Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#60676 2019-06-19 01:18:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ДА не о стихах же анон и не о чтении даже. А просто о приоритете материального над нематериальным. Таком огромном приоритете, что нематериальное давным давно отвергнуто и даже существующим не признается.
И да, это действительно пошлость.

Тоже все время сталкиваюсь. Причем поражаюсь, как люди, воспитанные на идеалах советских времен (действительно идеалах, не издевка) могли так скатиться в ту самую пошлость, которую отвергало все общество, в котором они росли. Людям сейчас уже за 80. И они точно не были такими в молодости. Белая кость, ученые-физики. А сейчас только и мысли о монетизации всего и вся и корыте. И все крайне приземленно. Это очень грустно.

Эх, анон, ты меня понял. Спасибо.

Дело же не в монетизации. С монетизацией все хорошо, на жизнь хватает ))
Мне 40, меня пугает, что через 20 лет я тоже буду говорить только о текущих ценах и быте??
Но это же пиздец. Это деградация, и я готов обосновать свою точку зрения.

Я общаюсь каждый день со многими людьми. Коллеги, партнеры, соседи, подруги, просто знакомые.
И все только о бытовом.

Подруги раньше, лет 20 назад, что-то читали, смотрели, обсуждали. Сейчас - как писал анон выше, нет времени. А в соцсетях сидеть время есть? Правильно, тут каждый выбирает, что ему приятней. Им приятней потратить это время на соцсети.

Знаете, когда они спросили (у меня 2 подруги), что мне подарить на юбилей на ДР, я их попросил прочесть 1 книжку (небольшую) и обсудить ее пол часа со мной.

Ну, конечно, они ее не прочли.
Но зато подарили нахуй мне не нужный сертификат. На 50к руб.

#60677 2019-06-19 01:20:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мысленно про себя могу сказать: "Хочешь денег - ну вперед. Это все, что у тебя будет в жизни."

Какой сияющий, хоть и мысленный, белый плащ. Восхищён.

#60678 2019-06-19 01:21:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вроде и согласен с аноном по сути, жизнь без наполнения чем-то кроме быта, крипует и нахуй так лично мне (другие люди без моего мнения разберутся, их дело).
Но огорчает как-то этот элитаризм (в целом), то не посмотрел что-то из классики кинематографа – жизни не нюхал, то книги обязан читать в определённом количестве, чтобы человеком считаться, то стихи не любить нехорошо. Любой человек, который чем-то интересуется – от рисования на стенах до высшей математики – вполне норм по наполненности. Можно лично с ним не совпадать в понятиях вкуса, этики, эстетики. Но это не равно пустоте или пошлости.
Имхо, разумеется.

Анон, я готов интересоваться чем угодно, я с подачи Холиварки даже фанфики читать стал, и вообще, сначала устриц надо попробовать, а потом осуждать ) И Пастернака тоже.

Но когда только быт..

#60679 2019-06-19 01:22:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К тем, кому нравится делать деньги я со своей стороны не лезу. Мысленно про себя могу сказать: "Хочешь денег - ну вперед. Это все, что у тебя будет в жизни."

Уй, бля  :facepalm:
А то овер дохуя пиздатых мастеров, продающие произведения искусства и зарабатывающие своим умением, видимо, менее творчески и духовны, чем один анон, который учится петь для себя.

Даже не знаю, кто хуже - соседи с бытом или такое вот приосанивающиеся быдло-элитка, как этот анон. Наверное, все же соседи с бытом лучше - они могут быть доброжелательно настроены и ничо так при кратком общении на устраивающие обе стороны темы; а человек, всю жизнь озабоаченный тем, как бы не найти никак никого, любящего Борхеса, и остаться единственным, уникальным, непонятным в окружении людей, которые Будут ЕГО Не Понимать - точно никак неприятен. Даже если ты тоже читаешь Борхеса - он же не о Борхесе будет, а о том, как никто, никто, никто кроме него Борхеса не читал ради удовольствия, только Он, Он, Он!

#60680 2019-06-19 01:23:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне 40, меня пугает, что через 20 лет я тоже буду говорить только о текущих ценах и быте??
Но это же пиздец. Это деградация, и я готов обосновать свою точку зрения.

Я общаюсь каждый день со многими людьми. Коллеги, партнеры, соседи, подруги, просто знакомые.
И все только о бытовом.

Даже не знаю, как тебе это сказать, но дело на 99% в тебе. Это не тебя бездуховное быдло окружает, а ты не вызываешь желания общаться о чем-то, кроме быта. Уж не знаю, почему  :dontknow:
Может, потому что душен и пафосен, но нет, такого не может быть.

#60681 2019-06-19 01:26:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кому-то удаётся совмещать и весьма успешно.

Да без проблем! Совмещайте и делайте, что хотите. Но задолбало это постоянное: Ой!  у тебя так классно получается, это же можно продать! БЛЯ! Это все, что вы можете сказать по существу?.. Ничего не хочу продавать!
При этом те люди, которые говорят, не занимаются вообще ничем. Вообще никаких интересов. Одно корыто. Ну и работа в лучшем случае самая обычная, не дело жизни, ничего. Просто работа.

#60682 2019-06-19 01:26:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Может это вброс? Очень уж эталонное небыдло, прямо как из палаты мер и весов.

#60683 2019-06-19 01:28:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне 40, меня пугает, что через 20 лет я тоже буду говорить только о текущих ценах и быте??
Но это же пиздец. Это деградация, и я готов обосновать свою точку зрения.

Я общаюсь каждый день со многими людьми. Коллеги, партнеры, соседи, подруги, просто знакомые.
И все только о бытовом.

Даже не знаю, как тебе это сказать, но дело на 99% в тебе. Это не тебя бездуховное быдло окружает, а ты не вызываешь желания общаться о чем-то, кроме быта. Уж не знаю, почему  :dontknow:
Может, потому что душен и пафосен, но нет, такого не может быть.

Я готов согласиться, что я душен и пафосен, вопросов нет. И заметьте, слово быдло употребил не я.
Я в принципе такими терминами не разбрасываюсь.
Поэтому сюда и пишу, пытаюсь разобраться.

А как у остальных анонов дела? Есть общение по интересам, кроме как online?
Особенно у тех, кто моего возраста?

#60684 2019-06-19 01:28:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да без проблем! Совмещайте и делайте, что хотите. Но задолбало это постоянное: Ой!  у тебя так классно получается, это же можно продать! БЛЯ! Это все, что вы можете сказать по существу?.. Ничего не хочу продавать!
При этом те люди, которые говорят, не занимаются вообще ничем. Вообще никаких интересов. Одно корыто. Ну и работа в лучшем случае самая обычная, не дело жизни, ничего. Просто работа.

Зачем ты постоянно общаешься с такими людьми? Как так получилось, что тебя окружают исключительно люди без интересов?

#60685 2019-06-19 01:29:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я общаюсь каждый день со многими людьми. Коллеги, партнеры, соседи, подруги, просто знакомые.
И все только о бытовом.

Весь сраный мир пиздит об ИП, Эндгейме и прочих громких франшизах, миллионы людей их смотрели и обсуждают, и только вокруг анона никого? Анон в мега-цивильных-ебенях живет, где всем так положено? Ну бывает. Но анон же блин вышел в интернет!

Граждане, мне кажется, нас троллят. Или треснул мир и к нам вылез дивнюк многолетней выдержки.
Троллят или дивнюк?
Все же, думаю, тролль. Обострение чет на ХС невнятного ебанатства.

#60686 2019-06-19 01:29:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подруги раньше, лет 20 назад, что-то читали, смотрели, обсуждали. Сейчас - как писал анон выше, нет времени. А в соцсетях сидеть время есть? Правильно, тут каждый выбирает, что ему приятней.

Не, каждый выбирает, что ему интересней. Соцсети просто интересней Борхеса, вот и всё. И это нормально.

Анон пишет:

Знаете, когда они спросили (у меня 2 подруги), что мне подарить на юбилей на ДР, я их попросил прочесть 1 книжку (небольшую) и обсудить ее пол часа со мной.

Ну прочли бы они книжку по основам программирования нейросетей, чтоб ты в следующем разговоре охуел и пересмотрел свои ценности наконец. Тебе б легче стало?

Анон пишет:

Ну, конечно, они ее не прочли.

Анон, мне кажется твои проблемы в том, что ты не в состоянии, как взрослый человек, найти себе нормальный кружок по интересам, и вместо этого ты ебёшь мозги своим несчастным подругам, коллегам, партнёрам и знакомым, чтоб они резко все подорвались и побежали читать твои любимые книжки и обсуждать их с тобой.

#60687 2019-06-19 01:30:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому-то удаётся совмещать и весьма успешно.

Да без проблем! Совмещайте и делайте, что хотите. Но задолбало это постоянное: Ой!  у тебя так классно получается, это же можно продать! БЛЯ! Это все, что вы можете сказать по существу?.. Ничего не хочу продавать!
При этом те люди, которые говорят, не занимаются вообще ничем. Вообще никаких интересов. Одно корыто. Ну и работа в лучшем случае самая обычная, не дело жизни, ничего. Просто работа.

Так у кого что болит  :dontknow: видимо, их обычная работа не приносит достаточно денег или же приносит недостаточно фана. Вот они и рисуют в голове красивую картинку: ты такой возвышенный занимаешься тем, что приносит тебе удовольствие, да еще и получаешь за это много денег!

#60688 2019-06-19 01:32:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот в голову не придет общать соседей на предмет литературы и искусства. А если ко мне подвалят с такой темой, скорей всего отморожусь, начав рассказывать, как на даче редиску поливал, чтобы отвалили. И так бок о бок живем, не хватало еще и дружить *сыч мод он*.

#60689 2019-06-19 01:32:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Граждане, мне кажется, нас троллят. Или треснул мир и к нам вылез дивнюк многолетней выдержки.
Троллят или дивнюк?
Все же, думаю, тролль. Обострение чет на ХС невнятного ебанатства.

Ходили слухи, что на холиварке сидит известный сиреневый пациент...

#60690 2019-06-19 01:33:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

После претензии "Прочитай хотя бы одну книгу и обязательно обсуди её со мной", я б вообще нахуй послал, если честно. 

Одно дело подарить другу книжку, которая тебе нравится, в надежде, что он проникнется твоим интересом, другое дело людям "общение с собой" заказывать в обязательном порядке.

#60691 2019-06-19 01:35:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем ты постоянно общаешься с такими людьми? Как так получилось, что тебя окружают исключительно люди без интересов?

Ну это родственники, общаться приходится. Они пожилые люди, что ж их, бросить? А к ним прилагаются другие родственники и прочая их компания.
Люди из нашей собственной тусы совсем другие. Какие-то нормальные. Спортивную технику обсуждают, соревнования, оборудование.

Отредактировано (2019-06-19 01:39:51)

#60692 2019-06-19 01:35:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем ты постоянно общаешься с такими людьми? Как так получилось, что тебя окружают исключительно люди без интересов?

Ну это родственники, общаться приходится. Они пожилые люди, что ж их, бросить? А к ним прилагаются другие родственники и прочая их компания.

И ты кроме пожилых родственников и соседей ни с кем не общаешься?

#60693 2019-06-19 01:36:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот в голову не придет общать соседей на предмет литературы и искусства. А если ко мне подвалят с такой темой, скорей всего отморожусь, начав рассказывать, как на даче редиску поливал, чтобы отвалили. И так бок о бок живем, не хватало еще и дружить *сыч мод он*.

Вот тоже что-то не каждому готов раскрыться что вообще говорить умею. Иногда нет настроения, иногда доверия, иногда просто не надо, спасибо, наговорился на анонимке и просто нет желания с кем-то быть ближе чем "мезим подорожал")

#60694 2019-06-19 01:36:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, мне кажется твои проблемы в том, что ты не в состоянии, как взрослый человек, найти себе нормальный кружок по интересам, и вместо этого ты ебёшь мозги своим несчастным подругам, коллегам, партнёрам и знакомым, чтоб они резко все подорвались и побежали читать твои любимые книжки и обсуждать их с тобой.

Анон, прежде чем ебать кому-то мозги в миру, я выношу свое охуенно ценное мнение сюда, читаю ответочки и далее поступаю по скорректированным вами обстоятельствам.

Кстати, большое спасибо всем за участие!

По основам программирования нейросетей, к сожалению, читаю я. Я вообще открыт всему новому, даже про Криденса тут прочел )

И ИП смотрел, и прочие франшизы, но предпочитаю обсуждать ИП с людьми, кто слышал о Ланкастерах и Йорках.

Так же интересней? Или тебе нет?

#60695 2019-06-19 01:37:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот кстати подумал, что я всех людей по интересам находил в сети - или уже на тематических сходках, которые были объявлены в сети)
Доебываться  в реале до соседей-коллег-приятелей на тему "а у вас со мной случаем интересы не совпадают?" - гиблое дело! Слышал, кому-то везет, да, но я на этот путь не полагалась.
Берешь специфичную тусовку или онлайн, переводишь в реал (надеюсь, география там не совсем печальна?) - и хоба! Реаловые приятели-друзья-партнеры по интересам!
Ищи бы среди рандомных людей в реале, боюсь, давно бы охуела - че это они все не такие, как мне надо.

#60696 2019-06-19 01:38:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с книгами и стихами, кстати, а библиотека в твоём населённом пункте есть? Проходят там мероприятия не для детей? Могут вполне собираться кружки книголюбов, вот и отдушина не в сети.

#60697 2019-06-19 01:40:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

С утра к гинекологу  :NOOO:

#60698 2019-06-19 01:42:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я вообще открыт всему новому

Если б ты был открыт всему новому, ты б не требовал от людей увлечения своими специфическими интересами, включая Йорков - ты б интересовался действительно новым, включая их ГОСТы и специфику их работы, например.

Отредактировано (2019-06-19 01:50:46)

#60699 2019-06-19 01:42:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

После претензии "Прочитай хотя бы одну книгу и обязательно обсуди её со мной", я б вообще нахуй послал, если честно. 

Одно дело подарить другу книжку, которая тебе нравится, в надежде, что он проникнется твоим интересом, другое дело людям "общение с собой" заказывать в обязательном порядке.

Анон, я им скачал на читалки. Они сами спросили, что тебе подарить? Это была отнюдь не претензия.
Понимаешь, нам смешно дарить друг другу какие-то материальные вещи. У нас разные доходы, мы всегда дарим друг другу время или участие.

Книга была на их выбор, они сами сказали - ну, выбери ты.

Опять же, люди разные.
Если бы мне предложили в подарок на чужой др прочесть книгу и ее обсудить, я бы решил, что это мой праздник )

#60700 2019-06-19 01:42:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И ты кроме пожилых родственников и соседей ни с кем не общаешься?

Да мы два разных анона. Один с соседями, другой с родственниками.
Который с родственниками, общается и с другими нормальными людьми.
Я просто удивлен до сих пор, как те, кто был нормальным, точно таким же в моем возрасте за 40, стал таким странным в за 80. Это не слабоумие, там нормально все с мозгами. И да, они такие последние 20 лет. (те, что я их знаю)

Отредактировано (2019-06-19 01:53:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума