Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#58051 2019-04-21 06:17:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Весьма неприятно и даже, я бы сказал, больно обнаруживать, что у вас с близким человеком есть кардинальное расхождение во взглядах на один-единственный вопрос (ничтожный для одной стороны, но важный для другой), и это может похерить ну вот все абсолютно, если кто-то из вас двоих не переломит себя об колено и не изменит свою точку зрения.
Других вариантов пока не видно. может наутро кого-то из нас осенит и будет найден безболезненный вариант, но пока на это не похоже. А похерить все, конечно же, не хотелось бы.

Извини, анон, но " ломвать себя об колено" по "ничтожному вопросу" даже звучит смешно.
Так что если для какой-то из двух сторон повод риалли ничтожный, а партнер как раз наоборот- то этой стороне и пересмотреть взгляды.
Впрочем иногда ничтожность лишь декларируеццо.

#58052 2019-04-21 07:29:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И вам очень повезет, если вы натолкнетесь на человека, который просто гадкое ссыкло, которое один раз обделается на вас и будет униженно скулить всю оставшуюся жизнь. На деле это происходит вымирающе редко, и намного лучше наблюдать, как система кровожадно и беспощадно ставит таких людей в коленно-локтевую.

Анон с дрочем на административные меры и против физического отпора у шкальников, ты того, идеалист, пожалуй. Клево, что если у тебя было плохо, значит, ни у кого не сработает, а если у тебя сработало - то сработает у всех.
А в реале оно так. Дети - жестокие маленькие ублюдки (сорян, детные аноны, анон тоже был ребенком и хорошо помнит детские коллективы) и думают не совсем так, как взрослые. Некоторым детям бесполезно приводить родителей в школу, административные меры, вот вся эта хуйня. Можно только две вещи: либо ребенок физически выходит из ситуации (перевод в другую школу, типа того), либо ребенок физически отвечает на физическое насилие. Как вариант, не столько физически, сколько психологически наехать, словами, но это сложнее.
На деле такое, как ты описал, происходит через раз, потому что любители нападать без повода (я специально подчеркну это "без повода" - то есть не в ответ на то, что тебя самого избили, а просто шел и пихнул Иванова так, что тот отлетел в кусты) обычно специально выбирают самое слабое звено. Как только даешь отпор - они отваливаются.
Тебе, очевидно, ну очень не повезло с классом + ты не смог себя поставить в тех жутких условиях, где находился. Но - очевидно - то ли тебе очень повезло с родителями и учителями (ты вообще-то в курсе, что не всякие предки бегут и падают защищать детку и оббивать пороги директоров? что не все учителя стараются восстановить справедливость?), то ли напротив, тебе не повезло, но у тебя сформировался некий идеал, который по идее должен, должен же где-то существовать.
Ну так вот. Как анон, который в детстве драться, даже словесно, не умел, я так скажу. Нихуя административные меры не работают против хулиганов. Ребенок сам собирает, сорян, яйца в кулак - или ребенка чморят. Вот таким образом.

Это мудацкий поступок. И не потому, что это какое-то там облико морале нарушает, хай с ним. Тем самым вы переводите стрелки на менее защищенный пласт населения: быдлу все равно нужно будет кого-то пиздить. Хорошо, если оно решит (как было в моем случае), что весело и задорно пиздить именно вас, вы-то способны на отпор. А если быдло хочет страха, унижений и боли, оно найдет себе мгновенно более слабую жертву и затравит ее до невменяемого состояния. Класс - система замкнутая, и из нее вылиться просто так очень сложно (чревато проблемами с родителями и прочим). Не привлекая административный ресурс, решая проблемы кулаками, вы даете новый виток насилия, которое никуда и никогда не денется. Это мудачество по отношению к более слабым. Вы подводите систему, которая должна решать эти проблемы поиском мер, выгонянием отбитых элементов, их изоляцией, а не множить понятия "ну, я сильнее - я правее".

:facepalm: Какая нахуй изоляция, если тебя всего-то толкают на переменках, всего-то издеваются словами или легкой (совсем легкой) порчей имущества типа пенал, рюкзак или резинка на волосах? Какое еще выгоняние? Анон, вот еще раз - у тебя явно какая-то вавка на этом месте. Обычно весело пиздить тех, кто сдачи НЕ дает. Это такая обычная психология всех диванных тиранчиков. Школьные хулиганы туда же. Тебе явно радикально так не повезло, и ты выстроил совершенно парадоксальную логическую систему, которая ни с какой стороны, ни с пацифистской, ни с "воинственной", критики не выдерживает.
И особенно здорово, что если ТЫ дал отпор хулигану, то ТЫ же будешь виноват, что хулиган пошел пиздить кого-то еще, так как тот чел слабее тебя. Это схуяли так? А на работе ты тоже стараешься работать плохо, чтобы нидайбох Иван Иваныч не пошел ругать Машку, она же работает хуже, и надо под нее подстроиться?

#58053 2019-04-21 09:13:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и мне как-то кисло внутри стало. почему нельзя было сразу написать, как стало понятно, что она к 15-30 уже не приедет?

Ну может, ей в последнюю минуту начальник дал задание? Она думала, что придет, только не в 15.30, а в 15.45, тебе сообщать не стала, потому что ты, я вижу, болезненно к опозданиям относишься. А начальник на выходе перехватил и дал задание отвезти документы, тут уж точно надо что-то менять. Но ты на ее предложение не согласилась, твое дело.
Я подругу понимаю, потому что у самой такая же ситуация, постоянные задержки на работе с не совсем адекватным начальством. А друзья у меня или фрилансеры, или работают на местах, где задержки вообще не предусмотрены, так что им легче мне навстречу пойти.

#58054 2019-04-21 09:17:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Извини, анон, но " ломвать себя об колено" по "ничтожному вопросу" даже звучит смешно.
Так что если для какой-то из двух сторон повод риалли ничтожный, а партнер как раз наоборот- то этой стороне и пересмотреть взгляды.
Впрочем иногда ничтожность лишь декларируеццо.

возможно я был чуток не в себе и написал через задницу :dontknow: для меня это не "ничтожный вопрос" и изменить свои взгляды на него для меня очень сложно, потому что у меня всегда была другая позиция по вопросу. для другой стороны это - фигня фигнёй (во всяком случае декларируется так), но именно поэтому той стороне сложно изменить свое отношение к вопросу, типа, оно не стоит усилий.

Перечитала и звучит бредово как-то. Может стоит к мозгоправу сходить.

#58055 2019-04-21 09:22:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

возможно я был чуток не в себе и написал через задницу  для меня это не "ничтожный вопрос" и изменить свои взгляды на него для меня очень сложно, потому что у меня всегда была другая позиция по вопросу. для другой стороны это - фигня фигнёй (во всяком случае декларируется так), но именно поэтому той стороне сложно изменить свое отношение к вопросу, типа, оно не стоит усилий.

Ну так пусть другая сторона сама меняет отношение к вопросу, раз считает, что это фигня. Или так не получится, анончик?

#58056 2019-04-21 09:23:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я подругу понимаю, потому что у самой такая же ситуация, постоянные задержки на работе с не совсем адекватным начальством.

Но порядочные люди об этом предупреждают заранее, типа "вот такая у меня ситуация, возможен форс-мажор, ты сможешь если что подстроиться?" и получают согласие того, кто должен будет подстраиваться, а не ставят его перед фактом. Иначе получается, что у тебя ситуация, тебя надо уважать и пойти на встречу, а что там у всех остальных похрен, не баре, подвинутся.

#58057 2019-04-21 09:26:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

типа, оно не стоит усилий.

Ну усилий в данном случае стоит не фигня, а душевное равновесие партнера. Так что действительно, другая сторона должна решить стоит ли для нее твое спокойствие затрачиваемых ею усилий. А тебе останется только как-то взаимодействовать с результатом этого решения.

#58058 2019-04-21 09:29:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

возможно я был чуток не в себе и написал через задницу  для меня это не "ничтожный вопрос" и изменить свои взгляды на него для меня очень сложно, потому что у меня всегда была другая позиция по вопросу. для другой стороны это - фигня фигнёй (во всяком случае декларируется так), но именно поэтому той стороне сложно изменить свое отношение к вопросу, типа, оно не стоит усилий.

Ну так пусть другая сторона сама меняет отношение к вопросу, раз считает, что это фигня. Или так не получится, анончик?

не знаю, анон( вчера ни до чего вменяемого не договорились, но пока у меня нет оснований считать, что получится.
Просто если, к примеру, тебя попросят переучиться есть йогурт, держа ложку только в правой руке и ни в коем случае не в левой, чтобы второй стороне конфликта стало спокойнее, а ты по жизни левша и жил в мире левшей, где ложки всегда держат в левой, - высока вероятность, что подобный запрос ты посчитаешь бессмысленным и посоветуешь второй стороне охладить траханье свой пыл и перестать так загоняться по вопросу ложек

#58059 2019-04-21 09:41:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но порядочные люди об этом предупреждают заранее, типа "вот такая у меня ситуация, возможен форс-мажор, ты сможешь если что подстроиться?"

Заранее я сама пока не знаю, будет у меня форс-мажор или нет =D  Мне под конец дня могут задания найти. К примеру, мой рабочий день до 17.30, в 18.30 можем организовать встречу. А начальнику в 17.30 упёрлись дать новое задание, которое до 18.00 фиг закончишь. Так что я звоню, говорю, что вери сорри, планы меняются, встреча переносится на 19.00, а ты, друг, или соглашайся, или вали домой, если не согласен.

#58060 2019-04-21 09:46:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня ночью три раза вставала, чтобы пожрать цитрамону, потому что ужасающе болит голова.
Тупая "мерцающая" боль во лбу и висках, когда лежу и не двигаюсь - вроде бы ее чувствую, но терпимо, но стоит просто пошевелиться, поменять положение, встать, начинается такой бомбеж в голове, что хоть стой, хоть падай.
Обезболивающие не помогли, жрать еще таблетки не могу, потому что почкам не понравится. Сон не помог: боль началась вчера вечером и ночью только набрала силу.
Не знаю, что это, но ощущение, будто я сейчас Афину головой рожу.
Мигрень, что ли. Давление. Не знаю, что это. Аааа...

#58061 2019-04-21 10:04:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А всего-то лег на два часа позже. Всю ночь снилась беспокойная хрень, тело ломит с головы до ног, а пальцы опухли и колят как будто отлежал.

#58062 2019-04-21 10:08:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так что я звоню, говорю, что вери сорри, планы меняются, встреча переносится на 19.00, а ты, друг, или соглашайся, или вали домой, если не согласен.

Ты не понял. Заранее это в смысле что они изначально знают, что у тебя такая работа и твои планы могут в любой момент поменяться, и согласны в случае необходимости это учитывать. А когда такой фокус откалывает кто-то, кто всем говорит, что у него строго нормированный рабочий день и во столько-то он точно сможет, то это свинство.

#58063 2019-04-21 10:14:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, как бы отменить мою немотивированность и снова войти в рабочий режим?

Это не рабочий режим, это пиздец. Упахиваться с утра до ночи, чтобы заработать на лечение того, что от этого упахивания вылезет... ну такое.

#58064 2019-04-21 10:15:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто если, к примеру, тебя попросят переучиться есть йогурт, держа ложку только в правой руке и ни в коем случае не в левой, чтобы второй стороне конфликта стало спокойнее, а ты по жизни левша и жил в мире левшей, где ложки всегда держат в левой, - высока вероятность, что подобный запрос ты посчитаешь бессмысленным и посоветуешь второй стороне охладить траханье свой пыл и перестать так загоняться по вопросу ложек

Ну вот у меня в семье принято, когда моешь посуду, ставить ложки и вилки в специальную емкость около раковины, и все кого я знаю, делают именно так. А мой муж считает, что приборы надо сразу убирать в ящик стола, для него это важно, он привык все находить в ящике. На мой взгляд, это бессмысленно и нет никакой разницы залезть в ящик или подойти к раковине. Идея перестать загоняться мужа не вдохновила, мне он ничего не говорил, но видно было, что ему неприятно. Поскольку мне реально похрен, теперь я складываю все в ящик и имею спокойного и довольного мужа. Так что, анон, тут на самом деле весь вопрос в том, насколько партнер любим и ценен, а не в том, что нехрен загоняться из-за ложек.

#58065 2019-04-21 10:54:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

и мне как-то кисло внутри стало. почему нельзя было сразу написать, как стало понятно, что она к 15-30 уже не приедет?

Ну может, ей в последнюю минуту начальник дал задание? Она думала, что придет, только не в 15.30, а в 15.45, тебе сообщать не стала, потому что ты, я вижу, болезненно к опозданиям относишься. А начальник на выходе перехватил и дал задание отвезти документы, тут уж точно надо что-то менять. Но ты на ее предложение не согласилась, твое дело.
Я подругу понимаю, потому что у самой такая же ситуация, постоянные задержки на работе с не совсем адекватным начальством. А друзья у меня или фрилансеры, или работают на местах, где задержки вообще не предусмотрены, так что им легче мне навстречу пойти.

я нормально отношусь к опозданиям, если о них предупреждают заранее, а не когда я уже стою у метро и жду.
еще не тепло так-то.

и если бы она написала прям сразу-сразу, я бы отнеслась спокойно, но меня больше обидело то, что она написала уже после 15-30, хотя, видимо, было еще раньше понятно, что не приедет.

#58066 2019-04-21 11:10:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто если, к примеру, тебя попросят переучиться есть йогурт, держа ложку только в правой руке и ни в коем случае не в левой, чтобы второй стороне конфликта стало спокойнее, а ты по жизни левша и жил в мире левшей, где ложки всегда держат в левой, - высока вероятность, что подобный запрос ты посчитаешь бессмысленным и посоветуешь второй стороне охладить траханье свой пыл и перестать так загоняться по вопросу ложек

Ну так это не "фигня фигней", это довольно серьёзное изменение привычек. Для левши специально переучиваться на правую руку - это предпринимать серьёзные усилия, и то, ради чего оно делается, должно быть важно.
Иначе это выглядит как бессмысленное помыкание человеком ради мелких хотелок или просто ради власти.
Ну или подстраивание под чужое психическое расстройство, когда ОКРщик от тебя требует, чтобы ты не наступал на трещины на асфальте и мыл руки по 200 раз.

Ты, поди, имеешь в виду, что у каждого из вас его желания, мотивы и чувства для него важные (твои - для тебя, куновы - для куна), а чужие фигня фигнёй  (твои - для него, его - для тебя)?

#58067 2019-04-21 11:13:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я по этой же причине отменил походы к психологу так как понял, что все те тараканы, которые меня мотивировали работать и развиваться, после осознания разбежались и осталось полное нежелание жить, просыпаться по утрам, скука и желание только спать.

Пихолог помог тебе разобрать психзащиты, которые твоё сознание возвело, чтобы функционировать в неблагоприятных обстоятельствах. Но это только половина работы. Если обстоятельства никуда не делись и надо как-то в них жить, или возникли новые, то надо не просто жить дальше с разобранными стенами, а собрать что-то новое, только уже не дисфункциональное и мешающее жить, как психзащиты-"тараканы".
Ты остановился на полдороге, это ещё не вся психотерапия. Попробуй как-нибудь её продолжить со знающим специалистом.

#58068 2019-04-21 11:32:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон без выходных, а когда ты вообще тогда ходил к мозгоправу и находил время на другие вещи, если работал без выходных с утра до вечера?

#58069 2019-04-21 13:01:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вообще ситуация в любом случае отвратительна: когда ты уже приехал и ждешь на месте, а тут человек пишет, что не сможет.
Почему он раньше не написал? Почему ему настолько наплевать на твое время и чувства?

Давайте не будем говорить про убийства/аварии/смерти, а просто вот рядовая ситуация.

#58070 2019-04-21 15:12:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так это не "фигня фигней", это довольно серьёзное изменение привычек. Для левши специально переучиваться на правую руку - это предпринимать серьёзные усилия, и то, ради чего оно делается, должно быть важно.

справедливо, анон, я выбрала некорректный пример. тогда да, пример как у анона выше - куда складывать вымытые приборы. сама левша, были попытки переучить, чтобы инструменты в правой держала, но как-то не задалось)

Анон пишет:

Ты, поди, имеешь в виду, что у каждого из вас его желания, мотивы и чувства для него важные (твои - для тебя, куновы - для куна), а чужие фигня фигнёй  (твои - для него, его - для тебя)?

тут встал вопрос личного пространства и разных о нем представлений и того, что у каждого свое представление о норме и, соответственно, представление о норме у второй стороны кажется неуютным и иногда странным.

Скрытый текст
Анон пишет:

Тае что, анон, тут на самом деле весь вопрос в том, насколько партнер любим и ценен, а не в том, что нехрен загоняться из-за ложек.

эх, будь это действительно ложки, было бы проще) партнер любим и ценен, но тараканы мешают неистово. продолжу травить их дальше.

Отредактировано (2019-04-21 15:13:58)

#58071 2019-04-21 15:31:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебали соседи.
Панельный дом, но слышимость обычно не сильно мешает жить - соседи сами себе, я сам себе. И обычно тихо - ни тебе танцев с цыганами, ни гармони и пьяных скандалов. Дому за пятьдесят лет, в основном люди в возрасте. В основном.
В ночь с пятницы на субботу соседи сверху ебались и двигали мебель (похуй, что четыре часа ночи, их это явно не волновало). Успокоились к шести утра, анон лежат и слушал, потому что не может спать при шуме. Бирушей у анона нет - дом-то тихий!
В ночь с субботы на воскресенье соседи над трахавшимися соседями решили повыяснять отношения. Я, блядь, каждое слово слышал, кто кому чего сказал и кто чего ответил - и то, что скандал на два этажа выше, не мешало. Орали, делили какие-то деньги, бросались мебелью, хлопаи дверями, пиздились, рыдали, снова начинали орать.
Анон оба дня засыпал к шести, а вставать пришлось в восемь, были дела.
Анон думает распечатать пару листов с просьбами скандалить в дневное время и затыкать чем-нибудь рот своей партнерше во время ебли и повесить на двери обеих квартир. Анону за двадцать и анон чувствует себя злой тетей Сракой. Злой и невыспавшейся.
Заебали.

#58072 2019-04-21 15:34:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня отвалилась концентрация и способность задерживать на чем-то внимание дольше 10 минут. Да и память.
Получил деньги, заплатил за квартиру, неделю сидел и трясся из-за того, что деньги не пришли и мне придется звонить хозяйке квартиры, чтобы отложить оплату.
Что за хуйня? Я знаю, что за хуйня, это просто вопль в пространство.

Отредактировано (2019-04-21 15:35:25)

#58073 2019-04-21 15:36:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Купил задорого огурцы, нарезал в салат, а они горчат. А чо поделать, сижу и ем=(

#58074 2019-04-21 15:36:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон желает травить врагиньку в тырнетиках. Врагинька опасна, вполне  в состоянии постоять за себя. Как вы думаете, очень ли анон попортит себе карму?

#58075 2019-04-21 15:41:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон желает травить

сразу в жопу иди

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума