Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#59451 2019-05-20 18:31:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

деятельный, но мне показался с ебанцой

такие очень любят подскакивать на любую простую понятную активность с четким врагом, тут - тараканами
может он как раз возьмется с энтузиазмом?

#59452 2019-05-20 18:42:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, все получится. Твоя мама видимо не умеет не стряхивать на тебя своих тараканов. У нее не депрессия часом? А то аж со слезами на глазах... А ты не слушай ее. Отвлекись, посмотри хороший фильм, отдохни перед первым рабочим днем. В первый день при самом худшем раскладе все равно не уволят, и даже через неделю - вряд ли) Все получится, а мама пусть себе дальше воздух сотрясает.

У нее тревожное расстройство, проблемы с психическим здоровьем у анона наследственные. Так что да, я понимаю, что это не от какой-то нелюбви ко мне, а в силу ее тараканов, но легче от этого не делается. Своих тараканов табун(

Энивей, спасибо, анон, изо всех сил настраиваю себя на то, что смогу!

Анон пишет:

блин, ну где их таких разводят? Нет бы принести чаю с малиной с печенюхами или что там анон любит, обнять корзинку, сказать что-нибудь приятное?

Да, достаточно было бы просто, если б она сказала "все будет в порядке" или "не переживай".

Отредактировано (2019-05-20 18:50:29)

#59453 2019-05-20 18:52:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

.  У нее тревожное расстройство,

Впервые слышу, что тревожное расстройство наследственное. И все равно это не умственная отсталость, ответственный человек сходит к врачу за таблеточками и  к психологу.

#59454 2019-05-20 18:55:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наследуется оно прекрасно в плане передачи токсичных паттернов поведения.

Скрытый текст

#59455 2019-05-20 18:58:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

.  У нее тревожное расстройство,

Впервые слышу, что тревожное расстройство наследственное. И все равно это не умственная отсталость, ответственный человек сходит к врачу за таблеточками и  к психологу.

Да не, у меня самого не тревожное, а бар в диагнозе, просто у нас в семье по маминой линии в каждом поколении у кого-то проблемы с головой (дедушка с собой покончил). Ляпнул тут, не подумав, про наследственность, конечно, но вот такие вот совпадения.

Маме врач назначал лекарства (невролог отправил ее к психотерапевту, она дошла один раз, а потом долго жаловалась анону, что оба врачи - шарлатаны, а у нее этих проблем нет и быть не может), рецепты лежат с тех пор нетронутые, "один вред от этих таблеток" и т.п. Спит она плохо, расстраивается по пустякам, нервничает, как и я, из-за всего ужасно, но ничего, кроме валерианки, все равно, не пьет.

Отредактировано (2019-05-20 19:00:47)

#59456 2019-05-20 19:08:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с бровями, гугли микроблейдинг (собственно, он у тебя на первом фото и есть)

Анон пишет:

Анон ужасно нервный и больной, нашел наконец работу после долгого перерыва, завтра выходить, я весь на взводе, приходит матушка, слушает анона пять минут, заключает "у тебя ничего не получится" и удаляется со слезами на глазах.

Магию Холиварки тебе в помощь, анончик. Все у тебя получится, не дрейфь :heart2:

#59457 2019-05-20 19:18:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не хочу жить. Денег до зп осталось копейки,

Скрытый текст

#59458 2019-05-20 19:20:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не хочу жить. Денег до зп осталось копейки

Анон, у тебя хотя бы работа есть

#59459 2019-05-20 19:20:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да блять, если реально не получится,  двинусь в направлении роскомнадзора, может, там меня в конце концов ожидает долгожданный успех!

Ты, главное, еще до начала работы не роскомнадзорнись, когда нырнешь, там уже легче, там уже конкретные задачи, которые надо решать сегодня, завтра, к такому-то числу. Подумаешь, работа, не бином Ньютона же. Другие как-то справляются, ты что, тупее их? У тебя баги в психике, а не в интеллекте, отложи их до конца рабочего дня и спокойно вникай в работу, не боги горшки обжигают, втянешься. А матушка просто ничего в этой работе не понимает, забей. Это не мнение, это у нее неинформативное нытье. Иди чайку с вкусняшкой себе налей и скажи себе, что не тупее других, справишься.

#59460 2019-05-20 19:24:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Магию Холиварки тебе в помощь, анончик. Все у тебя получится, не дрейфь

Анон пишет:

Ты, главное, еще до начала работы не роскомнадзорнись, когда нырнешь, там уже легче, там уже конкретные задачи, которые надо решать сегодня, завтра, к такому-то числу. Подумаешь, работа, не бином Ньютона же. Другие как-то справляются, ты что, тупее их? У тебя баги в психике, а не в интеллекте, отложи их до конца рабочего дня и спокойно вникай в работу, не боги горшки обжигают, втянешься. А матушка просто ничего в этой работе не понимает, забей. Это не мнение, это у нее неинформативное нытье. Иди чайку с вкусняшкой себе налей и скажи себе, что не тупее других, справишься.

Спасибо, аноны!
Слушаю любимую музыку в плеере, продолжаю настраиваться на хорошее.

#59461 2019-05-20 19:28:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Наследуется оно прекрасно в плане передачи токсичных паттернов поведения.

Скрытый текст

Не только, но и в плане повышенной возбудимости нервной системы, к чему ещё может плюсоваться природный негативизм. Отчего негативизм получается, ещё не совсем ясно, но сейчас выделяют "детей с негативным аффектом", то есть это либо врождённое, либо формируется очень-очень рано и почти случайно.

#59462 2019-05-20 20:57:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

.  Анон ужасно нервный и больной, нашел наконец работу после долгого перерыва, завтра выходить, я весь на взводе, приходит матушка, слушает анона пять минут, заключает "у тебя ничего не получится" и удаляется со слезами на глазах.

блин, ну где их таких разводят? Нет бы принести чаю с малиной с печенюхами или что там анон любит, обнять корзинку, сказать что-нибудь приятное?

Да точно такие же их мамаши таких разводят, а тех в свою очередь такие же, а концы теряются в веках. Правильно тут сказали про наследуемые токсичные паттерны. Некоторые из таких из-за воспитания искренне даже не представляют, что можно подойти и обнять с печенюхами, потому что их так никогда никто не обнимал. А некоторые представляют, может, потому что видели где-то, но тем не менее не делают так со своими детьми, потому что их собственные матери так не делали, и их душит жаба. Им кажется это несправедливостью по отношению к себе любимым. Моя мать как раз из таких, и тоже в подобных ситуациях как у анона, говорила про не получится, но только не со слезами, а с легким ехидством. Когда я однажды не выдержала и высказалась на этот счет, она сказала, типа "меня никогда никто так не поддерживал" явно подразумевая "меня не поддерживали, значит и тебя не должны, а то несправедливо".

Отредактировано (2019-05-20 20:58:56)

#59463 2019-05-20 21:04:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да не, у меня самого не тревожное, а бар в диагнозе, просто у нас в семье по маминой линии в каждом поколении у кого-то проблемы с головой (дедушка с собой покончил).

Анонче, очень тебе сочувствую. Ты собираешься сепарироваться? Потому что тревожность матушки поддерживает твою тревожность и так стабилизировать свою психику станет намного сложнее. По поводу дедушки погугли "семейный сценарий". "В нашем роду" и вот это все  - установка, которую бережно передают из поколения в поколение (кстати, давно это у вас?) и программируют людей. Дедушка твой мог умереть какой-нибудь иной смертию, которую родственники сочли позорной (например) и распространили эту легенду. Может, он умер на любовнице или замерз по пьяни под забором (не в обиду памяти твоего дедушки).
В любом случае, анончик, ты самостоятельный и информированный и в твоих силах прожить свою драгоценную жизнь так, как хочется тебе, а не как накаркали твои родственники.
Извини, если был резок по отношению к твоей родне.

#59464 2019-05-20 21:12:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу сепарироваться от родителей материально. Как раз последние месяцы учебы, остались только госы и диплом. Не понятно что будет после, но нужно пока лето с чего-то начинать.
Думаю брать репетиторство, 2-3 урока в неделю по 600-700 рублей как сдам сессию, как раз будет преддипломная практика. Но каждый раз когда думаю об оставлении заявки сразу начинается шарманка:"Зачем? Ты же не справишься?", "Почему ты пытаешься? Ты же все ровно неудачник". В итоге начинаю себя грызть и снова откладываю это дело. И этот червь просто пожирает все последующие идеи о личном заработке.

#59465 2019-05-20 21:20:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда я однажды не выдержала и высказалась на этот счет, она сказала, типа "меня никогда никто так не поддерживал" явно подразумевая "меня не поддерживали, значит и тебя не должны, а то несправедливо".

Как знакомо! Анон, когда второй красный диплом в дом принес, от папеньки услышал "Ты что, похвалы хочешь? Как думаешь, что мне на окончание института подарили? Ничего. Так что нечего тут".

#59466 2019-05-20 21:20:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не хочу жить. Денег до зп осталось копейки,

Скрытый текст

Анон, может, не к психологу идти, а к психотерапевту?
Ситуация у тебя сложная, "не хочу жить" - это уже, кмк, немного не психолога компетенция.
Ты сам как, из большого города или зажопинска какого? Просто с той же работой - ведь не только условным кассиром в пятерку или уборщицей устроиться можно, тем более, ты же не совсем без опыта. Но я могу тут, конечно, не понимать ситуации конкретно в твоём месте жительства, сам обитатель под-ДСья.

Держись там. Если нет поддержки в реале, хоть в сеть за ней ходи.
Можно было бы ещё много чего насоветовать по поводу работы/парня/родителей, но лично мне кажется, что в первую очередь тебе бы разобраться с головой. Я бы все-таки заглянул в ПНД по месту жительства, это бесплатно, в отличие от психолога.

#59467 2019-05-20 21:26:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как знакомо! Анон, когда второй красный диплом в дом принес, от папеньки услышал "Ты что, похвалы хочешь? Как думаешь, что мне на окончание института подарили? Ничего. Так что нечего тут".

Моя мать тоже любила сравнить меня с собой, как она страдала, и как мне хорошо живется. И вроде как я должен испытывать перед ней стыд за отсутствие страданий (объективно я правда рос в более хороших условиях, чем она). Я в ответ начал сравнивать ее с ее матерью, которая страдала еще больше. Мол, если она не стыдится того, что ей не так тяжело пришлось, то почему должен стыдиться я.

#59468 2019-05-20 21:36:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Как знакомо! Анон, когда второй красный диплом в дом принес, от папеньки услышал "Ты что, похвалы хочешь? Как думаешь, что мне на окончание института подарили? Ничего. Так что нечего тут".

Моя мать тоже любила сравнить меня с собой, как она страдала, и как мне хорошо живется. И вроде как я должен испытывать перед ней стыд за отсутствие страданий (объективно я правда рос в более хороших условиях, чем она). Я в ответ начал сравнивать ее с ее матерью, которая страдала еще больше. Мол, если она не стыдится того, что ей не так тяжело пришлось, то почему должен стыдиться я.

Натыкалась где-то на психологические статьи, что бывает еще такая нездоровая психологическая хуйня, как конкуренция матери с дочерью. Мать чем дальше, тем больше подсознательно, а в особо тяжелых случаях и сознательно, рассматривает дочь не как ребенка, а как женщину-конкурентку во всех сферах жизни, более молодую, у которой и еще все впереди и есть шанс добиться того, чего не добилась она, и ее начинает жрать зависть и желание поприжать и пообломать крылья. Могут и отсюда ноги рости у токсичности.

Отредактировано (2019-05-20 21:38:17)

#59469 2019-05-20 21:38:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анонче, очень тебе сочувствую. Ты собираешься сепарироваться? Потому что тревожность матушки поддерживает твою тревожность и так стабилизировать свою психику станет намного сложнее.

Я пока не строю далеко идущих планов, но даже очень гипотетически мысль о сепарации у меня не вызывает восторга. Тут можно сказать, что я сам себе злобный буратино, но я очень, очень люблю наш дом( вот в студенчестве подумывал о том, чтобы съехать, меня многое сильно раздражало, но сейчас уже большая часть стерпелась-слюбилась. Да, с матерью мы бываем друг для друга токсичны, но это минус, который для меня не перевешивает плюсы. Хз, сложно объяснить.

Насчет дедушки - я никогда не узнаю наверняка, он умер задолго до моего рождения, и мне долгое время не говорили, как (а я и не интересовался), пока я не заболел. В любом случае, закончил он жизнь в петле на самом деле или нет, я ее в петле от этого заканчивать не обязан, факт.

Анон пишет:

В любом случае, анончик, ты самостоятельный и информированный и в твоих силах прожить свою драгоценную жизнь так, как хочется тебе, а не как накаркали твои родственники.
Извини, если был резок по отношению к твоей родне.

Да ничего, бывает.
То, что я сейчас пытаюсь что-то изменить, даёт мне какую-то надежду на будущее. Спасибо за мнение и мотивацию!

#59470 2019-05-20 21:39:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мать чем дальше, тем больше подсознательно, а в особо тяжелых случаях и сознательно, рассматривает дочь не как ребенка, а как женщину-конкурентку во всех сферах жизни, более молодую, у которой и еще все впереди, и ее начинает жрать зависть и желание поприжать и пообломать крылья.

Да не, имхо, там причина банально в зависти была. Я и сам иногда ловлю себя на том, что завидую детям, которым достались и английские лагеря, и программирование, и игрушки у них лучше, чем были в моем детстве, и чего только не. В моем детстве такого не было вообще, а если бы и было, то у нас не было бы денег на это.

#59471 2019-05-20 21:48:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мать чем дальше, тем больше подсознательно, а в особо тяжелых случаях и сознательно, рассматривает дочь не как ребенка, а как женщину-конкурентку во всех сферах жизни, более молодую, у которой и еще все впереди

Хм, но это... какбэ... нормально? Почему сознательно - это только особо тяжелые случаи? Если дочь не рассматривать, как женщину, то хер ей дадут сепарироваться, будут тащить и не пущать, не стесняясь в средствах, и вот тогда это будет тяжелый случай, а не тогда, когда женщина понимает, что дочь, вообще-то, взрослая тетенька уже. И это знание совершенно не обязательно подразумевает зависть. Сестра какая-нибудь или кузина - тоже конкурентка, все ли завидуют успехам сестер? Зависть - она зависть и есть.

#59472 2019-05-20 21:49:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хм, но это... какбэ... нормально? Почему сознательно - это только особо тяжелые случаи? Если дочь не рассматривать, как женщину, то хер ей дадут сепарироваться, будут тащить и не пущать, не стесняясь в средствах, и вот тогда это будет тяжелый случай, а не тогда, когда женщина понимает, что дочь, вообще-то, взрослая тетенька уже. И это знание совершенно не обязательно подразумевает зависть. Сестра какая-нибудь или кузина - тоже конкурентка, все ли завидуют успехам сестер? Зависть - она зависть и есть.

Плюсую.

#59473 2019-05-20 21:51:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Мать чем дальше, тем больше подсознательно, а в особо тяжелых случаях и сознательно, рассматривает дочь не как ребенка, а как женщину-конкурентку во всех сферах жизни, более молодую, у которой и еще все впереди

Хм, но это... какбэ... нормально? Почему сознательно - это только особо тяжелые случаи? Если дочь не рассматривать, как женщину, то хер ей дадут сепарироваться, будут тащить и не пущать, не стесняясь в средствах, и вот тогда это будет тяжелый случай, а не тогда, когда женщина понимает, что дочь, вообще-то, взрослая тетенька уже. И это знание совершенно не обязательно подразумевает зависть. Сестра какая-нибудь или кузина - тоже конкурентка, все ли завидуют успехам сестер? Зависть - она зависть и есть.

Как женщину-конкурентку самой себе, анон,а не просто женщину, и нет, завидовать своей дочери и гнобить ее из зависти я нормальным не считаю.

Отредактировано (2019-05-20 21:51:51)

#59474 2019-05-20 21:53:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сестра какая-нибудь или кузина - тоже конкурентка, все ли завидуют успехам сестер?

Как ты разделяешь конкуренцию и зависть? Если не в чем завидовать, то в чём конкуренция?

#59475 2019-05-20 22:02:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И этот червь просто пожирает все последующие идеи о личном заработке.

Анон, моего червя стоило бы познакомить с твоим, у них нашлось бы много общих тем.  :bubu: А вообще, ты молодец, я вот который год не могу закончить универ. Скажи своему червю, что заявка тебе нужна для практики, которую все равно надо проходить. И в целом попробуй отнестись к червю как к постороннему, который ворвался в твой дом, наследил и пытается наводить свои порядки.

Анон пишет:

Да не, имхо, там причина банально в зависти была.

Мать как-то сказала, что завидует мне. Мне было очень неприятно. В другой раз призналась, что ломала мой характер вполне осознанно, чтоб я не загордилась. (Все равно она считает, что я загордилась.) В тот момент захотелось ее ударить. Это ужасно, что самый близкий человек по итогу оборачивается самым коварным врагом, поскольку часть его в виде установок, привычек(помимо генов) становится частью тебя и можно бесконечно терапевтироваться, но до конца не вытравишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума