Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#60576 2019-06-17 12:39:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

да, надо было написать "вырвали прядь волос, вообще не знаю, почему, я бедный, нищий, страшный анон, на которого никто обычно и не смотрит". такое можно и пожалеть, а у анона тьфу, фанатки какие-то у его партнера... пусть к птру сходит.

#60577 2019-06-17 12:56:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон заебался.
Просто в край. Проблемы с весом, после занятий в бассейне все тело как угашенное, сраный ремонт,попытки поменять работу - а это звонки собеседования, тесты, отказы.
Вдобавок на текущей работе на задачи не стоит от слова вообще и анон только тупит разгребая текучку.
Хочется лечь
И все.

#60578 2019-06-17 14:48:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Еще один анон заебался.
На работе есть проблема, которую анон не может решить сам, анону должна помочь команда.
Анон второй день просит помощи, а в ответ - тишина. Анон чувствует себя орущим в степи сусликом.
Проблема не решается.
Анон заебался.

#60579 2019-06-17 15:24:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Живот странно раздулся, немного, но заметно. Вдруг я залетел  :facepalm: впрочем, надеюсь, это перед месячными или ещё какая-то легко объяснимая хуйня. Может, я просто поправился  :lol:

#60580 2019-06-17 15:40:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На первый месяц ни у кого живет так сразу не раздувается. Может, тупо газы?

#60581 2019-06-17 17:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Позвонили с бывшей работы, они по ошибке ползарплаты начислили мне спустя месяц после увольнения.
Я не заметил, потому что перепутал с другим источником доходов.
Требуют вернуть, а у меня денег нет и до конца июля свободных не будет.

Сижу, гуглю кредиты.

#60582 2019-06-17 17:25:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Позвонили с бывшей работы, они по ошибке ползарплаты начислили мне спустя месяц после увольнения.
Я не заметил, потому что перепутал с другим источником доходов.
Требуют вернуть, а у меня денег нет и до конца июля свободных не будет.

Сижу, гуглю кредиты.

Если совесть позволит, то можно и не возвращать.

#60583 2019-06-17 17:27:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Позвонили с бывшей работы, они по ошибке ползарплаты начислили мне спустя месяц после увольнения.
Я не заметил, потому что перепутал с другим источником доходов.
Требуют вернуть, а у меня денег нет и до конца июля свободных не будет.

Сижу, гуглю кредиты.

Сочувствую, анончик.
А не получится с ними договориться, чтоб они удержали из следующей/следующих выплат? А то как-то оно... кхм.

#60584 2019-06-17 17:30:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если совесть позволит, то можно и не возвращать.

Ну мне не позволит не только совесть, но их юротдел.

Анон пишет:

А не получится с ними договориться, чтоб они удержали из следующей/следующих выплат? А то как-то оно... кхм.

Я уволился уже месяц назад, на новую работу выхожу через две недели. До этого момента все расписано, а они хотят, чтобы я до 1 июля вернул все.

#60585 2019-06-17 17:31:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Требуют вернуть, а у меня денег нет и до конца июля свободных не будет.

Это их косяк, ты им ничего не должен. И уж точно не обязан влезать из-за их долбоёбства в кредиты.

#60586 2019-06-17 17:32:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну мне не позволит не только совесть, но их юротдел.

Если ты из РФ, то в ГК есть такая красивая статья 1109.

Скрытый текст

#60587 2019-06-17 17:36:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну мне не позволит не только совесть, но их юротдел.

Анон, не паникуй. Что тебе может сделать их юротдел? Ты ничего не нарушил, ошиблись они.
Я, честно говоря, не знаю, насколько они могут стребовать с тебя эти деньги через суд. По идее нет, но хз. Но даже если могут, смотри, их цель вернуть бабло. А не наказать тебя. Так что так и говори, свободных денег нет, давайте договариваться. Если там не совсем ебанько, то они и июля подождут, и августа, и сентября, и на рассрочку согласятся, чем будут влезать в судебные расходы. Тем более, что судопроизводство дело тоже времязатратное. Так что им и так и так ждать, и тогда лучше уж ждать мирно, чем с разборками.
Если ты готов возвращать, то и они навстречу пойдут.
Не на мафиози же ты работал?

UPD: Вот, и анон выше статью ГК принёс. Так что, если ты не готов возвращать, то утрутся. Стращать будут, ну так у них работа такая. Стараются подцепить на слабости духа и незнании тонкостей. Не бойся. Я на твоём месте тоже испугался бы, так что очень тебя понимаю. :comfort:

Отредактировано (2019-06-17 17:40:41)

#60588 2019-06-17 18:08:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот, и анон выше статью ГК принёс. Так что, если ты не готов возвращать, то утрутся.

Я не то чтобы не готов возвращать, я б вернул чисто по совести, ну и потому что надеюсь там еще потом поработать.
Но они точно в суд подадут, уже был такой прецедент, а мне щас в суды нельзя попадать - иду в госструктуру.

#60589 2019-06-17 18:11:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А разве выделенный пункт относится к анону? Там же была счётная ошибка.

#60590 2019-06-17 18:15:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А разве выделенный пункт относится к анону? Там же была счётная ошибка.

Счетная - это если должны были х начислить, а начислили у. А тут просто кто-то клювом щелкал.

Отредактировано (2019-06-17 18:15:53)

#60591 2019-06-17 18:19:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но так и есть — должны были начислить 0, а начислили не 0.

#60592 2019-06-17 18:21:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но так и есть — должны были начислить 0, а начислили не 0.

Не проблемы анона. Кстати, опечатки тоже не счетная ошибка.

#60593 2019-06-17 18:46:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

интересно, кстати, если анону придется комиссию за перевод платить, кто будет ее возмещать?

#60594 2019-06-17 19:09:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У нас в фирме при такой ошибке заставили бы неверно перечисленную сумму возмещать конкретного бухгалтера, сделавшего начисление, а уж этот бухгалтер бы потом сам как мог доебывался до работника. Если сумма меньше 30 тысяч рублей у нас обычно даже в суд не идут, потому что судебные расходы (оплата времени юриста, госпошлина и т.п.) не стоит этих денег. Тем более с физ.лица не так-то просто эти деньги получить. Судебные приставы в РФ ленивы и ради копеек комиссии с небольших сумм шевелиться не будут, их надо все время толкать, напоминать о себе, начальству звонить и все такое. Я насмотрелся как наш юрист ебется с возмещением убытка в двести тысяч с физ.лица и накрепко зарекся давать кому-то в долг. Нереально их легально вернуть, если человек хоть немного озаботился тем, чтоб лишнее имущество заранее переписать. Если только идти к сторонним конторам, но те берут не меньше половины и вдобавок не вполне законными методами пользуются, тоже влететь можно.

#60595 2019-06-17 19:11:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но они точно в суд подадут, уже был такой прецедент, а мне щас в суды нельзя попадать - иду в госструктуру.

А подробнее про прецедент можно? Что именно случилось? Просто, может, там немного другая ситуация или нюансы, о которых ты не знаешь.

#60596 2019-06-17 19:18:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Еще один анон заебался.

Обнимемся же, анончик!
Я кстати, разгоеб работу, после ударной дозы кофе оклемавшись.
Пусть и твоя команда отзовётся и ты справишься :comfort:

#60597 2019-06-17 19:23:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но они точно в суд подадут, уже был такой прецедент, а мне щас в суды нельзя попадать - иду в госструктуру.

Анон, а ты в курсе, что перед подачей в суд они по закону обязаны прислать тебе уведомление о задолженности?  И нет, телефонный звонок уведомлением не является, это должен быть документ, который может быть предъявлен в суде. Без этого у них просто исковое заявление в суде не примут. Опять же по закону, они обязаны тебе предоставить 30 дней на оплату задолженности после получения уведомления. Их юристы об этом знают, конечно, просто на понт тебя берут.
АПК РФ Статья 4, пункт 5
"5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором."
В общем, в следующий раз, если будут звонит, апппелируй к Арбитражно-процессуальному кодексу, пусть все по закону делают.

#60598 2019-06-17 19:28:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они точно в суд подадут, уже был такой прецедент, а мне щас в суды нельзя попадать - иду в госструктуру.

А подробнее про прецедент можно? Что именно случилось? Просто, может, там немного другая ситуация или нюансы, о которых ты не знаешь.

Это год назад было, когда я только пришел, тоже кому-то сверх зп перечислили, человек не хотел возвращать, его доебали бухгалтера, на него подали в суд, в итоге он вернул и уволился.
Нюансов особенно не знаю, не вникал.

Анон пишет:

Анон, а ты в курсе, что перед подачей в суд они по закону обязаны прислать тебе уведомление о задолженности? 

Нет, спасибо!
Пусть присылают тогда, чего уж.
Я бегать за ними не буду.

#60599 2019-06-17 19:45:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Увольняюсь, подписала обходной лист, остался только пункт "Бухгалтерия", а у нас бухгалтерию (небольшую) выкосила эпидемия пиздециита. Натурально некому поставить одну гребаную подпись!

#60600 2019-06-17 19:54:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Иногда мне хочется завести канал для нытья в реальном времени, а потом думаю, что без анонимности теряется смысл

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума