Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#57976 2019-04-19 17:43:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не мог пойти к врачу сам, но я не знаю, как ещё я должен был кричать о том, что мне нужно, чтобы меня отвели к нему.

Словами.

#57977 2019-04-19 18:21:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Словами.

Не все осознают что с ними что-то не так, к тому же у многих соответствующее воспитание,при котором просить о помощи тяжело.

#57978 2019-04-19 18:40:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Работаю на удаленке, есть скайпо-чятик с флудом, там сидят все, не постоянно, в перерывах, но активность есть. Большая часть из ДС и сидит в офисе, у них там своя тусовка, новеньких вежливо игнорят, хотя там 30 человек и я работаю уже не первый месяц, есть пара классных ребят из моего города, с ними общаются.
И вроде б должно быть пох, по рабочим мейлам отвечают, но бля... чувствую себя занудным лошком- изгоем, со школы ничего не поменялось, обидненько, ощущение второсортности, хых. Асоциальный хиккан это судьба. :sadcat:

Отредактировано (2019-04-19 18:45:27)

#57979 2019-04-19 18:56:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а у мальчиков всех проблем это встанет или не встанет

:lol:

#57980 2019-04-19 19:04:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не все осознают что с ними что-то не так, к тому же у многих соответствующее воспитание,при котором просить о помощи тяжело.

Увы.

#57981 2019-04-19 19:16:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сегодня должен получить результаты анализов с опровержением или подтверждением диабета  :sadcat: Вот уже через два часа. (о, эти прекрасные два часа!  :wall: )
Понимаю, конечно, что болезнь - это дело такое, она либо есть, либо ее нет и плясать придется уже от результатов.
НО КАК ЖЕ Я СЦУ!  :panic:

Анончик, как у тебя дела?

#57982 2019-04-19 19:43:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я понимаю, что это моя проблема и я должен был с ней бороться сам, но почему-то сейчас стало страшно, до слёз, обидно.

Очень понимаю. Тоже иногда накрывает на эту тему.

практически поток сознания

#57983 2019-04-19 19:47:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Словами.

Не все осознают что с ними что-то не так, к тому же у многих соответствующее воспитание,при котором просить о помощи тяжело.

Просить о помощи тяжело - а взвалить на себя ведро чужих тараканов это ж херня, это ж делать нечего!
И к врачу ты его нормально отведешь, и не будет он, конечно, соскакивать, саботажить и отбиваться (говорит он сейчас).
И ходить он к этому врачу будет потом сам, его не надо будет неделями, месяцами пинать, чтобы он сходил снова (это же всегда так!).
И таблетки он будет пить, конечно, они же полезные и его вылечат.
А если он что-то не будет делать, ты волшебным образом это пронзишь, появишься и сделаешь так, чтобы делал, ведь у тебя нет ни одного фактического рычага влияния, кроме "ну пожалуйста".
И главное - ты по итогу совершенно точно не окажешься мудаком, который мучал несчастную няшеньку, шантажировал, таскал её, здоровую совершенно (сейчас, она отойдет ногу себе порезать, а то нервяк что-то, и продолжит), совершенно здоровую няшеньку, да, по грачам-убийцам, от которых её творческая фантазия увядала, а крики о желании себя убить становились хотя бы реже.

Нахер, блядь, просто нахер.

#57984 2019-04-19 19:50:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, как  отучить себя от селфхарма в виде раздирания ногтей? Может кто-то имел дело?  :dontknow:
стоит немного "застрессовать" как кончики пальцев превращаются в кашу, а мне ими работать ещё.

Отредактировано (2019-04-19 19:52:09)

#57985 2019-04-19 20:02:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я обычно живу скорее по принципу "никто никому ничего не должен", не удивляюсь, если никто не помогает итд. Но иногда пробивает, что да, не должны, но - могли бы ведь? Помочь, поддержать итд. Друзья и близкие ведь называется.

Ну упс. Если "друзья и близкие" - то должны друг другу, иначе нефиг так называться. Но тогда нефиг воспевать этот сраный принцип.

#57986 2019-04-19 20:04:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просить о помощи тяжело - а взвалить на себя ведро чужих тараканов это ж херня, это ж делать нечего!
И к врачу ты его нормально отведешь, и не будет он, конечно, соскакивать, саботажить и отбиваться (говорит он сейчас).
И ходить он к этому врачу будет потом сам, его не надо будет неделями, месяцами пинать, чтобы он сходил снова (это же всегда так!).
И таблетки он будет пить, конечно, они же полезные и его вылечат.
А если он что-то не будет делать, ты волшебным образом это пронзишь, появишься и сделаешь так, чтобы делал, ведь у тебя нет ни одного фактического рычага влияния, кроме "ну пожалуйста".
И главное - ты по итогу совершенно точно не окажешься мудаком, который мучал несчастную няшеньку, шантажировал, таскал её, здоровую совершенно (сейчас, она отойдет ногу себе порезать, а то нервяк что-то, и продолжит), совершенно здоровую няшеньку, да, по грачам-убийцам, от которых её творческая фантазия увядала, а крики о желании себя убить становились хотя бы реже.

Нахер, блядь, просто нахер.

SOOOOOQA. У меня сейчас вот такой въетнамский флэшбэк был. Просто, блядь, как по туториалу все было!

#57987 2019-04-19 20:04:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, как  отучить себя от селфхарма в виде раздирания ногтей? Может кто-то имел дело?  :dontknow:
стоит немного "застрессовать" как кончики пальцев превращаются в кашу, а мне ими работать ещё.

К психотерапевту сходить.

Можно попробовать разобраться, что ты получаешь через селфхарм, и от этого дальше двигаться - найти какие-то неповреждающие способы это получать.
Можно попытаться отслеживать триггеры ("вот щас стало нервно") и вовремя себя останавливать, переключать, пить успокаивающее и противотревожное, надевать перчатки, ломать и раздирать что-то другое, пока не отпустит; но это не сработает в долгосрочной перспективе, всё равно надо искать причину и с ней разбираться.

Тебе нужны скорее болевые ощущения и прилив эндорфинов? Или чувство контроля? Или ты себя за что-то наказываешь? Или это самосаботаж, что-то пугает в том, чтобы этими пальцами работать, и твоя психика пытается их повредить, чтобы чего-то неприятного не делать? Может быть, перфекционизм ("я должна делать идеально или не делать вообще, но я должна это делать, а я не могу идеально", и тут пораненные пальцы как бы отмазка, что получилось неидеально)?
На что больше похоже?

Отредактировано (2019-04-19 20:05:36)

#57988 2019-04-19 20:13:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сегодня должен получить результаты анализов с опровержением или подтверждением диабета  :sadcat: Вот уже через два часа. (о, эти прекрасные два часа!  :wall: )
Понимаю, конечно, что болезнь - это дело такое, она либо есть, либо ее нет и плясать придется уже от результатов.
НО КАК ЖЕ Я СЦУ!  :panic:

Анончик, как у тебя дела?

Спасибо, дорогой!  :friends: Неожиданно все оказалось в норме :)

#57989 2019-04-19 20:17:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

К психотерапевту надо бы, но как-то руки не доходят.

ответ #4316260
Анон пишет:

Неожиданно все оказалось в норме

Поздравляю!) Береги себя теперь уж))

Отредактировано (2019-04-19 20:30:17)

#57990 2019-04-19 20:37:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я опять убился об мысль о том, что мои пописы никому не нужны. Зашел в тред вождя и посмотрел, у скольких читателей в избранном НК, сколько лайков и комментов к работе и подумал: да похер, что они плохо пишут и аноны над ними гиенят, зато куча внимания, лайков и читателей. Я тоже так хочу, но к моему ориджу 7 лайков, все от моих друзей... 

Пятюню тебе, бро, не то чтобы полностью, но разделяю (у меня еще и надстройка сверху: я стабильно раз в неделю убиваюсь о свою нахренненужность. Это ж каким быть бесполезным и бесталанным тупым говнищем, что на тебя настолько всему миру насрать)

#57991 2019-04-19 20:46:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Болел, после перерыва возвращаюсь к тренировкам. Даётся тяжеловато, главное - хочется жрать.
Я: надо жрать только полезную еду! Исключить выпечку и сладкое!
тоже я: сжирает вечером половину пиццы и выпивает бутылку пива, потому что на работе был тяжелый день.
Блять.

#57992 2019-04-19 21:13:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Болел, после перерыва возвращаюсь к тренировкам. Даётся тяжеловато, главное - хочется жрать.
Я: надо жрать только полезную еду! Исключить выпечку и сладкое!
тоже я: сжирает вечером половину пиццы и выпивает бутылку пива, потому что на работе был тяжелый день.
Блять.

Максимализм - зло.

#57993 2019-04-19 21:43:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нахер, блядь, просто нахер.

Да, анон, да!!! Тыщу раз да

#57994 2019-04-19 22:33:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А для меня это "нахер" выглядит, как реакция человека, который убился об няшечку в депрессии и теперь всех, у кого она есть, записывает туда же.
У меня вот сработало: и ходил человек, и выполз, и я не оказался мудаком по итогам. Но нет, только негативный опыт анона релевантен.

#57995 2019-04-19 22:52:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну хз, партнеру еще логично мягко намекнуть, если уверен в наличии проблемы, но до остальных доебываться на тему, кто это тебя царапает и почему тебя тошнит, я бы не стал. Если человек сам пожалуется или попросит совета - это одно, а без запроса - реально нахер.

#57996 2019-04-19 22:53:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, а что делать с агрессией?
Ну, то есть, я нервная по жизни. Я то плачу, то смеюсь, и все это может происходить в течение минут семи-десяти.
Но волнует меня не это.
Меня волнует то, что в пылу спора/ссоры я могу толкнуть легко или пихнуть легко человека. Я вне этих споров топлю за то, что физическое воздействие — гробгробкладбищепидор. И вне ссоры я никогда не в жизни не позволю себе такого.
Но сегодня случилось то, что лично для меня стало последней точкой. Я ругалась со своим мужиком. Все в рамках нормального, просто обычное переругивание на бытовые темы. И в какой-то момент я ловлю себя на том, что я выдаю пощечину своему мужику. Просто так. У нас не была накалённая беседа, мы не ругались — просто спорили мирно. Я уже в момент пощечины начала просить прощения, все решилось ок, но...
И я просто не могу до сих пор себе дать отчёт — я не хотела, просто так сделала. Это пиздец.  Да, иногда я ловила себя на мысли, что хочу ударить собеседника. Неважно, коллега это или просто знакомый.
Я правда сейчас боюсь сама себя. Потому что для моей парадигмы мира я вообще так не могла поступить! Но тем не менее.
То есть, это как затмение — секунда, я ничего не соображаю, включаюсь уже на моменте удараа. Боюсь, что это повторится.
Поговорите, пожалуйста, со мной. Что это? Как с этим бороться?

#57997 2019-04-19 22:58:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хуев тебе в панамку и без меня натолкают, готовься  ;D
Скажу только, что обычно это

Анон пишет:

То есть, это как затмение — секунда, я ничего не соображаю,

неправда, конечно не полностью отдаешь себе отчет, но какая-то часть тебя все понимает и знает, что ты сейчас сделаешь. Надо не делать себе развидеть это осознание и перенаправлять агрессию на хлопки дверью, битье посуды, удар по столу и так далее, мимо оппонента.

#57998 2019-04-19 23:01:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

реакция человека, который убился об няшечку в депрессии

Анон, значит, у тебя очень устойчивая психика. У меня вот подруга тоже ушла в затяжную депрессию, я где-то полгода пытался её хоть как-то расшевелить, но под конец всё же признал сам для себя, что она не слушает ни советы, ни поддержку, не ходит к врачу и не пьёт лекарства, не делает вообще ни-че-го - только грузит и грузит бесконечным негативом, да так, что я сам уже начинаю сползать следом. И - да, пришлось прервать общение, потому что из больного и здорового вышло бы два больных, я сам склонен к дистимии, и без того бывают дни, когда едва хватает сил нормально функционировать.
Чсх, мои проблемы ей были неинтересны, и в ответ на любую жалобу она просто жаловалась дальше "авотуминя". Поэтому прекрасно понимаю анона, который отказался получать выговор на работе только потому что подруга в другом городе захотела живую обнимашку, а не скайповую, и не получив её, тут же изошла на фекалии.

#57999 2019-04-19 23:06:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хуев тебе в панамку и без меня натолкают, готовься  ;D
Скажу только, что обычно это

Анон пишет:

То есть, это как затмение — секунда, я ничего не соображаю,

неправда, конечно не полностью отдаешь себе отчет, но какая-то часть тебя все понимает и знает, что ты сейчас сделаешь. Надо не делать себе развидеть это осознание и перенаправлять агрессию на хлопки дверью, битье посуды, удар по столу и так далее, мимо оппонента.

Пусть толкают, я только за. Ибо есть за что.

Я бы с радостью переключалась. Но я знаю про себя — я просто неспособна на это. Ну не могу я. Я могу легко хлопнуть человека в пылу ссоры по плечу, и это выключает мою агрессию. Но сегодня у меня реально было отключение мозга. Я не могу обьяснить, я в жизни никого никогда не ударила, не сорвала агрессию вот так, я это выражаю простыми тактильными вещами — похлопывания, поглаживания, просто дотронусь невзначай, — но чтобы я кого-то ударила...
В общем, если бы я могла хлопнуть дверью, я бы так и сделала. Но не было такого накала. Я сама такое даже представить не могла.

#58000 2019-04-19 23:16:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я правда сейчас боюсь сама себя. Потому что для моей парадигмы мира я вообще так не могла поступить!

то есть любое выражение злости у тебя блокируется мыслью "я не могла так поступить, янитакая". ну и поэтому вырывается агрессия неосознанно, как попало и где попало. ничего удивительного, нужно снять белый плащ и искать приемлемые способы выражения негатива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума