Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56351 2019-03-13 22:59:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

умудрился потерять сегодня кружку с чаем в однокомнатной квартире. И не может найти

холодильник? шкафчик на кухне? подоконник за шторой?

#56352 2019-03-13 23:05:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он умудрился потерять сегодня кружку с чаем в однокомнатной квартире. И не может найти

Ванная, подоконники. Стеллажи с пустым местом на полках есть, ты с них сегодня что-нибудь доставал?

#56353 2019-03-13 23:26:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Девушка говорит, что хотела бы умереть. А я за годы вместе с её депрессией исчерпал всё, что во мне есть. Я уже механически: так, таблетки пьёт, так, к психологу записал. Я уже эту смерть представляю с каким-то "м, печально. Так, кого надо будет оповестить".
Понимаю, что я говно. Больше всего я хочу вырваться из этого склепа, почувствовать, что я ещё живой и относительно молод, и ни за что, ни за что, блядь, не связываться с чужой болью. Никаких чужих негативных эмоций, сегодня случайный знакомый рассказал про предательство друга - а я боролся с желанием сбежать нахуй, и желательно уже в окно.
А впрочем, кому я, кроме неё, нужен, тридцатилетний стрёмный невротик с задатками алкоголика.

#56354 2019-03-13 23:49:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я за годы вместе с её депрессией исчерпал всё, что во мне есть. Я уже механически: так, таблетки пьёт, так, к психологу записал. Я уже эту смерть представляю с каким-то "м, печально. Так, кого надо будет оповестить".
Понимаю, что я говно. Больше всего я хочу вырваться из этого склепа, почувствовать, что я ещё живой и относительно молод, и ни за что, ни за что, блядь, не связываться с чужой болью. Никаких чужих негативных эмоций, сегодня случайный знакомый рассказал про предательство друга - а я боролся с желанием сбежать нахуй, и желательно уже в окно.


Звучит так, как будто тебя сожрали 0_0
Анон, увы, но походу твоя девушка реально утянула тебя на дно, и засасывает все глубже. Обязательства-обязательствами, но тебе уже себя пора спасать, а не ее. И нет, ты не говно, не наговаривай на себя. Если ты годами ее тянул на себе, то ты уже не говно. И если ты от этого сломался, это тем более тебя говном не делает, а делает таким же пострадавшим.
Ты хоть влюблена в нее, или сидишь с ней из чувства долга и "без меня она не выживет, я так должна, так обязана"?

#56355 2019-03-14 01:36:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны! Кружка оказалась в раковине, в раковине, блять!  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Я, оказывается, еще больший еблан, чем мне казалось...

#56356 2019-03-14 02:43:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Списки дел есть, а ежедневники не то.
Мне ж именно писать о чём-то хочется – события, размышления, т.е. именно вот как люди в дневниках пишут.

Анон, писать-то можно что угодно, хоть редкие походы за молоком описывать с незабываемой радостью, что в этот день ворона насрала на голову. (Что интересно, через десять лет наткнешься на старый пост и посмеешься). Люди что только не пишут. Ты, главное, определись, что ты хочешь на самом деле: вести дневник для себя или вести дневник, чтобы получать комменты. Если для себя, то никаких проблем нет. :)

#56357 2019-03-14 06:15:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон заболел. Вот лет девять не болел, а тут взял и заболел((
И дома даже жаропонижающего не было, потому что уже забыл, что это такое  :heh:

#56358 2019-03-14 06:23:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты, главное, определись, что ты хочешь на самом деле

Для себя в большей степени, но мои вкусы специфичны: если это не экшн с "как я за неделю спас мир", то зачем это вообще нужно ;D
Такое "для себя", которое по технике ближе к "для публики", потому что образ, осознанная фильтрация тем и манеры речи мне тоже нужны, иначе я не посмеюсь ностальгически через n лет, а захочу сжечь всё напалмом сразу как просплюсь)
Но это давняя проблема без решения, увы. Вспоминается иногда, но ответ всегда один и тот же. За это время уже можно было бы реальную жизнь нормальную завести, одно из двух: либо бы необходимость днева отпала, т.к. это была сублимация, либо стало б о чём писать :bubu:

#56359 2019-03-14 08:13:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты хоть влюблена в нее, или сидишь с ней из чувства долга и "без меня она не выживет, я так должна, так обязана"?

Я не знаю. Она лучший человек, с которым мне доводилось встречаться - она весёлая, заботливая, умная, умеет многое из того, что не умею я, при этом я тоже могу ей что-то дать, хотя гораздо меньше, чем она мне. Она первый человек, который зародил во мне какие-то взрослые желания вроде квартиры-потомства-умереть в один день, а не вечной фандомной самореализации.
Когда у неё светлые дни, вернее, часы, я прямо вся такая счастливая-влюблённая и всё у нас хорошо. А когда всё плохо - я даже сочувствовать едва могу уже. Часто просто сижу и думаю "только бы она обо мне не вспомнила, только бы не замечала".
Но она права: если я не могу справляться с чужим негативом - то о каких отношениях вообще может идти речь, где я найду такое идеальное задорное эмоциональное брёвнышко? Я просто с детства с трудом могу выносить чужие слёзы, боль и ругань, а всего этого в избытке. Надо как-то взрослеть и учиться работать с этим...
Самое тупое - мы же даже вместе не живём. Но она настаивает, чтобы я переехала, иначе расстанемся, мы уже несколько лет так, съезжаемся на две-шесть недель, как выходит, пару раз в год, и всё (в разных странах живём). Раньше я хотела, а сейчас у меня чёткое ощущение близкого пиздеца. А она говорит, что моё присутствие ей поможет. Но как поможет, если ничего не меняется от этого?
И я просто не знаю, что делать, что чувствовать, как заставить себя этим переездом заниматься.
А все вокруг торопят, мол, у вас же такие охуенные отношения, вы так гармонично смотритесь, давай, вали уже, какие могут быть сомнения.
Я уже сам о том, что помереть - идеальное решение, которое никого не обидит, всё чаще думаю, но это чисто логическое решение. Эмоционально я хочу просто исчезнуть или стать кем-то другим, но пока такой магии не придумали.

#56360 2019-03-14 08:21:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Звучит так, как будто тебя сожрали 0_0
Анон, увы, но походу твоя девушка реально утянула тебя на дно, и засасывает все глубже. Обязательства-обязательствами, но тебе уже себя пора спасать, а не ее.

Вот плюс тыща. Съедетесь - будет два несчастных человека, зачем это?

#56361 2019-03-14 09:21:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон очень боится сделать ошибку и переживает каждый раз, когда ему на работе указывают на проебы. Сейчас у анона важная работа, и когда начальник проверяет то, что анон сделал, анон впадает в жуткую панику.
Анон бы хотел должность повыше, но если анон так переживает из-за косяков на своей нынешней, то на работе, где ответственности гораздо больше, анон просто сдохнет.
Анон очень устал бороться с тараканами в своей голове(

#56362 2019-03-14 10:21:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чёрт.
Допсиховалась до порчи чужого имущества.

#56363 2019-03-14 10:55:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И чем больше задумываюсь, тем стыднее и тем понятнее, что владелец, в принципе, и не виноват  :panic:

#56364 2019-03-14 11:21:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но она права: если я не могу справляться с чужим негативом - то о каких отношениях вообще может идти речь, где я найду такое идеальное задорное эмоциональное брёвнышко? Я просто с детства с трудом могу выносить чужие слёзы, боль и ругань, а всего этого в избытке. Надо как-то взрослеть и учиться работать с этим...

Судя по формулировке, если это тебе такое девушка говорит, анон, это не сколько ты не умеешь справляться с негативом, сколько твоя половина ещё и выдаёт тебе за десятерых.
Какие слёзы, боль и ругань в избытке в нормальных отношениях, да ещё и когда вы даже не съехались?

#56365 2019-03-14 11:41:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какие слёзы, боль и ругань в избытке в нормальных отношениях, да ещё и когда вы даже не съехались?

+1. За десять с лишним лет ни разу серьёзно не ругались, а если вдруг появлялась обида в ответ на что-то неосторожно сказанное, сразу говорили ртом, запоминали и больше так не делали. А тут видятся две недели в году, при этом умудряются разругаться до слёз?
Имхо, девушка любит подавить на чувство вины (не факт, что сознательно, кстати), и делает это весьма успешно, поскольку у анона явно фигня с самооценкой из разряда "я больше никому не нужен и должен быть ей благодарен".
Не съезжайтесь, анон, тебя морально раздавят.

#56366 2019-03-14 11:42:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И чем больше задумываюсь, тем стыднее и тем понятнее, что владелец, в принципе, и не виноват  :panic:

Починить/заменить? Если владелец не в курсе того, что ты психанул, а признаваться стыдно, ну скажи, что случайно.
А вообще, конечно, не стоит таким увлекаться.

#56367 2019-03-14 11:51:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я испугалась старения.
Тут на днях пришла в голову мысль, что уже десять лет как прошло с того времени, когда я работала на одной очень хорошей работе. Потом пришлось оттуда уйти. И десять лет с тех пор прошло! Десять! Тогда мн ебыло 20, а сейчас 30! А такое ощущение, что это было пару лет назад. Куда делось мое время? Я что, вот так опять моргну, а мне 40?

#56368 2019-03-14 12:26:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я что, вот так опять моргну, а мне 40?

Ага. В потом моргнёшь ещё раз - и пенсия.

#56369 2019-03-14 12:27:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ага. В потом моргнёшь ещё раз - и пенсия.

Эх, если бы. Тут скорее моргнешь - а пенсия опять отодвинулась  ;D

#56370 2019-03-14 12:45:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то о каких отношениях вообще может идти речь, где я найду такое идеальное задорное эмоциональное брёвнышко?

Ну ты же не один такой, что не любишь слёзы, боль и долгое пережёвывание негатива. Людей на планете много, понятно, что чем больше ограничений, тем меньше шансов, что сойдутся все звёзды, но не гиперчувствительных натур-то в мире хватает.

Люди, которым часто по профессии приходится сталкиваться с катастрофами и т.п., тоже выгорают, и то, что раньше вполне вызывало сочувствие, спустя множество сильных повторов может вызывать только "бля, опять..." Я наблюдал такое и с позиции плачущей девушки, и с позиции типа-чёрствого (а на самом деле заёбанного).

#56371 2019-03-14 12:48:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага. В потом моргнёшь ещё раз - и пенсия.

Эх, если бы. Тут скорее моргнешь - а пенсия опять отодвинулась  ;D

Или отменилась ;D

#56372 2019-03-14 12:49:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или отменилась

И не говори. Хоть вообще не моргай(

#56373 2019-03-14 12:54:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И чем больше задумываюсь, тем стыднее и тем понятнее, что владелец, в принципе, и не виноват  :panic:

Починить/заменить? Если владелец не в курсе того, что ты психанул, а признаваться стыдно, ну скажи, что случайно.
А вообще, конечно, не стоит таким увлекаться.

В том и ужас ситуации, что владелец даже незнаком.

Во дворе много лет часто парковались на проезжей части, но поперёк тротуара. Я злилась, но ничего не делала. А сегодня утром вдруг бомбанула и повредила краску на капоте. Сразу испугалась сама себя, потом ещё сообразила, что машину эту во дворе впервые вижу.
Ужасно стыдно.

#56374 2019-03-14 12:55:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ужасно стыдно.

Номер телефона оставь. Мол, так и так, я няша и нечаянно, но готова возместить, звонить сюда.

#56375 2019-03-14 13:01:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня никто не читает.
Это нормально, скорее всего, я просто плохо пишу, плюс по непопулярным пейрингам и фендомам.
Но я в упор не вижу, в чем плохо, а спросить не у кого: что я на ФБ ходил, что друзьям почитать давал — ничего конкретного не услышал, кроме редких правок орфографии и еще реже стиля.
И погореть не с кем, ни про чудный английский язык, ни про фендомчики.
Чувствую себя говном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума