Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#60476 2019-06-15 18:06:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочется с кем-то познакомиться для общения, но я шизоид и не знаю с чего начать.

#60477 2019-06-15 18:12:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а какую ролевочку ты хочешь? Я по фандомам, ориджи мимо.

По каким фандомам, для начала?

#60478 2019-06-15 18:12:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочется с кем-то познакомиться для общения, но я шизоид и не знаю с чего начать.

Идешь в "анонимные знакомства" и пишешь "я анон, хочу познакомиться, у меня есть особенности, давайте дружить". И смотришь.

#60479 2019-06-15 18:21:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты видишь в этой работе смысл? Нет ощущения, что занимаешься ненужной хуйней? А может, просто обязательства задолбали и хочется побыть вольным человеком?

да какой там смысл, я из низа пищевой цепочки и чисто ради денег работаю, поэтому всегда ищу ненапряжную работу - чтобы получить немного деньжат на отдых.
ну и как бы вольным человеком я побыл после вылета с прошлой работы. Да, ничто не вызывало такой реакции, как работа. Даже ощущение "бля, денег нет, сижу дома, на интернет и хлеб попросил у мамы" было лучше, чем вот это вот.

будь у меня работа тяжелой, я бы подумал, что это просто выгорание какое-то, но за сорок с хвостиком часов в неделю выгореть нереально, наверное, даже если делать что-то ужасное, типа грузить дохлых собак вагонами, а у меня и близко не так, ни в физическом, ни в психологическом смысле.

#60480 2019-06-15 19:19:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У человека, с которым я поверхностно знакома серьезные проблемы и иногда он о них пишет в открытом доступе. И мне хочется его поддержать, но не знаю, как, и не знаю, будет ли это уместно, может, ему неприятно будет? Максимум, что я могу сделать, это написать несколько поддерживщих слов, как вы думаете, стоит это сделать?

Стоит.

#60481 2019-06-15 19:23:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но за сорок с хвостиком часов в неделю выгореть нереально

Реально вполне, с чего ты взял? Особенно если это тупая и монотонная, неинтересная хуйня.

#60482 2019-06-15 19:31:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лично мне помогает отвлечься вот эта фигня. Просто делаю что-нибудь в эти полчаса, да хоть пыль по столу возить - уже хорошо. Поначалу будут чесаться руки проверить че там у Маньки вкудахтике нового, но лично меня дохлые виртуальные елки мотивируют так больше не делать. Оно еще в виде расширения для браузера есть.

Круто. Может, тоже попробовать?..

#60483 2019-06-15 19:34:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

да какой там смысл, я из низа пищевой цепочки и чисто ради денег работаю, поэтому всегда ищу ненапряжную работу - чтобы получить немного деньжат на отдых.

Я читал, что у некоторых людей бессмысленная деятельность очень плохо влияет на общее состояние. Может, у тебя есть варианты, чтобы ради денег пойти в сферу, где ты будешь чувствовать, что твоя деятельность имеет хоть небольшое, но позитивное влияние на мир?

#60484 2019-06-15 20:08:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Из серии "жемчуг мелкий" но... Не могу найти вкусную клубнику. То пластиковая, то кислая, то горькая. Эх

#60485 2019-06-15 20:22:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Реально вполне, с чего ты взял? Особенно если это тупая и монотонная, неинтересная хуйня.

да нет, там сфера обслуживания, так что на монотонность жаловаться не приходится.
неинтересная - да, но это растяжимое понятие. Более физическую и более разговорную работу пробовал, разницы никакой.

Анон пишет:

Я читал, что у некоторых людей бессмысленная деятельность очень плохо влияет на общее состояние. Может, у тебя есть варианты, чтобы ради денег пойти в сферу, где ты будешь чувствовать, что твоя деятельность имеет хоть небольшое, но позитивное влияние на мир?

увы, выше головы не прыгнешь. Начинать карьеру в новой сфере с нуля - слишком рисково, столько я на шее у мамы не проживу, а финансовые вложения пугают. В рамках своих умений я пробую новое, но все еще пиздец.

#60486 2019-06-15 20:28:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из серии "жемчуг мелкий" но... Не могу найти вкусную клубнику. То пластиковая, то кислая, то горькая. Эх

Тупой совет, но старайся брать маленькую. Прям масенькую. Я в этом году беру мелкую - вся сладкая, а большая - резина просто

#60487 2019-06-15 21:13:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я устал все решать у себя в голове.
Подруга толком не общается со мной месяц: ну ок, я отлично знаю, что у нее бывают депрессивные периоды, что она все равно меня любит, что я приеду, поживу у нее и все это время мы будем общаться хорошо и весело.
Друзья не ответили на запрос и месяц молчат, хоть и лайкают мои записи: я знаю, что девушка упахивается на работе, а мч ее разгребает головные говна, что еще через месяц меня позовут и мы опять будет полночи играть, обсуждать игры и хорошо проводить время.
Мч мудит: тяжелое детство, я сам его выбрал и знаю почему, я знаю, в чем мой профит и прекрасно понимаю, что с ним делать.
Мать орет: тяжелая жизнь, болячки, обстоятельства, я прекрасно знаю, как с ней разговаривать, чтобы она успокоилась, это не я хуевый анон, это ей постоянно трудно дышать, поди не сорвись.
И так далее, и в том духе, у людей обстоятельства, со мной все в порядке, часто нужно просто подождать, а иногда только слегка пнуть, чтобы все разрулилось...
Но господи, господи, как хочется топать ногами, махать руками и рыдать,  потому что меня ест тревожность, потому что я устал быть умным, потому что я заебался, заебался, заебался решать свои проблемы исключительно внутри себя и жить среди депрессивных невротиков того же склада.
И на море не поехать, потому что все деньги на болячки ушли. Нахуй так жить вообще...

#60488 2019-06-15 21:35:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу, чтобы в кране снова была горячая вода. :pink:

#60489 2019-06-15 21:35:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

увы, выше головы не прыгнешь. Начинать карьеру в новой сфере с нуля - слишком рисково, столько я на шее у мамы не проживу, а финансовые вложения пугают. В рамках своих умений я пробую новое, но все еще пиздец.

Я не знаю, применимо ли это к тебе, но мне помогло совсем немного сменить сферу деятельности, при том, что я не охуенный спец. Я пошел в сферу развлечений, работаю по довольно скучной специальности, но знание того, что моя скучная работа помогает другим людям отдыхать, очень поддерживает. анон гедонист и ценит хороший отдых В общем, надеюсь, ты тоже найдешь выход из этой ситуации и придумаешь, как найти что-то более осмысленное для тебя без потерь в зарплате.

#60490 2019-06-15 22:27:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

со мной какая-то хуйня.
вот уже вторая работа, на которой мне прямо вот мучительно плохо. Работа объективно не тяжелая, коллектив норм (никто не нравится, я никому не нравлюсь, но без токсичных ебанах), но всякий раз, когда дело доходит до мысли "завтра идти работать" - хочется залезть под стол  и кричать, что я в домике. Иногда прямо до слез: "НЕ ХОЧУ ТУДА!!1".
но это не депра, поскольку когда дело не касается работы, у меня все ок. Даже если речь об уборке, например, или еще чем-то не особо приятном.

Анон, покажи мне хотя бы одного живого человека, у которого не так.

#60491 2019-06-15 22:42:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я устал все решать у себя в голове.

:comfort:  :comfort:  :comfort:
Сублимировать через фанфики не пробовал?

#60492 2019-06-15 23:03:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, покажи мне хотя бы одного живого человека, у которого не так.

У меня не так.

#60493 2019-06-15 23:16:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сублимировать через фанфики не пробовал?

Пробовал.
Теперь еще и пописульки надо решать у себя в голове, потому что: это не я дно, это фандом непопулярный, джен и лебеди из заднего ряда; это не я дно, это раскручиваться и рекламироваться надо; это не я дно, это вообще ориджи, их хоть жопой жуй, пока не засеребришься, хер они кому сдались; это не я дно, это вообще в стол; а это я дно, но я преодолею.
Посублимировал на пятерочку, короч )

#60494 2019-06-15 23:40:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Посублимировал на пятерочку, короч )

Ужас! )) Нет, я имел в виду не популярность набирать, а просто сам процесс. Можно ещё через чужие.
У меня тоже вечная тоска от того, что никто не пляшет вокруг меня и моих переживаний, поэтому я обожаю жанр херт-комфорт. Чтобы эмоциональные качельки и он так страдал, так страдал, и пошёл плакать в уголке о том, что его никто не любит, а потом его нашли и долго няшили, убеждая что любят, и так двадцать раз подряд :lol:
Иногда, в особо тяжёлые моменты, на меня накатывает зависть к главному герою, но большую часть времени такие фанфики оказывают успокаивающий эффект.

#60495 2019-06-16 02:24:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

знание того, что моя скучная работа помогает другим людям отдыхать, очень поддерживает

Завидую тебе, анончик, я эгоист, мне на других вот честно - пофиг. Зла никому намеренно не желаю, но что моя работа кому-то нужна или приносит пользу, увы, похуй. Потому не могу использовать эту мотивацию.
А работаю тоже внизу пищевой цепочки, ради денег, работа не очень напряжная, но не хочу работать вообще.

#60496 2019-06-16 02:50:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а я тут сижу и крипуюсь. Сообразила, что одна медийная персона жила и умерла так, как описано в очень известной книге. Написала коллеге персоны в соцсеть, спросила - а мне ответили, что да, персона прям даже и бизнес строила, на эту книгу ориентируясь. Чёт стрёмно так... человек же не мог знать, что умрёт страшной смертью, но эта книга, она именно  этим кончается, хотя схема бизнеса там очень ничего, да.

#60497 2019-06-16 08:38:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сообразила, что одна медийная персона жила и умерла так, как описано в очень известной книге.

Ну интересно же, че ты так шифруешь? Напиши кто, плиз, и что за книга.

#60498 2019-06-16 08:40:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, покажи мне хотя бы одного живого человека, у которого не так.

у меня у самого еще пару лет назад так не было  :dontknow:
да, работал без удовольствия, но ужаса, отвращения и слез не было.

#60499 2019-06-16 09:59:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну интересно же, че ты так шифруешь? Напиши кто, плиз, и что за книга.

Срач будет, политота там. Можно в личке, если хочешь. Хотя книга не спалит человека, тем более, детали не все слышали. "Маятник Фуко" Умберто Эко.

#60500 2019-06-16 11:05:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня тоже вечная тоска от того, что никто не пляшет вокруг меня и моих переживаний, поэтому я обожаю жанр херт-комфорт. Чтобы эмоциональные качельки и он так страдал, так страдал, и пошёл плакать в уголке о том, что его никто не любит, а потом его нашли и долго няшили, убеждая что любят, и так двадцать раз подряд

У меня такие фички вызывают флешбеки  :lol:  :facepalm:
Я просто как-то несколько лет был в отношениях с девушкой и они все были вот про это: она так рыдала, так рыдала и убегала без шапки в ночь холодную, а я бегал за ней и убеждал, что все хорошо, с ней все нормально, я ее люблю и так два года подряд.
Но вообще сама идея интересная, как-то в чтение я именно сублимировать не пробовал. Осталось найти жанр, который будет успокаивать меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума