Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56651 2019-03-22 16:35:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А моя работа и финансовое положение не позволят мне сделать искусственное оплодотворение.

А если поискать мужчину, который хочет наследника, и заключить с ним фиктивный брак с подробным брачным договором, мол, даже в случае развода он обязуется содержать ребёнка?

Отредактировано (2019-03-22 16:35:36)

#56652 2019-03-22 16:39:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А если поискать мужчину, который хочет наследника, и заключить с ним фиктивный брак с подробным брачным договором, мол, даже в случае развода он обязуется содержать ребёнка?

Эээ. Честно говоря, даже не представляю, где и как таких мужчин искать.

#56653 2019-03-22 16:41:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но грустненько и больненько.

:comfort: Ты очень хороший и ответственный анон, меня мать родила в 36 одна, без нихуя за плечами, с двумя стариками на руках и упоротостью по шизотерике. Свое детство ненавижу вспоминать. А ты реально молодчинка.
Пусть у тебя будет все хорошо! И может это не совсем то, но заведи котика или собаку, моя мопсоморда мне помогает например.

плюсую, у меня была подруга, которую тоже вот так в конце 80-х родили, правда, там были и отец и мать, но им было обоим уже довольно много лет, отцу ребенок был не особо нужен (у него был уже один от первого брака), а мать по ходу просто решила, что последний шанс завести ребенка, надо рожать
в итоге на нее довольно рано взвалили ношу обеспечения семьи, да и в психологическом плане было херово осознавать, что родители любят больше себя, а не ребенка, со всеми вытекающими

#56654 2019-03-22 16:46:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Снова проваливаюсь в депрессивный эпизод, похоже, теряю дни, все становится безразлично и бессмысленно. Только успел себе напланировать всего, как саботирую эти планы сам, кажется, что все равно ничего не выйдет. Ничего не радует особо, сил тоже нет. Распланировал себе работу, курсы, покупки, а в итоге не могу заставить себя встать с дивана, тошнит от всего. И ведь не думал ничего сверхъестественного делать, но все равно не выходит пока особо. Стараюсь себя не говнить, продумываю планы выхода из этого состояния, но как дерьмово когда люди кругом добиваются чего-то, а ты хвалишь себя за то, что отработал день - а не лежал все время, потратил полчаса на хобби, приготовил поесть, вылез в кафе. Обычные занятия, короче, а делать их сложно. Уже и не припомню, когда я просыпался не умирающим от усталости и бодро скакал весь день, а не уныло волочился, как последние полгода, а то и больше.
Короче, депрессия ебаная, уходи.

Отредактировано (2019-03-22 16:47:23)

#56655 2019-03-22 16:50:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Снова проваливаюсь в депрессивный эпизод, похоже, теряю дни, все становится безразлично и бессмысленно. Только успел себе напланировать всего, как саботирую эти планы сам, кажется, что все равно ничего не выйдет. Ничего не радует особо, сил тоже нет. Распланировал себе работу, курсы, покупки, а в итоге не могу заставить себя встать с дивана, тошнит от всего. И ведь не думал ничего сверхъестественного делать, но все равно не выходит пока особо. Стараюсь себя не говнить, продумываю планы выхода из этого состояния, но как дерьмово когда люди кругом добиваются чего-то, а ты хвалишь себя за то, что отработал день - а не лежал все время, потратил полчаса на хобби, приготовил поесть, вылез в кафе. Обычные занятия, короче, а делать их сложно. Уже и не припомню, когда я просыпался не умирающим от усталости и бодро скакал весь день, а не уныло волочился, как последние полгода, а то и больше.
Короче, депрессия ебаная, уходи.

:comfort: Жиза, анон.

#56656 2019-03-22 17:25:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

..я и с этим что-то делал. но и это не работает, ты не поверишь ) все в моей больной голове и любые причины, заметные со стороны, таковыми становятся только если я считаю их причинами. а со своей головой я не могу ничего сделать, потому что она безнадежно испорчена и не подлежит восстановлению, о чем мне говорит много лет психотерапии и самонаблюдение.

анончик, извини за вопрос: а ты врача сменить не пытался?

#56657 2019-03-22 19:03:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, почему сраться на холиварке так увлекательно?
Только же было пять вечера на часах, а уже семь(((

#56658 2019-03-22 19:41:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня терзают смутные сомнения.
Ситуация: мама, мамин муж, работающая я и двое младших школьников. Мамин муж денег приносит редко и мало. Я работаю, стабильно 30 штук. Внагрузку кредиты и свой дом, который требует хороших вложений. Моей зп не хватает катастрофически. Мама не работает, тк диабет, здоровье не очень. Плюс у мелкого школьника проф.спорт.
Ну и все проблемы в большинстве своем приходится решать мне. Откровенно говоря я порядком подзаебалась. Даже щас нахожусь на работе, мне в ватсапе мама пишет, типа чем платить кредит. А у меня от зп денег не осталось вообще. Иной раз на еду не хватает. А я как бы этого всего не хотела.
Вот как это все вообще со стороны выглядит? Моими руками пытаются решить свои проблемы?
Вообще мне кажется, что мама хочет жить дорого, и нынешняя необходимость поиска детских вещей на авито ей очень не нравится, но обеспечивать это должны другие. Чего хочу я, по всей видимости, никого не интересует.

Отредактировано (2019-03-22 19:48:59)

#56659 2019-03-22 19:49:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

младшие школьники - это их дети?

#56660 2019-03-22 19:51:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

младшие школьники - это их дети?

Младшие школьники это мои сестра и брат, 7 и 1 класс. Нас у мамы трое, я самая старшая. А мамин муж это просто мамин муж

Отредактировано (2019-03-22 19:55:13)

#56661 2019-03-22 19:55:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И ты тащишь пятерых на 30т?

#56662 2019-03-22 19:57:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот как это все вообще со стороны выглядит? Моими руками пытаются решить свои проблемы?

Ну... да. Анон, ты ещё и не живёшь с ними, получается, раз свой дом? Прикрывай лавочку, дальше только хуже будет. Скажи прямо, что денег нет, пусть муж идёт работает. А матери хотя бы пенсия положена, раз она инвалид. С голоду не помрут.

#56663 2019-03-22 19:59:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну... да. Анон, ты ещё и не живёшь с ними, получается, раз свой дом?

Я думаю, анон имел в виду, что они живут в частном доме, а не в квартире.

#56664 2019-03-22 20:06:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот как это все вообще со стороны выглядит? Моими руками пытаются решить свои проблемы?

this
У твоей матери есть муж. У несовершеннолетних сиблингов есть мать. Пусть мать и решает эти проблемы. Схуяли ты, анон, должен оплачивать кредиты или профспорт? Небось и муж этот жрёт на твои деньги? Ахуеть устроились.
Анон, а уйти на съем не вариант для тебя? Или перестать кормить все семейство, только вносить свою долю в общее (1/5)?

#56665 2019-03-22 20:11:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а твоя мама как-то хочет решать ситуацию? Она что-нибудь говорит по этому поводу?

#56666 2019-03-22 20:18:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

..я и с этим что-то делал. но и это не работает, ты не поверишь ) все в моей больной голове и любые причины, заметные со стороны, таковыми становятся только если я считаю их причинами. а со своей головой я не могу ничего сделать, потому что она безнадежно испорчена и не подлежит восстановлению, о чем мне говорит много лет психотерапии и самонаблюдение.

анончик, извини за вопрос: а ты врача сменить не пытался?

да, два раза ) у моего нынешнего прекрасная квалификация и она мне кажется очень толковой и профессиональной

#56667 2019-03-22 20:20:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как это все вообще со стороны выглядит? Моими руками пытаются решить свои проблемы?

Ну... да. Анон, ты ещё и не живёшь с ними, получается, раз свой дом? Прикрывай лавочку, дальше только хуже будет. Скажи прямо, что денег нет, пусть муж идёт работает. А матери хотя бы пенсия положена, раз она инвалид. С голоду не помрут.

Не, я живу с ними. Дом как бы родительский. Дали по многодетности землю, квартиру продали, дом небольшой поставили.

Еще фигня такая, что мне тупо жалко мелких. Но не факт, что самый мелкий и дальше будет заниматься и от этого будет толк. А средняя вообще ничего не хочет. Замуж за Лазарева и работать директором. Просто мне уже 25, и как бы хочется какой-то личной жизни, что ли. Но вот не получается.

Отредактировано (2019-03-22 20:25:12)

#56668 2019-03-22 20:25:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто мне уже 25, и как бы хочется какой-то личной жизни, что ли. Но вот не получается.

Анончик, твоя мама скинула на тебя своих детей и прекрасно устроилась вместе с мужем. А тебе действительно пора пожить отдельно и выстроить свою жизнь, ибо - сюрприз! - ты не обязан выполнять обязанности матери по воспитанию её детей. Вероятно, тебе захочется своих завести, - вот их и будешь обеспечивать и воспитывать.
А так да, кто везёт, на том и едут. И будут ехать дальше, потому что это удобненько. Но их выгода-то понятна и очевидна, а где твоя? Ради чего ты это делаешь? Ведь даже если ты прикроешь краник и переедешь на съем, ты останешься сестрой мелким.

#56669 2019-03-22 20:26:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ситуация: мама, мамин муж, работающая я и двое младших школьников. Мамин муж денег приносит редко и мало. Я работаю, стабильно 30 штук. Внагрузку кредиты и свой дом, который требует хороших вложений. Моей зп не хватает катастрофически. Мама не работает, тк диабет, здоровье не очень. Плюс у мелкого школьника проф.спорт.
Ну и все проблемы в большинстве своем приходится решать мне. Откровенно говоря я порядком подзаебалась. Даже щас нахожусь на работе, мне в ватсапе мама пишет, типа чем платить кредит. А у меня от зп денег не осталось вообще. Иной раз на еду не хватает. А я как бы этого всего не хотела.

Извини, анон, но со стороны это полный треш. Какое может быть "здоровье не очень" и "деньги редко и мало" у взрослых людей с кредитами и двумя несовершеннолетними детьми? Проф спорт при таком раскладе - вообще не смешно. Максимум твоего дочернего долга с учетом зп в 30 тыщ - ну 5 тысяч маме на продукты и компенсация своей доли коммуналки, все. Это не твои дети, не твои кредиты и не твоя жизнь, твоя проходит мимо, пока ты живешь мамину.

#56670 2019-03-22 20:29:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Даже щас нахожусь на работе, мне в ватсапе мама пишет, типа чем платить кредит.

Какой кредит, кто брал, на что? Если ты, то прикрывай все это "на еду", "профспорт", рефинансируй и никому ничего не давай. Если не ты, ты как-то совсем недавно вроде жаловался и упоминал, что кредит не твой, то напиши, чтобы тебя не беспокоили не твоим кредитом ни на работе, ни вообще. Пусть спасибо скажут, что ты им гречку покупаешь. А если кредит был на машину или другую покупку, посоветуй продать и купить аналог б/у.

Анон пишет:

Вообще мне кажется, что мама хочет жить дорого, и нынешняя необходимость поиска детских вещей на авито ей очень не нравится, но обеспечивать это должны другие.

Ага. Я тоже этого хочу, и он хочет, и, догадываюсь, даже ты хочешь жить дорого, но без хлопот. Ну и что? Это не причина ездить на тебе, ты мелким даже гречку покупать не обязан, не ты их наебал. Ну ладно, один может получиться по неопытности-доверчивости, но у нее трое! Когда она собиралась научиться думать и рассчитывать возможности? Она 8 лет назад не догадывалась, что в ее возрасте может, вообще-то, заболеть?

Сочувствую, анон, но... сокращай дотации. И напомни, что если сейчас дом содержишь ты, то и рассчитываешь получить от него долю больше, чем младшие. А раз не выделят (а они не выделят), то пусть не рассчитывают, что ты им хоромы построишь. 30 тыс, и содержать кучу народу, и что-то еще на дом остается? Да ты и так волшебник, я тебе скажу.

#56671 2019-03-22 20:36:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ситуация: мама, мамин муж, работающая я и двое младших школьников. Мамин муж денег приносит редко и мало. Я работаю, стабильно 30 штук. Внагрузку кредиты и свой дом, который требует хороших вложений. Моей зп не хватает катастрофически. Мама не работает, тк диабет, здоровье не очень. Плюс у мелкого школьника проф.спорт.
Ну и все проблемы в большинстве своем приходится решать мне. Откровенно говоря я порядком подзаебалась. Даже щас нахожусь на работе, мне в ватсапе мама пишет, типа чем платить кредит. А у меня от зп денег не осталось вообще. Иной раз на еду не хватает. А я как бы этого всего не хотела.
Вот как это все вообще со стороны выглядит?

Плохо это выглядит.
Анон, у меня тридцать штук зарплаты, мааааленький (пять с небольшим штук в месяц выплачивать) кредит, обычная квартира и один сын-подросток. Мне не хватает. У тебя два несовершеннолетних и два совершеннолетних ребенка и дом на эти же доходы.
И тебя доят. Анон, я тебе искренне сочувствую, надо завязывать.

#56672 2019-03-22 20:42:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле на оплодотворение денег хватит, а потом нам с лялоном останется сдохнуть с голода.

Анончик, а зачем эко? Дурное дело - оно ж не хитрое. Найти себе мужика на курорте где-нибудь на один-два раза без обязательств - разве такая проблема? Они обычно только рады такому. При эко та же рулетка с генофондом будет, так что разницы никакой.

А можно ещё проще: детдома переполнены.

#56673 2019-03-22 20:46:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А можно ещё проще: детдома переполнены.

Я другой анон, но это очень относительно проще. Детские дома переполнены не абсолютно здоровыми развитыми детьми здоровых родителей. Сэкономишь пару лет (беременность + младенчество), но огребешь заведомо нездорового, отстающего ребенка и взаимную адаптацию, которая может затянуться на годы или не пройти никогда.

#56674 2019-03-22 20:57:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

..я и с этим что-то делал. но и это не работает, ты не поверишь ) все в моей больной голове и любые причины, заметные со стороны, таковыми становятся только если я считаю их причинами. а со своей головой я не могу ничего сделать, потому что она безнадежно испорчена и не подлежит восстановлению, о чем мне говорит много лет психотерапии и самонаблюдение.

анончик, извини за вопрос: а ты врача сменить не пытался?

да, два раза ) у моего нынешнего прекрасная квалификация и она мне кажется очень толковой и профессиональной

но все  равно  не  помогает?

#56675 2019-03-22 21:14:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой кредит, кто брал, на что? Если ты, то прикрывай все это "на еду", "профспорт", рефинансируй и никому ничего не давай. Если не ты, ты как-то совсем недавно вроде жаловался и упоминал, что кредит не твой, то напиши, чтобы тебя не беспокоили не твоим кредитом ни на работе, ни вообще. Пусть спасибо скажут, что ты им гречку покупаешь. А если кредит был на машину или другую покупку, посоветуй продать и купить аналог б/у.

Кредит под залог авто на пристройку к дому, где мы все живем.  Плюс есть мой кредит, который на стиралку и утюг, тоже для семьи. А для себя я ничего не могу, блин. Даже купить себе новый цветок в горшке, нет лишних денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума