Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#55401 2019-02-19 16:19:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дать ему что-то из фантастики? А не рановато?

Если сцен ебли и гипержестокости нет, то не рановато

#55402 2019-02-19 16:23:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дать ему что-то из фантастики? А не рановато?

анон, который к 12 перечитал всю родительскую библиотеку фантастики, смотрит на тебя с недоумением.

#55403 2019-02-19 16:27:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Дать ему что-то из фантастики? А не рановато?

Если сцен ебли и гипержестокости нет, то не рановато

Есть классика фантастики: Лем там, Стругацкие...

#55404 2019-02-19 16:31:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, который к 12 перечитал всю родительскую библиотеку фантастики, смотрит на тебя с недоумением

Да ладно тебе, бро. Сейчас детям дохрена чего нельзя из того, что мы в детстве любили.

мелкий анон тащился от Хеллрайзера, аж пищал, а теперь наблюдает подруг, которые не пускают девятилетку смотреть на Венома

#55405 2019-02-19 16:34:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сейчас детям дохрена чего нельзя из того

А кто запрещает? Милонов, Яровая рядом стоят?

#55406 2019-02-19 16:38:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, держись.

Спасибо, ты хороший. Выплывем, анончик. Просто обидно, почему у некоторых мозги работают быстро, а у меня как лягушка на суше, один раз прыгнет и сидит. Просрал уже столько возможностей, что ужас, хоть не выходи из комнаты.

#55407 2019-02-19 16:38:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да ладно тебе, бро. Сейчас детям дохрена чего нельзя из того, что мы в детстве любили.

Это не "нельзя", возрастные рейтинги это рекомендация. Когда мы были детьми эти рейтинги как бы тоже существовали, просто всем пофиг было. Сейчас несколько меньшему количеству народа пофиг, но будем честны, если ребёнок в 9 лет любит зомби, то скорее всего он уже наплевал на рейтинги  ;D

#55408 2019-02-19 16:48:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Можно Р.Л.Стайна дать, он типа Кинга для детей. Я в детстве (да и сейчас) тоже любил всяких зомбей и зачитывался.

#55409 2019-02-19 16:57:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А кто запрещает? Милонов, Яровая рядом стоят?

Имхо, сейчас у родителей больше тревожности и гиперопеки, чем вот в наше-то время(с)
В массе своей сильнее бдят за возрастным цензом и за всесторонней безопасностью для деточки. Я не сторонник спартанского воспитания и травмоопасных качелей, но считаю, что чувствовал бы себя обиженным, если бы был ребёнком, который очень хотел сходить на "Веном", но мама запретила.

#55410 2019-02-19 17:01:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как вариант - может, какую компьютерную игрушку дать, где его лор зацепит, захочется читать текст? Масс Эффект, например. Или игры по Звездным Войнам, тем более, по ЗВ и книжки есть, в т.ч. вполне приличные, но в основном очень даже PG-13.
я как раз в этом возрасте инглиш учил по игрушкам.

#55411 2019-02-19 17:02:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чувствую себя каким-то конченым и тупым, деградировал деградировал и додеградировал. Даже не знаю, что с этим делать, да и нужно ли.

#55412 2019-02-19 17:16:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ребенку скоро десять. Гарри Поттера я ему покупал, прочитал первую книгу - не зашло, вторую читать не стал. Интересуется он военной техникой и зомбями.

Ммм...Круз? Почти 2 в одном.

Анон пишет:

Ах, да: из всего прочитанного больше всего ему зашли "Вредные Советы" Остера, вот их он перечитывал несколько раз и с удовольствием.

А еще Остера додать?

Отредактировано (2019-02-19 17:16:26)

#55413 2019-02-19 17:16:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чувствую себя каким-то конченым и тупым, деградировал деградировал и додеградировал. Даже не знаю, что с этим делать, да и нужно ли.

А в чем конкретно твоя деградация, анонче?

#55414 2019-02-19 17:29:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Чувствую себя каким-то конченым и тупым, деградировал деградировал и додеградировал. Даже не знаю, что с этим делать, да и нужно ли.

А в чем конкретно твоя деградация, анонче?

Не интересуюсь ничем новым, не читаю книжек кроме лёгких и развлекательных, перестал писать фики, лол. Раньше столько всего было интересно, хотелось залезать в разные источники, узнавать, придумывать что-то, сейчас просто лежу на диване и скроллю соцсети целыми днями. Предупреждая вопросы, да, у меня депрессия, много работы и проблем, но люди и с большими проблемами умудряются делать крутые штуки и развиваться, а я, ну чо я, вон сериальчик новый посмотрел, такие достижения.

#55415 2019-02-19 18:21:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть классика фантастики: Лем там, Стругацкие...

Нафиг ребёнку Стругацких, у них мутная философия и социалка и мало приключений, один "Понедельник" читабелен. Лучше Саймак и Каттнер.

#55416 2019-02-19 18:25:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а я, ну чо я, вон сериальчик новый посмотрел, такие достижения.

Ну кстати, это тоже достижение. Мне когда плохеет, я новое воспринимать вообще не в силах, только перечитываю-пересматриваю по кругу, а то, бывает, и этого не могу. Восприятие информации отрезает напрочь.

#55417 2019-02-19 18:56:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас детям дохрена чего нельзя из того, что мы в детстве любили.

Но классика хард сф почти вся - целомудренный ПГ-13. Там никто не ебется и не выпускает друг другу графично кишки, обычно там приключалово и немного правильной и по нынешним временам детской идеологии.
В том возрасте я кстати Саймака любил очень, он няшный.
Кстати, еще можно комиксы читать. Они местами бывают очень хороши текстуально.

#55418 2019-02-19 19:04:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кстати, еще можно комиксы читать. Они местами бывают очень хороши текстуально.

если только отечественные.
приличные переводы - относительная редкость и корректор есть далеко не всегда даже в официальных, а уж в любительских совсем пиздец.

#55419 2019-02-19 21:47:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ходил на собеседование сегодня, было групповое. Ощущение, что я там был хуже всех, что я конченый деградант и вообще лох это судьба (не только поэтому конечно). Во всем. И конечно не перезвонили, хотя обещали сообщить даже про отказ. Перезвонил сам, ответили с насмешкой ну мы уже предпочли другого кандидата.

#55420 2019-02-19 22:03:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зачем младшему школьнику Стругацкие? Это к 16 минимум. Хард сф тоже не всем в этом возрасте идет. Может, Брэдбери лучше?
И "Кладбищенскую книгу" Геймана? Там нежить всякая, не зомби, но все-таки. Правда, разумная и в основном дружелюбная. Книгу джунглей читать до необязательно.

#55421 2019-02-19 22:09:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ммм...Круз? Почти 2 в одном.

эээээ...извини, Круза я не считаю хорошим писателем.
"Кладбищенскую книгу" не читал, посмотрю. Я думаю, может Шекли? У него отличные юмористические рассказы.
"Котов-воителей" тоже посмотрю, спасибо за рекомендацию!

#55422 2019-02-19 23:10:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну лично мне Стругацкие и в детстве оч заходили, так что младшие школьники разные, но Гейман реально более универсальная рекомендация, присоединяюсь к совету.

#55423 2019-02-19 23:15:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я думаю, может Шекли? У него отличные юмористические рассказы.

Да.
Ещё у Нортон некоторые книжки не нудные и с приключениями.

#55424 2019-02-19 23:22:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И конечно не перезвонили, хотя обещали сообщить даже про отказ. Перезвонил сам, ответили с насмешкой ну мы уже предпочли другого кандидата.

Гандоны и мудаки.

У тебя всё хорошо будет, анончик!

#55425 2019-02-19 23:23:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вебмани отказывается грузиться. Критические дни пришли так жестко, что я чуть не отключился в общественном месте. Зато без боли,но с тошнотой.
:facepalm: Заебало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума