Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#60651 2019-06-18 21:57:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я знаю случаи когда диплом написали за сутки, но там все таки определенные благоприятные обстоятельства необходимы для успеха

#60652 2019-06-18 21:58:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Весь, целиком, но не в окончательном варианте и без дроча на оригинальность и оформление. Ощущения все равно интересные, почему я всегда такой непредусмотрительный лапчатый долбоеб

#60653 2019-06-18 22:01:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в общем, черновик диплома. напишешь, куда денешься

#60654 2019-06-18 22:09:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Полез за тортиком. Уронил тортик. Нет больше тортика. Ну почему я такой рукожоп :sadcat:

#60655 2019-06-18 22:26:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон прокрастинировал до последнего и должен родить диплом за сутки ;____;

Это лучшая короткая крипи-стори последнего месяца, а я на десять пабликов в инсте с ними подписан.

#60656 2019-06-18 22:29:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон осознал, что в последний раз пользовался маской для лица давно, и не в косметических целях, а чтобы посмотреть, как кот будет реагировать на мое щачло в угольных пузырьках. Что у него нет одежды, соответствующей возрасту и положению на работе. Что его последняя интернет-покупка – резиновое говно (долго объяснять). Встал на путь исправления, и теперь все говорят, что я постарел и хреново выгляжу. Заебись, блядь. Проебал на парикмахерскую, косметолога и элегантное однотонное платьюшко даже боюсь сказать, сколько, но можно было купить вагон этого резинового говна. Вот лучше б я его и купил вместо всего этого. Абыдно пздц.

#60657 2019-06-18 22:35:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон осознал, что в последний раз пользовался маской для лица давно, и не в косметических целях, а чтобы посмотреть, как кот будет реагировать на мое щачло в угольных пузырьках. Что у него нет одежды, соответствующей возрасту и положению на работе. Что его последняя интернет-покупка – резиновое говно (долго объяснять). Встал на путь исправления, и теперь все говорят, что я постарел и хреново выгляжу. Заебись, блядь. Проебал на парикмахерскую, косметолога и элегантное однотонное платьюшко даже боюсь сказать, сколько, но можно было купить вагон этого резинового говна. Вот лучше б я его и купил вместо всего этого. Абыдно пздц.

Тебе скорее всего элегантный и "взрослый" стиль в одежде и волосах не идёт просто. Но конечно  :comfort:

#60658 2019-06-18 23:58:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон прокрастинировал до последнего и должен родить диплом за сутки ;____;

Я чувствую духовную связь с тобой на генетическом уровне, анон, наше духовное родство тянется через экран и километры. Держись, бро. Держись. Ты не один.

Отредактировано (2019-06-18 23:58:43)

#60659 2019-06-19 00:39:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Весь, целиком, но не в окончательном варианте и без дроча на оригинальность и оформление. Ощущения все равно интересные, почему я всегда такой непредусмотрительный лапчатый долбоеб

Родишь, анонче, если черновик есть. У нас народ за ночь с 30 процентов оригинальности черновика до 70 с правильным оформлением выдрачивал =D
Главное, аноны с дипломом, холиварку закройте.
Сам я бакалаврский диплом на 60+ страниц за три дня писал без черновика, так что черновик это уже годно для начала.

Отредактировано (2019-06-19 00:41:07)

#60660 2019-06-19 00:46:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне 40 лет, а меня по-прежнему бесят люди, которые живут только бытовыми вопросами.
Которые не любят читать, не помнят стихов наизусть (не важно, насколько хорошими мне кажется эти стихи!), у которых любой разговор сводится к цифрам трат или доходов.

Ко мне пришли в гости соседи (я живу там, где соседское общение необходимо и частично обязательно, маленькое сообщество, все решаем вместе).

Это пиздец, дорогие аноны. Это то, чем (не кем, а именно чем) я не могу быть под страхом смертной казни (наверное, это теория).

Это именно то, что невозможно адекватно перевести, потому что в английском нет слова poshlost’

#60661 2019-06-19 00:48:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я много читаю, но стихи наизусть не помню, мне к духовно богатым или к poshlym?  :lol:

#60662 2019-06-19 00:48:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не помнят стихов наизусть (не важно, насколько хорошими мне кажется эти стихи!)

Может, людям просто не нравятся стихи? "Читать" - тоже расплывчатое понятие. Может, вы просто читаете принципиально разные вещи.

#60663 2019-06-19 00:57:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ко мне пришли в гости соседи (я живу там, где соседское общение необходимо и частично обязательно, маленькое сообщество, все решаем вместе).

*вспоминая того анона с обязательным субботником* Швейцария?..

#60664 2019-06-19 00:57:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

не помнят стихов наизусть (не важно, насколько хорошими мне кажется эти стихи!)

Может, людям просто не нравятся стихи? "Читать" - тоже расплывчатое понятие. Может, вы просто читаете принципиально разные вещи.

Нет, они в принципе не читают художественной литературы, только специальную, по работе. Типа, строители читают ГОСТы и СНиПы (и паршиво их помнят).

Я готов прочесть все, о чем заговорит собеседник, я быстро читаю.
Никого это не интересует.

Я страдал этим в 20 лет, мне все говорили - вырастешь, отпустит, будут другие потребности.
Ну, я вырос.

Ни хуя не отпустило. За всю жизнь не встретил ни одного человека, чтобы обсудить Борхеса или Джойса. Не для семинара, а для удовольствия.
А я в ЛГУ учился ((

#60665 2019-06-19 00:59:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ко мне пришли в гости соседи (я живу там, где соседское общение необходимо и частично обязательно, маленькое сообщество, все решаем вместе).

*вспоминая того анона с обязательным субботником* Швейцария?..

Анон тот же, но я не в Швейцарии, это была командировка. Сейчас я в Питере живу. Маленький дом в центре на 45 квартир.

Уж лучше бы Швейцария, там хоть атмосфера..

#60666 2019-06-19 01:00:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ДА не о стихах же анон и не о чтении даже. А просто о приоритете материального над нематериальным. Таком огромном приоритете, что нематериальное давным давно отвергнуто и даже существующим не признается.
И да, это действительно пошлость.

Тоже все время сталкиваюсь. Причем поражаюсь, как люди, воспитанные на идеалах советских времен (действительно идеалах, не издевка) могли так скатиться в ту самую пошлость, которую отвергало все общество, в котором они росли. Людям сейчас уже за 80. И они точно не были такими в молодости. Белая кость, ученые-физики. А сейчас только и мысли о монетизации всего и вся и корыте. И все крайне приземленно. Это очень грустно.

#60667 2019-06-19 01:02:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, они в принципе не читают художественной литературы, только специальную, по работе.

Ну, я вот уже два года не читаю художественной литературы - у меня нет на неё времени. Смысла читать художку просто ради того, чтоб читать художку и было "как у людей" тоже не понимаю. Ловлю себя в последнее время на том, что если книга не цепляет первые пять страниц - закрываю и откладываю. После долгого учебного дня вникать в унылое повествование (а классическая литература иногда бывает крайне унылой) сил нет.

Анон пишет:

Я готов прочесть все, о чем заговорит собеседник, я быстро читаю.
Никого это не интересует.

А почему должно интересовать?

Анон пишет:

За всю жизнь не встретил ни одного человека, чтобы обсудить Борхеса или Джойса. Не для семинара, а для удовольствия.

Что мешает обсуждать Борхеса в кружке литературоведов и почему твои соседи непременно должны знать Борхеса?

#60668 2019-06-19 01:05:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А просто о приоритете материального над нематериальным.

Я не понял, ты припёрся на собрание ЖЭКа с томиком Борхеса и теперь страдаешь, что там не оценили, что ли? Почему твои соседи должны непременно любить Борхеса и причём здесь материальное?

Анон пишет:

А сейчас только и мысли о монетизации всего и вся и корыте.

Монетизация может быть в десять раз интересней стихов и Борхеса, если люди, например, ведут свой бизнес и любят его развивать. Или на рынке акций играют. Или решают, как выйти на рынок с новой идеей стартапа. В чём вообще проблема монетизации, я так и не понял.

#60669 2019-06-19 01:07:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не понял, ты припёрся на собрание ЖЭКа с томиком Борхеса и теперь страдаешь, что там не оценили, что ли?

неа, я ваще другой анон и вовсе не из Швейцарий с Питерами :)

Проблема монетизации в том, что ничего нельзя делать просто для удовольствия. Хобби? Продавай! Занимаешься чем-то? Учи-продавай-зарабатывай. А иначе смысла заниматься нет ничем. Упрись в зомбоящик и чисти картошку. И все.

#60670 2019-06-19 01:09:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вроде и согласен с аноном по сути, жизнь без наполнения чем-то кроме быта, крипует и нахуй так лично мне (другие люди без моего мнения разберутся, их дело).
Но огорчает как-то этот элитаризм (в целом), то не посмотрел что-то из классики кинематографа – жизни не нюхал, то книги обязан читать в определённом количестве, чтобы человеком считаться, то стихи не любить нехорошо. Любой человек, который чем-то интересуется – от рисования на стенах до высшей математики – вполне норм по наполненности. Можно лично с ним не совпадать в понятиях вкуса, этики, эстетики. Но это не равно пустоте или пошлости.
Имхо, разумеется.

#60671 2019-06-19 01:11:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема монетизации в том, что ничего нельзя делать просто для удовольствия. Хобби? Продавай! Занимаешься чем-то? Учи-продавай-зарабатывай. А иначе смысла заниматься нет ничем. Упрись в зомбоящик и чисти картошку. И все.

Тебя лично что ли припёрли к стенке и заругали за то, что ты хобби не продаёшь, или тебя просто бесит, что другие люди с удовольствием делают деньги?

#60672 2019-06-19 01:13:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема монетизации в том, что ничего нельзя делать просто для удовольствия.

Да можно. Обычно попытки продать результаты хобби проистекают из желания заниматься им постоянно и при этом не умирать с голоду. А не из-за пошлости и "приоритета материального над нематериальным". Но тут есть подстава, что для себя и на продажу часто нужно делать разное даже в рамках одного занятия, и второе может не приносить удовольствия. Но это тоже по-разному складывается. Кому-то удаётся совмещать и весьма успешно.

Отредактировано (2019-06-19 01:14:02)

#60673 2019-06-19 01:13:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вроде и согласен с аноном по сути, жизнь без наполнения чем-то кроме быта, крипует и нахуй так лично мне (другие люди без моего мнения разберутся, их дело).
Но огорчает как-то этот элитаризм (в целом), то не посмотрел что-то из классики кинематографа – жизни не нюхал, то книги обязан читать в определённом количестве, чтобы человеком считаться, то стихи не любить нехорошо. Любой человек, который чем-то интересуется – от рисования на стенах до высшей математики – вполне норм по наполненности. Можно лично с ним не совпадать в понятиях вкуса, этики, эстетики. Но это не равно пустоте или пошлости.
Имхо, разумеется.

Определение "духовности" как количества прочитанных томиков классической литературы - это, кстати, очень типичный маркер совковой интеллигенции, а целом люди, слава богу, от этого уже отучились.

#60674 2019-06-19 01:17:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ко мне лично все время такие доебки - зачем я делаю то-то и то-то. Я это делаю прилично, но это хобби. Я не хочу портить его, делая обязательным. И так на любую деятельность или интересы.
- Зачем тебе учиться петь? Ты же не станешь певцом!
- Не стану! Я просто хочу уметь  петь для себя. И учить никого не собираюсь! Просто хочу этим заниматься!
- Глупость какая! Зачем?...
(про пение чиса пример)
К тем, кому нравится делать деньги я со своей стороны не лезу. Мысленно про себя могу сказать: "Хочешь денег - ну вперед. Это все, что у тебя будет в жизни."

#60675 2019-06-19 01:18:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вроде и согласен с аноном по сути, жизнь без наполнения чем-то кроме быта, крипует и нахуй так лично мне (другие люди без моего мнения разберутся, их дело).
Но огорчает как-то этот элитаризм (в целом), то не посмотрел что-то из классики кинематографа – жизни не нюхал, то книги обязан читать в определённом количестве, чтобы человеком считаться, то стихи не любить нехорошо. Любой человек, который чем-то интересуется – от рисования на стенах до высшей математики – вполне норм по наполненности. Можно лично с ним не совпадать в понятиях вкуса, этики, эстетики. Но это не равно пустоте или пошлости.
Имхо, разумеется.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума