Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#55451 2019-02-21 14:48:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот слово "кринжовый" что значит? По контексту как будто "сквичный", но я не уверен.

не, не такое, это что-то, вызывающее неопределенные эмоции с неприятным спектром, цепляющее, но не 100% отвращающее, такой игрушечный полутриггер
пиши и так, и так, первое правильнее, но пофиг
ударение не нужно, ты же пишешь, но вообще на первый слог? если поставишь в другое место, просто оттенок будет типа ироничненький

Анон пишет:

Не понимаю, как использовать новые слова и что они значат, только привыкнешь к какому-нибудь, так пять новых появляется, бубубубу.

как с любыми словами - только читать и слушать/смотреть, соотв. все это дерьмо в бложеках, твитах, таком. они реально быстро входят и быстро исчезают, если в целом не особо и нужно, то советую забить, это не обучение на долгий срок, как с обычными словами, это очень быстрый аморфный сленг, создающийся на месте и разваливающийся, ничего более, формируй его как хочешь в основном русле эмоционального смысла, обвешивай примочками типа ударения в другом месте, картиночек, эмодзи, искаженного написания, добавляющего доп.оттенки, потом он просто исчезнет сам собой. Не стоит он глубоких переживаний, да и запоминания настоящего не стоит, по сути

#55452 2019-02-21 14:59:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

кринжевое - это которое вызывает финский стыд/неловкость, классическое "делает хуйню кто-то другой, а стыдно мне"

#55453 2019-02-21 15:08:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с игрушечным полутриггером, ты классный! Спасибо, что так подробно ответил)
Анон с финским стыдом, хммм, о таком значении я даже и не слышала))

#55454 2019-02-21 15:17:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Криндж - это когда ты так реагируешь на что-то:

Скрытый текст

;D

Хотя фиг знает, в русский с англа иногда самым странным образом перекочёвывают эти слова. Не парься, анон, я с 20 лет начал понемногу ощущать дыхание старости и смерти, что не понимаю школоло и интернет сленг, но я просто в рунете и соцсеточках русскоязычных мало сижу.

Отредактировано (2019-02-21 15:17:45)

#55455 2019-02-21 16:05:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не знаю, как разговаривать с мамой. На любой бытовой косяк, какую-то смешную ситуацию она мне выдает "не волнуйся", ""не переживай" или "не расстраивайся" или что-то в таком роде, будто я развалюсь на части от того, что мастер задержался или тетка из диспетчерской приняла меня за ребенка и спросила "а взрослые дома?". Я прям рыдать в углу буду из-за этого. И вообще, она меня раздражает невероятно, даже не знаю как погасить это бесячество.

#55456 2019-02-21 16:24:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не знаю, как разговаривать с мамой. На любой бытовой косяк, какую-то смешную ситуацию она мне выдает "не волнуйся", ""не переживай" или "не расстраивайся" или что-то в таком роде, будто я развалюсь на части от того, что мастер задержался или тетка из диспетчерской приняла меня за ребенка и спросила "а взрослые дома?". Я прям рыдать в углу буду из-за этого. И вообще, она меня раздражает невероятно, даже не знаю как погасить это бесячество.

Мб  проецирует? Она может думать о том, чего бы ей хотелось бы, если б она оказалась на твоем месте. Утешений, комфортинга и т.д.
Или не может перестроиться от привычной модели поведения в таких ситуациях

#55457 2019-02-21 16:25:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не могу больше. Реветь не могу, слезы кончились. Хочу кричать.
Почему я такой нелепый.

#55458 2019-02-21 16:25:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вообще, она меня раздражает невероятно, даже не знаю как погасить это бесячество.

Сведи общение к минимуму и иди к психологу.

#55459 2019-02-21 16:26:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не могу больше. Реветь не могу, слезы кончились. Хочу кричать.
Почему я такой нелепый.

:comfort:

#55460 2019-02-21 21:43:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хороший проект стремительно превращается в пиздец. А так всё хорошо начиналось.  :wall:

Аналогичная фигня :hanged: может, мы даже коллеги
И свалил бы, да некуда.

#55461 2019-02-21 22:15:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не могу больше. Реветь не могу, слезы кончились. Хочу кричать.
Почему я такой нелепый.

Что случилось, анончик?  :comfort:

#55462 2019-02-21 22:48:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Откуда вообще во мне это...
Ну типа. Я не самый хладнокровный и сдержанный человек. И уж точно не очень сильный. Была бы сильным - могла бы и похудеть, и добиться чего-то, где именно от меня зависит, а не от кого-то другого. И боюсь всего - насилия всяческого, войны, жестокости, людей многих боюсь. И высоты. И чего только не. От любых плохих новостей в слёзы. И вообще я настолько девочка, что дальше наверное некуда.
И... откуда у меня с такими вводными такое желание биться за справедливость? Ну какой из меня воитель сопливый. А вот.
Скажем так, одна местная организация хочет сделать большую глупую хуйню. Которая сводит на нет цели всей организации, собственно, оставляя одно "мы делаем это для стори в инстаграме". И я... написала организаторам. Написала честно и что думаю, хотя в очень интеллигентной форме, без восклицательных знаков и прочей экспрессии, с пруфами даже, почему это плохая идея с ног до головы. Даже альтернативу предложила.
Жду ответа вот. Страшно. Хорошо, хоть в переписке не видно, как руки трясутся.
Ну... откуда во мне это? Зачем я такая? Нельзя было бы уже быть сильным человеком во всём, а не лезть в метафорическую драку со слезами на глазах и "ой мама..." на устах.

Отредактировано (2019-02-21 22:50:51)

#55463 2019-02-21 23:40:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Откуда вообще во мне это...

Максимализм это, анончик. Могу еще невроз вангануть, конечно, но это диагноз по аватарке)

#55464 2019-02-21 23:44:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

От любых плохих новостей в слёзы. И вообще я настолько девочка, что дальше наверное некуда.
И... откуда у меня с такими вводными такое желание биться за справедливость? Ну какой из меня воитель сопливый. А вот.

Сейлор Мун, ты ли это? :)
Анончик, если ты делаешь то, что считаешь правильным, этого достаточно. Суровый и пафосный вид — приятное, но необязательное дополнение.

Анон пишет:

в очень интеллигентной форме, без восклицательных знаков и прочей экспрессии

А это вообще очень круто. :great:

#55465 2019-02-22 00:02:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик с гифками, спасибо, что притащил! Ихихих)) Теперь вспоминаю, от чего у меня такая реакция..) мне 25+, в интернетах сижу, но все равно все как-то со свистом мимо проносится )

#55466 2019-02-22 00:18:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Можно весь вечер сидеть и перебирать тексты, просматривать аннотации, лениво пролистывать начальные главы, ни к чему не испытывая интереса. И по-настоящему увлекательная книга обязательно, сука, найдется за полчаса до сна!

#55467 2019-02-22 00:40:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу больше. Реветь не могу, слезы кончились. Хочу кричать.
Почему я такой нелепый.

Что случилось, анончик?  :comfort:

Спасибо большое, что ответил (даже два анона) <3
Меня иногда прорывает такой сильной вспышкой истерии (пару раз в год), а в интернет-пространство вообще впервые. (Сейчас перечитываю и вижу, что это было неадекватно. Простите)
Депра наложилась на то, что я привыкаю к работе: это магазин, нужно бегать быстро/много физической работы/запомнить много программ.
Меня пригласили на стажировку на заместителя директора паралелльно с учебой в ВУЗе.
Привыкаю, косячу, раздражаю сотрудников. Хотя все там симпатичные терпеливые люди, помогают мне, отвлекаясь от своих обязанностей.
...
сидит ноющая боль в груди. Зачем я согласилась на это? Мое желание работать это одно, а то, что на меня зря потратят силы и время - другое. Правда, если не справлюсь, меня на работу и не возьмут - что окей. Я в любом случае буду чувствовать себя скверно.
Извините, вышло многобуков. Оказывается, я все время прокручиваю что то такое в голове, и не озвучиваю никому в реале. Возможно, раз сформулировала, я смогу изменить что-то.
Но
не хватает аналитического аппарата понять, почему я такой... тугой што ли
Предыдущие работы промоутер да лаборант, там не было так сложно. Или я уже постарела. Или просто глупая (в последнее время часто об этом думаю).
Что-то со мной стало не так, это точно.
Нигде мне нет покоя.

#55468 2019-02-22 00:43:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

паралелльно с учебой в ВУЗе

Оууу... Анон, :comfort: . У тебя двойная нагрузка сейчас, как бы. Тебе уже из-за одного этого тяжело.

#55469 2019-02-22 00:45:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

паралелльно с учебой в ВУЗе

Оууу... Анон, :comfort: . У тебя двойная нагрузка сейчас, как бы. Тебе уже из-за одного этого тяжело.

Спасибо

#55470 2019-02-22 05:58:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сильно завидую подруге, у которой есть богатый спонсор (по сути парень, они давно вместе, он не женат и она не скачет по хуям, встречается с одним). Она моложе меня и без комплексов, по внешности и социальному положению мы одного уровня, из одного города и школы. Не хочу, чтобы она его потеряла, просто хочу такого же и все вот это - подарки, поездки. А хрен там. Мне не светит и надо пиздовать на работу и довольствоваться тем, что есть. Я не нищая, просто самая обычная жизнь. Иногда накрывает, до боли обидно внутри. Радует что не опустилась совсем - зла им не желаю, но грустно до слез от зависти, сколько всего упускаю, а жизнь и молодость одна.

#55471 2019-02-22 08:41:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Конечно. Проспав 4 часа самое время задаться такими философскими вопросами - почему я такое.

#55472 2019-02-22 10:23:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кран в ванной не закрывается. Предчувствую пиздюли, хотя не виноват

#55473 2019-02-22 10:29:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поставила варить картошку, забыла и сожгла нафиг  :facepalm: Теперь у меня нет картошки на обед, зато есть обгоревший ковшик и стойкий запах гари в квартире.

#55474 2019-02-22 10:31:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кран в ванной не закрывается. Предчувствую пиздюли, хотя не виноват

Перекрыл пока воду, анон? прокладку наверное сорвало, тут вообще не получится быть виноватым пользователю

#55475 2019-02-22 10:38:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесят китайцы, с которыми работаю. Исключительно безмозглые :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума