Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#58001 2019-04-19 23:23:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я могу легко хлопнуть человека в пылу ссоры по плечу, и это выключает мою агрессию.

Во-первых, думаю, тебе надо это прекращать. Полное табу на физическую агрессию в адрес человека, даже символическую. Маши руками не касаясь, хлопай в ладоши, выражай свою экспрессию, не затрагивая собеседника.
Во-вторых, может, тебе успокоительных попить, чтобы так не заводиться?

#58002 2019-04-19 23:24:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну хз, партнеру еще логично мягко намекнуть, если уверен в наличии проблемы, но до остальных доебываться на тему, кто это тебя царапает и почему тебя тошнит, я бы не стал. Если человек сам пожалуется или попросит совета - это одно, а без запроса - реально нахер.

Однажды анон болел. Долго. Тяжело.
В числе прочего анон сидел на жесточайшей диете, но все равно, пардон, блевал по два-три раза в день.
Потом анон долечился и все прошло.
Самой тяжелой частью болезни были - внезапно - люди из окружения анона, которые по ходу болезни заколебали анона намеками на анорексию, булимию, психиатра, это не стыдно, мы поможем, как хорошо. что ты вылечился, дай контакты психиатра, булимия это не страшно, анон, поделись опытом с Анечкой, видишь, какая она худенькая и плохо кушает...
Помогать? Только по прямому запросу словами через рот. Спасибо, мне уже помогли...

#58003 2019-04-19 23:30:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Самой тяжелой частью болезни были - внезапно - люди из окружения анона, которые по ходу болезни заколебали анона намеками на анорексию, булимию, психиатра, это не стыдно, мы поможем, как хорошо. что ты вылечился, дай контакты психиатра, булимия это не страшно, анон, поделись опытом с Анечкой, видишь, какая она худенькая и плохо кушает...
Помогать? Только по прямому запросу словами через рот

Вот да. Мало ли, может, у человека беременность, невынашивание, какое-то гормональное лечение, в такое можно лезть только самым близким и то осторожно.

#58004 2019-04-20 01:41:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В очередной раз обострилось ощущение, что все общаются со мной либо из вежливости, либо потому что хорошие друзья. То есть люди со мной общаются, потому что они хорошие, а не потому что со мной хочется общаться. А на самом деле я унылое, никому не интересное говно, с которым даже на холиварке никто особо не горит желанием поддержать разговор.

#58005 2019-04-20 01:57:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В очередной раз обострилось ощущение, что все общаются со мной либо из вежливости, либо потому что хорошие друзья. То есть люди со мной общаются, потому что они хорошие, а не потому что со мной хочется общаться. А на самом деле я унылое, никому не интересное говно, с которым даже на холиварке никто особо не горит желанием поддержать разговор.

Люди с тобой общаются, потому что они хорошие. 
Ты считаешь, что никому не интересен.
Если бы с тобой общались мудаки и сволочи, ты, выходит, считал бы иначе? А зачем тебе, анон, мудаки и сволочи?

#58006 2019-04-20 01:58:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поговорите, пожалуйста, со мной. Что это? Как с этим бороться?

у психиатра с этим бороться, в сочетании с перепадами настроения как-то совсем подозрительно оно выглядит.

#58007 2019-04-20 03:45:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу нормально расслабиться и отдохнуть на выходных, потому что все мысли «в понедельник опятьтуда а я не хочууууу»((( и психика не слышит, что до понедельника два дня и я успею сериальчик, поиграться и погулять. Она хочет избавиться от неприятного, ждущего впереди, а нельзя - жить на что.

#58008 2019-04-20 04:44:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Люди с тобой общаются, потому что они хорошие. 
Ты считаешь, что никому не интересен.
Если бы с тобой общались мудаки и сволочи, ты, выходит, считал бы иначе? А зачем тебе, анон, мудаки и сволочи?

Я другой анон, но думаю, анон имел в виду: "Были бы не хорошие - просто бы послали, а хорошие слишком вежливые, не могут.

#58009 2019-04-20 08:23:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да что ж за гребаный год, аноны... Месяц назад одного дядю (брат отца) похоронили, вот сейчас тетка позвонила и сказала, что и второй все. Сижу в ступоре, не знаю, чего нахлебаться (жаль, не пью). Мы и не общались практически, но паршиво так, тупо сил нет. И за маму страшно, она переживает, а ей нельзя, аналогично проблемы со здоровьем. Пиздец, а не год, одним словом.

#58010 2019-04-20 09:52:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, а что делать с агрессией?

Ну вот тебе опыт анона, который почти все проблемы до двадцати лет решал кулаками.

Все под катом является исключительно моим личным опытом и описанием развития событий, это не совет, не рекомендация, это просто такой же как ты чел, но со стороны

#58011 2019-04-20 09:53:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да что ж за гребаный год, аноны... Месяц назад одного дядю (брат отца) похоронили, вот сейчас тетка позвонила и сказала, что и второй все. Сижу в ступоре, не знаю, чего нахлебаться (жаль, не пью). Мы и не общались практически, но паршиво так, тупо сил нет. И за маму страшно, она переживает, а ей нельзя, аналогично проблемы со здоровьем. Пиздец, а не год, одним словом.

Сочувствую, сил тебе. Могу посоветовать только развлекать маму по мере сил и возможностей: говори с ней по вечерам, пореже оставляй ее одну. Это больно, но и это пройдет.

#58012 2019-04-20 09:55:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, а что делать с агрессией?

Анон, щитовидку проверял? Частенько причина там, а не в голове.

#58013 2019-04-20 10:05:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да что ж за гребаный год, аноны... Месяц назад одного дядю (брат отца) похоронили, вот сейчас тетка позвонила и сказала, что и второй все. Сижу в ступоре, не знаю, чего нахлебаться (жаль, не пью). Мы и не общались практически, но паршиво так, тупо сил нет. И за маму страшно, она переживает, а ей нельзя, аналогично проблемы со здоровьем. Пиздец, а не год, одним словом.

анон, сочувствую!  :comfort:

#58014 2019-04-20 10:58:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Несколько лет работал без выходных на нелюбимой работе, зарабатывал достаточно чтобы содержать семью и себя, все меня устраивало. И вот отходил год на терапию, понял, что вкладывать в семью денег можно и поменьше, чтобы так не упахиваться, что нужно иногда заботиться о себе, возможно, с годами перейти на другую, более любимую работу... И теперь бывают дни, когда я буквально не могу заставить себя работать. Беру выходные - сначала раз в неделю брал, потом два, в последний месяц мог и три взять. Просто сплю целыми днями или туплю. Зарабатывать, естественно, стал чуть ли не вполовину меньше. И вот раньше меня подгоняло чувство вины, что я должен обеспечить что-то родителям, сделать у них ремонт, ещё что-нибудь для них сделать, сейчас после терапии чувства вины нет. Сам я всегда обходился меньшим, типа еда есть, одежда есть, отлично. Сейчас не знаю, как смотивировать себя зарабатывать больше, деньги на терапию закончились, смешная ирония, конечно. И ведь вроде какие-то планы есть, мог бы позволить себе путешествия, дорогую технику, курсы, терапию, если бы как раньше работал без выходных с утра и до позднего вечера, но не выходит. И вроде я знаю, что отдыхать полезно, седфкейр, здоровый сон, все дела, но деньги с неба на меня не посыпятся. Короче, как бы отменить мою немотивированность и снова войти в рабочий режим?

#58015 2019-04-20 11:43:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я так заебался постоянно грустить, переживать и пребывать в постоянном унынии. Ну можно мне немного радости, блин? Заебало, сил нет.

#58016 2019-04-20 11:52:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я так заебался постоянно грустить, переживать и пребывать в постоянном унынии. Ну можно мне немного радости, блин? Заебало, сил нет.

:comfort:
Радости и хорошего настроения тебе, анончик)

#58017 2019-04-20 11:52:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Несколько лет работал без выходных на нелюбимой работе, зарабатывал достаточно чтобы содержать семью и себя, все меня устраивало. И вот отходил год на терапию, понял, что вкладывать в семью денег можно и поменьше, чтобы так не упахиваться, что нужно иногда заботиться о себе, возможно, с годами перейти на другую, более любимую работу... И теперь бывают дни, когда я буквально не могу заставить себя работать. Беру выходные - сначала раз в неделю брал, потом два, в последний месяц мог и три взять. Просто сплю целыми днями или туплю. Зарабатывать, естественно, стал чуть ли не вполовину меньше. И вот раньше меня подгоняло чувство вины, что я должен обеспечить что-то родителям, сделать у них ремонт, ещё что-нибудь для них сделать, сейчас после терапии чувства вины нет. Сам я всегда обходился меньшим, типа еда есть, одежда есть, отлично. Сейчас не знаю, как смотивировать себя зарабатывать больше, деньги на терапию закончились, смешная ирония, конечно. И ведь вроде какие-то планы есть, мог бы позволить себе путешествия, дорогую технику, курсы, терапию, если бы как раньше работал без выходных с утра и до позднего вечера, но не выходит. И вроде я знаю, что отдыхать полезно, седфкейр, здоровый сон, все дела, но деньги с неба на меня не посыпятся. Короче, как бы отменить мою немотивированность и снова войти в рабочий режим?

Анон, а ты обеспечиваешь себя и свои потребности? Жилье, еда, развлечения, которые нужны тебе? Да? Значит, это то, что тебе нужно. Тебе. Очевидно, что дорогие курсы и техника тебе глубинно не нужны. Сейчас во всяком случае. Так поясни, зачем ты себя снова пытаешься загнать? У тебя явно были проблемы с родственниками, ты их проработал. Все. Дай себе паузу на выдохнуть. Потом, возможно, и желания прорежутся.

#58018 2019-04-20 12:52:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон

Анон пишет:

я была буйной, много дралась в школе, потому что было полно выходцев из южных республик, для которых если девчонка не сосется с ними в туалете, значит, можно подбросить ей говна в рюкзак, и тогда без преувеличения многие вещи доводили меня до полного помутнения, вроде стою, меня травят, бац - я уже кого-то пизжу, а он меня в отве

- ты ведь понимаешь, что тогда ты поступал абсолютно правильно, да?

Анон пишет:

Когда ты люто презираешь себя за косяки и постоянно бьешь себя по жопе за проебы, у тебя очень большой стимул исправлять их появляется.

:facepalm: А вот с этим сразу в жопу.

#58019 2019-04-20 12:54:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И теперь бывают дни, когда я буквально не могу заставить себя работать. Беру выходные - сначала раз в неделю брал, потом два, в последний месяц мог и три взять.

:facepalm: А ТК, где два выходных прямо прописаны, от балды взялся, да?
Это и есть нормальный рабочий режим, анон. От другого - тупо скопытишься.

#58020 2019-04-20 13:40:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

- ты ведь понимаешь, что тогда ты поступал абсолютно правильно, да?

Нет. Это неправильно. Вообще пиздить людей неправильно. Правильно - применять административный ресурс (школа, директора, учителя, вот это вот все). Я этого не делала. И прилетало мне от учителей и директора вплоть до угроз отчисления. Но я была отличницей, членом дискуссионных клубов, блаблабла, мне все прощали.

Анон пишет:

А вот с этим сразу в жопу.

Видимо, дисклеймер "я не говорю, что это правильно, я говорю, как у меня есть", ты не прочел. Ну ок.

#58021 2019-04-20 13:50:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Правильно - применять административный ресурс (школа, директора, учителя, вот это вот все).

А если они тебя на хер посылают?
"Онтебялюбит, хи-хи, мимими", "а чем ты спровоцировала", "в любом конфликте две стороны", "ты всё врёшь, чтобы невинного мальчика подставить на потеху своей чёрной душе", вот это всё?

#58022 2019-04-20 14:26:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А если они тебя на хер посылают?

Вот когда пошлют, тогда и будешь думать. А пока в истории ни первого анона с агрессией, ни второго никаких посылов нет, так что зачехли пронзатор. Хуевый вариант - руководствоваться проекциями.

#58023 2019-04-20 15:18:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон бесится от своей неспособности выбирать между двумя вариантами спокойно и взвешенно. В итоге обычно просирает оба плюс кучу нервов. Или вмешивается кто-то или что-то что снимает проблему выбора, вроде внезапной болезни. Анон так болеет только в путь, уже давно заметил, что обострения хроники случаются именно тогда когда пора РЕШАТЬ. Планировщик из анона тоже так себе, слишком много эмоций, которые рвут на части. А жизнь тем временем проходит мимо  :shock:

#58024 2019-04-20 20:47:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хочу поныть про встречу.

не виделись с подругой примерно полгода, решили встретиться.
договорились ровно на 15 в метро, я закончила дела, приехала раньше, еще в 14, сидела в кафе, ждала, уже где-то 14-15, она пишет, что ой опоздает, приедет в 15-30, я ок, жду.
15-30, я стою у метро, она пишет что ой, не приедет, ей срочно надо отвезти документы в другое место.
предлагает мне к этому месту подъехать, там посидеть, а потом она меня до дома подвезет.

и мне как-то кисло внутри стало. почему нельзя было сразу написать, как стало понятно, что она к 15-30 уже не приедет? почему нельзя было как-то постараться?

в итоге я сказала, что нафиг, в другой раз, и уехала домой.
как же мне отвратительно, боже.

#58025 2019-04-20 20:52:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

щас думаю, что если бы она написала сразу, а не в 15-30, я бы поехала, но блин, я там еще 30 минут жду, уже стою, и она не едет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума