Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#62451 2019-07-17 19:55:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон едет домой от врача и чуть ли не в голос ревет. Анону насчитали на лечение прайс в двадцать аноньих зарплат как минимум.  Подушки безопасности почти нет. Еще и ублюдская погода и месячные.
Анон себя чувствует самым несчастным, никчемным и никому не нужным днищем.

Анончик, есть вариант, что тебе насчитали все, что можно, в надежде, что прокатит. Я так влетал (к счастью, вовремя сорвался с крючка, но по ощущениям - как будто ты пылесос Кирби покупаешь, а если не купишь, то пиздец якобы всему: тебе его впаривают, не успеваешь опомниться). Особенно риск велик в сетевых клиниках (или у врачей из сетевых клиник).

Как вариант - сходить к другому врачу, в другом месте, и сказать: "У меня мало денег, оставьте только то, что реально нужно", список сокращается в разы, оттуда убирают неведомую ебанину, добавленную для развлечения, оставляют реально нужное. При этом неведомая ебанина может быть безвредной и даже теоретически полезной (чтобы к ним не придрались), но необязательной.

Еще вариант, если в твоем случае это катит (анон сам так делал) - сходить по ОМС со списком и спросить, как они думают, точно ли это надо или это разводка. Врачи там не заинтересованы в том, чтобы тебя развести на бабло, при этом с них ты не требуешь ничего, и список они могут посмотреть.

В общем, эти огромные суммы можно проверить через другого платного и одного бесплатного, если есть возможность. Часто список сокращается в разы.

#62452 2019-07-17 20:00:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Единственное что меня успокаивает это деньги на такси, которые лежат у меня в сумке и я знаю что могу свалить когда захочу, хоть среди ночи.

Ты к нему ебаться собралась или

Анон пишет:

гулять

?

А разгадка простая: в такую погоду никакой интуции не надо, чтобы сидеть дома  ;D

#62453 2019-07-17 20:30:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону насчитали на лечение прайс в двадцать аноньих зарплат как минимум.

Тебя пытаются наебать. Прореветься надо, а потом погугли все, что накатали, плюс-минус составишь картину, почитаешь отзывы. Потом сходи к другому частнику, если позволяют деньги, или к бесплатному.
Отсечется перебор, останется то, что нужно.

Вообще, сейчас в принципе если идешь к врачу не по наводке знакомых прям с табличкой "я от васи вася ваш друхххх", то будь готов проходить еще раза три в других клиниках. Они все охуели и наебывают, как могут.

#62454 2019-07-17 20:47:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, есть вариант, что тебе насчитали все, что можно, в надежде, что прокатит.

Мне там и так два прайса выкатили - один на более дорогой вариант, второй на более дешевый, если ряд манипуляций не потребуется. причем только пока на первый этап лечения. Но я так прикинул вместе со вторым, что будет, вот примерно эта сумма м выходит. Радует хоть, что это не единовременно, но все равно очень грустно - вряд ли за полгода я клад найду или у меня объявится дядя-миллионер из какой-нибудь Австралии.

Анон пишет:

Вообще, сейчас в принципе если идешь к врачу не по наводке знакомых

Так это и так клиника по рекомендации знакомых, хоть и без таблички, что прямо от друзей-друзей.

Я так примерно и думаю, что по уму надо бы все перепроверить, еще у кого-нибудь проконсультироваться, но как представлю все эти мытарства - руки опускаются и даже браться за это все не хочется. Плюс все одно на другое наложилось - анону и так хреново было, а после этого визита стало совсем отвратительно и жалко себя до слез.

Отредактировано (2019-07-17 20:53:38)

#62455 2019-07-17 22:39:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я так примерно и думаю, что по уму надо бы все перепроверить, еще у кого-нибудь проконсультироваться, но как представлю все эти мытарства - руки опускаются и даже браться за это все не хочется. Плюс все одно на другое наложилось - анону и так хреново было, а после этого визита стало совсем отвратительно и жалко себя до слез.

спроси хотя бы у анонов в Медблоке, наверняка найдется кто-то с похожей/такой же проблемой

#62456 2019-07-17 22:43:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с прайсом, в медблоке положи диагноз и список, если нормально к такому относишься.

#62457 2019-07-17 22:46:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, посоветовавшие медблок, я попробую, спасибо. Надеюсь, решусь.

#62458 2019-07-17 22:56:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сходить по ОМС со списком и спросить, как они думают, точно ли это надо или это разводка.

Часть этого списка можно сделать по ОМС. Это квест, но пройти реально. Анон сейчас так на подтверждение/исключение онко проходит.

Да, узнай, что из этого списка СРОЧНОЕ. Чтобы время не упустить, на всякий случай.

Отредактировано (2019-07-17 22:57:36)

#62459 2019-07-17 23:31:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а у тебя не постоянный обед часа в 2 дня? емнип это может быть с пищеварением связано. то ли печень, то ли желчный... у знакомой так нелады по гормоналке выявили.

Нет, я ем как попало, но обычно перерыв не больше 5 часов между приемами пищи. Могу поесть в два часа дня, могу пообедать плотно в четыре, могу ничего не есть с 11 утра, в любом из вариантов рубит
Анон всё-таки заснул :wall:

#62460 2019-07-18 00:06:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же заебало то, что в период с 16 до 19 рубит как скотину и работоспособность на нуле. Высыпайся, не высыпайся, никакой разницы. А если всё-таки поддаться соблазну и лечь, то потом встаю в одиннадцать и чувствую себя киселем на ножках :wall:
Это что за биоритм? Сова? Жаворонок? Голубь? Долбодятел?

А как у тебя вообще со сном? С перебоями или режим?

#62461 2019-07-18 00:12:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как у тебя вообще со сном? С перебоями или режим?

С перебоями, сдвинутый график, но сплю хорошо, засыпаю быстро.
То же самое было и с железным режимом подъем в 7 - отбой в 23.

#62462 2019-07-18 00:15:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Разрезал ноготь ножом :pink: Интересно, отвалится ли, и когда теперь мне грозит маникюр?

#62463 2019-07-18 00:18:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Разрезал ноготь ножом :pink: Интересно, отвалится ли, и когда теперь мне грозит маникюр?

Ох, анончик. :comfort: А как ты его разрезал, вдоль или поперек? Насчет маникюра не переживай, если у тебя хороший мастер, то он как следует все обработает и нарастит так, чтобы разрез не ощущался, а под материалом не образовалась плесень.

#62464 2019-07-18 00:20:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ох, анончик. :comfort: А как ты его разрезал, вдоль или поперек?

Поперек и довольно близко к кутикуле. Брр, никогда так отвратительно не резался на кухне.

#62465 2019-07-18 00:23:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поперек и довольно близко к кутикуле.

Да, кошмар, представляю, как это больно и неприятно. Но в каком-то смысле это встречающаяся при плохой носке материала трещина до мяса, думаю, смогут тебе подремонтировать, чтобы было полегче.

#62466 2019-07-18 00:29:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очередной приступ депрессии, или как там это обозвать, а может, и не он. Как-то просто осознал, что я не очень-то приятный человек, мягко выражясь. Холодный, пессимист, приземленный, скорее всего, довольно ограниченный, не позитивный, не интересуюсь другими, не радуюсь за других (для меня слова типа "Я так рад за тебя/горд тобой" - пустой звук и хуйня какая-то, особенно второе, человек что, твоя племенная корова, которую ты выращимвал, что теперь гордишься?), не испытываю, в общенм, каких-то няшных эмоций в отношении других, наверняка кажусь мамкиным ценником и ретроградом ;D и вот с одной стороны реально легче от того, что я наконец-то это все признал и позволил себе быть таким, после того, как большую часть жизни выжимал из себя эмоции, пытался раскачать себя на эмоциональные реакции и хорошее отношение ко всем подряд (я не преувеличиваю). А с другой - я все ж человек, и какого-то теплого отношения к себе, социального принятия и вот этой всей хуйни хотелось бы. Но проблема в том, что мне-настоящему (см.выше) это все не светит, если я попытаюсь быт милым аноняшей - может, немного достанется, но достанется не мне, а вот этому образу милого аноняши. а мне оно не надо. Переделывать себя тоже не хочу, большую часть жизни постоянно был недоволен вообще всем в себе, потому что это кому-то не нравилось, и изо всех сил пытался переделать, надоело, больше не хочу.

На всякий случай для особо одаренных, которые сейчас завизжат, что я отравляю жизнь другим: нет, не отравляю, я одинокий, на работе на меня всем насрать, пока работаю, благо в рамках "общей вежливости" вполне держусь, а что ебло всегда каменное - не всем же быть симпатяжками. Родителям вроде выдаю как умею, что от меня ждут, хотя тут ХЗ, в детстве у меня никогда не получалось на них угодить, сейчас им вроде норм, но хз.

Отредактировано (2019-07-18 00:34:29)

#62467 2019-07-18 00:34:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Холодный, пессимист, приземленный, скорее всего, довольно ограниченный, не позитивный, не интересуюсь другими, не радуюсь за других (для меня слова типа "Я так рад за тебя/горд тобой" - пустой звук и хуйня какая-то, особенно второе, человек что, твоя племенная корова, которую ты выращимвал, что теперь гордишься?), не испытываю, в общенм, каких-то няшных эмоций в отношении других, наверняка кажусь мамкиным ценником и ретроградом

ой, анон, я такой же. У меня есть друзья и всегда были, но не могу припомнить ни разу, чтоб я за них радовался/гордился/переживал. Ну, на словах то конечно, но это потому что я знаю, какой реакции от меня ждут и что надо говорить. Они верят, что я клевый и поддерживаю, ну, я да, но на словах, на деле могу сидеть и ногти красить, внутри меня абсолютно не задевает ни в какую сторону. Думаю, не только я такой и не только ты такой, таких нас очень много. И все живут, и всем норм.

#62468 2019-07-18 04:14:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с невнятной тревогой вернулся со встречи и должен сказать что ровным счётом ничего плохого не случилось. Так что это была не интуиция. Пишу как напоминание себе и всем тревожным анонам. Иногда это не значит ничего. Хотя на встречу я ехала, сжавшись в комок на сиденье автобуса и еле сдерживая слёзы страха, потому что ну глаза же накрашены, куда плакать.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-18 04:15:03)

#62469 2019-07-18 05:49:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отец в запое  требует чтобы ему в 5 утра достали водки иначе начнет все громить. Я  устала и так спать хочу.

#62470 2019-07-18 06:02:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Думаю, не только я такой и не только ты такой, таких нас очень много. И все живут, и всем норм.

Молчаливое большинство вас, таких. Потом, когда на нюрнбергских процессах вас спрашивают, как же вы допустили холокосты всякие, вы такие, ачотакова, я лично никого не вешал, просто мне похуй когда других вешают.

#62471 2019-07-18 07:35:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потом, когда на нюрнбергских процессах вас спрашивают, как же вы допустили холокосты всякие, вы такие, ачотакова, я лично никого не вешал, просто мне похуй когда других вешают.

Ты передергивай, да не отрывай. Не радоваться за, допустим, достижения в учебе теть Сракиного ребенка этот анон (как и все остальные, впрочем) имеет право. Алсо, эмоциональный сухарь по умолчанию не равно фашистубийцапрошелмимоумирающегонаулицеиневызвалскорую.

#62472 2019-07-18 08:03:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с невнятной тревогой вернулся со встречи и должен сказать что ровным счётом ничего плохого не случилось. Так что это была не интуиция

Я бы поверил этому ощущению тупо потому, что, ну зачем встречаться с человеком, который тебе явно не нравится? Может, ты замечаешь какие-то невербальные сигналы, которые отвергаешь типа "зачем обижать хорошего человека, он мне ничего не сделал".

#62473 2019-07-18 08:21:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а я тут, кажется, осталась без лучшего друга. Недели две назад мы признались друг другу в любви, отношения для нас по определенным причинам невозможны, а вот сегодня мне пишут, что, мол, все, прости и зря наверное все это было. От истерики меня спасает только то, что нахожусь в кругу семьи, и я не могу и не хочу плакать перед ними и объяснять, в чем дело.

#62474 2019-07-18 08:25:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Значит, это была не дружба, анончик.

Скрытый текст

#62475 2019-07-18 08:27:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а я тут, кажется, осталась без лучшего друга.

Анончик, ты чего??? Все нормально же, то что отношения невозможны и вам не нужны - вы сами признаете, ну сболтнули лишнее, и что? Как будто теперь вы ДОЛЖНЫ или отношаться, или расстаться? Ну что за бред. Будете дружить и дальше.
Я вот тоже из больницы звонила лучшему другу в истерике, "если я умру то знай - я тебя любила"(с). И что? Он все правильно понял)
Короче, прекрати себя накручивать на пустом месте :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума