Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#58351 2019-04-27 13:53:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

:comfort: ох, анон, сочувствую. Там ребенку сколько? Может зубы, или колики. И да, то, что родителям тоже не весело - это ты прав(

Точно не знаю, но ребенок определенно довольно маленький. Про зубы и колики я ничего не знаю, т.к. сам бездетный, но мне кажется, проблема там в другом, потому что этот ребенок орет постоянно. Когда родители выходят с ним гулять, об этом узнает вся лестничная клетка. Когда родители возвращаются, он тоже орет. Дома орет чуть поменьше, но тоже часто.

Подозреваю, что родители бедняги обливаются холодным потом от стыда перманентно и мечтают о том, скорее бы он хоть немного подрос и перестал так вопить. Бывают такие дети оручие(((

#58352 2019-04-27 13:59:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну а чем гипотетически поможет какая-то еще тян, явно не из боевых? подержат ее в сторонке, если уж захотят доебаться.

Чото ты сексист какой-то)

#58353 2019-04-27 13:59:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты врешь, если твоя история не укладывается в какие-то установленные хозяином холиварки рамки «нормальной кулстори».

Тоже хочу припасть к этим нормам правильного нытья, вносите, а то вдруг и я неформатный ;D

#58354 2019-04-27 14:09:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты врешь, если твоя история не укладывается в какие-то установленные хозяином холиварки рамки «нормальной кулстори».

Да почему "врешь", история вполне могла иметь место, только от другого лица. Просто "я работаю/учусь/общаюсь с N и знаю, что *дохуя личных подробностей*" — типичный признак оправдывающегося N, так распознают поциентов, ты как первый день на форуме.

#58355 2019-04-27 14:10:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто переживать за друга и быть эмоциональным по жизни = больной абъюз, отождествление с собой, гробкладбищепидр? Передернул, как боженька.  ;D

Я другой анон. Просто переживать - нормально. Переживать так, что аж спать не можешь, потому что друг тебе не отчитался о свиданке - ненормально.

#58356 2019-04-27 14:19:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто "я работаю/учусь/общаюсь с N и знаю, что *дохуя личных подробностей*" — типичный признак оправдывающегося

Я другой анон, но бля - однажды на работе разревелся из за того, что подруге пришлось усыпить кошку, неоперабельный рак, одна срака тоже назвала меня ебанутым, типа откуда тебе знать, че там было у чужой кошки и вообще подумаешь - смерть кошки. Аж вмазать захотелось.
Я с кем-то учусь, работаю и общаюсь, кто-то из них мне близок, естественно я буду знать о нем какие-то подробности. Потому что близок и потому что много общались, находились рядом. И я могу о ком-то переживать, даже сильно переживать если для человека это что-то ниибацо важное и я очень хочу, чтобы у него выгорело.
То, что анон, который работал с тянкой и живет с парнем знает подробности о них и об их отношашках - вообще-то нормально. А насколько переживать - ну у каждого свой уровень эмоций как бы. :dontknow:

#58357 2019-04-27 14:26:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

200 в час при восьмичасовом рабочем дне — это чуть больше тридцати в месяц, 250 дотянет до сорока. выглядит вполне хуево.

с чем сравнивать. Если с зарплатами депутатов - да. Если с более реальным в этой области 27-25 в месяц - то просто охуенно, спасибо, господи, на эти деньги хотя бы выжить можно.

#58358 2019-04-27 14:42:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

поныть: не могу понять, то ли я себя так сожрал, что устал в ноль (хотя с чего мне уставать, у меня работы всё равно что нет, подработки не в счет), то ли мои мелкие тараканы объединились в одного как могучие рейнджеры и у меня так начинается какая-то депрессия - ничего не хочется делать, только по дому шуршать себя заставляю, потому что, ну, нужно же. а анон был какое-то время назад весьма творческим, всё время что-то делал, лепил-вышивал-пел-пёк-рисовал. а сейчас и не выдумывается ничего, и фандомчики не радуют, и ничего не радует, кроме секса, разве что (да и то не особенно), но нельзя же всё время трахаться.

#58359 2019-04-27 14:48:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Мало ли что считается, от этого она хорошей не становится.

расскажи, пожалуйста, в какой стране фей и эльфов ты живешь, что 250 руб/час - это хуевая зарплата? Только не говори, что в ДС, я в ДС и у нас 200 руб/час - это средняя плата за вполне квалифицированный труд.

Днем за 8ч 2000 - нормально, да. А для ночной подработки не очень, семью вообще не увидишь, дневная работа страдает от недосыпа. Всяко каждую ночь не будешь работать, чтобы заработать к зарплате 100%, а раз в неделю - это всего 8тыс в месяц. Если они критичны для бюджета, то да, что-то пошло не так.
А если анон все равно ночью находится там, где можно за дополнительную беготню получить 2к, то это вполне нормально, но тогда нихуя непонятно, почему муж кривит морду, ведь анон в любом случае сваливает на смену.

#58360 2019-04-27 14:55:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вчера ни с чего разболелась голова, нагнулся утром коту миску поменять - стрельнуло в глазницу и голову так, что повело. Ночью все ныло и болело, еще и выходные! Лежал, думал, что если еще на единичку боль усилится то я не смогу ее терпеть. И блять куда я с ней, праздники же! Попсиховал, закапал капли и вырубился. При этом простудить было негде, дома сидел. Сегодня встаю и вроде норм, хотя если наклонится немного тянет во лбу и скулах. Что это вообще было О.о Стремно.

#58361 2019-04-27 14:56:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если они критичны для бюджета, то да, что-то пошло не так.

Еще раз, медленно. Ты понимаешь, что для многих россиян 8 килорублей - это четверть, а то и треть зарплаты, и более оплачиваемую работу вотпрямщас найти сложно или невозможно? Ты догадываешься, что твои питюканья про "чтота пашло нитак" и "нада штото минять" как бы немного оторваны от реальности?  :blabla:

#58362 2019-04-27 14:57:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

с чем сравнивать. Если с зарплатами депутатов - да. Если с более реальным в этой области 27-25 в месяц - то просто охуенно, спасибо, господи, на эти деньги хотя бы выжить можно.

"в этой области" — это в дс? да ладно, тут любой магазин/общепит — тридцатка

#58363 2019-04-27 15:04:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

расскажи, пожалуйста, в какой стране фей и эльфов ты живешь, что 250 руб/час - это хуевая зарплата? Только не говори, что в ДС, я в ДС и у нас 200 руб/час - это средняя плата за вполне квалифицированный труд.

В ДС ты 200-250 рублей в час будешь получать на кассе в макдаке, даже баристой в нормальной кофейне выйдет больше.

#58364 2019-04-27 15:06:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если анон все равно ночью находится там, где можно за дополнительную беготню получить 2к, то это вполне нормально, но тогда нихуя непонятно, почему муж кривит морду, ведь анон в любом случае сваливает на смену.

Ну сегодня смены у анона нет, и я выхожу в свой выходной. Там оно так: человек обратился к сестрам - не хотят ли они подработать сиделками в свободное время. Сёстры согласились, распределили смены между собой. Так что это по паре-тройке смен буквально вышло на каждую, а деньги не помешают. Тем более по сравнению с моими обычными ночными обязанностями это вполне непыльно.

#58365 2019-04-27 15:10:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня встаю и вроде норм, хотя если наклонится немного тянет во лбу и скулах. Что это вообще было О.о Стремно.

Гайморит? Высокое давление? Ты б к врачу сходил.

#58366 2019-04-27 15:14:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня встаю и вроде норм, хотя если наклонится немного тянет во лбу и скулах. Что это вообще было О.о Стремно.

Гайморит? Высокое давление? Ты б к врачу сходил.

Хз, гайморит был, давление тоже любит скакать хотя я гипотоник по жизни. К врачу придется записаться в понедельник, надеюсь ничего серьезного(

#58367 2019-04-27 15:21:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, как перевести на карточку в Сбер деньги анонимно? Если что, я не мошенник и сумма совсем небольшая, меньше 5к. У женщины, которая мне очень помогла с работой, тяжело заболел пес, хочу помочь, но так, чтобы без реверансов и неловкости.

#58368 2019-04-27 15:32:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, как перевести на карточку в Сбер деньги анонимно? Если что, я не мошенник и сумма совсем небольшая, меньше 5к. У женщины, которая мне очень помогла с работой, тяжело заболел пес, хочу помочь, но так, чтобы без реверансов и неловкости.

А какая карта у тебя?
Я пять тыщ лет перевожу со сбера на сбер, например, и там анонимности как опции не было замечено. Банк даже палит твои ФИО СМСкой, если делать перевод со Сбера на Сбер.
А с разными банками может быть и по-другому, там явно меньше инфы палится.
У меня есть несколько разных банковских карт, могу перевести маленькую сумму с одной на другую и доложить тебе о результатах.

Но, может быть, тебе проще на работе подкинуть наличку в конверте? Или отправить по почте без данных об отправителе?

Отредактировано (2019-04-27 15:35:24)

#58369 2019-04-27 15:36:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жаловавшийся вчера на работу анон таки напился. Настроение не улучшилось, но теперь в дополнение к прочему уже полдня мучаюсь похмельным синдромом. Сидя в офисе :facepalm:

#58370 2019-04-27 15:38:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А какая карта у тебя?

У меня тоже сбер, номер ее карты знаю. Слышал, что в банкоматах сбера можно снять со своей карты наличку и положить другому на карту, зная номер его карты.

Анон пишет:

Но, может быть, тебе проще на работе подкинуть наличку в конверте?

Мы в разных филиалах(

Про почту вообще не знаю, что и как. Думал подкинуть в почтовый ящик, она живет одна. Но боюсь спалиться по камере в парадной.

#58371 2019-04-27 15:48:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Про почту вообще не знаю, что и как. Думал подкинуть в почтовый ящик, она живет одна. Но боюсь спалиться по камере в парадной.

Капюшон накинул и норм, ты же не думаешь, что там офигенная камера овер 9000 пикс?
Но это тоже может быть далековато.

Анон пишет:

У меня тоже сбер, номер ее карты знаю. Слышал, что в банкоматах сбера можно снять со своей карты наличку и положить другому на карту, зная номер его карты.

Смотри, что мне ответили в чатике  сбербанка: https://scrembr.com/4bd216e0c546301f765 … 1cc3bb.png
Я, кстати, вспомнил, что когда-то таким образом отправлял деньги за хату хозяину. У него тоже мои данные данные не отображались, я чеком доказывал.
Это ты типа берешь талон в электронной очереди и через кассира делаешь перевод. Я приносил наличку для этого, т.е. получалось не то чтобы с карты на карту.

Отредактировано (2019-04-27 15:51:11)

#58372 2019-04-27 15:51:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это ты типа берешь талон в электронной очереди и через кассира делаешь перевод.

Если так можно, то это здорово, спасибо!

А про перевод через банкомат наличкой по номеру карты  никто не в курсе? Просто сегодня дежурю сутки, до офиса сбера смотаюсь только завтра-послезавтра, а банкомат есть рядом в ТЦ.

Отредактировано (2019-04-27 15:52:15)

#58373 2019-04-27 15:52:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эммм, анон...
Если бы мне неизвестные подкинули деньги в конверте, я бы их скорее всего выкинул. Потому что 99% что они либо краденые, либо фальшивые, либо с какими-нибудь спорами.

#58374 2019-04-27 15:57:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я бы вот тоже задумался, зачем кому-то мне деньги подкладывать. Может все же другим способом помочь? Кроме того, ты уверен что человеку это нужно?

#58375 2019-04-27 16:01:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если бы мне неизвестные подкинули деньги в конверте, я бы их скорее всего выкинул. Потому что 99% что они либо краденые, либо фальшивые, либо с какими-нибудь спорами.

Ничоси.
Уж на что я параноик иногда, но если б мне подкинули деньги в конверте, я бы проверил их на предмет фальшивости в банке и положил себе на счет, вот и все.
Плюс можно указать, на что именно эти деньги дадены.
Учитывая стоимость ветеринарки, лишних денег не бывает вообще х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума