Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#55501 2019-02-22 21:02:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда читаешь чтения всегда есть чувство - а что если, и я для какого-то такое же беспомощное убожество с такими же тупыми ошибками. Мне их не видно, но другим видно и неловко, просто вежливые все, и молчат, а за спиной показывают пальцем и смеются. И почему бы мне вообще не исчезнуть. Сам позорюсь, а некоторых может травмирую. Выставил свое творчество в интернет уже виноват - выставил на обозрение содержание своей черепной коробки. А может быть в поедании персонажем варенья со шпротами нормальные люди углядят какие-нибудь не здоровые отклонения и всякие сесуальные перверсии или пронзят 40 кошек. Тем более, что больше одной кошки есть и возможно уже есть поводы беспокоится. Сам о себе не знал, но людям то со стороны всегда виднее. Все начинается с малого.

Да, так и есть, анон. Золотые века Валинора, когда люди писали-обсуждали и радовались, прошли давным-давно. Автор для читателя сейчас по дефолту источник лулзов, лох, пидор, деградант и тупое ничтожество.
Хорошо, что я всю эту вакханалию только со стороны наблюдаю, а не пишу сам, вообще не понимаю, как вы это делаете в атмосфере бесконечного бомбежа, ненависти и издевательств над пишущими. Я бы и за деньги такое терпеть не стал, а тут бесплатно

#55502 2019-02-22 21:15:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда читаешь чтения всегда есть чувство - а что если, и я для какого-то такое же беспомощное убожество с такими же тупыми ошибками. Мне их не видно, но другим видно и неловко, просто вежливые все, и молчат, а за спиной показывают пальцем и смеются. И почему бы мне вообще не исчезнуть. Сам позорюсь, а некоторых может травмирую. Выставил свое творчество в интернет уже виноват - выставил на обозрение содержание своей черепной коробки. А может быть в поедании персонажем варенья со шпротами нормальные люди углядят какие-нибудь не здоровые отклонения и всякие сесуальные перверсии или пронзят 40 кошек. Тем более, что больше одной кошки есть и возможно уже есть поводы беспокоится. Сам о себе не знал, но людям то со стороны всегда виднее. Все начинается с малого.

Проблемы со знаками препинания есть определенно.  :evil: Если хочешь исправить ошибки, то можно взять за правило и в учебник русского языка заглянуть и читать и перечитывать классиков литературы, разбирать, как строят фразы, какие стилистические приемы используют.  В интернете реально килотонны бредового и безграмотного мусора и нечего рожу кривить: в большинстве случаев оценки читателей вполне справедливы.

#55503 2019-02-22 21:17:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда читаешь чтения всегда есть чувство - а что если, и я для какого-то такое же беспомощное убожество с такими же тупыми ошибками.

Сходи на холиварочный отзывофест в треде фикбука и выясни это.
И, по-моему, чтения устраивают двум видам текстов:
а) Очень безграмотные. Решается вычиткой и поиском сомнительных слов в словаре. Чтения чтений тут тоже могут помочь, из них можно хотя бы узнать о существовании некоторых популярных ошибок.
б) С альтернативной моралью. И сильным ООС, но это связано: в большинстве канонов мораль более-менее традиционная, поэтому альтернативная мораль не натягивается на персонажей. Тут сложнее. Такие тексты не любят за то, что автор отказывается признать мораль альтернативной, например, не ставит предупреждение об изнасиловании, хотя оно есть в тексте.

Анон пишет:

какие-нибудь не здоровые отклонения и всякие сесуальные перверсии

Это необязательно плохо. Сексуальные перверсии бывают вполне безобидными.

#55504 2019-02-22 21:23:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда читаешь чтения всегда есть чувство - а что если, и я для какого-то такое же беспомощное убожество с такими же тупыми ошибками.

В чтениях ради лулзов (да и обзорщики фильмов этим грешат) придираются не только по делу, но к нормальным фразам, в которых обзорщик увидел слово, к которому, на его взгляд, можно придраться. Или туповатую шутку рассматривают не как шутку или сарказм, а как полную глупость, сказанную персонажем или автором. Не принимай близко к сердцу.

Кстати, можно как-нибудь разобрать по косточкам пару глав из классики. Чисто для демонстрации, что придраться можно к чему угодно.

#55505 2019-02-22 21:41:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Насчет классики я бы не стал её советовать как пример грамотной и гладкой речи)

Тот же Достоевский... Ух!

#55506 2019-02-22 21:44:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, а мне слог "Идиота" вполне зашёл  :lolipop:
Анон, который на стыке детства и юности чуть ли не молился на язык Паланика.

#55507 2019-02-22 22:18:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

C меня трясут обзор к диплому, я уже просто шугаюсь любых сигналов со своей кафедры, потому что стыдно быть таким распиздяем, нужно помочь родне, нужно засесть за практическую часть, нужно добраться до учебки, а потом бегать с тонной бумажек...
Почему я не помер, а, почему я бессмертный пони

#55508 2019-02-22 22:57:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон задолбался бегать с собакой! При том что она родительская, породе требуется ежедневная нагрузка, а родители взяли патамушта какая красавица, давно хотели эту породу (полный пиздеж, я-то знаю что это было под влиянием моды в те годы), не учитывая что в итоге не потянут занятия с ней.
В итоге, анон все ещё единственный в семье бегает по утрам/вечерам с собакой, хотя дико ненавидит бег  :drama:  И собаку жалко, потому что видно, что без должной нагрузки сразу грустная, но себя ещё жальче

#55509 2019-02-22 23:04:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Для этого существует команда апорт: собака бегает, ты стоишь и кидаешь.
Помнится, когда-то у нас была собака, а у собаки была персональная тропинка в лесу, лично протоптанная за несколько лет бегания за мячиком...

#55510 2019-02-22 23:24:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Для этого существует команда апорт: собака бегает, ты стоишь и кидаешь.
Помнится, когда-то у нас была собака, а у собаки была персональная тропинка в лесу, лично протоптанная за несколько лет бегания за мячиком...

Не со всеми собаками работает. Я со своей ротшей бегаю, езжу на велосипеде, плаваю летом, потому что ей нужна продолжительная нагрузка для суставов, рывки на короткие расстояния не то.

#55511 2019-02-23 00:20:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Для этого существует команда апорт: собака бегает, ты стоишь и кидаешь.

Сколько там хаски нужно бегать в день? Километров десять? На это расстояние набросать палочек руки отвалятся)

#55512 2019-02-23 01:12:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Для этого существует команда апорт: собака бегает, ты стоишь и кидаешь.
Помнится, когда-то у нас была собака, а у собаки была персональная тропинка в лесу, лично протоптанная за несколько лет бегания за мячиком...

Как ответили до меня - простого апорт будет недостаточно, нужен именно бег на дальние дистанции с болтающимся грузом на конце поводка в виде меня. Плюс для апорта надо отпустить с поводка, чего я не буду делать из-за безопасности. Поэтому и остаётся ныть о ежедневном беге, который уже в печенках.

#55513 2019-02-23 01:26:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я поныть.

Скрытый текст

#55514 2019-02-23 01:31:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон спал сегодня от силы часов 4-5, поднялся в срань несусветную, весь день бегал как подстреленный, пришел домой, лёг спать, а за стеной у соседей вечеринка с громкой попсой.

Дорогие соседи, горите вы в аду, мрази.  :fuuu:

#55515 2019-02-23 02:40:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кажется у меня псих защита сломалась. По крайней мере частично. Анон много лет назад слышал одну мутную историю, и живя видимо в стране розовых пони, ни разу не подумал, что в больничку просто так не попадают. То есть анон знал, что больничка была, даже сочувствовал, но даже близко не соотносил те события весьма мутные, с флешмобом "я не боюсь сказать", хотя все одногодки женского пола походу как минимум задались нужными вопросами. Как там все на самом деле было как бы не мое дело. За давностью лет и все такое. Жизнь продолжается.
Просто страшно теперь стало, спустя столько лет блядь.

#55516 2019-02-23 03:10:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кажется у меня псих защита сломалась. По крайней мере частично. Анон много лет назад слышал одну мутную историю, и живя видимо в стране розовых пони, ни разу не подумал, что в больничку просто так не попадают. То есть анон знал, что больничка была, даже сочувствовал, но даже близко не соотносил те события весьма мутные, с флешмобом "я не боюсь сказать", хотя все одногодки женского пола походу как минимум задались нужными вопросами. Как там все на самом деле было как бы не мое дело. За давностью лет и все такое. Жизнь продолжается.
Просто страшно теперь стало, спустя столько лет блядь.

Анон, а с кем это случилось?

#55517 2019-02-23 03:51:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а с кем это случилось?

Не со мной, со знакомой, и я уже за давностью лет не помню был ли шанс тогда же тоже вляпаться. Но когда я натыкался иногда на всякие ужасные рассказы, мне все казалось, что это где-то есть, но далеко.

#55518 2019-02-23 03:56:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а с кем это случилось?

Не со мной, со знакомой, и я уже за давностью лет не помню был ли шанс тогда же тоже вляпаться. Но когда я натыкался иногда на всякие ужасные рассказы, мне все казалось, что это где-то есть, но далеко.

Тебе кажется, что и с тобой произошло, и ты не помнишь, или что?

#55519 2019-02-23 03:59:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня был обратный случай. Подруга сочинила (вероятнее всего) историю про изнасилование и потерю девственности. На 100% не уверена, но, мягко говоря, выглядело все неправдоподобно, один в один как в плохих фанфиках школоты, где (простите), жертва то ли жалуется то ли хвастается. Дружим до сих пор, я боюсь вспоминать в общении, потому что ну а вдруг не фанфик... но все равно осталась эта трещина. Для меня мерзко выдумывать такое (не фанфики, а именно выдавать себя за жертву, если с тобой, слава б-гу, этого не происходило).

Отредактировано (2019-02-23 04:01:17)

#55520 2019-02-23 04:06:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тебе кажется, что и с тобой произошло, и ты не помнишь, или что?

Со мной ничего. Точно.
И я понимаю глупо боятся, когда неприятности даже не у меня были.

#55521 2019-02-23 07:38:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дружу с одной писательницей романов. Не близко, общение и общие хобби. Книги не читаю, не именно ее, просто вообще жанр - не мое. Но никогда не оценивала негативно такое творчество. Конфликтов не было.

И тут общая знакомая скидывает отрывок из книги, где в героине (не главной, в эпизоде) автор описывает меня. Сначала думала - показалось, но там специфическая ситуация с подробностями из жизни и внешние приметы, а главное ее называют моим забавным детским прозвищем, о котором автор знала. Причём описано злобно, с открытой насмешкой о внешности и личности, а потом с героиней по сюжету происходит всякое дерьмо вплоть до смерти.

С одной стороны вроде бы и похуй, не фио и адрес же там указан. А с другой больно и обидно. Я ничего ей не сделала как бы, мы даже не ссорились. И она никогда не казалась ебанашкой.

Отредактировано (2019-02-23 07:42:04)

#55522 2019-02-23 08:04:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да про это даже поговорка сложилась - "ради красного словца не пожалеет и отца", так что ты не первый такой, к сожалению. Плюнь и забудь как страшный сон.

#55523 2019-02-23 08:16:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да про это даже поговорка сложилась - "ради красного словца не пожалеет и отца", так что ты не первый такой, к сожалению. Плюнь и забудь как страшный сон.

Спасибо, анончик. Поговорку знаю, но думала она о выгоде. Что-то вроде «ради больших денег и отца продаст» например. А тут выгоды то особой не было, могла бы придумать, не описывая никого из реала.
Больше всего офигеваю от непонимания - зачем так.

#55524 2019-02-23 10:10:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И тут общая знакомая скидывает отрывок из книги,

Если бы не этот момент, можно было бы реально поверить в то, что человек просто использовал тебя как прототип для персонажа без задней мысли, а так я бы задумался, стоит ли с ней дружить, ну и ли, держал бы постоянно с ней ухо востро.

#55525 2019-02-23 11:42:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с абсолютно никакой памятью заносил всё, что нужно купить, в списки. В одном из них внезапно исчезла нихуёвая часть пунктов, пытаясь исправить, снёс вообще всё. Там были планы и куча штук, которые анон не вспомнит никогда. Какого, блять...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума