Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56926 2019-03-28 08:34:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А почему охуел? Что он должен был сказать? (я, наверное, тоже аутист)

Думаю, тот анон ждал чего-то вроде "соболезную" и печальной моськи. Вроде так в обществе негласно установлено реагировать на известие о смерти чьего-то близкого родственника :think:

#56927 2019-03-28 08:39:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Думаю, тот анон ждал чего-то вроде "соболезную" и печальной моськи.

печальная моська, господе :puke:
анон ждал уточняющих вопросов, он же написал. ну типа что случилось и любила ли ты эту бабушку, как она вообще была.

#56928 2019-03-28 08:50:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и любила ли ты эту бабушку, как она вообще была.

Вот я бы не рискнул спрашивать. Мало ли триггернется собеседник? Ну и какой смысл в тех вопросах вообще?
Зависит от семейных традиций, кстати. Я знаю таких, у кого вообще не принято умерших и отношения с ними обсуждать. Типа умер человек - всё, закрыли тему, живём дальше, а вспоминаем в положенные дни. Так что бывает всяко.
Ну или человек боялся, что анон разрыдается, потому что не был готов утешать. Имеет право, кстати. Он психологом не нанимался работать.

Отредактировано (2019-03-28 08:59:43)

#56929 2019-03-28 08:52:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну или человек боялся, что анон разрыдается, потому что не был готов утешать. Имеет право, кстати. Он психологом не нанимался работать.

высокие, высокие отношения. ничего не буду с тобой обсуждать, ебанашка ты моя рыдающая, яжте не психолог :lol:

#56930 2019-03-28 08:53:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

- Скажи, у тебя были в жизни тяжелые моменты?
- Я не знаю.
- То есть как, ты не знаешь?
- Я не запомнил. Я не запоминаю никакие моменты.
- Ну а просто важные моменты? Моменты счастья? Или наоборот грустные вещи?
- Я не знаю.
- Тебе никогда не было грустно?
- Я просто не обращаю на это внимание.
- А на что обращаешь?
- Ни на что, я не думаю о таких вещах.

Анон такой еблан, например. А рефлексия и эмпатия развиты хорошо, только вопрос с наскока сложный.
И про бабушку я бы из-за эмпатии не стал расспрашивать. Особенно если это было недавно.

О, кстати, аноны, как справляться с такой ебанью когда ты не помнишь из-за чего конкретно продолжаешь злиться?
То есть был, например, спор полдня назад. Я до сих пор уверен что человек не прав, но я не смогу вспомнить о чем мы вообще спорили. Или чем меня обидели. Даже спустя час из памяти стираются такие вещи напрочь, а чувство обиды остаётся и конструктивно это не решить. А ещё хуже что чувства копятся, а ситуации нет. И это происходит даже с теми людьми, кто настроен на хороший диалог, кому мои чувства небезразличны. И я такой "я обижен, но не помню почему". И вроде понимаю что ситуация абсурдна, смеюсь вместе с остальными, но из-за этого совсем себя не понимаю.

#56931 2019-03-28 09:02:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

высокие, высокие отношения. ничего не буду с тобой обсуждать, ебанашка ты моя рыдающая, яжте не психолог

Многие мужчины, например, вообще боятся женских слёз, потому что не знают, что с ними делать, а бессилие для них некомфортно. Логично в такой ситуации максимально этих слёз избегать.

#56932 2019-03-28 09:02:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вроде понимаю что ситуация абсурдна, смеюсь вместе с остальными, но из-за этого совсем себя не понимаю.

Пробуй записывать по горячим следам и прорабатывать?

#56933 2019-03-28 09:03:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О, кстати, аноны, как справляться с такой ебанью когда ты не помнишь из-за чего конкретно продолжаешь злиться?

А ты записывай.

#56934 2019-03-28 09:14:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я думала, «я зла не помню, приходится записывать» — это анекдот такой  =D

#56935 2019-03-28 09:52:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Логично в такой ситуации максимально этих слёз избегать.

Логично в такой ситуации пару роликов с ютуба посмотреть, в духе "как поддержать близкого человека".
А не жить всю жизнь с установкой "если баба ревет, то я точно не могу ничего сделать и надо просто чтобы баба не ревела".

#56936 2019-03-28 10:00:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Логично в такой ситуации пару роликов с ютуба посмотреть, в духе "как поддержать близкого человека".

Не все такие умные и идеальные, анон. У всех свои заёбы и косяки. Этот - не хуже прочих. И то, что логично для тебя, для соседа твоего нихуя не логично.
Я, кстати, не знал, что такие ролики  вообще существуют. Спасибо, что просветил.

Отредактировано (2019-03-28 10:01:57)

#56937 2019-03-28 10:01:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну или человек боялся, что анон разрыдается, потому что не был готов утешать. Имеет право, кстати. Он психологом не нанимался работать.

правда, есть один нюанс - анон не какая-то тетя Срака, а вообще-то близкий ему человек
хотя хз, может для тебя отношение в душе "а чо он блядь плачет я ему в психологи не нанимался" в отношении к близким это нормально  :really:

#56938 2019-03-28 10:05:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

отношение в душе "а чо он блядь плачет я ему в психологи не нанимался" в отношении к близким это нормально

Если я не умею утешать и не уверен, что не сделаю хуже своим вмешательством - я не полезу. Банальное "не навреди", анон. А ещё может просто не быть сил на эмоциональное взаимодействие. Оно, вообще-то, дохуя затратно, и не все его потянут. Логично и разумно в такой ситуации не браться за то, что не вывезешь. И никакие эмоционально-семейные обязательства в этом случае не роляют. Это как прыгать в воду спасать утопающего, если плавать не можешь. Будет два трупа, чо. Зато второй дохуя пафосный, потому что спасал. Толку-то?

Отредактировано (2019-03-28 10:15:47)

#56939 2019-03-28 10:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

О, кстати, аноны, как справляться с такой ебанью когда ты не помнишь из-за чего конкретно продолжаешь злиться?

А ты записывай.

Я (другой анон) записываю. И радость записываю, и печаль, и разные сложные эмоции. Описываю обстоятельства, кто и что сказал, что я почувствовала и почему. Как-то лучше запоминается, узнаешь себя, делаешь выводы.

#56940 2019-03-28 10:17:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон со свекровью, понимаю тебя. У самого практически такая же. Больше всего бесят кулинарные эксперименты (она же в своих глазах великий повар, а по факту есть это невозможно, у человека талант выбрать негодные рецепты и испортить годные) и лазанье в шкафах под предлогом помочь сложить вещи. При этом в случае каких-либо замечаний - слезы, вытье "я для вас стараюсь". Недавно анона прорвало, высказал половину того, что думает. Стало немного легче.

#56941 2019-03-28 10:26:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом в случае каких-либо замечаний - слезы, вытье "я для вас стараюсь".

Врет, я уверен. Они врут, всё они понимают, что лазить в шкаф к взрослому ребенку и его жене - это ребенку не нужно. Но хочется изобразить в своих глазах спасителя семейной лодки, мудрого наставника, и вотэтовсё. Отказаться-то не смогут, невежливо. (Блять, как назвать сына/дочь общим словом, без указания пола? Брата/сестру сиблингом, вроде уже вошло в русский язык, нужное иногда слово. А ребенка? Он же уже не ребенок!)

#56942 2019-03-28 10:32:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блять, как назвать сына/дочь общим словом, без указания пола?

ну в случае, когда ты пишешь "ребенку и его жене", можно уж и указать пол ребенка-то :lol:

#56943 2019-03-28 10:35:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ещё может просто не быть сил на эмоциональное взаимодействие. Оно, вообще-то, дохуя затратно, и не все его потянут. Логично и разумно в такой ситуации не браться за то, что не вывезешь. И никакие эмоционально-семейные обязательства в этом случае не роляют. Это как прыгать в воду спасать утопающего, если плавать не можешь. Будет два трупа, чо. Зато второй дохуя пафосный, потому что спасал.

Отлично сказал, анон. Правда, не чувствовать вину за то, что не можешь оказать поддержку, осознание этого не мешает. В итоге ещё сильнее треплешь собственные нервы, и сил на взаимодействие остаётся ещё меньше.

#56944 2019-03-28 10:40:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и при этом на элементарные вопросы человек ответить вообще не в состоянии.
- Скажи, у тебя были в жизни тяжелые моменты?
- Я не знаю.
- То есть как, ты не знаешь?
- Я не запомнил. Я не запоминаю никакие моменты.

Или он просто не хочет выворачивать душу живому человеку. Экстравертам не понять, но такое бывает.

#56945 2019-03-28 10:58:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон со свекровью, понимаю тебя. У самого практически такая же. Больше всего бесят кулинарные эксперименты (она же в своих глазах великий повар, а по факту есть это невозможно, у человека талант выбрать негодные рецепты и испортить годные) и лазанье в шкафах под предлогом помочь сложить вещи. При этом в случае каких-либо замечаний - слезы, вытье "я для вас стараюсь". Недавно анона прорвало, высказал половину того, что думает. Стало немного легче.

:comfort:  :comfort:
Да, со шкафами тоже тебя понимаю. У меня мама этим грешила. Приходила и типа наводила порядок в шкафах ( "я вам тут порядочек навела"). Мы так её и прозвали - Порядочница. После её порядков невозможно было ничего найти, жутко бесило. Но уже не наводит, слава Богу.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-28 11:00:04)

#56946 2019-03-28 11:01:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но у нее пунктик с вывешиванием белья на улицу.

Анон, срежь веревки) И моток спрячь.

#56947 2019-03-28 11:07:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом в целом партнер реально хороший человек, по крайней мере по классическим параметрам "Надежность, честность, верность" и прочее. То есть в других аспектах это действительно хороший партнёр. И от этого анон испытывает когнитивный диссонанс, потому что не может для себя решить - он прав в своих придирках? Или это жалкие пиздострадания про ОБВМ? Что должно быть важно в отношениях? Можно ли так жить-то вообще, когда такой пиздос происходит?

Анон, ты как обувь покупаешь, например?
Вот ты выбрал себе ботинки. Это реально хорошие ботинки, они из натуральной кожи (или, если ты веган вдруг, из хорошего кожзама), а не из говна и картона, они сшиты нормальными  рабочими на  нормальной фабрике в России или Европе, а не голодными вьетнамскими детьми за миску риса, они, согласно маркировке, твоего размера, они тебе пойдут, они подходят к твоей одежде, они тебе по карману.
Ты их примерил - и внезапно оказалось, что один жмет, другой хлябает, оба натирают. Может, кому-то они и будут впору, но у тебя вот такие ноги, ничего не поделаешь. Но по классическим параметрам ботинки же хороши, верно?

#56948 2019-03-28 11:15:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Правда, не чувствовать вину за то, что не можешь оказать поддержку, осознание этого не мешает. В итоге ещё сильнее треплешь собственные нервы, и сил на взаимодействие остаётся ещё меньше.

Yep. Но тут только отращивать дзен или уменьшать общение с людьми, к сожалению.

#56949 2019-03-28 11:19:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как назвать сына/дочь общим словом, без указания пола?

"Потомок", "наследник".

Отредактировано (2019-03-28 11:19:50)

#56950 2019-03-28 11:34:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блять, как назвать сына/дочь общим словом, без указания пола?

Отпрыск.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума