Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56976 2019-03-28 23:42:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты их примерил - и внезапно оказалось, что один жмет, другой хлябает, оба натирают. Может, кому-то они и будут впору, но у тебя вот такие ноги, ничего не поделаешь. Но по классическим параметрам ботинки же хороши, верно?

Лучше попробуй понять, что эти туфли хороши по всем параметрам и на ноге сидят идеально, но украшены стразиками С одной стороны, тебя раздражают стразики, с другой - туфли реально хорошие, а стразики это, в сущности, ерунда.

Но если именно от стразиков тебя тошнит, а в твоем городе еще множество обувных магазинов?

#56977 2019-03-29 00:01:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Осенью у анона умерла мама.

:comfort:

Анон пишет:

Неделю назад анон расстался со своим мч, с которым отношался рекордно долгий срок и с которым планировал свадьбу.

По какой причине?

Анон пишет:

не беременный и это окончательно добило - сижу и реву, очень хотел ребёнка, даже был согласен быть матерью одиночкой.

Ну, это именно добило, ты же понимаешь, что на самом деле забеременеть — дело нехитрое.

#56978 2019-03-29 03:22:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А просто сесть и обнять партнера - это тоже никак?

Я бы крипанулся и подумал "че за хуйня?"
Люди разные все же.

Анон пишет:

Ты вообще свою жизнь никак не анализируешь? У тебя за 20 лет жизни не набралось жизненного опыта, о котором можно рассказать?

:lol: Не, ну да. Вдруг триггернётся. Лучше не спрашивать. И не сочувствовать. И вообще забыть. Умер Максим - да и хуй с ним.

Ща, короч, всем надо теперь подорваться и резко избегать своих собственных чувств и эмоций, и погибших родственников тож не оплакивать - мало ли, вдруг нежной мужской душе станет некомфортно? Нежная маскулинность, она такая. Нельзя при штанах плакать, штанам от этого бессильно.  :lol:

Ты какой-то ебически пассивно-агрессивный, я б перед тобой тоже на месте партнера не раскрывал душу.

Ебал я в рот такую модель отношений и людей с таким отношением к другим людям я тоже ебал в рот.

Вся суть "эмпатичных" ебанашек, вокруг которых все должны скакать с поглажками, но попробовать понять другого человека они при этом ебали в рот.

#56979 2019-03-29 03:33:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А просто сесть и обнять партнера - это тоже никак?
В ситуации, когда умер близкий, зачастую, слова вообще не нужны желательно.

А разве рассказ о чьей-то смерти — это обязательно горе и необходимость поддержки? Если бы этот анон рассказывал о смерти бабушки, то очень удивился бы попытке поддержать, потому что эта конкретная смерть — радостное событие. Найдётся ещё некоторое количество родственников, чья смерть — нейтральное событие, которое могло просто прийтись к слову. Родственник не равно близкий, а смерть не равно потеря и горе.

#56980 2019-03-29 04:00:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Таки нашёл стартовый пост этого анона.

Анон пишет:

- Скажи, у тебя были в жизни тяжелые моменты?
- Я не знаю.
- То есть как, ты не знаешь?
- Я не запомнил. Я не запоминаю никакие моменты.
- Ну а просто важные моменты? Моменты счастья? Или наоборот грустные вещи?
- Я не знаю.
- Тебе никогда не было грустно?
- Я просто не обращаю на это внимание.
- А на что обращаешь?
- Ни на что, я не думаю о таких вещах.

От таких элементарных вопросов повеситься можно, вот нахуя специально вспоминать и заново переживать что-то грустное? Чтобы собеседник удостоверился, что у тебя есть чувства, рефлексия и богатый внутренний мир? Я, конечно, тот ещё эмоциональный сухарь, но со своим любимым человеком предпочитаю достигать эмоциональной близости путем получения совместных приятных эмоций, а не многократным пережевыванием какого-то прошлого. При этом о прошлом ок поговорить, но когда к слову приходится, а целенаправленно спрашивать "а вспомни, что с тобой грустного было" — ебанатство.

А теперь вопрос на миллион: а нахуя ты встречаешься с человеком, о котором отзываешься как

Анон пишет:

Личность не то, чтобы сильно развита, рефлексия и самонаблюдение отсутствуют в принципе, какого-то богатого внутреннего мира тоже нет - человек прост, как ебаное бревно.

Тебе он явно не нравится и вызывает неприятные ощущения, так зачем ты пытаешься ни в чем не повинного человека разводить на эмоции и демонстрацию обвм? Найди кого-нибудь творческого и обсоулмейться с ним по самые помидоры, зачем жевать этот кактус?

Анон пишет:

Я замужем за таким, тоже айтишник, именно что бревно и психологически и телесно, но - добрый, честный, верный, работящий. Меня устраивает, над мечтами о тонкой, многогранной, глубокой личности и чувственном, мужественном и стильном парне я грустно смеюсь... рос в таким условиях, что не пьет, не бьет и не сидит на шее - уже хорошо. Без розовых очков живу, напоминаю себе что сама не принцесса, но это не для всех.

Привет, симпатичная и стильная девушка-фотограф.

#56981 2019-03-29 04:21:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы крипанулся и подумал "че за хуйня?"

крипануться от обнимашек партнера? ну это достаточно нестандартная реакция.

Анон пишет:

Ты какой-то ебически пассивно-агрессивный, я б перед тобой тоже на месте партнера не раскрывал душу.

а зачем бы тебе вообще становиться его партнером в таком случае?

#56982 2019-03-29 04:23:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а зачем бы тебе вообще становиться его партнером в таком случае?

Ну так кто знает, может, со стороны "партнёра" они не встречаются. А вот почему анон не может отъебаться от человека, который его так явно не устраивает, вопрос открытый.

#56983 2019-03-29 04:32:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если честно, я не хочу жить. Еще полгода назад анон был счастливейшим в мире человеком, выбирающим свадебное платье и путёвки для отпуска, а сейчас он просто чмо ебаное.

Очень сочувствую тебе анон! Даже не знаю, что сказать кроме "и это пройдет"  :comfort:
Пусть эта полоса закончится и у тебя будет все хорощо!

#56984 2019-03-29 04:33:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так кто знает, может, со стороны "партнёра" они не встречаются.

но трахаются и съехались? оригинальный способ не встречаться.

#56985 2019-03-29 05:00:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сьехались, чтобы больше трахаться, но вот анона это не устраивает - он хочет ещё и в мозг.

А вот почему анон не может отъебаться от человека, который его так явно не устраивает, вопрос открытый

Да там, поди, и зарплата хорошая у бревна-аутиста. Гениальный айтишнег же.

#56986 2019-03-29 06:00:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

крипануться от обнимашек партнера? ну это достаточно нестандартная реакция.

Обнимашки норм, но не в этом контексте. Рассказываю я про что-нибудь и тут партнер "ути моя бедненькая!" и лезет обниматься. Втф.
Ну и анон выше верно сказал, не всегда смерть это трагедия и горе.

#56987 2019-03-29 06:04:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и анон выше верно сказал, не всегда смерть это трагедия и горе.

ну допустим, смерть бабушки для анона радостное событие. партнер попробует посочувствовать. анон говорит "да нет, ты не понял, старушка всех заебала/очень мучилась, поэтому мы все только вздохнули с облегчением". ну и что такого страшного произошло в этой коммуникации, что ее обязательно надо избегать всеми силами?

#56988 2019-03-29 06:14:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну и что такого страшного произошло в этой коммуникации, что ее обязательно надо избегать всеми силами?

А что страшного произойдет, если партнер не кинется сочувствовать?

#56989 2019-03-29 06:31:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А разве рассказ о чьей-то смерти — это обязательно горе и необходимость поддержки? Если бы этот анон рассказывал о смерти бабушки, то очень удивился бы попытке поддержать, потому что эта конкретная смерть — радостное событие. Найдётся ещё некоторое количество родственников, чья смерть — нейтральное событие, которое могло просто прийтись к слову. Родственник не равно близкий, а смерть не равно потеря и горе.

Вообще обычно эмоции как-то считываются, в каком ключе говорится о помершей бабушке. Обычно это все-таки грустное событие, и уместно сказать "соболезную". Ну хотя бы это, а не пропускать мимо ушей и продолжать свое токование.

#56990 2019-03-29 07:37:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

и при этом на элементарные вопросы человек ответить вообще не в состоянии.
- Скажи, у тебя были в жизни тяжелые моменты?
- Я не знаю.
- То есть как, ты не знаешь?
- Я не запомнил. Я не запоминаю никакие моменты.

Или он просто не хочет выворачивать душу живому человеку. Экстравертам не понять, но такое бывает.

падажжи, а тут же начать пиздеть о чем-то своём это тоже признак интроверсии и экстравертам не понять?

#56991 2019-03-29 08:21:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Погодите. То есть вот кун пиздел о чём-то своём, и тут анон хуяк: "А у меня бабушка умерла"? Или как оно всё было? Если с "хуяк", я б на месте куна тоже охуел и продолжил о своём, потому что ВТФ.

И ещё. Если кун раньше не сталкивался с необходимостью поддерживать в потере (ну не умирал на его взрослой памяти в его семье кто-то настолько близкий, бывает), то он должен был прямо после фразы анона про смерть бабушки кинуться искать видюшки на ютубе про поддержку близких? И тогда анон возмущался бы, что кун вместо поддержки ютубчик пырит :facepalm:

Это прям экстраполяция собственного опыта и знаний вроде "как современные дети могут ничего не знать про русско-японскую войну?!11расрас" или "кошмар! они не читали Льва Толстого!" :facepalm:

Отредактировано (2019-03-29 08:30:40)

#56992 2019-03-29 08:39:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон придумал одну штуку (почти как фанфик) для своего хобби и выложил на профильный сайт сначала просто пост с идеей. Комментов почти нет, один уточняющий вопрос, которому анон был безмерно рад. В реале тоже отзывов не было, хотя я был бы рад и самым негативным, лишь бы с объяснением, мог бы тогда не пилить продолжение и не развивать идею дальше. Но решил, что раз рейтинг хотя бы выше половины, то по почему бы нет, вопросы и критика потянутся дальше. Угу. "Что за говно, втф?". Попросил объяснить почему. Нет ответа. Больше комментариев тоже нет. В реале тоже. Рейтинг второго поста был выше, третьего же самый низкий пока, оставило оценку больше чем полтора землекопа. И анон не может понять - то ли идея все таки говно и как не старайся, анон делает только хуже, или же все же развивать её дальше?  :pink:
Анон на том сайте написал пост впервые, задумка подобного рода посетила анона тоже впервые (мой первый фанфик, да), поэтому фидбек очень нужен. Вроде один из самых крупных ресурсов на русском, поэтому на более мелкие переходить не вариант.

#56993 2019-03-29 08:45:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Что за говно, втф?". Попросил объяснить почему. Нет ответа.

Забей. Это не критика, а плохое настроение или характер критикана.

ИМХО, ждать фидбека - заранее проигрышная позиция. Или ты кайфуешь от процесса, и тогда тебе не важно, читает ли результат хоть кто-нибудь, или рекламируй проект везде, даже в туалете, чтобы охватить аудиторию побольше и увеличить шансы на фидбек, или не трать силы на проект вообще.

#56994 2019-03-29 08:57:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Погодите. То есть вот кун пиздел о чём-то своём, и тут анон хуяк: "А у меня бабушка умерла"? Или как оно всё было? Если с "хуяк", я б на месте куна тоже охуел и продолжил о своём, потому что ВТФ.

А как надо? Вася, ахтунг, щас будет важная информация, отреагируй. Вообще часто замечала, что куны говорят о своем, особо не слушая, чего там тян в ответ бормочет. Ему не надо, чтобы реагировали на его слова, ему надо, чтобы просто слушали.

#56995 2019-03-29 09:08:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ИМХО, ждать фидбека - заранее проигрышная позиция. Или ты кайфуешь от процесса, и тогда тебе не важно, читает ли результат хоть кто-нибудь, или рекламируй проект везде, даже в туалете, чтобы охватить аудиторию побольше и увеличить шансы на фидбек, или не трать силы на проект вообще.

Я от процесса кайфую, но ладно, немного сольюсь, это игра. Тема уж больно специфическая у неё, поэтому мне фидбек и был важен. Кстати, автор того коммента мысль развернул, и я по сути с ним во многом согласен, но всё равно продолжу двигаться дальше.

#56996 2019-03-29 09:17:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как надо? Вася, ахтунг, щас будет важная информация, отреагируй.

То есть по классике получается: идёт разговор про сельское хозяйство, а ты внезапно выдаёшь, что Кеану Ривз так постарел, так постарел :facepalm: . К чему? Нахуя? Какая связь?

Всегда полезно убедиться, что тебя вообще слышат и воспринимают, тем более, если то, что ты говоришь, с темой остального разговора вообще не связано. А ещё лучше сразу обозначать своё отношение к той информации, которую планируешь сообщить и объяснять, что именно тебе нужно в связи с этим. Чтобы не было, например, вопросов в духе "тебя поздравить или посочувствовать?". Иначе получается "сам придумал - сам обиделся". Жизненный опыт у других людей другой, поэтому очевидная для тебя модель поведения для них может быть совершенно неочевидна.

Отредактировано (2019-03-29 09:21:16)

#56997 2019-03-29 09:21:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ебал я в рот такую модель отношений и людей с таким отношением к другим людям я тоже ебал в рот.

А теперь пойди и скажи это своим штанам, вместо того, чтобы дерзкочиковать перед анонами.

Анон пишет:

Ты какой-то ебически пассивно-агрессивный, я б перед тобой тоже на месте партнера не раскрывал душу.

+100500

Анон пишет:

но трахаются и съехались? оригинальный способ не встречаться.

как будто мало таких кукусиков, которые заводят себе бесплатную домработницу и любовницу, а тян такая "ой, у нас с васей атнашения, любовька, скоро поженимся" :troll:

Отредактировано (2019-03-29 09:27:23)

#56998 2019-03-29 09:33:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Или он просто не хочет выворачивать душу живому человеку. Экстравертам не понять, но такое бывает.

падажжи, а тут же начать пиздеть о чем-то своём это тоже признак интроверсии и экстравертам не понять?

Ну, в принципе, можно предположить, что болтает он для того, чтобы скрыть/заглушить пустоту в душе... Хотя среди людей потенциально общительных, наверное, тоже есть травмированные запретом на выражение эмоций.

#56999 2019-03-29 10:01:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть по классике получается: идёт разговор про сельское хозяйство, а ты внезапно выдаёшь, что Кеану Ривз так постарел, так постарел  . К чему? Нахуя? Какая связь?

Ну раз начали разговор про сельское хозяйство, то переключаться на другие темы нини. Такое никогда не бывает, что тема разговора меняется. Тем более, когда про сельское хозяйство интересно только одной стороне.

#57000 2019-03-29 10:04:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тем более, когда про сельское хозяйство интересно только одной стороне.

А про бабушку интересно только другой стороне. По-моему, они друг друг стоят.

Отредактировано (2019-03-29 10:05:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума