Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#59601 2019-05-24 16:03:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У тебя может быть хоть пять квартир, но тебе на голову упадёт кирпич и ты всё равно умрёшь на улице. Какой смысл заранее об этом переживать?

#59602 2019-05-24 19:36:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Живу на последнем этаже многоэтажки, кирпич, звукоизоляция зашибись. И последние недели две я слышу как где-то далеко лает ебучая собака. Не то подросток, не то маленькая, судя по голосу. Лает, лает, лает, в разное время дня. Поголосит минут 10-20-30 и затыкается, и как же она бесит.

#59603 2019-05-24 21:14:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нет, я живу у парня в его квартире.

И при этом устраиваешь драму от того, что тебя выселяют родители? На месте парня я б тоже обиделся, что меня за пустое место считают.

Кто знает, как повернется жизнь. Если отношения с родителями хорошие, то хотя бы не окажешься на улице, и будет возможность, например, найти новую работу. А если у тебя нет вообще ничего и никого (а парни смертны и иногда влюбляются в других), то как-то это не радует.

А если у родителей комната в коммуналке, и та не приватизирована? Если они в другом городе, в другой стране? В каком манямирке ты живешь, где есть только бомжи и те, кого предки обложили ватой? Вообще люди обычно рассчитывают ну, типа... на себя. 

Вот это просто без комментариев, прости великодушно, что не написал эссе на три экрана про все свои чувства.

Ты пришел на доску жалоб, чтобы пожаловаться, очевидно, на самое важное для тебя в вопросе. На то, что родители лишают недвижки, а парень, чью хату ты пользуешь (видимо, за съем не платишь, или хата его, раз съем неактуален), не сочувствует (притом, что ты живешь за его счет фактически). То есть ты и так живешь у парня, но надо, чтобы еще и предки соломки подстелили. Жизненно, но сочувствовать не хочется. Какой-то ты неприятный, анон.

#59604 2019-05-24 21:30:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты пришел на доску жалоб, чтобы пожаловаться, очевидно, на самое важное для тебя в вопросе. На то, что родители лишают недвижки, а парень, чью хату ты пользуешь (видимо, за съем не платишь, или хата его, раз съем неактуален), не сочувствует (притом, что ты живешь за его счет фактически). То есть ты и так живешь у парня, но надо, чтобы еще и предки соломки подстелили. Жизненно, но сочувствовать не хочется. Какой-то ты неприятный, анон.

Это ты неприятный со своими душными доебками.
Другой анон.

#59605 2019-05-24 21:48:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В каком манямирке ты живешь, где есть только бомжи и те, кого предки обложили ватой?

Я тебе пример привел, тупица. Ситуации бывают разные, но если нет родни, которая готова в случае полной жопы помочь, то людям тяжелее справляться с жопой, и иногда можно не справиться. "Никто не умирает без поддержки семьи" - это пиздец оптимистичное преувеличение. Скорее мне тебя надо спрашивать, в каком мире поней ты живешь, где все со всем справляются.

Анон пишет:

очевидно, на самое важное для тебя в вопросе

Я рад, что тебе так много очевидно из пары постов рандомного анона. Но хочу тебе напомнить, что однажды ты уже обосрался, прованговав, что я живу с родителями, что мне много лет и что я до усрачки боюсь съема. Я бы на твоем месте засомневался в своих пронзаторских талантах.

Анон пишет:

притом, что ты живешь за его счет фактически

А это ты как прованговал, гений столетия, особенно с учетом того, что я уже два раза написал, что работаю? Моя зарплата выше, чем у парня, и все платежи мы делим примерно 50/50. Нижайше прошу прощения за то, что не могу подробный отчет предоставить. Можешь вообразить, что я все деньги спускаю на... не знаю, что, тебе виднее, а парень отчаянно тянет престарелого трусливого анона с лапками, если твоя самооценка от этого поднимется.

Анон пишет:

То есть ты и так живешь у парня, но надо, чтобы еще и предки соломки подстелили.

Прикинь, я не считаю, что имею какие-то права на квартиру парня. Вот я моральный урод, правда? Зато посмел желать возможности перекантоваться месяц-другой у родителей в случае потери работы и жилья. Действительно, как мерзко.
И, кстати, если кто-то из моих родителей потеряет работу или заболеет, то я тоже планирую помогать, даже независимо от того, какие у нас будут отношения. И близкой подруге, которая однажды едва не осталась на улице, я давал денег без возврата. Потому что помогать близким - это, блять, норма. Я понимаю, что я очень неприятный человек после таких признаний, но надеюсь, ты выдержишь и не проблюешься от омерзения.

Отредактировано (2019-05-24 22:05:04)

#59606 2019-05-24 22:11:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон словил тут очень хуевую предъяву.
У анона так себе здоровье и тут он выяснил, что с ним неинтересно общаться потому что он не может поддержать активных видов отдыха, типа, образно выражаясь, походов на неделю или пробежек на пару часов по холодной/промозглой погоде.
Анон сидит и дергает глазом. Этого человека анон считал своим лучшим другом.
Лучше бы просто без объяснений нахуй послали, чесслово.

#59607 2019-05-24 22:31:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон словил тут очень хуевую предъяву.
У анона так себе здоровье и тут он выяснил, что с ним неинтересно общаться потому что он не может поддержать активных видов отдыха, типа, образно выражаясь, походов на неделю или пробежек на пару часов по холодной/промозглой погоде.
Анон сидит и дергает глазом. Этого человека анон считал своим лучшим другом.
Лучше бы просто без объяснений нахуй послали, чесслово.

Очень сочувствую тебе  :comfort:

#59608 2019-05-25 00:15:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мож не особо повод для нытья, но поныть охота.
Анон играет ролевочку с новым соигроком и чувствует себя Олей, которая нашла свою Яло. То есть, новый соигрок делает все в точности, как делал анон с предыдущими соигроками, и анон просто сидит теперь и думает - блядь, как они меня терпели? Но тут же приходит понимание - да так же, как я сейчас терплю. Потому что вроде мне все и нравится, и персы, и движ, и сеттинги, но насколько ж мощно чувак тянет на себя одеяло. И я мало того, что как слепой котенок в чужих реалиях, не знающий толком, что там как работает (ну, это объясняется по ходу игры, но все равно не до конца и не до мелочей, чтоб свободно себя чувствовать там), так я еще и сюжетно нахуй не нужен, чувак как-то самодостаточен, и нахуя там мои персы - хз, рядом постоять красиво и повосхищаться.
И вот вроде нравится все, а с другой стороны - ну нахер, заебало ходить как по минному полю, боясь с чужими фишечками налажать. А с третьей стороны, чувствую себя неловко, потому что раньше это была моя роль - я всегда прописывал сеттинги и движ водил, правда, всегда учитывал всех персов, и никто бесполезным восхищающимся грузом у меня не ходил, всегда для каждого было важное дело.
Кароч, поныл, не полегчало, пойду дальше ждать пост, в котором опять все будет оч красиво, мне оч понравится, но я там опять буду нахуй не нужен.

#59609 2019-05-25 00:50:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон играет ролевочку с новым соигроком и чувствует себя Олей

Анон, ты прости, но на этой фразе я испугался. Ролевочка, Оля... я сразу про Галусту подумал. :lol:

#59610 2019-05-25 01:51:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если у родителей комната в коммуналке, и та не приватизирована? Если они в другом городе, в другой стране?

Ну как бы человек выбирает, ехать ли ему покорять другие города, или "где родился, там и пригодился", зато с жильем. Да и если родители живут в городе помельче, а детка уехала работать в город покрупнее, в моем окружении родители зачастую жилье детке в том городе покупают. Жилье - базовая потребность, и волноваться о его отсутствии - абсолютно естественно, на мой взгляд. А в ситуации "живу у парня" проблему с жильем считать решенной странно. Жилье - самая дорогая из базовых потребностей, еда, одежда,  коммуналка и необходимый проезд гораздо дешевле, поэтому и волнений она вызывает больше, т.к. ее сложно взять и решить. Анону (на мой взгляд) нужно откладывать и откладывать, вначале на подушку безопасности (расходы на несколько месяцев), потом на первоначальный взнос, потом дальше. Если необходимости нет, ипотеку я бы не брала, ее можно и позже оформить, чтобы меньше переплачивать, может быть, получится обойтись и без кредита. И брала бы минимально приемлемое, чтобы оно уже было. Лучше потом докопить и поменять на более хорошее, если получится.

#59611 2019-05-25 17:14:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалоба идиотская, но тем не менее. Почему во всяких сырных лепешках сыр всегда пресный? Когда там ещё не менее пресные шампиньоны, словно ешь одно тесто, никакого вкуса нет. Неужели нельзя банально хоть подсолить? Про другие сорта сыра я даже не заикаюсь.

#59612 2019-05-25 18:27:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю, мне, наоборот, солёное попадалось... Осетинские пироги попробуй?

#59613 2019-05-25 21:21:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У осетинских пирогов рецептура другая,  сыры изначально соленые. В обычных сырных лепешках берут то, что дешевле или просрочку.

#59614 2019-05-26 00:25:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

пиздец
топил за реальную реальность реальных чувств, за разделение ролевок и реала, и тут меня накрыло и я влюбился в соигрока

#59615 2019-05-26 00:25:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

пиздец
топил за реальную реальность реальных чувств, за разделение ролевок и реала, и тут меня накрыло и я влюбился в соигрока

Анон, а ты его фото/в реале видел?

#59616 2019-05-26 00:27:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

пиздец
топил за реальную реальность реальных чувств, за разделение ролевок и реала, и тут меня накрыло и я влюбился в соигрока

Анон, а ты его фото/в реале видел?

нет, в том-то и дело. то есть бля, я всегда за проверку любых чувств реальностью и временем, но тут меня жмыхнуло

#59617 2019-05-26 01:10:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нет, в том-то и дело. то есть бля, я всегда за проверку любых чувств реальностью и временем, но тут меня жмыхнуло

Анон, попроси у него фотку или сам нарой. 96% отжмыхнет сразу (по опыту говорю).

#59618 2019-05-26 01:12:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Другой анон.
Мой друг перегорает, в общем-то, уже даже можно сказать, перегорел, по фандому, который нас сдружил. Ему плохо и больно и пусто, он очень много энергии вложил в этот фандом, а теперь не может видеть канон и внутри пустота.
Я не собираюсь его агитировать вернуться, но как вообще быть? Говорить о фандомных делах стрёмно, о нефандомных - скучно, а терять его не хочу.

#59619 2019-05-26 01:17:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Другой анон.
Мой друг перегорает, в общем-то, уже даже можно сказать, перегорел, по фандому, который нас сдружил. Ему плохо и больно и пусто, он очень много энергии вложил в этот фандом, а теперь не может видеть канон и внутри пустота.
Я не собираюсь его агитировать вернуться, но как вообще быть? Говорить о фандомных делах стрёмно, о нефандомных - скучно, а терять его не хочу.

Ищите другие общие темы или новый фандом

#59620 2019-05-26 03:19:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Обещал себе выспаться! Лечь пораньше! Ну и где? А ведь опять проснусь разбитый.  :facepalm:

#59621 2019-05-26 06:07:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же. Сука. Болит. Шея. Какое-то воспаление какой-то дичи, подозреваю, что это лимфоузел сзади, вот и выпирает, не может же какая-то злопидорская опухоль раз! и появиться... Как болит, скорее бы прошло.

#59622 2019-05-26 08:39:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Другой анон.
Мой друг перегорает, в общем-то, уже даже можно сказать, перегорел, по фандому, который нас сдружил. Ему плохо и больно и пусто, он очень много энергии вложил в этот фандом, а теперь не может видеть канон и внутри пустота.
Я не собираюсь его агитировать вернуться, но как вообще быть? Говорить о фандомных делах стрёмно, о нефандомных - скучно, а терять его не хочу.

А зачем он тебе теперь, если единственное, что вас сближало - это конкретный фандом, и нефандомное тебе о нем неинтересно совсем?

#59623 2019-05-26 11:58:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Другой анон.
Мой друг перегорает, в общем-то, уже даже можно сказать, перегорел, по фандому, который нас сдружил. Ему плохо и больно и пусто, он очень много энергии вложил в этот фандом, а теперь не может видеть канон и внутри пустота.
Я не собираюсь его агитировать вернуться, но как вообще быть? Говорить о фандомных делах стрёмно, о нефандомных - скучно, а терять его не хочу.

Если тебе с человеком скучно говорить обо всем, кроме конкретной узкой никому нахер не нужной темы - он тебе не друг

#59624 2019-05-26 12:40:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же. Сука. Болит. Шея. Какое-то воспаление какой-то дичи, подозреваю, что это лимфоузел сзади, вот и выпирает, не может же какая-то злопидорская опухоль раз! и появиться... Как болит, скорее бы прошло.

ээээ может к врачу сходишь?

#59625 2019-05-26 13:30:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, прочитайте, пожалуйста, и выскажите свое мнение. Предыстория: общаемся с ней недавно. у меня умер папа. Делюсь с человеком мыслями и ситуацией, никого не трогаю, не оскорбляю, а тут внезапная ответочка. "И из друзей меня убери". Это я или она охуела? Человеку 24 года, если что.

Скрытый текст

https://imgur.com/MPzcw5K

Отредактировано (2019-05-26 13:36:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума