Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#60601 2019-06-17 20:02:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а потом думаю, что без анонимности теряется смысл

:friends:

#60602 2019-06-17 20:51:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

про переплату зарплаты

Отредактировано (2019-06-17 20:51:41)

#60603 2019-06-17 21:34:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это год назад было, когда я только пришел, тоже кому-то сверх зп перечислили, человек не хотел возвращать, его доебали бухгалтера, на него подали в суд, в итоге он вернул и уволился.
Нюансов особенно не знаю, не вникал.

Во, видишь, анон, тот чувак совсем не хотел возвращать. Ты, допустим, хочешь, но сейчас нет денег. Это разные ситуации. Если тебе очень некстати суд, и ты не хочешь бодаться, то договаривайся с ними. Как уже говорили выше, им нужны деньги, а не суд, затраты и беготня. Если ты идёшь навстречу, говоришь, что вернёшь, то и они отнесутся с пониманием. Не подадут они в суд, если ты скажешь "отдам, но до конца июля денег нет". Выраженная готовность сотрудничать в таких случаях даёт много. Говорю тебе, как имеющий опыт просроченных кредитов и квартплат (ну да, я долбоёб). И там я был объективно виноват, а тут ты вообще ни при чём.
Только не влезай в кредит из-за этого.

Отредактировано (2019-06-17 21:35:27)

#60604 2019-06-17 21:54:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мой прекрасный, реалистичный сон с охуенным сюжетом прервал мой же собственный приступ тревожности. Ну что за подставы... Теперь я никогда не узнаю, понравился ли тем тянкам в поезде мой шикарный драконий хвост.  :sadcat:

#60605 2019-06-17 21:56:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Конечно, понравился, даже не сомневайся! :)

#60606 2019-06-17 22:50:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Решил проверить, действительно ли подаренная два года назад туалетная вода такая противная, как мне запомнилось. Оказалось — да, действительно.
И теперь у меня в комнате жутко воняет. Я уже все окна открыла, сижу и мерзну, но все равно пахнет=(

#60607 2019-06-17 22:51:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надеюсь, ты выбросил эту дрянь, чтобы не возникало соблазна ещё через два года проверить снова?

#60608 2019-06-17 22:54:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надеюсь, ты выбросил эту дрянь, чтобы не возникало соблазна ещё через два года проверить снова?

Не могу, мне ее свекровь подарила и я ее держу на видном месте на туалетном столике. Боюсь, если выкину, она опять подарит что-нибудь пахучее, а так она видит, что туалетка у меня есть, значит новую дарить не надо.

#60609 2019-06-17 23:12:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И она не догадалась, что за два года при постоянном пользовании туалетная вода давно бы закончилась?

#60610 2019-06-17 23:18:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И она не догадалась, что за два года при постоянном пользовании туалетная вода давно бы закончилась?

Другой анон, но вангую, что она решила, что ТС вода понравилась и он теперь себе такую же покупает. Но повторно не дарит, т.к.

Анон пишет:

видит, что туалетка у меня есть, значит новую дарить не надо.

#60611 2019-06-18 00:07:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И она не догадалась, что за два года при постоянном пользовании туалетная вода давно бы закончилась?

Ха, эту воду она подарила "для особых случаев". Наверное считает, что случаев таких мало было за два года.
У меня обычные духи унисексовые или легкие цитрусовые, которые она считает несерьезными, невзрослыми и "неженскими". И она мне вручила подарок со словами "вот тебе хорошая женственная вода для корпоративов и серьезных рабочих встреч, чтобы на тебя внимание обратили и зауважали". Ну да, там такой резкий, терпкий и душный запах, что без внимания меня бы точно не оставили. А если б кто опознал эту "Тайну" от Новой зари по 200 рублей за флакончик, то пиздец как зауважали бы=)

#60612 2019-06-18 00:21:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, мне родители как-то привезли из-за границы Шанель №5, и у меня была такая же реакция на нее: терпкая и душная, больше всего похожа на советский одеколон, фу. В результате тихонько отдала подруге...

#60613 2019-06-18 00:23:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;


Ахахах. Ты бы это ещё сказал институту, который не возвращал мне аттестат, пока я по ошибке перечисленную стипендию не вернул.

#60614 2019-06-18 00:26:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Оооо, анон с тяжелой туалетной водой, обнимаю, братко.

Мне так подарили гуччи бай гуччи. Невероятно тяжелая штука (я вообще легкую ваниль люблю) и сука второй флакон уже презентовали.

#60615 2019-06-18 06:04:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, блин, инстаграб не оплатил домен, и его закрыли! А как теперь?

#60616 2019-06-18 06:07:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так как мне в жизни не хватает разочарований, целый час залипала в соцсети жены мужчины, который мне, скажем так, интересен.
Завидую ей пиздец ( и понимаю, что чтобы найти такого, как он, надо быть такой, как она - милой, няшной, домашней и вообще "светлым человечком". А я депрессивная, озлобленная и с проблемами с психикой.
Вот нахуй было это делать.(

Отредактировано (2019-06-18 06:08:13)

#60617 2019-06-18 07:08:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Знаю, что неправильно, но росла без отца и да, хочу в качестве мужчины-партнера ту самую «отцовскую фигуру»ю без перегибов, конечно. А повелась на инфантильного мальчика, вышла замуж, потому что нахрена я успешному и классному, а этот хотя бы добрый. В итоге не чувствую себя в безопасности, будто я все ещё одинока, не ощущаю уверенности и поддержки, только раздражение от его нервозности, детскости и тряпичности. Развестись боюсь, очень боюсь остаться совсем одна, мать недавно спилась. Сейчас поссорились потому, что договорились, что я с суток посплю, а он отвезёт заказ людям, он свалил играть и благополучно забил, как всегда, потому что я не встала и не напомнила. Люди на меня наорали и правы, я идиотка. Так хочется просто умереть иногда. Говорят помогает напиться, но видела бухую мать и навсегда мерзко от пьянок.

#60618 2019-06-18 07:34:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне так подарили гуччи бай гуччи. Невероятно тяжелая штука (я вообще легкую ваниль люблю) и сука второй флакон уже презентовали.

Продай может? Если аж второй, то и первый может сыграть роль "ну конечно, вон же ваш подарок стоит".

#60619 2019-06-18 08:01:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Знаю, что неправильно

:comfort: Почему это неправильно? Партнер, на которого можно положиться, это норма, зачем еще постоянный партнер в жизни нужен. "Отцовская фигура", конечно, само по себе перегиб, они такие норовят повоспитывать и заигрываются рано или поздно, но партнер должен быть ответственным, хотя бы на среднем по больнице уровне, а не вот так. Ты подумай еще о том, что твой ребенок занимает место, выделенное для взрослого парнера, в нашем обществе оно у человека одно, и возможные кандидаты сваливают, если порядочные, до того, как ты о них узнала.

Анон пишет:

Говорят помогает напиться

Не-а, не помогает. Помогает снять напряжение на один вечер, но назавтра оно возвращается, да еще в компании паршивого настроения от похмелья. Так что помогает, если человек чувствует, что пережат и уже на грани нервного срыва, и если нет особой склонности к алкоголю. Так что ты молодец. Держись, определись точно, в направлении какой мечты ты лежишь, хорошо поставленная задача это половина решения, на самом деле.

#60620 2019-06-18 08:13:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Позвонили с бывшей работы, они по ошибке ползарплаты начислили мне спустя месяц после увольнения.
Я не заметил, потому что перепутал с другим источником доходов.
Требуют вернуть, а у меня денег нет и до конца июля свободных не будет.

Анону по ошибке начислили деньги уже после его увольнения, следовательно эти деньги не заработная плата, а неосновательное обогащение  и  п. 3 ст. 1109 ГК РФ не про этот случай. Бывший работодатель спокойно может взыскать с анона деньги через суд, а потом отдаст исполнительный лист приставам и те сдерут с анона долг плюс свой  исполнительский сбор в 7%. Если анону идти на госслужбу и он не хочет, чтобы исполнительный лист прислали туда в бухгалтерию, лучше бы ему добровольно отдать начисленное по ошибке  бывшему работодателю, не дожидаясь суда.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-18 08:21:32)

#60621 2019-06-18 10:21:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а ты в курсе, что перед подачей в суд они по закону обязаны прислать тебе уведомление о задолженности?  И нет, телефонный звонок уведомлением не является, это должен быть документ, который может быть предъявлен в суде. Без этого у них просто исковое заявление в суде не примут. Опять же по закону, они обязаны тебе предоставить 30 дней на оплату задолженности после получения уведомления. Их юристы об этом знают, конечно, просто на понт тебя берут.
АПК РФ Статья 4, пункт 5
"5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором."
В общем, в следующий раз, если будут звонит, апппелируй к Арбитражно-процессуальному кодексу, пусть все по закону делают.

А причем тут анон и АПК РФ. АПК РФ регулирует только экономические споры, а анон явно не ИП, а простое физическое лицо. На его потенциальный спор с работодателем распространяется ГПК РФ. Вы хоть бы право изучили сначала, прежде чем советы давать.

Отредактировано (2019-06-18 10:22:33)

#60622 2019-06-18 10:23:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А причем тут анон и АПК РФ. АПК РФ регулирует только экономические споры, а анон явно не ИП, а физическое лицо. На него распространяется ГПК РФ. Вы хоть бы право изучили сначала, прежде чем советы давать.

Анон, ты бы почитал коммент выше, это уже до тебя написали.

#60623 2019-06-18 12:02:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон закончил бакалавриат по специальности, о которой мечтал с пяти лет. Хороший диплом, отличные перспективы дальнейшего прогресса в научной сфере, все как мечтал.
За год маги у Анона появились все симптомы тревожного расстройства, ежедневные панички, ненависть к процессу обучения, и вот сейчас последний экзамен, и я с трудом удерживаюсь от неконтролируемых рыданий, потому что за год у меня пропала моя отличная память и умение строить логические связи, которые обеспечивали мне весь успех, я чувствую себя негодным поломанным мясом, сошедшим с дистанции, понимаю, что нужно уходить в академ, но мне все вокруг твердили, что нельзя, упустишь время, больше никогда в науку не вернёшься, и я, возможно, действительно не смогу вернуться, потому что я пиздецки отупел, я слабый, никчёмный, с букетом врождённых и приобретенных психических расстройств, и просто не выдержу остаток обучения.
Поздравления, тут человек смысла жизни лишился, в общем...

Отредактировано (2019-06-18 12:03:42)

#60624 2019-06-18 12:24:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

понимаю, что нужно уходить в академ, но мне все вокруг твердили, что нельзя, упустишь время, больше никогда в науку не вернёшься, и я, возможно, действительно не смогу вернуться, потому что я пиздецки отупел, я слабый, никчёмный, с букетом врождённых и приобретенных психических расстройств, и просто не выдержу остаток обучения.

Анончик, постарайся успокоиться немного. Может, лучше полумеры? Не идти в академ, осталось же совсем немного, но и перестать надрываться на учебе, делать все по самому минимуму. И подумай, что еще у тебя в жизни такое произошло, что ты так выгорел? Обычно только от учебы не бывает, тут, чтобы до такого состояния дойти, целый комплекс негативных воздействий нужен..

#60625 2019-06-18 12:42:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

понимаю, что нужно уходить в академ, но мне все вокруг твердили, что нельзя, упустишь время, больше никогда в науку не вернёшься, и я, возможно, действительно не смогу вернуться, потому что я пиздецки отупел, я слабый, никчёмный, с букетом врождённых и приобретенных психических расстройств, и просто не выдержу остаток обучения.

Анончик, постарайся успокоиться немного. Может, лучше полумеры? Не идти в академ, осталось же совсем немного, но и перестать надрываться на учебе, делать все по самому минимуму. И подумай, что еще у тебя в жизни такое произошло, что ты так выгорел? Обычно только от учебы не бывает, тут, чтобы до такого состояния дойти, целый комплекс негативных воздействий нужен..

Анон, проблема в том, что в группе нас двое, и второй участник из-за работы практически не ходит, поэтому я практически обязан быть на всех парах. В бакалавриате была возможность много проебывать и ходить по силам, как могу, а тут - нет. У меня с детства проблемы с быстрой утомляемостью, я соображаю хорошо, но недолго, даже три пары подряд выдержать мог крайне редко.
А ещё я вырос в парадигме "отдых - это плохо, ты что, летом отдыхать собрался, вот, занимайся английским и читай 50 книжек по школьной программе, и математику тоже повтори, и перебери красную фасоль от белой, но интеллектуально", и так со школы, я все пять лет бакалавриата трясся над экзаменами, летом нормально не отдыхал. Я в принципе не умею ни отдыхать, ни работать вполсилы, иначе остатки сил я благополучно проебу на самобичевание, потому что как это так, я до сих пор не лежу с нервным срывом и делаю что-то по хобби, ленивая тварь. Я понимаю, что это нездоровый подход, я последние несколько лет лечу разные вавки в голове и не так давно, наконец, пришел худо-бедно к осознанию проблем и даже частично их решил - и тут меня накрыло тем, что все, закончился. (Это было даже забавно - я читал фик, где персонаж уже два года страдает от депры и периодических паничек, я такой "ха, слабак, я рыдал и трясся из-за учебы с первых лет бакалавриата, а ща вообще каждый день почти выхожу из корпуса неживым"...и тут я понял, что что-то не так ..).
А сейчас мне все лето нужно будет отрабатывать практику, параллельно читая огромную гору литературы и источников к диплому  - несколько тысяч страниц на иностранном языке, а я не то что это - я на диплом смотреть не могу. Я примерно составил план - дать себе время поразмыслить до середины июля, съездить на море, если пойму, что ничего не изменилось - поставить вопрос ребром перед родителями и научруком (причем встретить понимание у последнего шанс гораздо выше, бгг), уйти в академ, сдаться в психдиспансер, возможно, полежать несколько недель в больничке (я дважды ещё в школе туда отъезжал с переутомлением, вспоминаю с ностальгией), потом годик поработать на какой-нибудь не особо заебистой работе, просто, блть, попытаться пожить как нормальный человек без "уебусь ради мечты", и хорошо подумать, что делать дальше и выдержу ли я наверстывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума