Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56526 2019-03-19 16:25:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что делать? Взять деньги и положить на счет, чтобы потом ей сиделку оплачивать? Или гнуть свою линию и пассивно-агрессивно съезжать с темы, ссылаясь на дела/болезни и не приезжать совсем?
К слову, родственница бодра для своих почти 80, ей и помощь пока не нужна. Только чтобы я ее развлекала.

из твоих вводных, анон, я бы сделала вывод, что стратегия избегания больше подходит к ситуации. если ты не хочешь, чтобы тебя ели дальше, то деньги брать точно не стоит
просто я знаю людей, у которых надо либо ничего не брать - потом это в их картине мира превращается в "ты мне по гроб жизни должен!!1 или как минимум такой же дорогой подарок!!!", либо отращивать броню и не реагировать на требования потом плясать вокруг в обмен на, условно, свитер.

#56527 2019-03-19 16:26:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К слову, родственница бодра для своих почти 80, ей и помощь пока не нужна. Только чтобы я ее развлекала.

Анон, а может все же сиделку? Человеку, видать, одиноко. Сиделка тебя в этом плане заменит.

#56528 2019-03-19 16:30:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

К слову, родственница бодра для своих почти 80, ей и помощь пока не нужна. Только чтобы я ее развлекала.

Анон, а может все же сиделку? Человеку, видать, одиноко. Сиделка тебя в этом плане заменит.

Сиделка в будущем понадобится, я физически не смогу, сам нездоров. А сейчас она скорее всего оскорбится. Ей хочется к церкви меня приобщить, к родне свозить за тридевять земель. Скучно ей, а я так себе развлекатель.

Отредактировано (2019-03-19 16:32:11)

#56529 2019-03-19 16:31:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

из твоих вводных, анон, я бы сделала вывод, что стратегия избегания больше подходит к ситуации. если ты не хочешь, чтобы тебя ели дальше, то деньги брать точно не стоит

Вот тоже к этому склоняюсь, потому что несколько раз пыталась объяснить свою ситуацию, ну, помягче. Нет, не слышит. Отговаривать и переубеждать начинает, а меня это бесит еще больше.

#56530 2019-03-19 16:32:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сиделка в будущем понадобиться, я физически не смогу, сам нездоров. А сейчас она скорее всего оскорбится. Ей хочется к церкви меня приобщить, к родне свозить за тридевять земель. Скучно ей, а я так себе развлекатель.

Ну тогда отмораживайся.
Если деньгами попрекают, то не бери совсем, вплоть до скандалов. Если не попрекают, то бери и копи на сиделку.

#56531 2019-03-19 16:37:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Где-то я существенно проебалась, и теперь ситуация ебет мне мозг, потому что что я ни сделай, все будет плохо. Что делать? Взять деньги и положить на счет, чтобы потом ей сиделку оплачивать? Или гнуть свою линию и пассивно-агрессивно съезжать с темы, ссылаясь на дела/болезни и не приезжать совсем?

Ей нужно общение, ей хочется быть значительной. Людям приятно давать другим людям какие-то ништяки. Может, ей хочется как-то укрепить родственные связи на будущее. Может быть, ей действительно одиноко и она ищет среди родни, с кем проводить время.

Если ты хочешь сделать ей хорошо - придумай, что небольшого она может для тебя делать, и что-нибудь, чтобы у неё была компания.
Она не может надиктовывать какие-то воспоминания о своей жизни? Это и реальное дело, и повод для общения. Записывать старикам обычно сложно, а аудиозапись нормально идёт, если научить.

Или ты вообще не хочешь с ней общаться?

#56532 2019-03-19 16:44:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или ты вообще не хочешь с ней общаться?

После того как в наше хрупкое равновесие влезла моя маман, уже не хочу. Раньше общались более-менее нейтрально, про рецепты и телевизор. Теперь я в причитаниях родственницы слышу мамкины мысли: ты такая несчастная, одинокая, я должна тебе помочь, а давая тебя с родней познакомлю? Тебе не одиноко?? Я 20 лет не видела ту родню и им было прекрасно, а поя депрессия чужими людьми не лечится. В общем, злюсь я на то, что сама никому не помощник, и на мать, кторая всех вокруг заводит "на помощь ребенку". И слушают ее слова, а не мои  :facepalm:

#56533 2019-03-19 21:24:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу уволиться с паршивой работы. Похоже я застрял в ней, как в токсичных отношениях. Каждый раз обещаю себе: "вот дотяну до получки(иначе выплатят голый оклад, а это крохи, обидно), и сразу заявление на стол!", а чуть отойду от работы, поем, отдохну, тут же начинаю сомневаться - "да куда я пойду, бургеры переворачивать? Да наверное дело во мне - я слабак и привереда, по-настоящему тяжелой работы не видел" и всякое такое. От стресса стал рассеянным и агрессивным, глаз периодически дергается уже месяц. Вот собрался наконец с силами позвонить работодателю в первый же свой выходной (это завтра), вышел на работу сегодня, а тут моя коллега говорит, что переходит на частичную занятость, потому как надо ухаживать за лежачей матерью. Т.е. мне и еще одной девочке придется поднапрячься. А еще через час приезжает анонов работодатель и они с непосредственной начальницей анона зажимают анона в углу и заявляют что начальница скоро будет уходить и анона будут учить ей на замену, анон же готов, да? ДА? ДА? Он же их не подведет, он понимает какая это ответственность? БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ. Почему я просто не выпалил что увольняюсь? Что в гробу видал их всех и их вшивую каторгу? Это было бы нелепо, но насколько бы упростило мою жизнь! Осложняется все тем, что это моя первая цивильная, приличная работа, так что я просто не знаю как обычно люди увольняются и как избежать дурацких вопросов при этом.

#56534 2019-03-19 21:37:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему я просто не выпалил что увольняюсь? Что в гробу видал их всех и их вшивую каторгу? Это было бы нелепо, но насколько бы упростило мою жизнь! Осложняется все тем, что это моя первая цивильная, приличная работа, так что я просто не знаю как обычно люди увольняются и как избежать дурацких вопросов при этом.

Просто напиши заявление и на стол. Поверь, незачем себя насиловать и откладывать каждый раз.

#56535 2019-03-19 21:54:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Залезла в коробку, где храню кабошоны, и обнаружила, что несколько раскололись. Каааак. Почемууууу. Ну сука. Они ж все лежали в отдельных зип-пакетиках, где-то в недрах коробки, в футбол ими не играл никто, я ее даже достаю редко оттуда. До смешного пакет с пакетами с лабрадорами, в самой середине в окружении других пакетов, все лабрадоры целы, один расколот на три части с крошкой прям. Сука, как? Я думала, его для такого эффекта молотком лупить надо, а он сам по себе. Начала рыться в памяти и вспомнила, что кажется один раз все-таки роняла коробку. Но она даже не помялась, хотя жестяная, то есть удар не такой силы был даже, чтобы помять жесть. Хз, тогда это произошло или нет. Хотя, наверно, тогда. Нефритовый резной цветок на несколько кусков. Красивущий узорчатый кахолонг аккуратненько пополам, трещина даже не заметна, если половинки прижать друг к другу, кроме одной щербинки, конечно же, на передней части. От большой узорчатой яшмы уголок откололся. Итого убытков тысячи на полторы, хотя хер бы с ними, камней жалко, особенно кахолонг. То ли меня обманули и продали склеенные, так что самадуравиновата, то ли неправильно хранила и уронила, так что самадуравиновата, но как ни крути, вывод один. Расстроилась очень. Что за день такой сегодня, мать разбудила звонком с укорами и выеданием мозгов и понеслось, теперь вот это.

Отредактировано (2019-03-19 21:59:37)

#56536 2019-03-19 21:56:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит тупая методистка. Ходит как королевна, сама косячит.

#56537 2019-03-19 22:24:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто хочу жить один.
Не могу уже, блядь. Как одновременно собирать себя по кусочкам и заставлять что-то делать, поддерживать веру в то, что длинный план не равно несбыточный и ТЕРПЕТЬ ЭТОТ ПИЗДЕЦ, ЭТОТ ЁБАНЫЙ ТРИЖДЫ ПИЗДЕЦ, Я СКОРО ДВИГАТЬСЯ ПЕРЕСТАНУ ИЛИ КАМУФЛЯЖ ПОД СТЕНЫ КУПЛЮ ЧТОБЫ ПРОСТО ОТДОХНУТЬ ОТ ЕБЛИ МОЗГА ЛОПАТОЙ, ААААА :fury: :fury: :fury:

#56538 2019-03-19 22:56:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ненавижу тупое государство.

#56539 2019-03-20 00:53:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В уютном мелком болотце, которое единственное место, где я могу норм обсуждать свое хобби, завелся отвратный чел. Каждый пост вождит и пытается ДОВИТЬ авторитетом и опытом (результат его творчества так себе кстати, а на критику он включает спервадобейся). Теперь начал еще своих тараканов рассыпать к месту и нет. Я блядь хочу об условной поклейке танчиков почитать, а не о ЗОГ-феминистках-пидорах-ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ. Стучу на него модеру иногда, модер добрая няша, молча трет офф-топ и не хочет никого гнать. Почему я не у власти, я б его забанил, задоксил и заказал на его адрес 500 пицц (поэтому я и не у власти :lol: ).

#56540 2019-03-20 03:08:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Каждый пост вождит и пытается ДОВИТЬ авторитетом и опытом

А он на личности легко переходит?

#56541 2019-03-20 06:09:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Залезла в коробку, где храню кабошоны, и обнаружила, что несколько раскололись. Каааак. Почемууууу. Ну сука. Они ж все лежали в отдельных зип-пакетиках, где-то в недрах коробки, в футбол ими не играл никто, я ее даже достаю редко оттуда. До смешного пакет с пакетами с лабрадорами, в самой середине в окружении других пакетов, все лабрадоры целы, один расколот на три части с крошкой прям. Сука, как? Я думала, его для такого эффекта молотком лупить надо, а он сам по себе. Начала рыться в памяти и вспомнила, что кажется один раз все-таки роняла коробку. Но она даже не помялась, хотя жестяная, то есть удар не такой силы был даже, чтобы помять жесть. Хз, тогда это произошло или нет. Хотя, наверно, тогда. Нефритовый резной цветок на несколько кусков. Красивущий узорчатый кахолонг аккуратненько пополам, трещина даже не заметна, если половинки прижать друг к другу, кроме одной щербинки, конечно же, на передней части. От большой узорчатой яшмы уголок откололся. Итого убытков тысячи на полторы, хотя хер бы с ними, камней жалко, особенно кахолонг. То ли меня обманули и продали склеенные, так что самадуравиновата, то ли неправильно хранила и уронила, так что самадуравиновата, но как ни крути, вывод один. Расстроилась очень. Что за день такой сегодня, мать разбудила звонком с укорами и выеданием мозгов и понеслось, теперь вот это.

Не расстраивайся так, анон. У минералов бывает, что раскалываются от температуры, от неудачного удара, потому что есть кроме твердости еще и спайность и вязкость. Прочность и твердость вообще вещи разные.
:comfort:

#56542 2019-03-20 09:58:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Теперь я в причитаниях родственницы слышу мамкины мысли: ты такая несчастная, одинокая, я должна тебе помочь, а давая тебя с родней познакомлю? Тебе не одиноко??

А, ты думаешь, родственницу накрутила твоя мама, и она тебя так пытается развлекать, а не об тебя развлекаться?
Это установленный факт или проекция? Старушке 80 лет может быть скучно и одиноко и самой по себе.

#56543 2019-03-20 10:02:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но теперь я чувствую себя виноватым, что оставляю мать.

Тебе не в чем себя винить, анон. Она - взрослый дееспособный человек.

#56544 2019-03-20 10:03:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всю ночь ужом крутился, опять поясница болит, все каменное, даже одеяло твердое подоложить аж больно, любовая складочка на простыне ощущается. Что со мной постоянно не так?!

#56545 2019-03-20 11:07:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всю ночь ужом крутился, опять поясница болит, все каменное, даже одеяло твердое подоложить аж больно, любовая складочка на простыне ощущается. Что со мной постоянно не так?!


А у тебя такое постоянно, или только сегодня ночью? Если второе, - на всякий случай температуру померяй, кожная гиперестезия при ней часто бывает.
Если часто, -то  вопросы по гиперестезии надо неврологу задавать, там может быть много причин, от невроза, до более серьезных.

#56546 2019-03-20 11:41:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь я в причитаниях родственницы слышу мамкины мысли: ты такая несчастная, одинокая, я должна тебе помочь, а давая тебя с родней познакомлю? Тебе не одиноко??

А, ты думаешь, родственницу накрутила твоя мама, и она тебя так пытается развлекать, а не об тебя развлекаться?
Это установленный факт или проекция? Старушке 80 лет может быть скучно и одиноко и самой по себе.

Может я сгущаю краски, конечно. Ресурса не хватает еще и чужое нытье слушать, самойтошно. Так-то я понимаю, что иной раз легче было съездить и забить.

#56547 2019-03-20 11:49:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Всю ночь ужом крутился, опять поясница болит, все каменное, даже одеяло твердое подоложить аж больно, любовая складочка на простыне ощущается. Что со мной постоянно не так?!


А у тебя такое постоянно, или только сегодня ночью? Если второе, - на всякий случай температуру померяй, кожная гиперестезия при ней часто бывает.
Если часто, -то  вопросы по гиперестезии надо неврологу задавать, там может быть много причин, от невроза, до более серьезных.

Довольно часто. Но я думаю у меня не то, не похоже. Но к врачу может и надо. Спасибо.

#56548 2019-03-20 11:50:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Всю ночь ужом крутился, опять поясница болит, все каменное, даже одеяло твердое подоложить аж больно, любовая складочка на простыне ощущается. Что со мной постоянно не так?!


А у тебя такое постоянно, или только сегодня ночью? Если второе, - на всякий случай температуру померяй, кожная гиперестезия при ней часто бывает.
Если часто, -то  вопросы по гиперестезии надо неврологу задавать, там может быть много причин, от невроза, до более серьезных.

Довольно часто. Но я думаю у меня не то, не похоже. Но к врачу может и надо. Спасибо.

Анон, кожная гипересезия, - это и есть то ощущение, когда всем телом начинаешь чувствовать больше (и более раздражающе), чем обычно. Этим занимаются неврологи.

#56549 2019-03-20 11:57:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, кожная гипересезия, - это и есть то ощущение, когда всем телом начинаешь чувствовать больше (и более раздражающе), чем обычно. Этим занимаются неврологи.

У меня не всем телом, а там где кости рядом.

#56550 2019-03-20 12:18:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, кожная гипересезия, - это и есть то ощущение, когда всем телом начинаешь чувствовать больше (и более раздражающе), чем обычно. Этим занимаются неврологи.

У меня не всем телом, а там где кости рядом.

Там по-разному бывает. Иногда вообще 1 участок тела такой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума