Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#55001 2019-02-14 19:50:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да что всё-то? Это одна должность, скорее всего, вообще не твой уровень даже.

Ну так скажем это не первое место, а я пару месяцев ищу работу и нихрена. Офигел что не взяли даже вот так, вот это и все. А так ищу дальше, конечно.

Спасибо за поддержку, анончики :heart:

#55002 2019-02-14 19:52:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что делать?

Приучать себя ошибаться и не грызть себе за это горло.
У меня такая же байда - я конченый перфекционист до десятого колена. Доходило до того, что мог начать себя резать за ошибки или валяться без движения сутки. Тут только один путь - ошибаешься и приучаешь свои больные мозги.

#55003 2019-02-14 19:54:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, а я вообще боюсь начать искать работу. Боюсь, что на рынке устарел, никому не нужен и ничего не выйдет.
Опыта особо нет, то там 3 месяца, то тут, а возраст уже 30.
Боюсь вот просто до тошноты и тахикардии, стоит только подумать, как я открываю hh и мне нечего предложить работодателю.

#55004 2019-02-14 19:55:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что делать?

Воспринимай жизнь как увлекательную игру, где ты зарабатываешь пункты за попытки и усилия, а не за результат. В тасках и органайзере себе прям так и пиши: "Попробовать доделать задачу", "попробовать прочесть книжку", "взяться за картину". Попробовал, взялся, начал - молодец, пункт выполнен.

Постепенно переучиваешься и исправляешь образ мышления.

#55005 2019-02-14 19:56:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а вот я дурак-мудак((
Когда уходил в академ, спросил у знакомой, есть ли у её отца работа. Мне сказали, что думают куда меня взять, думали больше месяца. В процессе я узнал, что во время академа могу сдать задания и некоторые экзамены и это стало приоритетом. Отказывался от других подработок, родители были против них, типа не потяну по здоровью. Но для них вообще подошла бы только та, где меня осыпали бы несколько часов в неделю деньгами за просто так. Сегодня вот пришёл наконец туда, куда по знакомству, типа сммщиком. Согласился, опыта нет, ничего нет, лишь бы взяли. Потому что родители в то же время делят между собой каждую копейку на меня, и я у них эдакий переговорщик, да и надоело, что мне постоянно во время споров тычут в лицо тем, что я у них никто, за меня платят, а значит и решают. Хотя извиняются потом, но осадок остаётся. В общем, родители сказали категорическое нет моей работе. Работать в подвале 5/2 за 15 тысяч в месяц считают просто смешным, я это не потяну и свалюсь с очередным депрессняком. А я, идиот, уже согласился  :facepalm:
С другой стороны непонятно вообще как мне тогда становится самостоятельным. Опыта работы нет практически, самостоятельности нет, планета Анон населена унынием.
И вот вроде реально не знаю как экзамены сдавать с таким рабочим днем, реально же болею, а с другой стороны деньжата хотя бы на шпильки нужны.

#55006 2019-02-14 20:01:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всё, что анон знает о поисках работы, которые надо бы уже начинать – это должно быть место без резюме. Потому что "ну, я школу закончил... почти 5 лет назад" в графе об образовании это ну, такое :lol: (мне нужен такой же катающийся со смеху смайлик, который одновременно рыдает, отвечаю)

#55007 2019-02-14 20:16:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а вот я дурак-мудак((
Когда уходил в академ, спросил у знакомой, есть ли у её отца работа. Мне сказали, что думают куда меня взять, думали больше месяца. В процессе я узнал, что во время академа могу сдать задания и некоторые экзамены и это стало приоритетом. Отказывался от других подработок, родители были против них, типа не потяну по здоровью. Но для них вообще подошла бы только та, где меня осыпали бы несколько часов в неделю деньгами за просто так. Сегодня вот пришёл наконец туда, куда по знакомству, типа сммщиком. Согласился, опыта нет, ничего нет, лишь бы взяли. Потому что родители в то же время делят между собой каждую копейку на меня, и я у них эдакий переговорщик, да и надоело, что мне постоянно во время споров тычут в лицо тем, что я у них никто, за меня платят, а значит и решают. Хотя извиняются потом, но осадок остаётся. В общем, родители сказали категорическое нет моей работе. Работать в подвале 5/2 за 15 тысяч в месяц считают просто смешным, я это не потяну и свалюсь с очередным депрессняком. А я, идиот, уже согласился  :facepalm:
С другой стороны непонятно вообще как мне тогда становится самостоятельным. Опыта работы нет практически, самостоятельности нет, планета Анон населена унынием.
И вот вроде реально не знаю как экзамены сдавать с таким рабочим днем, реально же болею, а с другой стороны деньжата хотя бы на шпильки нужны.

Анон, у тебя проблема не с работой, а с зависимостью от токсичных родителей. Которые не могут вынести твоей самостоятельности.
Выученную беспомощность погугли.
И заодно подумай - а так ли тебе нужен универ? Ты получишь профессию, которая сделает тебя миллионером? Или, может, опыт работы все же важнее?
И что такое у тебя со здоровьем, что не можешь обычный график работы выносить, инвалиднлсть?

#55008 2019-02-14 20:20:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Работать в подвале 5/2 за 15 тысяч в месяц считают просто смешным

Я работал в банке 5/2 за 8.000 три месяца - бегал между этажами разносил документы, а у меня две операции на тазобедренном суставе были. Ночью икры сводило судорогой. Меня хватило на три месяца и я о них не жалею - я теперь знаю, как не надо. И поверь, рабочий опыт на словах не усвоишь.

#55009 2019-02-14 20:23:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всё, что анон знает о поисках работы, которые надо бы уже начинать – это должно быть место без резюме.

много где съедают резюме, в котором есть пункт "опыт работы: без внесения в трудовую книжку". И туда можно написать как реальный опыт, так и пиздеж (главное реально оценивать свои скиллы).

#55010 2019-02-14 20:25:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

можно написать как реальный опыт, так и пиздеж

А если захотят позвонить на предыдущее место а ты напиздел? Как тогда быть?

#55011 2019-02-14 20:30:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если захотят позвонить на предыдущее место а ты напиздел? Как тогда быть?

Просто вписываешь какую-нибудь стандартно называющуюся ОООшку и говоришь, что причина увольнения — ликвидация предприятия. И вообще, если не на крупной фирме работал, то хрен найдешь телефон, а если попросят тебя самого контакты дать, до можно договориться со знакомыми, имеющими городской номер, чтобы они тебя отрекомендовали как хорошего работника. Я так для друзей несколько раз играла роль кадровика, пока от телефонной линии в квартире не отказалась.

#55012 2019-02-14 20:31:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если захотят позвонить на предыдущее место а ты напиздел? Как тогда быть?

я указывал, что три года работал продавцом-консультантом в вымышленной конторе и дал телефон своей мамки, попросил подыграть. Ей никто не звонил, правда. Но резюме схавали.
еще можно указать, что контора закрылась. То есть, опять же, из таких мертвых душ все резюме не набить, но годик стажа добавить можно.

#55013 2019-02-14 20:36:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сейчас данные по фирмам вбивают в регистр, в том числе те, которые прекратили, свою деятельность можно проверить. И если окажется, что такой фирмы никогда не существовало, то упс.

#55014 2019-02-14 20:37:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это ж каким смелым надо быть...

#55015 2019-02-14 20:37:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас данные по фирмам вбивают в регистр, в том числе те, которые прекратили, свою деятельность можно проверить. И если окажется, что такой фирмы никогда не существовало, то упс.

да, но ради продавана/курьера/подносителя кофе за 30000 руб/мес вряд ли кто-то будет париться с проверкой.

#55016 2019-02-14 20:39:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, подскажите, можно ли проработать травму без психотерапевта?
У меня реакция " я никому не нужна" испортила очень многое в жизни - в универе я ушла на последнем курсе из-за того, что обо мне забыли (не предупредили, что лекцию отменили, хотя группа у нас очень маленькая), рассталась с лучшей подругой, потому что мне было стыдно, что она двигается дальше, а я стою на месте, рассталась с несколькими очень хорошими дайри-людьми, которые мне здорово помогли в реале (решила, что я обуза для них). И вот сейчас я думаю, что можно было бы исправить то-то и то-то, но кому я нужна? Меня все бросят. Обо мне забудут.
Это деструктивные мысли, они портят и могут еще больше испортить то, что удалось сохранить за жизнь.

#55017 2019-02-14 20:45:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, которые не могут найти работу. Я год работаю в одной организации, и в этой организации целый год не хватает сотрудника. Не буду конкретизировать, скажу только, что из-за этого организация теряет и деньги, и старых сотрудников, которые заебались в таком режиме работать и почти все за этот год уволились. Вишенка в том, что должность не требует даже средне-специального образования, а организация находится в Москве. Организация каждый месяц платит ХХ за вакансию, проводит кучу собеседований, а результата ноль.
Так что не спешите винить только себя. Может, вам просто эйчар со странностями попался, который бы и кассира в Пятерочку выбирал с модельной внешностью, десятью красными дипломами, пятью языками и обязательно до 25-ти лет.

Отредактировано (2019-02-14 20:46:59)

#55018 2019-02-14 20:48:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И заодно подумай - а так ли тебе нужен универ? Ты получишь профессию, которая сделает тебя миллионером? Или, может, опыт работы все же важнее?
И что такое у тебя со здоровьем, что не можешь обычный график работы выносить, инвалиднлсть?

Мне это интересно и вроде как полезно, специальность техническая.
От вуза мой врач отговаривал, психотерапевт поддерживает, родаки страдают от моего решения до сих пор, переспрашивая, уверен ли я в своём выборе.
Болезнь психическая, но проблемы, мешающие учёбе, больше психологические, они и вызывали симптомы. А так инвалидность мне могут дать второй или третьей группы по идее, но я не хочу этого и врач ещё не предлагал, наоборот собираемся с таблеток слезать, просто из-за универа пришлось повысить дозировку.

#55019 2019-02-14 20:51:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас данные по фирмам вбивают в регистр, в том числе те, которые прекратили, свою деятельность можно проверить. И если окажется, что такой фирмы никогда не существовало, то упс.

Надо обладать очень богатой фантазией, чтобы придумать название фирмы, которая никогда не существовала=) Ну, и в ЕГРЮЛ любой может фирму пробить, не только работодатель, но и анон, ищущий работу.

#55020 2019-02-14 20:55:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот нахрена я по дороге домой купил и сожрал две пачки чипсов, вот нахренааа? :drama: Во рту теперь помойка, утрецом 100% будет понос, даже душевной удовлетворенности после съеденного ноль. Лучше б сникерс схомячил, чтобы притупить чувство голода и дотянуть до ужина, а не эту погань. (И я даже не хочу думать про калории и про количество соли для моих несчастных почек...)

#55021 2019-02-14 20:57:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, подскажите, можно ли проработать травму без психотерапевта?
У меня реакция " я никому не нужна" испортила очень многое в жизни

Насчёт травмы не знаю, но научиться спрашивать словами через рот, в принципе, можно.

#55022 2019-02-14 21:12:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

проблема не с работой, а с зависимостью от токсичных родителей. Которые не могут вынести твоей самостоятельности.

Или родители просто довольно логичны - хотят, чтобы анон вылечился и нормально отучился, закончил и слез наконец с их шеи раз и навсегда, а не скакал по качелям "перегрузился - все слил - снова много взял - не потянул". Это не повод отказываться от работы, но считать, что твои родители токсичны и должны радостно молча давать на все денег, тоже не стоит.

#55023 2019-02-14 21:23:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поныть про здоровье и жизнь

гроб гроб пизда кладбище

Спасибо, проорался.

#55024 2019-02-14 21:27:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поныть про здоровье и жизнь

гроб гроб пизда кладбище

Спасибо, проорался.

:comfort:

Но если честно удивился, у меня всю жизнь сколько я себя помню не дышит нос (и ещё я практически не чувствую запахи), дышу только ртом, но я вроде не испытываю никаких неудобств. Даже не подозревал что такие последствия могут быть от этого, бедный анончик

#55025 2019-02-14 21:30:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, дойди до психиатра. Ты удивишься, сколько процентов болезней, которые мешают жить, но необъяснимы с точки зрения терапии, идут от головы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума