маме за 60, папе под 70, как же меня заебали их итальянские страсти.

Анон, твои родители офигенны! Хочу так же в их возрасте!

#64460 2019-08-18 15:04:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В последние пару лет постарался ограничить круг общения такими же буквалистами, а необязательных, которые не выгодны по каким-то причинам, послал подальше. Жить стало не в пример легче, но вот те, которых не пошлешь и у которых при этом семь пятниц на неделе, заебывают, да.

Вот кстати +100

#64461 2019-08-18 15:06:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жизнь внезапная штука и за неделю может много чего поменяться.

Так это само собой, всякое бывает. Но, кмк, те, у кого изменились обстоятельства, должны бы сами предупредить, что договорённость корректируется или отменяется.

#64462 2019-08-18 15:06:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, это я косой или мир косой? Как правильно жить: нужно действительно любые планы уточнять несколько раз, даже если в первый раз они звучали как четкая договоренность?

Люди разные, анон.
Иногда планы выглядят "а давайте как-нибудь в кино сходим, еу вот хоть в эту пятницу - а давайте" и все это в барчике после пятого стакана пива. Я бы такой договоренности не доверял и пошел бы переспрашивать и уточнять, когда точно планы на пятницу продумывал.
А вот если "идем в пятницу, на 5, на Тарантино, в кинотеатр "Катрусин", да? Точняк? - Точняк идем!", то если кто-то передумал и решил не идти, не предупредив,  то он редиска.

Хотя я все равно второй раз точно уточняю. Мало ли. Да и сам чаще всего в первый раз предлагаю еще раз уточнить, вдруг что изменится.
Но вообще подтверждение за сутки дело хорошее.

#64463 2019-08-18 15:08:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, твои родители офигенны! Хочу так же в их возрасте!

Анон, поверь, ты не знаешь, чего хочешь. Ради своих итальянских страстей мои предки могут похерить ВСЕ. Посраться важнее, чем успеть на самолет, например. Маман однажды пафосно ушла страдать в лес, случайно заблудилась, и ее до поздней ночи искали с МЧС. У меня от них уже ладонь к лицу приросла навек.

#64464 2019-08-18 15:10:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В большинстве случаев уточняю за сутки, точно ли всё в силе. Но я не всегда так делал, со временем стал. Видел людей, которые подтверждают прямо день-в-день, мол, встреча днём, утром списываемся, что всё в силе, но мне это не удобно, днём или вечером предыдущего дня оптимально.

#64465 2019-08-18 15:11:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, поверь, ты не знаешь, чего хочешь. Ради своих итальянских страстей мои предки могут похерить ВСЕ. Посраться важнее, чем успеть на самолет, например. Маман однажды пафосно ушла страдать в лес, случайно заблудилась, и ее до поздней ночи искали с МЧС. У меня от них уже ладонь к лицу приросла навек.

Не-не-
не, это круто, ты просто слишком близко находишься, тяжело. Но это охуительно))))

#64466 2019-08-18 15:13:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Жизнь внезапная штука и за неделю может много чего поменяться.

Так это само собой, всякое бывает. Но, кмк, те, у кого изменились обстоятельства, должны бы сами предупредить, что договорённость корректируется или отменяется.

тут я полностью согласен

#64467 2019-08-18 15:16:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не-не-
не, это круто, ты просто слишком близко находишься, тяжело. Но это охуительно))))

Анонушка, а ты уверен, что не путаешь "горячая любовь, страсть и обоюдная игра в качели с вжух-эмоциями, чтобы адреналинчик-эндорфинчики всем хорошо" и "давно заебали друг друга, но разойтись не могут, поэтому бесятся и стравливают друг на друга свое недовольство жизнью и раздражение, стараясь побольнее укусить, чтобы не так обидно было с заебавшим чуваком жить"?
Второе как-то встречается раз так в сто чаще первого.

#64468 2019-08-18 15:20:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Второе как-то встречается раз так в сто чаще первого.

Ну в таком возрасте от второго все уже избавляются обычно, мне каж. Вот на первое мало у кого уже силы есть.

#64469 2019-08-18 15:54:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну в таком возрасте от второго все уже избавляются обычно, мне каж.

ага, в 60-70 самое время гордо уходить жить одному

#64470 2019-08-18 15:56:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ага, в 60-70 самое время гордо уходить жить одному

Э-э... а нет? Надо на кладбище ползти уже?

#64471 2019-08-18 15:58:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Э-э... а нет? Надо на кладбище ползти уже?

не знаю, как там в розовопонии, а обычным людям этого возраста в среднем значительно легче хоть как-то разделять быт, помогать друг другу и знать, что в случае чего есть кому вызвать скорую. конечно, в идеале помощник должен быть молод и бодр, но уж кому как везет

#64472 2019-08-18 15:59:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, в 60-70 самое время гордо уходить жить одному

Э-э... а нет? Надо на кладбище ползти уже?

Ыыыыы. Как говорила моя бабушка: "как хорошо, что я не развелась, теперь есть, с кем доживать!"  :facepalm:
Там чем старше, тем острее страх одиночества, который подпитывается физической слабостью и болезнями и пониманием, что выборка ещё живых партнёров стремительно сокращается...

#64473 2019-08-18 16:02:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что "Ну мы же не уточнили потом, что точно-преточно идем!"
Аноны, это я косой или мир косой? Как правильно жить: нужно действительно любые планы уточнять несколько раз, даже если в первый раз они звучали как четкая договоренность?

По мне - да, именно так.
Даже если мы договариваемся "прихожу к тебе в гости в субботу в 14" я все равно при приближении к субботе уточню, помнят ли о планах, не поменялись ли. И часто таки да, поменялись)))
Короче, для своего спокойствия лучше уточнять, даже если тебе кажется, что договоренность очевидна и никто не должен сливаться, не предупредив.

#64474 2019-08-18 16:05:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чем старше, тем сложнее разводиться, да. Ну очень редко у человека, который женился потомучтонадо или по когда-то бывшей любви, но так и прожил вместе с нелюбимым, потому что привычка, приличия, менталитет, дети, сложности уходить и прочее, в таком возрасте есть ресурс на то, чтобы вот взять и осознать, что нунахуй это, разводиться пора.
Мозг тоже костенеет, теряет в функциональности, во старшем возрасте Осознать и Изменить точно так же чисто физически в разы сложнее, как и, например, по лестнице на энный этаж вбежать. В мозгу уже колея накатана "жить вместе-сраться-привычно", и из нее выбираться сложно. Чем дольше что-то повторяется, тем сложнее взять и перестать что-то делать.

Какие-то у того анона розовопоняшно-утрированные представления о жизни, как у подростка.

#64475 2019-08-18 16:07:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не-не-
не, это круто, ты просто слишком близко находишься, тяжело. Но это охуительно))))

Это круто, когда они сами с собой так играют.
Не круто, когда ввязывают анона (чего это ему папа звонит каждые 5 минут).
У меня просто похоже. Родители могут вот так поругаться, мама убегает из дома, папа такой "да ничего, побесится и вернется", а я бегу за мамой, вдруг что случится. Ну тревожно мне.
Хорошо, что уехала и теперь вне этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума