Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#54876 2019-02-12 15:58:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Про как искать общение, если ты начал как хиккан, недавно в безблогах один анон как раз недавно рассказывал (или убедительно врал, не суть): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4090892 примерно так, через "не хочу" и "не могу" и перебор вариантов. Постепенно что-нибудь да находится, но если сидеть и молча страдать, ничего само на голову не упадёт.

P.S. вебкам там, конечно, сурово, но анон его всем и не предлагает  :lol: остальные пункты довольно универсальные

Отредактировано (2019-02-12 15:59:25)

#54877 2019-02-12 16:13:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эх, вынужденное общение совсем не моё, помню, как пытался в анкетки вк. Стресс один.
Но это я так, поворчать, есличо, уже и забил на эти поиски и социализацию. Объективно, конечно, надо бы социальный скилл качать для выгоды хоть, но тут классическое "как сделать то, что надо, если тебе это не надо")

#54878 2019-02-12 16:30:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Объективно, конечно, надо бы социальный скилл качать для выгоды хоть, но тут классическое "как сделать то, что надо, если тебе это не надо")

Ты сам себе противоречишь.
Тебе это надо для выгоды, как ты и написал.
Другой вопрос, что ты заморачиваться не хочешь. Ну тут один вариант - сжал зубы и пошел.

#54879 2019-02-12 16:39:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Состояние пиздец.

#54880 2019-02-12 16:44:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты сам себе противоречишь.
Тебе это надо для выгоды, как ты и написал.

Я потому и сказал, что объективно. Выгода это хорошо, но анон может сжимать зубы и идти только когда и выгода есть, и душа лежит. Поэтому, когда он не хочет заморачиваться, он не заморачивается, а на все кирпичи на голову от таких решений говорит "ну что ж, ССЗБ". Вроде и страданий меньше, но иногда как чемодан без ручки, ага.

#54881 2019-02-12 16:47:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому, когда он не хочет заморачиваться, он не заморачивается

мне кажется, причина в этом. Знаешь, как в тайм-менеджменте: не хочу, но надо. Профит обнаружится опосля.

Анон пишет:

ССЗБ

это чо такое?

Отредактировано (2019-02-12 16:47:33)

#54882 2019-02-12 16:49:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я понимаю, что на установку привычек требуется время. Особенно когда взял себе достаточное количество пунктов и направлений, особенно когда не умеешь даже в часть базовых скиллов нормальных людей. Но как же грустно: вот я выполнил, скажем, пункты "лечь спать по режиму, идти утром в ванную, а не за комп" и всё в этом духе, а до крови души не добрался. День, два, три. А я люблю это и хочу это, но в сутках, сука, 24 часа, а у меня 2 деления батарейки из 5 и если я одно из них не потрачу на уход за собой, то скачусь в дно(((

#54883 2019-02-12 16:52:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мне кажется, причина в этом. Знаешь, как в тайм-менеджменте: не хочу, но надо. Профит обнаружится опосля.

Я видел и такое, и другое: если ты пытаешься, потому что "надо", но постоянно проёбываешься и бросаешь, то спроси – а это точно тебе надо?

Анон пишет:

это чо такое?

Сам себе злой Буратино. Ну типа: никто кроме анона не виноват в проёбах анона, если он сам и осознанно ничего с ними не делает и даже наоборот усугубляет.

#54884 2019-02-12 17:41:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебала тревога каждый раз, когда я порадуюсь чему-то или что-то для себя сделаю.
Доходит до абсурда: зашил себе наконец-то носки - тревога, что случится что-то плохое с родными.
В твиттере любимый актер выложил новую фотку - сначала улыбаюсь от счастья, потом тревога.
Невозможно  :facepalm:

#54885 2019-02-12 17:44:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебала тревога каждый раз, когда я порадуюсь чему-то или что-то для себя сделаю.

Понимаю твою боль, анончик :comfort:

#54886 2019-02-12 17:45:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебала тревога каждый раз, когда я порадуюсь чему-то или что-то для себя сделаю.

У меня есть хуйня типа "я добился чего-то, но нельзя искренне радоваться, если забудешь, что может быть плохо, оно тотчас же сломается и станет обратно плохо или ещё хуже"(

#54887 2019-02-12 17:47:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А что это вообще за байда такая с тревогой из-за чего-то хорошего?

#54888 2019-02-12 17:57:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что это вообще за байда такая с тревогой из-за чего-то хорошего?

+ 1, у самого так. Постою, послушаю.
Вангую (на счет себя) установки от ебнутых религиозно родителей, типа нельзя гордиться \ слишком радоваться, бох накажет.

#54889 2019-02-12 18:01:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вангую (на счет себя) установки от ебнутых религиозно родителей, типа нельзя гордиться \ слишком радоваться, бох накажет.

У меня это от хуёвой статистики и фиксации памяти на негативе, когда статистическая выборка игнорирует случаи, когда ничего плохого после радости НЕ произошло. Вот и кажется, что всегда после радости случалась какая-то жопа.

#54890 2019-02-12 18:04:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Может в мозгоправку отнести, вдруг там подскажут, аноны?

#54891 2019-02-12 18:35:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я настолько ебобо, что жру холодную еду, потому что мне лень возиться с высоко стоящей и мерзко хлопающей тугой дверцей микроволковкой  :facepalm:

#54892 2019-02-12 18:57:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон закрашился.
Ходит и мрачно напоминает себе, что если парню интересно, то он сам подойдет и заговорит.  А если нет, ну значит ему похуй.
Помогает мало.

Отредактировано (2019-02-12 18:59:35)

#54893 2019-02-12 19:05:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Новый год заебал бить анона ногами по лицу. На праздники нихуя не отдохнул, потом ещё раз нихуя не отдохнул и отдохну только в морге, похоже; на работе проблемы накручиваются как снежный ком, зарплата тает, количество рабочих часов растёт, человеческого общения ноль, из дружеских диалогов вк - одна конфа на трёх сычей-неудачников, пытался найти ролёвочку - никто не откликается, а последний соигрок, с которым джва года взатяг курили классную траву, нисхуя засунул анона в чс.
Болит печень, болит зуб, болит внизу живота, родинка на лице то ли вздумала расти, то ли просто бесит меня уже нещадно, в телефоне, которому шесть лет, одно за другим начали отказывать приложения, обновления к которым на такую древность уже не расчитаны, комп дышит на ладан, отрубая любую возможность уйти с остоебенившего офиса во фриланс, а денег на его апгрейд нет, сейчас особенно, даже маникюр нормальный не сделаешь, блядь - ногти крошатся  :facepalm:
Хорошо хоть нет лавинтреста и домашних животных.

#54894 2019-02-12 19:17:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ходит и мрачно напоминает себе, что если парню интересно, то он сам подойдет и заговорит.  А если нет, ну значит ему похуй.

анон, я вот тоже по большей части так думаю, но пару раз подойти и заговорить, обратить на себя изначальное внимание вполне нормально! если вы совсем незнакомы, ничего страшного, что он не заинтересован, он же ничего о тебе не знает. ненормально уже потом - когда ты постоянно пишешь сам, вертишься вокруг с предложениями, а он вяло отбивается и не приходит, сам ничего не инициирует.

#54895 2019-02-12 19:29:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ходит и мрачно напоминает себе, что если парню интересно, то он сам подойдет и заговорит.  А если нет, ну значит ему похуй.

анон, я вот тоже по большей части так думаю, но пару раз подойти и заговорить, обратить на себя изначальное внимание вполне нормально! если вы совсем незнакомы, ничего страшного, что он не заинтересован, он же ничего о тебе не знает. ненормально уже потом - когда ты постоянно пишешь сам, вертишься вокруг с предложениями, а он вяло отбивается и не приходит, сам ничего не инициирует.

Мы знакомы и болтаем иногда. Собственно всё. Не друг с другом, обычно анон радостно пиздит о хуете с кем-то, а парень подключается к общему диалогу.

(Если коротко, то мы два раза танцевали на коропоративе, анон свалил посреди песни, потом подошел сказал парню, что тот очень красивый и свалил в туман опять)

Так что тут всё очень однозначно я думаю.

#54896 2019-02-12 19:30:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отвозил сегодня маменьку на операцию и забирал с нее.  :wall: Если б я не поседел в 20 лет, я бы точно поседел сегодня.
Больницы зло.
Меня самого б резали, я бы в сто раз меньше психовал.

#54897 2019-02-12 20:54:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Фух, это анон с агорафобией, парнем и наушниками. Звонил парень после этого, что-то там говорил, на что у меня даже не было сил злиться, только извиняться за свои приступы и то, что не пытаюсь даже с ними как-то справляться, только выжидаю. Пытался мне запретить общаться со знакомыми с проблемами схожими, на что я даже смогла отреагировать что я подобные запреты не приемлю, он мне ответил, что его занесло, но все равно это не лучшее окружение. Снова порыдала, но после 25-минутного монолога парня на большее сил не было и в итоге сегодня весь день спала.
Извините за вчерашнее, аноны(
Как раз вчера врачу звонила с утра, когда ещё ничего не было, но он в отпуске за границей. Приступ агорафобии и парень не связаны, но последующий цирк возник явно из-за сильных эмоций и этой ненависти. Ну или это все побочка одного приступа саморазрушения. С парнем встречаемся год, вот он и говорит что устал от того, что не смог мне за этот период никак помочь и я для этого тоже ничего не делаю(

#54898 2019-02-12 21:47:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К себе. Не к кому-то или чему-то иному, а к себе. Начни с заботы и попыток почувствовать, что тебе приятно. Вот ты ванну принимаешь - тебе там как? Приятно? Не очень? Нравится ли тебе, как пахнет твой шампунь, гель для душа, мыло? А когда чай/кофе пьешь - нравится ли тебе аромат? Какой напиток ты больше любишь - послаще, без сахара? горячий или прохладный? Попробуй концентрироваться на ощущениях, запоминать приятные и повторять вещи, которые тебе приносят эти ощущения. Для начала уже будет неплохо.

Я понимаю, что прозвучу как уточка, но - а что делать, если понял, что тебе почти ничего не нравится, но ты нищеброд и изменить условия жизни можешь крайне мало? Раньше я просто игнорировал реальность, жил в постоянных фантазиях (дэйдриминг), и по максимуму не обращал внимание, как я живу и что чувствую. Все равно скатился во все бОльшую депрессию, конечно, на 100% реальность не вытеснишь.
Но с год назад я начал обращать внимание на свои ощущения, и...( Мне не нравится моя убитая квартира, не нравится вообще мой район и мб и город. Не нравится дешевая обувь и дешевый кофе, еда туда же. Не нравится, как я выгляжу, но денег на парикмахера или косметику на постоянной основе тоже нет. Меня иногда бесит мой комп, которому 12 лет и я ни во что не могу поиграть, и иногда он зависает даже на просмотре сериалов. И еще куча бытовых мелочей.
Приятное тоже есть, да, но когда его замечаешь, обостряется и чувствительность к неприятному, и яснее видно, что я живу в неустроенности и почти пиздеце.
И, ну, может быть, долгосрочно это изменится, но в ближайшее время почти точно нет. Пытался жить на запале, использовать неустраивающее окружение как топливо, мотивацию, чтобы скорее выбраться, но хз, не работает, я впадаю только в большую тоску, а не в мотивирующую злость.

#54899 2019-02-12 22:08:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

К себе. Не к кому-то или чему-то иному, а к себе. Начни с заботы и попыток почувствовать, что тебе приятно. Вот ты ванну принимаешь - тебе там как? Приятно? Не очень? Нравится ли тебе, как пахнет твой шампунь, гель для душа, мыло? А когда чай/кофе пьешь - нравится ли тебе аромат? Какой напиток ты больше любишь - послаще, без сахара? горячий или прохладный? Попробуй концентрироваться на ощущениях, запоминать приятные и повторять вещи, которые тебе приносят эти ощущения. Для начала уже будет неплохо.

Я понимаю, что прозвучу как уточка, но - а что делать, если понял, что тебе почти ничего не нравится, но ты нищеброд и изменить условия жизни можешь крайне мало? Раньше я просто игнорировал реальность, жил в постоянных фантазиях (дэйдриминг), и по максимуму не обращал внимание, как я живу и что чувствую. Все равно скатился во все бОльшую депрессию, конечно, на 100% реальность не вытеснишь.
Но с год назад я начал обращать внимание на свои ощущения, и...( Мне не нравится моя убитая квартира, не нравится вообще мой район и мб и город. Не нравится дешевая обувь и дешевый кофе, еда туда же. Не нравится, как я выгляжу, но денег на парикмахера или косметику на постоянной основе тоже нет. Меня иногда бесит мой комп, которому 12 лет и я ни во что не могу поиграть, и иногда он зависает даже на просмотре сериалов. И еще куча бытовых мелочей.
Приятное тоже есть, да, но когда его замечаешь, обостряется и чувствительность к неприятному, и яснее видно, что я живу в неустроенности и почти пиздеце.
И, ну, может быть, долгосрочно это изменится, но в ближайшее время почти точно нет. Пытался жить на запале, использовать неустраивающее окружение как топливо, мотивацию, чтобы скорее выбраться, но хз, не работает, я впадаю только в большую тоску, а не в мотивирующую злость.

Поменяй работу на более оплачиваемую. Либо начни предпринимать какие-то шаги чтобы поменять. Либо найди работу. Что-то в этом духе, короче.

#54900 2019-02-12 22:12:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

извините, накатило, хочу поплакать

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-12 22:13:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума