Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#55426 2019-02-19 23:37:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня весь день мотался по городу, завтра на работу - и аж до слез туда не хочется. Хочется лежать под теплым одеялком и тупить. Задолбала зима(((
И на работе вечно хотят, чтоб им из говна и даже без палок начинающий специалист в одиночку сделал работу, как у лидеров отрасли, причем за пять секунд, типа, над чем тут думать, делай быстрее, что ты возишься?

#55427 2019-02-19 23:39:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон купил сала и повесил кусок за окно, так что оно там типа лежит на подоконнике снаружи, но зафиксировано изнутри веревочкой, чтобы не свалилось. Несоленое ясен день. По запаху - свежее. И на улице не мороз, чтобы оно задубело. Пара синиц прилетала, может это вообще одна была, что-то вяло поковыряла и свалила, анон их уже неделю не видел. Что я не так делаю :bubu:

в сильный мороз абсолютно задубевшее сало жрут на ура. может, дело как раз в том, что не холодно и птицы не голодные? или просто не знают, что тут есть еда. или им действительно неудобно лежащее сало клевать.

#55428 2019-02-19 23:41:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Можно Р.Л.Стайна дать, он типа Кинга для детей. Я в детстве (да и сейчас) тоже любил всяких зомбей и зачитывался.

Анон, а где ты его сейчас находишь? Я в свое время пыталась найти, - ни в инете ни в реале нет, максимум пара штук. А как я Кладбищенскую Школу любила..

#55429 2019-02-19 23:51:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем младшему школьнику Стругацкие? Это к 16 минимум. Хард сф тоже не всем в этом возрасте идет. Может, Брэдбери лучше?
И "Кладбищенскую книгу" Геймана? Там нежить всякая, не зомби, но все-таки. Правда, разумная и в основном дружелюбная. Книгу джунглей читать до необязательно.

Стругацкие разные, анон. Моему школьнику в семь лет зашли "Понедельник" и "Экспедиция в преисподнюю", в девять "Страна багровых туч", "Пикник на обочине" и "Полдень", в тринадцать - "Малыш", "Далекая Радуга", "Сказка о Тройке", "Отель".
Брэдберри пришел только после десяти, а в совсем началке увлекался детской фантастикой из библиотеки (брал сам, не помню авторов, только помню, что российские уже этого века), Булычевым и Роулинг (но это уже не фантастика).

#55430 2019-02-19 23:55:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хайнлайн? Мне лет в 10 еще очень зашла "Язва" Хеннеберг, но книга очень списфисская, да. Они ее надули! (с)

#55431 2019-02-19 23:59:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Задремал, спустя полчаса проснулся от кошмара. Может, он и не пиздецовый, но я отложил кирпичей и теперь боюсь снова засыпать.

#55432 2019-02-20 00:11:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И конечно не перезвонили, хотя обещали сообщить даже про отказ. Перезвонил сам, ответили с насмешкой ну мы уже предпочли другого кандидата.

:comfort: Уебки они, нафиг их.

#55433 2019-02-20 00:55:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем младшему школьнику Стругацкие? Это к 16 минимум. Хард сф тоже не всем в этом возрасте идет.

Читал Стругацких с 7 до 12, в 16 уже б не зашли.
Но Гейман, да, универсален и хорош.

#55434 2019-02-20 01:15:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Выписался вчера с больничного, вроде полегчало после гриппа. Вышел на работу - и еще хуже стало. Лежал, лежал и снова записался к врачу. Представляю, как на работе на меня посмотрят. КМП :pink:

#55435 2019-02-20 02:00:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Выписался вчера с больничного, вроде полегчало после гриппа. Вышел на работу - и еще хуже стало. Лежал, лежал и снова записался к врачу. Представляю, как на работе на меня посмотрят. КМП :pink:

Как на того, кто позаботился об их здоровье и не пришёл заражать. Поправляйся, аноне!  :comfort:

#55436 2019-02-20 13:16:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как я задолбался...
Второй месяц коллега в учебном отпуске. Угадайте, кто делает ее работу. Ага, я. Угадайте, сколько мне за это доплачивают. Ага, ноль.
При том что когда я ухожу в отпуск, мою работу не делает никто. "Ты подготовь все до ухода в отпуск, чтобы ничего не пришлось делать".
В прошлом году я психанул, подготовил и ушел не летом, когда работа заканчивается, а весной, когда надо было мне. Угадайте, кто звонил мне в течение всего отпуска, пытаясь понять, что к чему. Ага, все. В этом году меня отпускают только тогда, когда действительно нет никакой работы.
При том что инструкция была составлена очень точно, просто разбираться было лень. При этом еще другие коллеги уходят в отпуск тогда, когда надо им. И см. первые строки моего письма. "Ну ты же можешь это сделать, а коллеганейм в отпуске".

#55437 2019-02-20 13:48:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я понимаю, что в интернете никто никому ничего не должен. Я понимаю, что никто не должен отзываться на нытьё или на хвастушки на Холиварке или Правдорубе. Но на Дуолинго-то почему никто не может ответить на несложный вопрос по довольно популярному языку? =(

#55438 2019-02-20 15:43:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Накрыло дедлайном, но у меня критические дни и от боли не могу разогнуться, не то что бы делать чертежи.
Вдобавок осенью выгнала гражданского мужа из дома за измену, но в доме все о нем напоминает. Вот эту полку он прибил, это окно покрасил, вот эту кружку вместе покупали, а вот это "его" кресло. Завела другие отношения, там человек в сто раз заботливее, честнее и правильнее по жизни, но время от времени все равно тоска налетает, хоть вой. И ещё этот делдайн провтыкиваю, надо принимать решения, выбирать что чертить что бы успели отстроиться, простаивает куча людей, но обезбол не помогает. Тревожно, больно, тошно. И ещё и жалеть себя нельзя что бы совсем не расклеиться.

#55439 2019-02-20 15:50:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня анона отшили.
Там была не любовь всей жизни, а так какой-то гормональный пиздец.
Но всё равно тошно.
Зато я не буду надумывать себе всякого дерьма.

#55440 2019-02-20 17:38:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Читал тему про работу, там аноны в 30+ думают на кого переквалифицироваться и как-то взгрустнулось.

Потому что, получается, что единственная возможность сделать правильный выбор в плане профессии, дела жизни или даже тупо заработка или исправить какие-то ошибки в этом плане - это период от 18 до 30 в лучшем случае, а дальше уже возможности экспоненциально уменьшаются с каждым годом. И большая часть историй об успехе и селф-мейде - рандом. Просто кому-то повезло с первого или второго раза попасть в "своё" место, а кто-то опоздал и лавочка закрылась уже.

Мне 25 и я все ещё не знаю, кем хочу быть, когда вырасту. :pink:

#55441 2019-02-20 18:10:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как я задолбался...
Второй месяц коллега в учебном отпуске. Угадайте, кто делает ее работу. Ага, я. Угадайте, сколько мне за это доплачивают. Ага, ноль.
При том что когда я ухожу в отпуск, мою работу не делает никто. "Ты подготовь все до ухода в отпуск, чтобы ничего не пришлось делать".
В прошлом году я психанул, подготовил и ушел не летом, когда работа заканчивается, а весной, когда надо было мне. Угадайте, кто звонил мне в течение всего отпуска, пытаясь понять, что к чему. Ага, все. В этом году меня отпускают только тогда, когда действительно нет никакой работы.
При том что инструкция была составлена очень точно, просто разбираться было лень. При этом еще другие коллеги уходят в отпуск тогда, когда надо им. И см. первые строки моего письма. "Ну ты же можешь это сделать, а коллеганейм в отпуске".

Ну иди капни, что нарушают трудовое законодательство. И внимательно свой договор прочти.

#55442 2019-02-21 02:08:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Читал тему про работу, там аноны в 30+ думают на кого переквалифицироваться и как-то взгрустнулось.

Анон, ты это я только -4 лвл

Пытаюсь переквалифицироваться с 25 и что-то пока никак.
Поддержку и позитивное отношение видела только в интернетах.

#55443 2019-02-21 06:52:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Второй месяц коллега в учебном отпуске. Угадайте, кто делает ее работу. Ага, я. Угадайте, сколько мне за это доплачивают. Ага, ноль.

Анончик, не знаю специфику, но полезу с советом - не доделывай работу коллеги. Вот просто поверхам немножко. А на наезд начальства говори, что тебе нужно успеть сначала доделать свое, а оставаться сверхурочно не можешь.

#55444 2019-02-21 09:40:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Второй месяц коллега в учебном отпуске. Угадайте, кто делает ее работу. Ага, я. Угадайте, сколько мне за это доплачивают. Ага, ноль.

Анончик, не знаю специфику, но полезу с советом - не доделывай работу коллеги. Вот просто поверхам немножко. А на наезд начальства говори, что тебе нужно успеть сначала доделать свое, а оставаться сверхурочно не можешь.

По верхам никак. Хотя тоже стараюсь только самое необходимое. Грубо говоря, новости и документы на сайт заливаю, а структуру не меняю, вложенные меню не ваяю и так далее. А вот "по верхам" сделать макеты сувенирки невозможно, буклет "по верхам" не сверстаешь.
У начальства один ответ: "Это обязанности вашего отдела, ты ведущий специалист, ты можешь это сделать".
Моя же работа (администрирование группы вк, размещение рекламы на других площадках, организация концертов, конкурсов, фестивалей, организация студенческой практики) может быть замещена почему-то только в части организации концертов и фестивалей, так как другая коллега именно этим тоже и занимается. Но почему-то начальство считает, что я должна контролировать.

#55445 2019-02-21 09:45:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну иди капни, что нарушают трудовое законодательство. И внимательно свой договор прочти.

Читаю. В договоре "контролирует изготовление..." Должна делать, получается. Я б уволилась с радостью, но другие работы еще ниже оплачиваются у нас в городе, а на ту, что оплачивается выше, недавно взяли не меня, а человека с профильным образованием. Хочу быть сварщиком или оператором сушильных барабанов, но на них учат только в ПТУ очно.

#55446 2019-02-21 10:21:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хороший проект стремительно превращается в пиздец. А так всё хорошо начиналось.  :wall:

#55447 2019-02-21 11:24:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не понимаю, как использовать новые слова и что они значат, только привыкнешь к какому-нибудь, так пять новых появляется, бубубубу. Вот слово "кринжовый" что значит? По контексту как будто "сквичный", но я не уверен. И как правильно писать, "кринжевый" или "кринжовый", в каких ситуациях лучше употреблять? И где, мать его, ударение
P.s.
В своё время так и не поняль, что значит слово свэг и когда его говорить, но потом оно вроде исчезло...

Отредактировано (2019-02-21 11:26:11)

#55448 2019-02-21 13:14:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я поныть
Мне так не нравится это чувствовать. Я так сильно устала(хотя делаю куда меньше, чем люди в моем окружении)
Разочарована в себе. Ничего у меня хорошего не выходит - ни на учебе, ни на работе. Занимаю бюджетное место/занимаю чужую должность - наверное так.
есть пара часов свободных, хочу закончить начатые арты ( пафосный нытик, тем не менее - чувствую, что все во мне стало пеплом, кроме тоски и любви к рисованию).
Тип хочу порисовать, но продолжаю лежать и плакать (причины объективной так убиваться нет).
Дура тупая.

#55449 2019-02-21 13:37:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Занимаю бюджетное место/занимаю чужую должность - наверное так.

Анончик, ты - это я :comfort:

#55450 2019-02-21 13:45:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Занимаю бюджетное место/занимаю чужую должность - наверное так.

Анончик, ты - это я :comfort:

Эх <3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума