Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#60501 2019-06-16 11:54:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, покажи мне хотя бы одного живого человека, у которого не так.

У меня сейчас тоже так. Разница в том, что я не в самом низу цепочки, большой стаж, приличная, по моим меркам зарплата.

Скрытый текст

#60502 2019-06-16 12:28:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

За каким-то хреном вчера ночером нажал на шок-контент, вчера заснуть не мог и сегодня еще мучаюсь. Нах я такой нежный дебил, не умеющий заботиться о своем благополучии  :pink:

#60503 2019-06-16 13:00:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу вкусняшек из магазина, но не хочу идти в магазин. Еще не плохо бы съесть приготовленной еды, но не хочется ее готовить. Эх.

#60504 2019-06-16 13:03:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочу вкусняшек из магазина, но не хочу идти в магазин. Еще не плохо бы съесть приготовленной еды, но не хочется ее готовить. Эх.

Зато это всегда спасает от объединия сладостями. Хочется внезапно шоколадку или зефир, а нету)

#60505 2019-06-16 13:13:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зато это всегда спасает от объединия сладостями. Хочется внезапно шоколадку или зефир, а нету)

Ну, шоколадки покупаются по акции сразу много ))) Сейчас захотелось бананов с молоком, этого в прок не купишь (бананы, особенно). Хотела в пятницу купить, но в двух магазинах они фиговые в тот день были. Может, уговорю себя все же. Или обойдусь ))

#60506 2019-06-16 13:54:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона поставили перед фактом, что один ценный сотрудник уходит внезапно, резко и без объяснения причин. А мы с ним неплохо общаемся, вроде как, и анон поэтому должен выяснить, в чем дело, и попытаться уговорить остаться любой ценой, вплоть до приковывания к стояку в подвале. Сюрприз в том, что анон не знал, что он собирается уходить. Это вряд ли называется неплохо общаться.

Поздравьте меня, что ли: анон наорал на человека, который уходит из проекта, потому что не переносит, когда орут. У нас орут не все, а только директор Вселенной Еба Сракович, но постоянно, он по-другому не умеет. И теперь ценный сотрудник думает, что нас таких двое, и точно не останется. Смысл фразы "это фиаско, братан" очень болезненно доходил до анона все выходные (((

#60507 2019-06-16 14:09:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прекрасно понимаю этого сотрудника и тоже не остался бы. И не из-за тебя, анон, да это ерунда все, что ты наорал.
Ну а так что? Ты попытался. Но он взрослая самостоятельная единица, принявшая решение давно.

#60508 2019-06-16 14:30:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноон, нафига ты на него наорал-то? Не знал, что он не переносит? Руководство за твой счет пытается решить свои проблемы. Ты нанимался гарантировать, что кто-то не уйдет? Любой может уйти всегда, руководству нужно это учитывать при организации работы. Зачастую на это кладется болт, пусть оставшиеся как-нибудь справятся.

#60509 2019-06-16 15:40:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноон, нафига ты на него наорал-то? Не знал, что он не переносит? Руководство за твой счет пытается решить свои проблемы. Ты нанимался гарантировать, что кто-то не уйдет? Любой может уйти всегда, руководству нужно это учитывать при организации работы. Зачастую на это кладется болт, пусть оставшиеся как-нибудь справятся.

Не просто не знал, а вообще даже подумать не мог, что он хоть чего-то не выносит, казался полным похуистом. А орал я потому, что внезапный уход без объяснения причин воспринимал как подставу. Замена есть, но сильно хуже, и мне с ней теперь работать. И то, что меня не предупредили, тоже было сильно неприятно, мы как-то неплохо контактировали все время.

#60510 2019-06-16 15:47:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Молодец чувак, что ушёл, пиздец у вас там обстановочка.

#60511 2019-06-16 15:57:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

орал я потому, что внезапный уход без объяснения причин воспринимал как подставу.

И конечно, после ора на них, людям хочется объясняться и проч.

Сочувствую, анон, но ты совершенно напрасно нарушил правило: не орать на похуиста,

Скрытый текст

;)

#60512 2019-06-16 17:10:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня такие фички вызывают флешбеки  :lol:  :facepalm:

Ужас!

#60513 2019-06-16 17:31:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Молодец чувак, что ушёл, пиздец у вас там обстановочка.

Вот да.
Вообще нравится формулировка "не переносит, когда орут". А кто переносит, анон?
Никому не нравится, когда орут, и все стараются свалить подальше от таких орунов, когда есть возможность.

#60514 2019-06-16 17:33:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня такие фички вызывают флешбеки

А у меня сразу портится настроение от зависти. А чО какого-то Мафлоя (условно) любят, няшат и понимают, а яяя сижу несчастная, одинокая и никому не нужная :pink:
Кстати, почти все фильмы вызывают такую же реакцию... почему у героев любовь и отношения, а я...? итд. В результате я вообще не смотрю кино, только фильмы вообще без романтической линии (типа Хоббита или того же ГП).

#60515 2019-06-16 18:10:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня такие фички вызывают флешбеки

А у меня сразу портится настроение от зависти. А чО какого-то Мафлоя (условно) любят, няшат и понимают, а яяя сижу несчастная, одинокая и никому не нужная :pink:
Кстати, почти все фильмы вызывают такую же реакцию... почему у героев любовь и отношения, а я...? итд. В результате я вообще не смотрю кино, только фильмы вообще без романтической линии (типа Хоббита или того же ГП).

Анон, ты бы поработал с этим, хоть у психолога, хоть сам со статьями. Потому что это вообще не смешно, звучит жутковато и не очень привлекательно, мягко говоря. С живыми знакомыми, у которых есть личная жизнь, ты как общаешься тогда.
Вообще твое несчастье никак не связано с чужими успехами, и сделать всех несчастными тоже не поможет тебе стать счастливым.

#60516 2019-06-16 18:39:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Потому что это вообще не смешно, звучит жутковато и не очень привлекательно, мягко говоря.

Да я знаю( ну как бы физические вавки обычно нифига не привлекательны, а уж психологические - тем более. Хоть их и не видно.

С живыми знакомыми, у которых есть личная жизнь, ты как общаешься тогда.

Удивительно, но вполне успешно общаюсь. Как бы на время тумблер переключается, и личная доброжелательность к знакомым перебивает остальные импульсы. Хотя есть у меня счастливая супружеская пара в подписчиках... хм... нет, им я тоже не могу даже мысленно пожелать ничего плохого - они милые и хорошие :think:

Вообще твое несчастье никак не связано с чужими успехами, и сделать всех несчастными тоже не поможет тебе стать счастливым.

Ну это да. Я понимаю что ты прав. Да я и не смогу сделать всех вокруг несчастными, и не буду этого делать. Как бы я умираю от голода, но я НЕ хочу, чтобы все вокруг голодали — я просто хочу быть сытым, что ли... :dontknow:

#60517 2019-06-16 18:43:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как бы я умираю от голода, но я НЕ хочу, чтобы все вокруг голодали — я просто хочу быть сытым, что ли...

+ 1. Легче терпеть голод, когда еды просто нет, чем когда она под носом, но вся не для тебя.
Но я так воспринимаю только в особо тяжёлые моменты, а большую часть времени удаётся слиться с героем и немножко утешиться через него. И даже отчасти применять в жизни, конечно, по-настоящему спасти меня никто не может, но хотя бы попросить о моральной поддержке иногда получается...
Первый анон с фиками

#60518 2019-06-16 19:18:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

+ 1. Легче терпеть голод, когда еды просто нет, чем когда она под носом, но вся не для тебя.
Но я так воспринимаю только в особо тяжёлые моменты, а большую часть времени удаётся слиться с героем и немножко утешиться через него. И даже отчасти применять в жизни, конечно, по-настоящему спасти меня никто не может, но хотя бы попросить о моральной поддержке иногда получается...
Первый анон с фиками

Мне тоже обычно удается обмазаться херт/комфортом через героя, но только в слэше. Там как-то проще отстраниться, типа эти чуваки все равно геи и на меня бы не посмотрели. А когда тян комфортят особенно грустно становится. Вообще не могу смотреть всякие аниме-гаремники, где есть якобы не очень симпатичная и супер-пупер-тян, но за ней увивается куча бисененов. Прямо так обидно становится типа "а чем я хуже?".

#60519 2019-06-16 19:18:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И теперь ценный сотрудник думает, что нас таких двое, и точно не останется.

Он и так бы не остался, и твоё вмешательство - последнее, что могло бы подтолкнуть к этому. Потому что диру нужно было рот закрыть и вести себя нормально.

Анон пишет:

И то, что меня не предупредили, тоже было сильно неприятно, мы как-то неплохо контактировали все время.

Социальный прокол. Сначала у него, потом у тебя. К-комбо. КМК, он бы сказал, если бы сомневался и хотел услышать мнение со стороны. Но он уже всё решил, Еба Сракович идёт в сраку, ну а ты, что ты, просто вишенка на торте. Если бы ты передал диру претензии, может, можно было как-то решить этот вопрос. А может, и нет. Если дир достал так, что уже всё, значит коллега уже не хочет его слышать ни в каком виде.

#60520 2019-06-16 20:28:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же бесят побочные дети Капитана Очевидность.
- Я ошибся и сделал А вместо Б.
- Зачем? Надо ведь было делать А. В такой ситуации никогда не делают А, только Б. Зачем ты сделал А?
- Я ошибся.
- Ты сделал А вместо Б! Ты же понимаешь, что это косяк?
- Да.
- Ты ошибся что ли?
- Да.
- Но ведь ошибаться плохо!

При плохом раскладе этот разговор может тянуться часами. И ладо бы всем таким людям было по восемьдесят лет. Так ведь нет.

#60521 2019-06-16 20:38:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодец чувак, что ушёл, пиздец у вас там обстановочка.

Вот да.
Вообще нравится формулировка "не переносит, когда орут". А кто переносит, анон?
Никому не нравится, когда орут, и все стараются свалить подальше от таких орунов, когда есть возможность.

Анон, это я написал на эмоциях, на самом деле все не ужас-ужас. Еба Сракович, хоть и директор Вселенной, не то чтобы мудло, у нас даже есть маскот пьяный бизон Ебушка. Он не агрессивно орет, а в принципе такой. Я, например, нервный, но мне норм. А человеку, который совсем не выглядел нервным, оказалось очень не норм. Все разные, типа того.

#60522 2019-06-16 20:41:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне надо кое-что сложное и неприятное сделать, а я хочу спаааать...

#60523 2019-06-16 21:09:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же у нас жарко, бляяя, какой-то пиздец, никакого движения воздуха, окна-двери нараспашку, дышать нечем, кондера нет, от вентиляторов толку нет :sadcat: Хоть на улицу спать уходи, в помещении невозможно находиться, ненавижу лето. Когда, когда ж я наконец придумаю, куда воткнуть кондер в нашей ебанутой планировке.
Ненавижу лето

#60524 2019-06-16 21:22:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же у нас жарко

Очень сочувствую, анон. Сама в жару себя чувствую, как с высокой температурой. Я не решилась ставить сплит-систему и купила себе кондиционер-тумбочку. Это менее удобно, он шумный и сильный (типа на слабой скорости), но даже осознание того, что можешь устроить себе холодильник, что все не безнадежно - кайф. Устанавливать на надо, припер - и пользуйся. Подумай, анон, может быть это - выход? Лучше же, чем помирать?

#60525 2019-06-16 21:28:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда, когда ж я наконец придумаю, куда воткнуть кондер в нашей ебанутой планировке.

М.б. мобильный кондей? Его воткнуть можно куда угодно, только недалеко от форточки.  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума