Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#61201 2019-06-27 16:47:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот ведь пидарасы, смеют больше 20к получать, а лапочки-анончики последний хуй без соли доедают.
Воруют ведь наверняка.

Пытаешься ИРОНИЗИРОВАТЬ, но на самом деле так и есть.
Зарплата в 20к всегда честно заработана, часто - на тяжелой работе вроде фельдшера или продавца, а вот за что другим платят в 3 раза больше это ещё разбираться надо, может за оказание оральных услуг начальству, пока другие с зп в 20к за них работают.
Была у меня на работе такая фифа, только ногти красила, по телефону болтала и ездила с начальником в командировки, а я один раз краем глаза её расчётный на столе увидела - до сих пор выхуеть не могу.

Отредактировано (2019-06-27 16:50:52)

#61202 2019-06-27 16:48:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я до сих пор не могу понять как, магия какая-то.

Если живут в своей квартире одни - даже с легкостью. 4 к на коммуналку в среднем. 5 к на самую простую еду, если экономить. Остальные 10 - какие-то небольшие развлечения, типа кино или кафешки, откладывание на цель, траты на одежду и бытовые мелочи.

Анон пишет:

А если это такой образ жизни в целом – ээээ, блин, ну я даже не знаю.

В маленьких городах возможностей потратить деньги меньше, так что такая жизнь для людей обычна. Вместо хобби - в лучшем случае дети, вместо тусовок - комп или встречи у кого-то на квартире.

#61203 2019-06-27 16:49:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зарплата в 20к всегда честно заработана, часто - на тяжелой работе вроде фельдшера или продавца, а вот за что другим платят в 3 раза больше это ещё разбираться надо, может за оказание оральных услуг начальству, пока другие с зп в 20к за них работают.

Скажи, что это уже ты иронизируешь, пожалуйста.

#61204 2019-06-27 16:50:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в самом начале поста сказал вроде, что узнал совершенно случайно буквально вчера и расстроился. И планирую либо перестать активно впахивать, либо попросить повышение, потому что не любитель рвать жопу даром и стоять в позе "ахкакжитак я ведь такой молодечик расрас" тоже не особо люблю, в рабочем коллективе точно. Тупо и не продуктивно это. И при чем тут блять анон-фрилансер какой-то, нихуя не понял.

Полтреда читают жопой, полтреда бомбящих нищебродов. Узнаю родную холиварку.

А кто-то говорил, что нищебродами не называл, ну иди в тред проблем белых людей, раз среди нищебродов неуютно.

#61205 2019-06-27 16:52:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Полтреда читают жопой, полтреда бомбящих нищебродов. Узнаю родную холиварку.

А ты что, думал, тебя какие-то чужие люди (ух, эти отвратительные нищуки) возьмут на ручки и срочно начнут жалеть просто по факту, что ты пожаловался? Твои проблемы для них кавычки какие-то, а не проблемы, они их не поймут, а за общий тон тебе еще и дополнительно прилетело.

#61206 2019-06-27 16:53:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в самом начале поста сказал вроде, что узнал совершенно случайно буквально вчера и расстроился. И планирую либо перестать активно впахивать, либо попросить повышение, потому что не любитель рвать жопу даром и стоять в позе "ахкакжитак я ведь такой молодечик расрас" тоже не особо люблю, в рабочем коллективе точно. Тупо и не продуктивно это. И при чем тут блять анон-фрилансер какой-то, нихуя не понял.

Полтреда читают жопой, полтреда бомбящих нищебродов. Узнаю родную холиварку.

Да че холиварка, вся страна у нас такая, живи с этим, че.

#61207 2019-06-27 16:58:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:affraid:
Старый добрый срач

#61208 2019-06-27 16:58:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

возьмут на ручки и срочно начнут жалеть просто по факту, что ты пожаловался

Чсх, в этом треде так бывает: кого-то внезапно начинают жалеть всей толпой, а кого-то обзовут душным и говна на лопате обеспечат просто потому, что анонам его тон не понравился  :dontknow: А тут еще тема такая триггерная.

#61209 2019-06-27 16:59:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не, если ты питаешься гречей с хлебом, работаешь из дома, не тратишься на транспорт, на спортзал, на хобби и тусовки, то можно так жить. Какое-то время, пока не накопишь на свою цель. А если это такой образ жизни в целом – ээээ, блин, ну я даже не знаю.

Зарплата учителя в общеобразовательной школе в моем миллионнике — 12 000. С надбавками — худо-бедно 15 000.
Зарплата того же учителя в колледже в том же миллионнике — 16 000.
А в городках на 20 000-30 000 человек средняя зарплата — 10 000.
Вы так удивляетесь, как будто никогда из ДСов не вылезали.

#61210 2019-06-27 17:02:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чсх, в этом треде так бывает: кого-то внезапно начинают жалеть всей толпой, а кого-то обзовут душным и говна на лопате обеспечат просто потому, что анонам его тон не понравился

Тон иногда говорит за автора высказывания не меньше, чем само высказывание.

#61211 2019-06-27 17:06:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вы так удивляетесь, как будто никогда из ДСов не вылезали.

Мне все эти цифры известны. Но как люди на это живут — всё равно никогда не мог понять.

#61212 2019-06-27 17:09:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты что, думал, тебя какие-то чужие люди (ух, эти отвратительные нищуки) возьмут на ручки и срочно начнут жалеть просто по факту, что ты пожаловался? Твои проблемы для них кавычки какие-то, а не проблемы, они их не поймут, а за общий тон тебе еще и дополнительно прилетело.

Ну я анону искренне сочувствую, мне его проблема не кажется херней.
Анон, проси повышения ЗП :comfort:

#61213 2019-06-27 17:10:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Чсх, в этом треде так бывает: кого-то внезапно начинают жалеть всей толпой, а кого-то обзовут душным и говна на лопате обеспечат просто потому, что анонам его тон не понравился

Тон иногда говорит за автора высказывания не меньше, чем само высказывание.

немного оффтопного некропостинга

#61214 2019-06-27 17:10:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне все эти цифры известны. Но как люди на это живут — всё равно никогда не мог понять.

Рано создают семью, съем в не-ДСах дешевле, а рано или поздно кто-то из старших родственников умирает. Вдвоем съем тянуть проще, питаются тоже без шика (авокадо за 60 рублей это уже шик), до работы ходят пешком или ездят на маршрутке за 25 рублей. Из развлечений — кино, театр (рублей 150 и 300 за билет, соответственно), но нечасто. Иногда ходят в бары и пабы (тоже достаточно дешево, но и ассортимент соответствующий). Кто-то совершает велопрогулки, кто-то заводит беспородных собак, хобби — или экономят на еде, или покупают самые дешевые материалы, или выбирают что-то, что особенных вложений не требует.
Отпуск проводят на даче, у себя на огороде или в самых дешевых турах.
Все так живут, ничего особенного, никто не чувствует себя особенно обделенным.

#61215 2019-06-27 17:11:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По ничтожному поводу психанул на работе, посрался с коллегами, поревел, теперь в кабинете тягостная тишина, но блин, так почему-то даже лучше работается, несмотря на чОрные мысли. :pink: Теперь страшусь нового разговора с нравоучениями, попытками пронзить мои глубокие обиды и призывами быть суровым профессионалом, ибо боюсь психануть снова. :facepalm: Причем даже ХЗ почему все это случилось, вроде даже не ПМС, с коллегами всегда был в хороших, даже мимимишных, отношениях, но вот прям выбесило прям ВСЬО на пустом месте.  :wall:

#61216 2019-06-27 17:13:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чсх, в этом треде так бывает: кого-то внезапно начинают жалеть всей толпой, а кого-то обзовут душным и говна на лопате обеспечат

Это везде так :dontknow:
Я когда-то даже специально отслеживал такие случаи (на обычных форумах, не анонимных) и пытался понять, как это работает. Почему одного человека бегут жалеть и няшкать всей толпой, а другого, у которого ситуация намного хуже - нифига. Единственная закономерность, которую удалось заметить - это "эффект козла" (того, который ведет стадо барашков на бойню...)): если более-менее авторитетный участник сообщества достаточно громко возопит "ах ты бедненький, как же ты страдаешь, все гады а тебя надо пожалеть!" — то остальные с вероятностью начнут исполнять то же самое. А дальше пойдет эмоциональная самонакрутка группы.

Я вот до сих пор расхуеть не могу после одного случая, когда участники форума начали скидываться деньгами здоровому мужику из Москвы, живущему в своей квартире(!), имеющему машину(!!) и безработному(!!!). Просто потому что машина в залоге и сломана, в квартире уже ничего нет, а безработный он потому, что не на что ехать на собеседование. Самый большой взнос ему передали - 12тыс. Он обещал все отдать, конечно (угадайте, отдал ли :trollface: )

#61217 2019-06-27 17:18:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хуй знает, я однажды пожаловался

Анон пишет:

Тон иногда говорит за автора высказывания не меньше, чем само высказывание.

Понятно, что ситуации разные бывают

#61218 2019-06-27 17:20:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чсх, в этом треде так бывает: кого-то внезапно начинают жалеть всей толпой, а кого-то обзовут душным и говна на лопате обеспечат просто потому, что анонам его тон не понравился

Может просто не надо людей обзывать нищуками и нищебродами за высказывание про то, что "незначительная разница" это вся зарплата.

Вот плачет анон, ему плохо и грустно, денег сейчас в обрез на еду, и все мы чувствовали себя плохо и грустно и наверное многие понимают как это "только на еду". Аноны дружно сочувствуют.
Вот врывается другой анон, и говорит пожалейте, ананасы надоели, устрицы приелись, что жрать ? Как прожить неделю до завоза партии фуагры? И аноны охуевают, ну как это "прожить"? И тут анона-тс пидорасит нищебродами-нищуками на пол треда.
Вот и загадка, почему же второго не жалеют?

#61219 2019-06-27 17:22:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нищуками кстати первым анонов назвал не я, а другой анон. Мне никто не поверит уже, наверное, но нас тут было двое как минимум. Я вот только что слово такое узнал.

анон, который жаловался на разницу в зп

#61220 2019-06-27 17:26:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И аноны охуевают, ну как это "прожить"?

Как насчет не охуевать, например? Уровень жизни у всех разный, трудности тоже разные, тут в пределах одной страницы иногда могут жаловаться на смерть близкого человека и на сорванный ноготь. Всегда найдется тот, у кого ситуация хуже описанной и для кого жалоба выглядит сущей ерундой, и что теперь?

#61221 2019-06-27 17:33:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всегда найдется тот, у кого ситуация хуже описанной и для кого жалоба выглядит сущей ерундой, и что теперь?

Не обесценивать чужие проблемы?  :blabla:  Нечего сказать – пройди мимо, есть настроение и желание, тебе близка проблема, хочется выразить сочувствие – погладь плачущегося анона.

#61222 2019-06-27 17:42:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

до работы ходят пешком или ездят на маршрутке за 25 рублей.

А как белые люди делают? каждое утро на такси катаются?

#61223 2019-06-27 17:49:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда найдется тот, у кого ситуация хуже описанной и для кого жалоба выглядит сущей ерундой, и что теперь?

Приходить жаловаться на холиварку, но помнить, что на твою проблему и твой тон может кто-нибудь сагриться, потому что тут очень много разных людей. Жаловаться на свой страх и риск  :evil:

#61224 2019-06-27 17:49:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну у меня коллеги часто ездят на яндекс такси до дома или от дома на работу, если сильно опаздывают или влом ехать (хотя это не сильно быстрее выходит обычно), просто посреди недели, просто потому что могут. Вот такое для меня пока что слишком.

Но скорее анон имел в виду, что проездной на 60 поездок в ДС 1900 стоит, если без ухищрений типа фэйковых студаков, маршрутка 40-60.

#61225 2019-06-27 17:50:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

до работы ходят пешком или ездят на маршрутке за 25 рублей.

А как белые люди делают? каждое утро на такси катаются?

Вообще некоторые да, или на своей машине. Но мне например одно время надо было на метро и на автобусе ехать, а это в день 200 рублей только на дорогу до работы. Расстояния большие в Москве и Питере, транспорт дорогой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума