Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#58376 2019-04-27 16:06:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я бы проверил их на предмет фальшивости в банке

Как? Сунешь деньги кассирше "проверьте, не фальшивые ли"?
Если да - тебя повяжут и начнут трясти откуда взял. И отмазе про конверт никто не поверит.

#58377 2019-04-27 16:08:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как? Сунешь деньги кассирше "проверьте, не фальшивые ли"?
Если да - тебя повяжут и начнут трясти откуда взял. И отмазе про конверт никто не поверит.

ХЗ, я как-то в магазине на кассе просил проверить (мне знакомый долг вернул двумя 5000), мне не отказали и не делали вид, что я долбоеб со странной просьбой)

#58378 2019-04-27 16:09:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, как перевести на карточку в Сбер деньги анонимно? Если что, я не мошенник и сумма совсем небольшая, меньше 5к. У женщины, которая мне очень помогла с работой, тяжело заболел пес, хочу помочь, но так, чтобы без реверансов и неловкости.

Анон, на всякий случай напиши, что "подарок Марье Ивановне (или как там ее зовут)". Вроде должна быть возможность деньги с пометкой кинуть. А то она может начать думать, что ей это перечислили по ошибке, ждать, когда потребуют назад, и так долго и не воспользуется, еще и перенервничает. Обозначь, что деньги точно ей. Или с фейкопочты напиши, что бы не волновалась.

#58379 2019-04-27 16:10:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я в таких случаях плачу через Яндекс-деньги. Кидаю на ЯД со сберовской карты без комиссии и оттуда перевожу на другую карту уже с комиссией. Не знаю, видит ли имя отправителя получатель денег, у меня там все равно левые данные указаны.

#58380 2019-04-27 16:12:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто сегодня дежурю сутки, до офиса сбера смотаюсь только завтра-послезавтра, а банкомат есть рядом в ТЦ.

Анон медик?

Эммм, анон...
Если бы мне неизвестные подкинули деньги в конверте, я бы их скорее всего выкинул. Потому что 99% что они либо краденые, либо фальшивые, либо с какими-нибудь спорами.

Ага, или меченые, и тебя ждет маски-шоу. У анона знакомый из гос.структур такое наблюдал.

#58381 2019-04-27 16:13:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы проверил их на предмет фальшивости в банке

Как? Сунешь деньги кассирше "проверьте, не фальшивые ли"?
Если да - тебя повяжут и начнут трясти откуда взял. И отмазе про конверт никто не поверит.

Я когда работал кассиром, мне дали пачку денег. Уже не помню, пятитысячные там были или просто тысячные, но суть в том, что мой аппарат по проверке купюр посчитал их фальшивками. Я извинился и отдал деньги, сказав, что не могу их принять. Покупатели вернулись через полчаса и сказали, что в банке их деньги приняли (и расплатились картой). Не знаю, что они там сказали, но никто их не повязал.

#58382 2019-04-27 16:14:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ага, или меченые, и тебя ждет маски-шоу. У анона знакомый из гос.структур такое наблюдал.

А это зачем делают?

#58383 2019-04-27 16:18:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, или меченые, и тебя ждет маски-шоу. У анона знакомый из гос.структур такое наблюдал.

А это зачем делают?

Взяточников ловят, - суют меченые деньги, потом выходят, и сразу входит отряд, просвечивает, - а на деньгах и на руках у взявшего краска, видимая только под спец. освещением = взяточник.

#58384 2019-04-27 16:20:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Взяточников ловят, - суют меченые деньги, потом выходят, и сразу входит отряд, просвечивает, - а на деньгах и на руках у взявшего краска, видимая только под спец. освещением = взяточник.

Но зачем эти деньги подкидывать не работнику госструктуры?

#58385 2019-04-27 16:22:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но зачем эти деньги подкидывать не работнику госструктуры?

Ну вообще взяточников везде ловят.

#58386 2019-04-27 16:30:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А если анон все равно ночью находится там, где можно за дополнительную беготню получить 2к, то это вполне нормально, но тогда нихуя непонятно, почему муж кривит морду, ведь анон в любом случае сваливает на смену.

Ну сегодня смены у анона нет, и я выхожу в свой выходной. Там оно так: человек обратился к сестрам - не хотят ли они подработать сиделками в свободное время. Сёстры согласились, распределили смены между собой. Так что это по паре-тройке смен буквально вышло на каждую, а деньги не помешают. Тем более по сравнению с моими обычными ночными обязанностями это вполне непыльно.

Аа, я подумал, что в свою смену дополнительно. Понятно. Мне просто ваша работа представляется такой тяжелой, что в выходные еще ходить в ночь - совсем ужасом кажется и путем к скорому выгоранию.

Анон пишет:
Анон пишет:

Если они критичны для бюджета, то да, что-то пошло не так.

Еще раз, медленно. Ты понимаешь, что для многих россиян 8 килорублей - это четверть, а то и треть зарплаты, и более оплачиваемую работу вотпрямщас найти сложно или невозможно? Ты догадываешься, что твои питюканья про "чтота пашло нитак" и "нада штото минять" как бы немного оторваны от реальности?  :blabla:

Да, я тут как-то неправильно сформулировал, конечно я это понимаю, я сам не из манямирка, наш с мужем уровень жизни хорош только потому, что у нас нет детей. "Что-то пошло не так" - это я хотел не про суммы бюджета вообще, а имел в виду, что муж по идее тоже должен понимать, сколько в семье денег и почему ночная подработка не лишняя. А если анон весь такой запаренный и хватается за любую возможность доп. заработка, а муж морду - кривит, то вот тут что-то пошло не так. Жалко, блин, анона, за свои старания он мог бы хотя бы одобрение и принятие дома получать, если не помощь.

#58387 2019-04-27 16:37:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может все же другим способом помочь? Кроме того, ты уверен что человеку это нужно?

Ну как я помогу, я же не ветеринар.
Что нужно - уверен, она не богата, а у меня был пиздец с кошкой, ценник на хороших ветов - конский.

Анон пишет:

Анон медик?

Угу, процедурная медсестра - физиотерапевт в пластике.

Анон пишет:

Или с фейкопочты напиши, что бы не волновалась.

Я собирался написать с фейка вк, что это на операцию собаке от знакомых и возвращать не надо, конечно.

#58388 2019-04-27 16:39:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В ДС ты 200-250 рублей в час будешь получать на кассе в макдаке,

Так в маке и очень неплохая зарплата. Магнолия кассирам предлагает примерно 180/час за ночную смену. За дневную более или менее норм предлагает только Красное и Белое, но я про них плохое слышал. А так - если речь о з/п 35 и более - как правило это уже нихуя не 40 часов в неделю. То же насчет складской работы.

#58389 2019-04-27 16:54:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А про перевод через банкомат наличкой по номеру карты  никто не в курсе?

Можно, конечно!

#58390 2019-04-27 17:04:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вчера ни с чего разболелась голова, нагнулся утром коту миску поменять - стрельнуло в глазницу и голову так, что повело. Ночью все ныло и болело, еще и выходные! Лежал, думал, что если еще на единичку боль усилится то я не смогу ее терпеть. И блять куда я с ней, праздники же! Попсиховал, закапал капли и вырубился. При этом простудить было негде, дома сидел. Сегодня встаю и вроде норм, хотя если наклонится немного тянет во лбу и скулах. Что это вообще было О.о Стремно.

анон, не хочу тебя пугать, но сходил бы ты к врачу с этим, стрельнуло в голову и глаз это имхо звучит довольно опасно (хотя может это я параноик, наслушавшийся про проходящие почти бессимптомно микроинсульты)

Отредактировано (2019-04-27 17:04:42)

#58391 2019-04-27 17:06:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, не хочу тебя пугать, но сходил бы ты к врачу с этим, стрельнуло в голову и глаз это имхо звучит довольно опасно (хотя может это я параноик, наслушавшийся про проходящие почти бессимптомно микроинсульты)

О.О
В сторону микроинсульта не думал, все грешу на нос, т.к эту зиму часто болел. Блин.

#58392 2019-04-27 17:14:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Угу, процедурная медсестра - физиотерапевт в пластике.

Анончик, а можно тебе про твою профессию пару вопросов задать в личку, если ты не против?

#58393 2019-04-27 17:31:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чего я хочу? Веселиться с друзьями на общей тусовке. Что я реально могу? Выйти из дома, увидеть людей, решить "да ну нахер", спрятаться в сычевальню.

#58394 2019-04-27 17:43:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В сторону микроинсульта не думал, все грешу на нос, т.к эту зиму часто болел. Блин.

Анон, береги себя.
У меня сначала такое было, а потом зрение туннельное, половина тела в отключке, речь пропала на полчаса.
А это очень, очень плохо.
Лучше перебдеть, поверь мне.

#58395 2019-04-27 17:52:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что я реально могу? Выйти из дома, увидеть людей, решить "да ну нахер", спрятаться в сычевальню.

:friends: Еще тоже клевый вариант - все-таки дойти до тусовки, там за первую же минуту получить передоз общения и весь оставшийся вечер сидеть и убеждать себя, что ты веселишься. А что тебе хочется забиться под диван и там поплакать  - это тебе кажется. Прийти домой с обегчением, устав на неделю вперед, и гнобить себя, что ты такой неправильный, что тебе от общения с друзьями плохо.

#58396 2019-04-27 17:57:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чего я хочу? Веселиться с друзьями на общей тусовке. Что я реально могу? Выйти из дома, увидеть людей, решить "да ну нахер", спрятаться в сычевальню.

Ты это я, анон  :comfort:

А еще вчера я таки выполз на фестиваль, классно там оттянулся, несмотря на то, что в фотозоне на глазах у всех наебнулся на девочку, потом стотыщраз извинялся... угадайте, кого жизнь по возвращении домой макнула еблом в дерьмо?
И так после КАЖДОГО бляха муха раза, где получается посчитать себя достойным радости, гордиться каким-то успехом.

#58397 2019-04-27 18:04:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

:friends: Еще тоже клевый вариант - все-таки дойти до тусовки, там за первую же минуту получить передоз общения и весь оставшийся вечер сидеть и убеждать себя, что ты веселишься. А что тебе хочется забиться под диван и там поплакать  - это тебе кажется. Прийти домой с обегчением, устав на неделю вперед, и гнобить себя, что ты такой неправильный, что тебе от общения с друзьями плохо.

Я три года жрал этот кактус, плакал и кололся, но тусил, потом плюнул, сычую дома, а с друзьям вижусь раз в полгода, и господи, как же я счастлив и всех люблю.

#58398 2019-04-27 18:09:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон 6 часов промотался по общественному транспорту, междугородний автобус-метро-метро-метро-автобус, в ебенях искать нужную точку, два раза позвонить, потому что они ахуеть закопались, автобус-метро-метро-метро-метро-междугородний автобус, в метро проходил полный комплект шумелок - музыканты с тамтамом, коробейник с пятновыводителем, подайте-на-больного-рибеначка с дайвамбогздоровья. Как вы там в Москве каждый день ездите, это ж ужас. Я чуть не отрубился в последнем автобусе, приехал, загреб кота и упал спааать.

Зато купил со скидкой сорт сирени, которую мне вот недавно загорелось, а она уже на заказ не продается, если только случайно перехватить. Вот я и перехватил. Мулатка называется.

#58399 2019-04-27 18:13:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А исчо у Оперы не пашет впн, уже не первый день. А я через нее смотрел сериальчики на любимом сайте и порнуху.

#58400 2019-04-27 18:19:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эммм, анон...
Если бы мне неизвестные подкинули деньги в конверте, я бы их скорее всего выкинул. Потому что 99% что они либо краденые, либо фальшивые, либо с какими-нибудь спорами.

Кстати, мне как-то один немолодой мужик с нашей работы одолжил денег, а я ему с зарплаты перевел на карту по номеру телефона. Часа через три звоню узнать, дошли ли, а он говорит - ааа, это ты, а я уже собрался после работы идти в офис писать заявление, пусть разбираются, что за такие явления непонятные... Так что, анон,твоя дама имеет все шансы вместо помощи только разнервничаться еще больше, потому что все нормальные люди хорошо помнят про бесплатный сыр. А что такого страшного в реверансах? Все собачники в душе яжемамки, все в душе уверены, что их любимую собаченьку окружающие обязаны любить, даже если мозгом понимают, что нет, не обязаны. Возьмет она у тебя на собаку-то, я уверен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума