Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53701 2019-01-24 12:25:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К врачам сейчас записываются не через регистратуру, а через сайт, или по телефону, или через специальное устройство для записи, которое стоит в холле поликлиники, там все объяснят.

Это в каких эуропах такой киберпанк? :lol:

#53702 2019-01-24 12:27:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в остальном, при общении с разными службами есть хренова туча нюансов, которые знают не все, и которые отличаются в зависимости от региона и даже от наличия в доме ЖКХ.

Я помню, как заебалась, закрывая больничный - по всей поликлинике круги наматывала, собирая документы и подписи. И везде на меня смотрели как на идиотку, которая не знает очевидных вещей. Йоб вашу мать! Хоть бы написали в регистратуре порядок действий! Но нет! В регистратуре послали к терапевту, терапевт послал к другому терапевту ("а у него ваша карточка"), тот послал ещё куда-то за бланком, оттуда опять к первому терапевту, от него в окошко для проставления штампика, оттуда ещё в одно окно... СУКА, ЗАЕБАЛИ!

Отредактировано (2019-01-24 12:30:10)

#53703 2019-01-24 12:32:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это в каких эуропах такой киберпанк?

Ну в Воронеже так.

#53704 2019-01-24 12:38:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо за ответы, аноны. Попытаюсь сунуться хотя бы к терапевту за направлением.

Анон пишет:

Это в каких эуропах такой киберпанк?

Да даже в нашем городишке в задрипанной поликлинике ввели онлайн-регистрацию, вот только кто ей пользуется - хз. Она то не работает, то не записывает, то еще какая фигня, проще ножками дойти или позвонить.

#53705 2019-01-24 12:39:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну в Воронеже так.

Жизнь прекрасна в Амстердаме, а в Воронеже говно (с)

#53706 2019-01-24 12:39:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

К врачам сейчас записываются не через регистратуру, а через сайт, или по телефону, или через специальное устройство для записи, которое стоит в холле поликлиники, там все объяснят.

Это в каких эуропах такой киберпанк? :lol:

В москвах и окрестностях. Сначала всех заебали хамские придурковатые тетки в регистратуре, потом отменили регистратуру как явление и теперь все бабульки тычут пальцем в информат и осваивают киберпанк. Одновременно закрыли возможность записи к профильным врачам, кроме ЛОРа, хирурга, гинеколога, уролога и еще не помню кого, но тем, кто постоянно наблюдается, такую возможность открывают.

#53707 2019-01-24 12:43:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да даже в нашем городишке в задрипанной поликлинике ввели онлайн-регистрацию, вот только кто ей пользуется - хз. Она то не работает, то не записывает, то еще какая фигня, проще ножками дойти или позвонить.

В ДС-2 тоже ввели, только вот в нашей поликлинике через сайт можно записаться к двум-трем специалистам, остальных просто в базе нет или все их время забито, терминал в холле есть только в КВД  (рядом с регистратурой, так что смысл?), по телефону хрен дозвонишься. Так что почти всегда все равно надо ехать в поликлинику и в регистратуре записываться.

#53708 2019-01-24 12:45:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А на госуслугах запись к врачу типа есть, а по факту - нет. Даже приписанным к поликлинике пишут, что они не приписаны :hysterics:

Отредактировано (2019-01-24 12:46:13)

#53709 2019-01-24 12:59:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так что почти всегда все равно надо ехать в поликлинику и в регистратуре записываться.

У родственницы недавно обнаружили рак кожи, послали в Балашиху, причем запись была только на день через три недели. Но медсестра посоветовала приехать самостоятельно. В итоге ей пришлось ехать пол дня и потом сидеть 5 часов в коридоре, в холоде и на сквозняке, только чтобы врач посмотрела две секунды и сказала, что без дополнительных анализов она ничего не скажет.

#53710 2019-01-24 13:50:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В Балашихе бардак, да, но там же областной диспансер. Например, мне добираться 2,5 часа, а это я еще рядом, только по другому направлению, а некоторым все пять часов добираться, им как - ночью выезжать? Поэтому записывают только на день, и поэтому в коридорах там бардак. Но кстати про дополнительные анализы должен был знать онколог по месту жительства. Я туда ездил со всем пакетом распечатанных документов (и деньгами), и всрал целый день, конечно, но всего один.

А вот по месту жительства да, тоже информат и телефон. Мне так удобнее, чем стоять в очереди. Регистратуру, кстати, не закрыли, но очередь реально уменьшилась в разы.

#53711 2019-01-24 13:53:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но кстати про дополнительные анализы должен был знать онколог по месту жительства.

По месту жительства сначала злокачественное приняли за доброкачественное, а потом не смогли определить разновидность рака, такие вот рукожопые эксперты.

#53712 2019-01-24 14:42:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дело не в рукожопости, увы. Не каждый рак может легко определить рядовой онколог по месту жительства. Сестра с редкой формой саркомы возила стекла в областную клинику, потом в Питер, потом стекла отправляли еще куда-то на консультацию...

#53713 2019-01-24 16:36:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Щас будет вообще мелочная жалоба, но как же заебало что из-за искажения селфи-камер у меня на селфи вечно гигантский нос  :panic: Он у меня большой, да, но не огромный, не ужас-ужас. В жизни, на видео и на обычных фото он большой, но выглядит нормально. А на селфи это просто необьятная горища, вокруг которой скромно ютится все остальное ебало. А у меня и без этого из-за носа комплексы

#53714 2019-01-24 16:40:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще непонятно, почему кучу бьюти-фильтров придумали, а простую компенсацию искажений на селфи из-за близкого расстояния — нет.

#53715 2019-01-24 16:40:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у меня и без этого из-за носа комплексы

:comfort:

#53716 2019-01-24 16:42:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, большой нос - это круто! Это плюс сто к характерности! Не комплексуй, правда!
*погладил

#53717 2019-01-24 18:04:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пишу третий фик по паре, которая никому не интересна в забытом мелконехе. Фидбека ноль. Почему не загореться Шерлоком, а :omg:

#53718 2019-01-24 18:15:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон весь январь  :fury:   :fuuu:  :facepalm:  :pink:

Скрытый текст

#53719 2019-01-24 22:13:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще непонятно, почему кучу бьюти-фильтров придумали, а простую компенсацию искажений на селфи из-за близкого расстояния — нет.

Лайфхак: фоткаться нормально, а не селфи пилить. Если невтерпеж, купи хотя бы палку.
*ваш Кэп*

Отредактировано (2019-01-24 22:13:20)

#53720 2019-01-24 22:15:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я как-то кота селфи-камерой сфоткал, у него такой римский нос вышел  =D

#53721 2019-01-24 22:20:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я как-то кота селфи-камерой сфоткал, у него такой римский нос вышел  =D

:lol:

#53722 2019-01-24 22:30:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лайфхак: фоткаться нормально, а не селфи пилить. Если невтерпеж, купи хотя бы палку.
*ваш Кэп*

Несомненно. А ещё, чтобы лучше получаться на фотографиях, можно вылечить прыщи. Но почему-то фильтры на прыщи есть, а на искажение линзы нет.

#53723 2019-01-24 23:09:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Несомненно. А ещё, чтобы лучше получаться на фотографиях, можно вылечить прыщи. Но почему-то фильтры на прыщи есть, а на искажение линзы нет.

Так ведь искажение линзы - типа фишка селфи  =D  А вы хотите как-то так сфоткаться через жопу, чтобы выглядело как бы не через жопу.

#53724 2019-01-24 23:43:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Свекровка-коровка подарила шоколад со сроком годности, который 2 года как окончился. Ерунда, но противно на душе. Если бы ничего не подарила было бы похуй, а когда в лицо бросают отношение как к недочеловеку - мерзковато.

#53725 2019-01-24 23:45:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Свекровка-коровка подарила шоколад со сроком годности, который 2 года как окончился. Ерунда, но противно на душе. Если бы ничего не подарила было бы похуй, а когда в лицо бросают отношение как к недочеловеку - мерзковато.

Положи на полочку и подари обратно при случае.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума