Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56726 2019-03-23 14:17:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Волнуюсь за неё и просто больно, почему если я просто не позволила себе рыдать сутками напролёт, толком не есть, забить на банальную гигиену, то я мразь? Это просто бытовые привычки. И это не значит, что я была рада что она умерла или хотела этого.

:vanga: либо таки зависть к тому, что старшая вышла замуж за деньги, либо старое доброе "Что этот краб себе позволяет, мы тут сидим, а он куда-то полез" - сестра, видимо, прихуела с того, что, оказывается, можно после похорон не переходить в режим размазывания слез по немытому лицу и выдирания последний раз мытых три месяца назад волос.

#56727 2019-03-23 14:27:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Волнуюсь за неё и просто больно, почему если я просто не позволила себе рыдать сутками напролёт, толком не есть, забить на банальную гигиену, то я мразь?

По-моему, её просто прорвало - скорее всего она давно думала о тебе так, а горе просто сорвало тормоза.
Согласен с анонами выше, что она пар выпустила и сейчас ей эмоционально намного легче, чем тебе, так что реально отправь смску и не забивай голову о её благополучии.

#56728 2019-03-23 15:08:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сестра, видимо, прихуела с того, что, оказывается, можно после похорон не переходить в режим размазывания слез по немытому лицу и выдирания последний раз мытых три месяца назад волос.

Какой же ты мерзкий, анон

#56729 2019-03-23 15:54:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой же ты мерзкий, анон

Чем мерзкий, анон? Ну ок, напишу на фиялочном. Сестра была уверена, что нормальное проявление чувств - это как раз не есть, не спать, рыдать, как ТС писал, увидела, что ТС ничего из этого не делал и сделала вывод, что ТС на мать насрать или та её вообще уморила. Лучше?

#56730 2019-03-23 16:09:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лучше?

Нет.
Смерть очень близкого человека вызывает потрясение и шок. В такой ситуации не до йоги и увлажняющего крема - оно просто в голову не приходит.

#56731 2019-03-23 16:10:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше?

Нет.
Смерть очень близкого человека вызывает потрясение и шок. В такой ситуации не до йоги и увлажняющего крема - оно просто в голову не приходит.

:facepalm:
другой анон, если что

#56732 2019-03-23 16:10:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

другой анон, если что

Да похуй, какой ты анон  :facepalm:

#56733 2019-03-23 16:15:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Смерть очень близкого человека вызывает потрясение и шок. В такой ситуации не до йоги и увлажняющего крема - оно просто в голову не приходит.

Все по-разному справляются. Кто-то в ступоре, кто-то не может перестать рыдать, кто-то начинает активную деятельность по организации похорон, например, кто-то спасается в повседневной рутине. Нет единого шаблона, анон.

#56734 2019-03-23 16:19:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но у бякнувшегося анона все, кто не впадает в _видимые_ потрясение и шок - неправильные. Ведь только внешне можно быть в ступоре, ага.

Нельзя, например, цепляться за привычные действия, пытаясь вернуть себе хоть видимость контроля над жизнью.

Нельзя пытаться отвлечься.

НАДО ПРИЛЕЖНО СКОРБЕТЬ!

Причем именно так, как анону кажется правильным.

Тьфу, короче, сам ты мерзкий, бякнувшийся фиалочный анон #56763

#56735 2019-03-23 16:20:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше?

Нет.
Смерть очень близкого человека вызывает потрясение и шок. В такой ситуации не до йоги и увлажняющего крема - оно просто в голову не приходит.

А ничего так что во время шока можно хвататься за бытовые привычки и эмоционально тупить?

Ничего так что во время цунами в Японии один мужик пытался от шока правильно запарковаться вместо того чтобы убегать, и его силой из машины вытаскивали, а то бы утонул?

Йога и увлажняющий крем это рутина. И пока одни рыдают и сопли размазывают, другие хватаются за рутину как за спасательный круг. И то и другое - нормальная реакция.

А ты, указывающий как надо горевать, и правда уг и бяка.

Отредактировано (2019-03-23 16:21:57)

#56736 2019-03-23 16:22:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Смерть очень близкого человека вызывает потрясение и шок. В такой ситуации не до йоги и увлажняющего крема - оно просто в голову не приходит.

этим всем можно прекрасно заниматься вообще без участия головы :hmm: как бы ты ни страдал, нормально, что тело при этом что-то делает.

#56737 2019-03-23 16:42:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с матерью и сестрой, соболезную.

Спасибо, анончик.
Сестра доехала, жива, правда написала обо мне всякого вконтакте... ну главное что дома, все эти разговоры - сильно потом. Стараюсь думать, что она просто на эмоциях, чего только не скажешь когда самому так плохо.
А я держусь, я как-то всегда быстро вижу, что жизнь продолжается несмотря ни на что. Как раз мать такая же была.

#56738 2019-03-23 16:43:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По работе немного повысили, предстоит раз в месяц мотаться в ебеня. После того, как сотрудники нашего банка разбились в авиакатастрофе, пошел составил завещание на имя любимой девушки, вместе живем пять лет. И узнал у нотариуса, что оказывается мои"бедненькие" пенсионеры-родители имеют право на обязательную часть имущества, похуй на завещание.
А мне похуй на них, токсичные мрази, которые травили меня и мою девушку, пока мы не съехали и я не взял ипотеку. И у них дофига своего имущества на то, чтобы когда придется - по ренте оплачивать себе сиделок, небо и аллаха. Нахуй это все мне.
Переоформить квартиру на нее не могу - ипотека, переоформить ипотеку тоже, она на фрилансе, переоформить на ее родню - там не лучше моих. Сижу, психую про себя, как быть. Не хочу, чтобы им в случае чего досталась половина жилья и они выпнули мою девушку оттуда, чтобы у нее снова началась ебола с покупкой конуры поменьше, ремонтом, при том что она вложила в это жилье деньги и платит часть ипотеки.
И вообще не хочу, чтобы им досталось хоть что-то. Даже если моя девушка меня однажды кинет - пускай. Хоть кому попало пусть достанется после меня, только не этим тварям.

Апд - интересно, учитывая что есть расписка на всякий, сколько она вложила и какую часть от ипотеки платит, сможет она хотя бы отсудить потом как долг если что.

Отредактировано (2019-03-23 16:50:45)

#56739 2019-03-23 16:50:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, анончик.
Сестра доехала, жива, правда написала обо мне всякого вконтакте... ну главное что дома, все эти разговоры - сильно потом. Стараюсь думать, что она просто на эмоциях, чего только не скажешь когда самому так плохо.
А я держусь, я как-то всегда быстро вижу, что жизнь продолжается несмотря ни на что. Как раз мать такая же была.

Анончик, вы действительно очень разные, и наверное ты покрепче на ногах стоишь и рациональнее решения принимаешь. И ей с тобой довольно сильно повезло.
Ты заслуживаешь уважения за то что так спокойно относишься к происходящему между тобой и сестрой. Очень надеюсь, что у нее боль схлынет и наступит понимание, как важны отношения между вами.
Сочувствую очень вам обеим.

#56740 2019-03-23 17:04:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Переоформить квартиру на нее не могу - ипотека, переоформить ипотеку тоже, она на фрилансе

Да, родители получат половину твоего имущества, увы.
Отсудить долг, хз, может и получится. Проконсультируйся с нотариусом или юристом, может быть, эти расписки заверить лучше. Может, в завещании сразу упомянуть, что фактически часть суммы была выплачена другим человеком, о чем есть долговые расписки. А после выплаты оформите собственность в долях, закрыв долг.

Кстати, анон, если девушка умрет раньше, то долг или часть квартиры ты будешь отдавать ее родителям. Пусть хоть тоже завещание напишет, чтобы хоть половину отдавать, если что.

Отредактировано (2019-03-23 17:12:37)

#56741 2019-03-23 17:07:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А после выплаты оформите собственность в долях, закрыв долг.

А нахрен в долях с такой родней? На девушку логичнее, чтобы лишить их шанса урвать кусок если что случится.

#56742 2019-03-23 17:13:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А нахрен в долях с такой родней? На девушку логичнее, чтобы лишить их шанса урвать кусок если что случится.

Но если вы с девушкой расстанетесь, то ты останешься совсем без квартиры, в таком случае. Да, и, кстати, в случае смерти девушки ее доля или 1/2 отойдет ее родителям, если они пенсионеры.

Отредактировано (2019-03-23 17:15:36)

#56743 2019-03-23 17:19:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сел дописывать диплом и понял, что возможно сильно облажался  :facepalm:
Суть: название дипломов уже практически заверили на всех возможных уровнях, за исключением учебного отдела и ректора. Научный руководитель не хочет менять тему (анон уже подходит с тем, что сделал грамматическую ошибку, развели руками, сказали "тире вставишь, букву поменяешь, а слова нельзя менять. Все, поезд ушел"). У анона используется один термин, который использовался в названии кандидатской у ученой, на которую все время делает ссылку научный руководитель ("Анон, делай как она, у нее хорошая работа"). Но в этой кандидатской другой период.
Анон начал искать законодательство, чтобы решить этот гордиев узел и...не находит такой термин в законодательстве Российской империи в его период :facepalm:
Возможно это анон ищет как говно. Но если это ошибка, то это ошибка тянется с курсовой на втором курсе. И никто ее не заметил  :bull: Надеюсь, что еще поищу и найду, если не в законах, то в статьях юристов или историков, что термин уже использовался. Но я уже начал себя накручивать и думать, что из-за этой фигни можно ставить на переход в магистратуру крест.

#56744 2019-03-23 17:23:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как бы ты ни страдал, нормально, что тело при этом что-то делает.

А если нет - тоже нормально.

#56745 2019-03-23 17:25:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик с дипломом, ты, часом, не историк?
Могу попробовать помочь поискать.
*была похожая ситуация с курсовой на 4 курсе, но все в итоге обошлось

Отредактировано (2019-03-23 17:25:21)

#56746 2019-03-23 17:30:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если нет - тоже нормально.

а этим никто и не спорил, только с позицией "если можешь намазаться кремом, то ты не страдал"

#56747 2019-03-23 17:37:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик с дипломом, ты, часом, не историк?
Могу попробовать помочь поискать.

Угу, историк. Буду признательна любой помощи  :pink:

Скрытый текст

#56748 2019-03-23 18:00:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Черт, мне кажется я действительно попал. Административно-ссыльные используются в научных работах по отношению к периоду с 1881 и документа «Правилам о местностях, объявляемых состоящими на военном положении» :facepalm: хотя в документах губернаторских государство тоже говорило, что это привентивная мера и что она должна исправить, как в "правилах". И большая часть у меня в ссылке была меньше 5 лет. И все тоже самое, но не тоже самое  :facepalm:
Есть статьи современных историков-юристов, где берется период 70-80-е и статьи юристов конца XIX - начала XX века, где используется без указания периода.  Но в открытом доступе их нет.
Анон-историк

#56749 2019-03-23 18:01:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отвыкла я вести бложики.
Завела один на дыбре, недельку писала о своих планах, про увлечения, про происходящее. Даже ПЧи завелись.
Потом не писала несколько дней. Всё пошло по пизде, пришлось уйти с работы, я снова мрачнее тучи, и у меня нет сил и желания писать в дневничке на всеобщее обозрение, что я снова облажалась. =_=
Раньше - удавалось на дайри писать. Но в 20 лет не стыдно то, что в 25 уже как-то некомильфо. А между дайром и дыбром я несколько лет не вела никакого дневника. Держала логин для комментов.
И вообще, когда я уже лажать и проигрывать перестану? Вчера ныла немного другу за жизнь, он такой - живи для себя, получай удовольствие! Ну и как жить для ТАКОЙ себя? Для неудачливой девицы с поехавшим ментальным здоровьем, туманной ситуацией в личной жизни, стрёмным лицом (я немного похожа на одну здешнюю пациентку, а её описывают как страшную) и на данный момент отсутствием работы - как-то не то что жить, но и делать ничего не хочется. Не не хочу и не могу я любить и гордиться собой, пока я себе не нравлюсь. Мне бы чужая девушка какая-нибудь с такими проблемами тоже не нравилась. Я бы не хотела такую подружку или девушку себе.
Твиттер проще, там все ноют и в 200 с гаком символов можно просто написать что-то типа ""ВСЁ ПЛОХО!!" или "я проебалась". Тебя ещё и пожалеют, котиком и заей обзовут. Пол-твиттера с депрессиями, ещё треть с ОКР каким-нибудь, детных и семейных мало (не говорю сейчас о так называемом внешнем твиттере, а именно о фандомной и мемной его части), а мне грустно, когда в дневниках кто-то семью описывает, хоть ЛГБТ, хоть традиционную, я тоже хочу :с Или когда про любимую работу пишут подробно, а в тви очень многие бомбят о работе. Мне и джаст поэтому читать грустно, если в мои двадцать я грустила, что я не гламурная, как очередная мисс джаста, у меня нет профессиональной фотосессии и мне парень не дарит мишку, то теперь я грущу, что у меня не было свадьбы, нет детей, нет работы, машины и путешествий.
В инсте тоже легче, один профессиональный фотосет, где с некоторых ракурсов я не очень страшная (спасибо подруге с хорошей камерой и прямыми руками, ага) , можно растянуть на пару месяцев, а если ещё пересыпать цветочками, котиками и небушком, то даже не особо грустная картинка. Посты там писать необязательно же вообще, из моих знакомых из ирл очень мало кто пишет, я иногда цитаты загадошные вставляю и теги, да и всё.
А вот блог вести не могу себя заставить. Публично писать о своих проблемах? Спасибо, мне было бы стыдно даже если бы о них не знал вообще ни один человек, а тут перед кучей людей сознаваться.
Грусть. Надеюсь там никто не подумал, что я умерла или что-то.

Отредактировано (2019-03-23 18:07:28)

#56750 2019-03-23 18:04:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону-историку:

Скрытый текст

Такое подойдет? Очень надеюсь, что это хоть как-то поможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума