Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#59476 2019-05-20 22:07:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мать как-то сказала, что завидует мне. Мне было очень неприятно. В другой раз призналась, что ломала мой характер вполне осознанно, чтоб я не загордилась. (Все равно она считает, что я загордилась.) В тот момент захотелось ее ударить. Это ужасно, что самый близкий человек по итогу оборачивается самым коварным врагом, поскольку часть его в виде установок, привычек(помимо генов) становится частью тебя и можно бесконечно терапевтироваться, но до конца не вытравишь.

Вот именно это я подразумевало под "сознательно завидует " в своем комменте. Понимает, завидует, ломает, и считает ачотакова. Если это естественно и нормально, то что же тогда ненормально.

#59477 2019-05-20 22:14:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

когда женщина понимает, что дочь, вообще-то, взрослая тетенька уже.

Но может быть это еще и страх старости и смерти. Держа взрослую дочь в искусственно детском состоянии, мать таким людоедским способом как бы не ощущает себя старой и ненужной.
Среди пожилых по статистике высокий уровень суицида, чуть ли не на уровне подростков. Это не только из-за невыносимых болезней. Самое страшное быть выкинутыми из социума просто из-за возраста. Женщины частично компенсируют, благодаря заботе о внуках и интересам к делам своих детей (хотя не всегда это по нраву детям) и в целом привычке к движухе (магазины, поликлиники, сериалы, болтовня с подружками, с внуками тюда-сюда погулять). Мужчины считают немужским делом ходить по магазинам, хлопотать до дому, посещать поликлинику, смотреть сериалы (бабские) и т.п. Выходят они на пенсию и что им остается? Ничего вне работы делать они не привыкли, остается водка с такими же потерянными дружками.

#59478 2019-05-20 22:16:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В тот момент захотелось ее ударить. Это ужасно, что самый близкий человек по итогу оборачивается самым коварным врагом, поскольку часть его в виде установок, привычек(помимо генов) становится частью тебя и можно бесконечно терапевтироваться, но до конца не вытравишь.

Сочувствую тебе, анон. Надеюсь, ты все-таки сможешь до конца это заменить хорошими установками.

Анон пишет:

Понимает, завидует, ломает, и считает ачотакова.

У меня было чуть проще, потому что мою мать иногда просто клинило, как многих людей клинит на каких-то болезненных чувствах, но сознательно она не хотела меня сломать. И способность к самокритике у нее тоже есть. Поэтому она в итоге меня услышала. Все равно приходится отслеживать этот стыд за то, что мне не так плохо, как другим, но хотя бы я получил извинения.

#59479 2019-05-20 22:22:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

когда женщина понимает, что дочь, вообще-то, взрослая тетенька уже.

Но может быть это еще и страх старости и смерти. Держа взрослую дочь в искусственно детском состоянии, мать таким людоедским способом как бы не ощущает себя старой и ненужной.
Среди пожилых по статистике высокий уровень суицида, чуть ли не на уровне подростков. Это не только из-за невыносимых болезней. Самое страшное быть выкинутыми из социума просто из-за возраста. Женщины частично компенсируют, благодаря заботе о внуках и интересам к делам своих детей (хотя не всегда это по нраву детям) и в целом привычке к движухе (магазины, поликлиники, сериалы, болтовня с подружками, с внуками тюда-сюда погулять). Мужчины считают немужским делом ходить по магазинам, хлопотать до дому, посещать поликлинику, смотреть сериалы (бабские) и т.п. Выходят они на пенсию и что им остается? Ничего вне работы делать они не привыкли, остается водка с такими же потерянными дружками.

У Кизи такой людоедский случай был описан, только по отношению к сыну, в "Пролетая над гнездом кукушки". Там именно мать душила зачатки самостоятельности в парне потому что "если он уже самостоятельный и взрослый, значит я уже постарела. Не может быть, конечно же нет, я не старая! Брось делать вид, что ты взрослый, и веди себя как хороший мальчик." Примерно так.

#59480 2019-05-20 22:24:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У Кизи такой людоедский случай был описан, только по отношению к сыну, в "Пролетая над гнездом кукушки". Там именно мать душила зачатки самостоятельности в парне потому что "если он уже самостоятельный и взрослый, значит я уже постарела. Не может быть, конечно же нет, я не старая! Брось делать вид, что ты взрослый, и веди себя как хороший мальчик." Примерно так.

Мне кажется, еще бывает обратная ситуация, когда родитель ощущает "ну я-то еще молодая/ой, мне вчера только было 18, значит мой ребенок вообще младенец, ничего не знает, опыта никакого нет".

Отредактировано (2019-05-20 22:25:07)

#59481 2019-05-20 22:26:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сочувствую тебе, анон. Надеюсь, ты все-таки сможешь до конца это заменить хорошими установками.

Спасибо большое, анон, стараюсь.
Сейчас перечитал свою цитату и что-то стыдно стало. Далеко не самая плохая мать, мое будущее ей небезразлично, волнуется, огорчается, но много в этом негатива. И те слова, что она мне тогда сказала, прочно застреляли в голове. И вот я думаю, насколько искренне она желает мне добра или больше ей страшно за себя и нет возможности хвастаться родне, какой анон успешный и тем чесать свое ЧСВ. Все так переплетено, что я запутался.

#59482 2019-05-20 22:26:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мой отец умер. А что вы делали, когда умер ваш отец?

#59483 2019-05-20 22:29:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой отец умер. А что вы делали, когда умер ваш отец?

Анон, соболезную тебе, но ты ебанулся.
Мы-то чем виноваты?

Отредактировано (2019-05-20 22:30:57)

#59484 2019-05-20 22:31:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой отец умер. А что вы делали, когда умер ваш отец?

Анон, соболезную тебе, но ты ебанулся

Чем я ебанулся? Каждый по-своему переживает горе. Говорить человеку "ты ебанулся" охуеть как тактично. Спасибо нет.

#59485 2019-05-20 22:31:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас перечитал свою цитату и что-то стыдно стало. Далеко не самая плохая мать, мое будущее ей небезразлично, волнуется, огорчается, но много в этом негатива. И те слова, что она мне тогда сказала, прочно застреляли в голове. И вот я думаю, насколько искренне она желает мне добра или больше ей страшно за себя и нет возможности хвастаться родне, какой анон успешный и тем чесать свое ЧСВ. Все так переплетено, что я запутался.

Я тебя понимаю, у меня тоже такие же конфликтные чувства в отношении родителей бывают. Я считаю, что не надо этого стыдиться, время от времени полезно выговариваться и жаловаться даже на самых золотых людей. С родителями отношения крайне редко бывают черно-белыми, и нужно держать во внимании все нюансы, как хорошие, так и плохие.

#59486 2019-05-20 22:35:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чем анон с отцом ебанулся?..

Тем, что спросил анонов с холиварки о том, что они делали в схожей с его ситуации?
И при чем здесь чья-то виноватость вообще?

#59487 2019-05-20 22:38:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой отец умер. А что вы делали, когда умер ваш отец?

Я тебе очень соболезную. Постарайся не забывать о том, что тебе нужно и полезно, пожалуйста.

#59488 2019-05-20 22:39:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, соболезную тебе, но ты ебанулся.
Мы-то чем виноваты?

Анон, это ты ебанулся. Где ты углядел обвинения?

#59489 2019-05-20 22:40:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тем, что спросил анонов с холиварки о том, что они делали в схожей с его ситуации?

"А где был ты когда..." - типичное начало агрессивной обвинительной агитки.
И не у всех у нас отцы умерли как бы. Тоже охуеть как тактично.

#59490 2019-05-20 22:41:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем, что спросил анонов с холиварки о том, что они делали в схожей с его ситуации?

"А где был ты когда..." - типичное начало агрессивной обвинительной агитки.
И не у всех у нас отцы умерли как бы. Тоже охуеть как тактично.

Ну я обращался к тем, у кого умерли. Успокойся со своим магическим мышлением.

#59491 2019-05-20 22:42:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"А где был ты когда..." - типичное начало агрессивной обвинительной агитки.
И не у всех у нас отцы умерли как бы. Тоже охуеть как тактично.

У тебя что-то личное взыграло, анон. Не было никакого "а где был ты".

#59492 2019-05-20 22:45:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я тебя понимаю, у меня тоже такие же конфликтные чувства в отношении родителей бывают. Я считаю, что не надо этого стыдиться, время от времени полезно выговариваться и жаловаться даже на самых золотых людей. С родителями отношения крайне редко бывают черно-белыми, и нужно держать во внимании все нюансы, как хорошие, так и плохие.

Спасибо, анон.  :heart:

#59493 2019-05-20 22:46:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

"Бомбёж"

#59494 2019-05-20 22:51:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
"Бомбёж"

Анон, жаль, что у тебя так и для тебя триггером является даже неточная формулировка, но это реально выпас твоих личных тараканов, ничего такого тот анон не сказал.

Здоровья и долгих лет твоему отцу.

Анону с утратой - сочувствия.

#59495 2019-05-20 22:52:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

когда женщина понимает, что дочь, вообще-то, взрослая тетенька уже.

Но может быть это еще и страх старости и смерти. Держа взрослую дочь в искусственно детском состоянии, мать таким людоедским способом как бы не ощущает себя старой и ненужной.
Среди пожилых по статистике высокий уровень суицида, чуть ли не на уровне подростков. Это не только из-за невыносимых болезней.

Были проблемы с матерью, обусловленные этими причинами. Получала много пассивной и активной агрессии когда пыталась вырваться из зависимого и детского состояния, в которое меня пытались загнать. Попытки как-то все это спокойно проговорить и решить дело миром ничего не дали, меня просто не хотели слушать. Выбраться смогла, когда перестала пытаться быть хорошей и дипломатичной девочкой, стала жестко отстаивать свою свободу и испортила отношения. Оказалось, что таким жесткой и независимой я рядом нахер не нужна, и меня наконец оставили в покое.

Отредактировано (2019-05-20 22:53:17)

#59496 2019-05-20 22:53:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон #59581.

бомбивший анон

#59497 2019-05-20 22:54:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой отец умер.

Искренне соболезную, анончик.

#59498 2019-05-20 22:55:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Аноны, у кого тоже отец умер - как вы справлялись?", блин.

Анон, ты ебанулся. Доебаться до человека, который вот прямо сейчас переживает горе, что он не так как тебе нравится фразу сформулировал, это днище.

Анон, у которого отец умер, мои соболезнования. :comfort:

#59499 2019-05-20 23:10:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Доебаться до человека, который вот прямо сейчас переживает горе, что он не так как тебе нравится фразу сформулировал, это днище.

Анон, я специально ж под кат положил, чтоб бомбёжка оставалась тупо бомбёжкой :facepalm:

"Всё ещё бомбёжка"

#59500 2019-05-21 00:11:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты ебанулся. Доебаться до человека, который вот прямо сейчас переживает горе, что он не так как тебе нравится фразу сформулировал, это днище.

Плюсую. Спрашивавший недостаточно обильно посыпал голову пеплом и тогу на груди не шибко рвал, или что?
Анон с умершим отцом... тебе навряд ли станет легче от чьих-то слов, но тем не менее, соболезную. Доводилось хоронить близких родственников, сам справлялся, зарываясь в любимые хобби и очень много читал. Но, кмк, какого-то универсального способа пережить нет ни у кого. Держись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума