Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#58026 2019-04-20 21:09:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нет. Это неправильно. Вообще пиздить людей неправильно.

Пиздить тех, кто тебя не трогает, неправильно. В твоем случае такого не было и близко.

#58027 2019-04-20 21:26:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот когда пошлют, тогда и будешь думать.

В моём школьном опыте просто ни разу не было, чтобы не послали, а помогли и защитили. Поэтому я и интересуюсь, что в этом случае, по-твоему, делать.

#58028 2019-04-20 21:29:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот когда пошлют, тогда и будешь думать.

В моём школьном опыте просто ни разу не было, чтобы не послали, а помогли и защитили. Поэтому я и интересуюсь, что в этом случае, по-твоему, делать.

В моем даже было что мне пытались как-то помочь, но толку от этого не было никакого и даже наоборот бывало что становилось хуже. Если честно до сих пор не представляю каким образом с этим можно помочь, если кто-то хочет тебя травить, то его ничего не остановит

Отредактировано (2019-04-20 21:30:17)

#58029 2019-04-20 21:47:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если честно до сих пор не представляю каким образом с этим можно помочь, если кто-то хочет тебя травить, то его ничего не остановит

По моему опыту тех, кто хотел меня травить прекрасно остановила беседа с директором школы и инспектором по делам несовершеннолетних и обещание моей матери при повторении писать кляузы в милицию и отдел образования. Это были приличные домашние дети. У моей одноклассницы проблемы с мелкой дворовой шпаной были остановлены ее отцом путем опиздюливания шпаны в тихом углу (по ее словам, приставать к ней точно перестали). Еще одного мальчика из нашего класса родители  просто перевели в другую школу. Так что методы разнообразны, было бы у родителей желание вмешаться.

#58030 2019-04-20 21:50:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По моему опыту тех, кто хотел меня травить прекрасно остановила беседа с директором школы и инспектором по делам несовершеннолетних и обещание моей матери при повторении писать кляузы в милицию и отдел образования. Это были приличные домашние дети. У моей одноклассницы проблемы с мелкой дворовой шпаной были остановлены ее отцом путем опиздюливания шпаны в тихом углу (по ее словам, приставать к ней точно перестали). Еще одного мальчика из нашего класса родители  просто перевели в другую школу. Так что методы разнообразны, было бы у родителей желание вмешаться.

Ну у нас не так травили чтобы обращаться к инспектору (хотя емнип кто-то пробовал) и переводить в другую школу, а все остальное не помогло

#58031 2019-04-20 21:55:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Легко это решается: маман берет и пишет жалобу в минобр, снимают всех преподавателей вплоть до директорского состава. В Две тысячи девятнадцатом так работает, что закачаешься, преподы сейчас пуганые.
В моем случае все решилось так: когда жалобы на джигитов превысили некий порог (было несколько случаев серьезных драк в стенах школы, уточню, что я пиздилась в основном за ее пределами, потому что это было по-пацански в моем понимании), в школе просто устроили отшибчик. Принудительно с седьмого класса этих ребят согнали в класс Г всем аулом, туда же особо отбитых девчонок из тех же республик. Оставшись сами с собой наедине, они резко поутихли, потому что задирать стало некого, а клеить девок, у которых батяня - такой же, как твой, с кинжалом наголо, данунах. Не подверглись репрессиям только некоторые девчонки, которые демонстрировали заинтересованность в обучении. Всех остальных еще пару лет учили по инерции и благополучно выпнули в жизнь.

А теперь, если вы хотите мнение человека, который пиздился на протяжении почти всей своей подростковой жизни чуть не насмерть, потому что это тоже было очень "по-пацански и тру", то вот вам пара тезисов.

Скрытый текст

#58032 2019-04-20 22:00:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну у нас не так травили чтобы обращаться к инспектору

Ну я не знаю, что значит "так травили". В моем случае просто несколько девчонок постарше пару месяцев отлавливали меня в коридорах, словесно доебывались и гадости всякие говорили. Когда я огрызнулась, а они пообещали встретить меня после школы и побить, я пошла к маме, а мама к директору под лозунгом "если моя дочь поимеет битую рожу, то вы все поимеете разборки с ментами и бесконечные проверки из отдела образования" и на этом все кончилось, поскольку дети были из приличных семей и штампик "состоит на учете в милиции" был им совсем лишним. Сейчас я даже не очень уверена, можно ли это считать полноценной травлей.

Отредактировано (2019-04-20 22:04:22)

#58033 2019-04-20 22:01:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тем самым вы переводите стрелки на менее защищенный пласт населения: быдлу все равно нужно будет кого-то пиздить. Хорошо, если оно решит (как было в моем случае), что весело и задорно пиздить именно вас, вы-то способны на отпор. А если быдло хочет страха, унижений и боли, оно найдет себе мгновенно более слабую жертву и затравит ее до невменяемого состояния. Класс - система замкнутая, и из нее вылиться просто так очень сложно (чревато проблемами с родителями и прочим). Не привлекая административный ресурс, решая проблемы кулаками, вы даете новый виток насилия, которое никуда и никогда не денется. Это мудачество по отношению к более слабым.

:facepalm:
Вот просто  :facepalm:

#58034 2019-04-20 22:01:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Легко это решается: маман берет и пишет жалобу в минобр, снимают всех преподавателей вплоть до директорского состава. В Две тысячи девятнадцатом так работает, что закачаешься, преподы сейчас пуганые.

Можешь погуглить историю про ебаната, которого пришлось макать башкой в унитаз. Спойлеры - не помогли ни жалобы, ни макания.

#58035 2019-04-20 22:01:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Друг поступил как подонок по отношению и общей знакомой, утверждает что по пьяни и ничего не помнит. Анон отреагировал жестко, не ища ему оправданий, т.е. за свою реакцию анону не стыдно. Вроде все разрулилось с наименьшим ущербом для всех, но омерзение и стыд за него остались. Теперь не знаю как дальше общаться. Отношениям десять лет, изначально профессиональные перешедшие в серьезную дружбу.Человек физически очень нездоров, так что примешивается жалость и вообще память о прошлых заслугах. Но омерзение пересиливает.

#58036 2019-04-20 22:09:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Теперь не знаю как дальше общаться.

Если он вызывает у тебя омерзение, то лучше общение тихо свернуть. Иначе и тебе никакого удовольствия общаться с тем, кто противен, и ему мало радости смотреть на твою рожу с выражением тщательно сдерживаемого омерзения. Если жалко, "человек в общем-то хороший" и вообще не хочется рвать,  то сделать паузу, пока его поступок не подзабудется, а омерзение не подвыветрится.

#58037 2019-04-20 22:18:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Друг поступил как подонок по отношению и общей знакомой, утверждает что по пьяни и ничего не помнит.

Изнасиловал что ли?
И у тебя ещё остаются сомнения?

#58038 2019-04-20 22:29:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Друг поступил как подонок по отношению и общей знакомой, утверждает что по пьяни и ничего не помнит.

Изнасиловал что ли?
И у тебя ещё остаются сомнения?

Нет, но общее ощущение такое же.

#58039 2019-04-20 22:39:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, но общее ощущение такое же.

Насрал в саксофон и выжал в чай канарейку?

#58040 2019-04-20 22:42:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, но общее ощущение такое же.

Крупный долг отказался возвращать?  :bu:

#58041 2019-04-20 22:43:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, но общее ощущение такое же.

Насрал в саксофон и выжал в чай канарейку?

Сказал слова которые не надо было говорить о чем он знал, в итоге человек попал на деньги. Анон знал что он пиздлив, но не ожидал что это может так обернуться. Сам говорит что не помнит что сказал.

Отредактировано (2019-04-20 22:46:03)

#58042 2019-04-20 22:49:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, но общее ощущение такое же.

Насрал в саксофон и выжал в чай канарейку?

Сказал слова которые не надо было говорить о чем он знал, в итоге человек попал на деньги. Анон знал что он пиздлив, но не ожидал что это может так обернуться. Сам говорит что не помнит что сказал.

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Во-первых, Анон,  за время вашего общения это первый раз, когда человек сболтнул то, чего не надо, или доставил кому-то проблемы? И он как-то помог потом человеку, который пострадал по его вине? Или формально извинился, и решил, что простить его обязаны?
Во-вторых, я бы на твоем месте сильно дистанцировалась, и старалась, что бы он знал обо мне как можно меньше. Сам говоришь, что чел пиздлив. Сегодня одного ненароком подставил, завтра о тебе что-нить разболтает кому не надо.

#58043 2019-04-20 22:51:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Во-вторых, я бы на твоем месте сильно дистанцировалась, и старалась, что бы он знал обо мне как можно меньше. Сам говоришь, что чел пиздлив. Сегодня одного ненароком подставил, завтра о тебе что-нить разболтает кому не надо.

Да, так и поступлю. Просто очень обидно. Спасибо что выслушали, аноны.

#58044 2019-04-20 22:57:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в итоге я сказала, что нафиг, в другой раз, и уехала домой.
как же мне отвратительно, боже.

:comfort: Неприятная ситуация, конечно(

#58045 2019-04-20 23:07:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня люто бесят люди, которые не ценят чужое время. Время почти десять вечера, а ты никуда не торопишься? Ок, дело твоё, а меня нахуя задерживать? Я вот очень хочу домой, всегда найду себе занятие. Поесть, в душ и поспать, например.
Но самая жопоболь из-за проекта. Его можно было спокойно начать пилить аж на прошлой неделе, но лучше потянем время на долгие обсуждения, потом вызовем в среду ближе к вечеру озвучить решение, а потом еще в пятницу также повторим. Это чтоб отрывать от работы и сидеть с утра до ночи субботы, судорожно все доделывая. Спасибо. Мечтала так провести субботу.
И воскресение.
Если я никого не убью на новой неделе, то это чудо. :fuuu:

Отредактировано (2019-04-20 23:07:40)

#58046 2019-04-20 23:15:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебали пидоры на относительно дорогих машинах: правила существуют, чтобы их нарушать. Впечатление, что от номера 001 в сочетании с кругликом бмв, все должны расступиться как в "Брюсе всемогущем", чтобы оно повернуло с левого ряда через три полосы направо, потому как только перед светофором осознало куда ему надо. Было адово желание присадить в бок, остановила только жалость к своей машине.

#58047 2019-04-21 00:17:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Несколько лет работал без выходных на нелюбимой работе, зарабатывал достаточно чтобы содержать семью и себя, все меня устраивало. И вот отходил год на терапию, понял, что вкладывать в семью денег можно и поменьше, чтобы так не упахиваться, что нужно иногда заботиться о себе, возможно, с годами перейти на другую, более любимую работу... И теперь бывают дни, когда я буквально не могу заставить себя работать. Беру выходные - сначала раз в неделю брал, потом два, в последний месяц мог и три взять. Просто сплю целыми днями или туплю. Зарабатывать, естественно, стал чуть ли не вполовину меньше. И вот раньше меня подгоняло чувство вины, что я должен обеспечить что-то родителям, сделать у них ремонт, ещё что-нибудь для них сделать, сейчас после терапии чувства вины нет. Сам я всегда обходился меньшим, типа еда есть, одежда есть, отлично. Сейчас не знаю, как смотивировать себя зарабатывать больше, деньги на терапию закончились, смешная ирония, конечно. И ведь вроде какие-то планы есть, мог бы позволить себе путешествия, дорогую технику, курсы, терапию, если бы как раньше работал без выходных с утра и до позднего вечера, но не выходит. И вроде я знаю, что отдыхать полезно, седфкейр, здоровый сон, все дела, но деньги с неба на меня не посыпятся. Короче, как бы отменить мою немотивированность и снова войти в рабочий режим?

Я по этой же причине отменил походы к психологу так как понял, что все те тараканы, которые меня мотивировали работать и развиваться, после осознания разбежались и осталось полное нежелание жить, просыпаться по утрам, скука и желание только спать.

#58048 2019-04-21 00:34:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет. Это неправильно. Вообще пиздить людей неправильно. Правильно - применять административный ресурс (школа, директора, учителя, вот это вот все). Я этого не делала. И прилетало мне от учителей и директора вплоть до угроз отчисления. Но я была отличницей, членом дискуссионных клубов, блаблабла, мне все прощали.

Ну, не знаю. Анону привлекали "админисртративынй ресурс", не помогало никак, только хуже становилось. И никак в школе не дрался, а вот когда вырос, могу в пылу ссоры пощечину залепить, не сдержавшись. Потом, конечно жалею. Но точно могу сказать, что в школе была похожая ситуация лишь с той лишь разницей, что я не дрался, но все равно результат во взрослом возрасте такой же.

#58049 2019-04-21 01:44:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я по этой же причине отменил походы к психологу так как понял, что все те тараканы, которые меня мотивировали работать и развиваться, после осознания разбежались и осталось полное нежелание жить, просыпаться по утрам, скука и желание только спать.

Ты, надеюсь, заменил их походами к психиатру? Потому что похоже на развитие депрессии.

#58050 2019-04-21 04:48:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Весьма неприятно и даже, я бы сказал, больно обнаруживать, что у вас с близким человеком есть кардинальное расхождение во взглядах на один-единственный вопрос (ничтожный для одной стороны, но важный для другой), и это может похерить ну вот все абсолютно, если кто-то из вас двоих не переломит себя об колено и не изменит свою точку зрения.
Других вариантов пока не видно. может наутро кого-то из нас осенит и будет найден безболезненный вариант, но пока на это не похоже. А похерить все, конечно же, не хотелось бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума