Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56451 2019-03-17 11:24:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В общем, вчера совершился мой долгожданный переезд в новый город (Питер, есличо).

Напиши какой район, может тут соседи есть и что-то полезное посоветуют.

#56452 2019-03-17 11:45:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо за советы!
Район - Мурино. Сегодня отправлюсь изучать инфраструктуру :)
Пока даю себе недельку на адаптацию и решение хозяйственных вопросов, потом начну рассылать резюме.

#56453 2019-03-17 12:14:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

каждый раз, когда я начинаю уборку, во мне просыпается такая ненависть к родственникам ><
в целом, они были относительно адекватными, не без токсичности и совка в голове, но не было и половины пиздеца, что например описывают многие аноны тут на холиварке, рассказывая о своих семьях
но они и сами были нищебродами (простые рабочие без вышки, хуле), и меня воспитали человеком, который не может зарабатывать большие деньги
я понимаю, что это не их вина, что они просто одни из сотен тысяч бывших совков, которые не смогли приспособиться к новым реалиям плюс были некоторые обстоятельства, не зависящие от них, но в то же время у нас была дальняя родственница, которая даже при совке, судя по рассказам, жила как сыр в масле катаясь, потому что умела
ну и конечно я понимаю, что не все зависит от воспитания, что я сам по себе ещё максимально интровертное уебище, поэтому, например, опция "хорошая работа по знакомству" вообще не мой вариант
но каждые выходные, когда я подметаю и мою пол в квартире и вижу эти открывающиеся обои, расходящиеся доски паркета, торчащую проводку, трескающиеся потолки и т.д., я начинаю ненавидеть родственников, потому что мне уже 30, а я все ещё не могу себе позволить капитальный ремонт в не самой большой квартире
а поскольку они уже умерли, то я, получается, вымещаю злобу на тех, кто уже не может мне ответить, и за эту мразотность я начинаю ненавидеть себя, все вокруг, небо и аллаха

Отредактировано (2019-03-17 12:15:26)

#56454 2019-03-17 12:27:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Район - Мурино.

А, сосед. Ну, раз в Икее ты был, то про маршрутку до Меги-Парнас знаешь. Еще из Мурино ходит бесплатная маршрутка до гипермаркета Ленты, которая в Буграх. Ну вообще, с магазинами там все в порядке, на каждом углу по супермаркету. В Фермере, что в самом начале бульвара Менделеева, хорошая выпечка и свежее, хоть и недешевое, мясо.
Если планируешь ходить в фитнесс, то имей в виду, что в Фитнесс-хаузе бывают акции, когда абонемент стоит почти вдвое дешевле, так что по полной цене не бери. И учти, что бассейн там жутко неудобно расположен в самом здании, до него надо пешком идти три этажа по холодной лестнице и длинным коридорам, так что может лучше подождать, когда второй бассейн откроется на бульваре Менделеева, вроде его уже достраивают.
Если планируешь приписаться к поликлинике, то в Новое Девяткино лучше не идти. Во-первых, там мало специалистов и они постоянно отправляют пациентов в Кузьмолово, во-вторых, до районной поликлиники на Гражданке быстрее доберешься, там одна остановка на метро и пять минут пешком. Ну, или на 205-й маршрутке 20 минут. Пару лет назад они без проблем забтрали к себе жителей Мурино, как сейчас не знаю.
Рядом с метро (на той стороне где вокзал) есть центр МФЦ а так же пункты ПВЗ Вайлдберриз, Озона и Онлайнтрейда. Еще на днях открыли новое почтовое отделение, так что если кто-то тебе скажет, что ближайшая почта в Новом Девяткино, не слушай, люди просто еще не в курсе.

Отредактировано (2019-03-17 12:27:33)

#56455 2019-03-17 12:55:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Район - Мурино.

А, сосед. Ну, раз в Икее ты был, то про маршрутку до Меги-Парнас знаешь. Еще из Мурино ходит бесплатная маршрутка до гипермаркета Ленты, которая в Буграх. Ну вообще, с магазинами там все в порядке, на каждом углу по супермаркету. В Фермере, что в самом начале бульвара Менделеева, хорошая выпечка и свежее, хоть и недешевое, мясо.
Если планируешь ходить в фитнесс, то имей в виду, что в Фитнесс-хаузе бывают акции, когда абонемент стоит почти вдвое дешевле, так что по полной цене не бери. И учти, что бассейн там жутко неудобно расположен в самом здании, до него надо пешком идти три этажа по холодной лестнице и длинным коридорам, так что может лучше подождать, когда второй бассейн откроется на бульваре Менделеева, вроде его уже достраивают.
Если планируешь приписаться к поликлинике, то в Новое Девяткино лучше не идти. Во-первых, там мало специалистов и они постоянно отправляют пациентов в Кузьмолово, во-вторых, до районной поликлиники на Гражданке быстрее доберешься, там одна остановка на метро и пять минут пешком. Ну, или на 205-й маршрутке 20 минут. Пару лет назад они без проблем забтрали к себе жителей Мурино, как сейчас не знаю.
Рядом с метро (на той стороне где вокзал) есть центр МФЦ а так же пункты ПВЗ Вайлдберриз, Озона и Онлайнтрейда. Еще на днях открыли новое почтовое отделение, так что если кто-то тебе скажет, что ближайшая почта в Новом Девяткино, не слушай, люди просто еще не в курсе.

Спасибо! Очень полезная информация :)
Вижу, что с инфраструктурой всё в порядке. /вопреки тому известному видео Варламова/

#56456 2019-03-17 13:04:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Задолбала аллергия ((

Третий день чихаю так, что из носу начинает идти кровь ( От крови чих только усиливается.
Таблетки, которые еще в прошлом году помогали, в этом уже не действуют. И это еще ничего не начало цвести, только снег сошел!..

#56457 2019-03-17 15:03:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то-то подскажет способы адаптации к новому?

найди в районе и в городе места, которые тебе нравятся. ну, там, вот эти все мелочи про любимый кофе, точки со вкусной едой, скверики и прочее. если есть знакомые в городе, пусть они тебе всякого своего любимого напоказывают, все таким чужим казаться перестанет.

#56458 2019-03-17 15:27:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а поскольку они уже умерли, то я, получается, вымещаю злобу на тех, кто уже не может мне ответить, и за эту мразотность я начинаю ненавидеть себя, все вокруг, небо и аллаха

Ты вымещаешь злобу не на живых людях которым может быть больно, а на тех кого нет и кому из-за этого пофигу. Ты не мразотный, а очень хороший анон.

#56459 2019-03-17 15:33:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Раскопал архивы своих старых дневников, не могу перестать думать о том, каким глупым и раздражающим закомплексованным чмом я был.

#56460 2019-03-17 16:20:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тоже хочу поныть касательно уборки и родственников. Живу в старом доме, где за туеву кучу лет накопилось просто уйма всего - ламповые телевизоры, сервизы (4 шкафа заставлено, никогда никто не пил и не ел из них), книги, проперженое кресло, железные коробки из под чая (30 штук, карл!), рваные простыни ("оставим, вдруг на тряпки пригодится?"(с)). И вот казалось бы, уже со всеми обговорила, что вот эта часть барахла пойдет на помойку/комиссионку/барахолку - все согласны. И вот наступает тот день, когда я начинаю все согласованное барахло собирать в коробки, чтобы потом вывезти его. Тут же все договоренности обнуляются и начинаются баталии аля "оставь, оно нам пригодится!!!". 7 побитых керамических горшка, серьезно?
Иногда просто хочется выть от бзхднсти.

#56461 2019-03-17 17:37:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

рваные простыни

Да ладно тебе. Если вдруг будет сильный насморк, эти простыни спасеньем покажутся.

Источник: личный опыт.

#56462 2019-03-17 18:58:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон переехал и  на радостях позвал друзей на новоселье. Друзья принесли вина, анон на хрен разбил бутылку(( Друзья анона доделывали обед, пока анон корячился с тряпкой и веником жопой кверху. Они теперь ко мне не придут. Почему анон такой криворукий ебанат? :panic:

#56463 2019-03-17 19:07:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они теперь ко мне не придут.

Анон, а почему ты решил, что они к тебе больше не придут? Ничего же сверхъестественного или особо мудацкого ты не сделал. Вполне штатная ситуация. Это же не тётя Срака с дядей Йобой, а твои друзья
Конечно, если ты живёшь в трёх часах езды с пересадками, то могут больше и не приехать, но тут не вина твоей косорукости.
Вот вино могут и не взять больше  ;D
Вот представь, что это ты кому-то из них привёз бутылку вина и человек случайно его разбил, после чего ты немного помог с готовкой, пока он убирал последствия. Считаешь ли ты это поводом прекратить общение и никогда больше не заходить к этому другу в гости?

Отредактировано (2019-03-17 19:11:22)

#56464 2019-03-17 19:15:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот представь, что это ты кому-то из них привёз бутылку вина и человек случайно его разбил, после чего ты немного помог с готовкой, пока он убирал последствия. Считаешь ли ты это поводом прекратить общение и никогда больше не заходить к этому другу в гости?

Нет конечно. Анон просто весь в комплексах, съехал от родни под рефрен "Не справишься, куда  лезешь"

#56465 2019-03-17 19:21:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет конечно. Анон просто весь в комплексах, съехал от родни под рефрен "Не справишься, куда  лезешь"

Да я догадываюсь, что комплексы. Просто это лично мне помогает успокоиться, если представляю, что ошибся не я, а мой хороший друг. Зачастую отпускает.
Надеюсь, со временем в отрыве от родни тебе станет легче :comfort:

#56466 2019-03-17 19:22:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон просто весь в комплексах, съехал от родни под рефрен "Не справишься, куда  лезешь"

*погладил

Анончик, ты справишься и все будет хорошо!
Эта бутылка разбилась на счастье. И назло всей твоей родне.

#56467 2019-03-17 19:24:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анончики. Друзья вроде не злятся)

Отредактировано (2019-03-17 19:25:18)

#56468 2019-03-17 19:38:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В следующий раз привезут вина в тетрапаке, анон  ;)

#56469 2019-03-17 19:50:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

День неудачный вышел.

#56470 2019-03-17 20:14:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон просто весь в комплексах, съехал от родни под рефрен "Не справишься, куда  лезешь"

Беги от них, анон, правильно сделал, что съехал!

#56471 2019-03-17 20:55:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона заебала его невзаимная любовь. Заебало постоянно повторять: "Ничего не будет, не надейся". Заебало, что я вечно пытаюсь искать в поведении намеки, которых нет.
Я хожу во всякие места и говорю с людьми, но внутри всё равно тоска смертная(

Отредактировано (2019-03-17 21:05:04)

#56472 2019-03-17 21:29:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я в конец заебался. Тянуть четверых человек и недостроенный дом, иметь даже не свои долги и на все про все зп в 30 тысяч. И каждый день рискуя остаться один со всем этим и двумя детьми на руках. Я в отчаянии просто, не знаю что делать.

#56473 2019-03-17 21:51:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебало отсутствие энергии. Сил нет ваще  :bubu:

#56474 2019-03-17 22:01:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочется, что бы по волшебству мозги раз и стали такими как нужно, не знаю какими, но прямо так, что бы... Были такими как надо.

#56475 2019-03-17 22:04:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в конец заебался. Тянуть четверых человек и недостроенный дом, иметь даже не свои долги и на все про все зп в 30 тысяч. И каждый день рискуя остаться один со всем этим и двумя детьми на руках. Я в отчаянии просто, не знаю что делать.

:comfort:
У меня даже меньше, но хоть иждивенцев один котик, и в доме я не живу, это каркасная игрушка на даче. Но тоже и красить пора, и колодец чистить, и насос на ладан дышит. Но если его продать, я за пару лет сдохну от депрессии, подвижки есть. Я на той неделе сделал рефинансирование долга, теперь хоть на прожиточный минимум хватит. Еще бы здоровья... Но ладно, живы будем - не помрем, да? Пусть тебе повезет, анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума