Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53676 2019-01-23 22:30:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И еще меня каждый раз, как вспомню, бомбит от анонов, которые приперлись в тред нищебродов кокетничать - ах, мы такие же как вы, я вот в Юникло одеваюсь! Сууууука, Юникло! Там один джемпер треть моей зарплаты, ну кто этих блядей туда звал! Хоть где-то мне можно побыть на равных, а не самой всратой нищетой?

Шо за юникло такое??? Анон в танке.

#53677 2019-01-23 22:32:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Шо за юникло такое??? Анон в танке.

Популярная марка одежды из разряда не дорогих, но и не совсем дешёвых. Мне по стилю не очень нравится, пальто и плащи разве что симпатичные бывают

#53678 2019-01-23 22:33:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, я с вами. Ложусь правда в 4, но я уже к вам приближаюсь.

Не повторяй наших ошибок, анон) хотя 4 кажется еще ничего, по сравнению с 7

#53679 2019-01-23 22:35:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Юникло еще фиг найдешь не в ДС, они не очень в России распространены. Но это уже в шмоткотред, где не раз обсуждалось.

#53680 2019-01-23 22:39:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Шо за юникло такое??? Анон в танке.

Магазин японской ожежды, до кризиса был хороший. Для анона, который весь рынок у себя в городе не по разу обходил, чтобы найти один-единственный свитер без вышивки, стразов, блесток, аппликаций, а иногда и всего сразу, это был рай - любую, вот просто каждую подряд вещь можно было покупать, они все были без вышивок... счастье! Джемпер с кашемиром я до сих пор ношу, хотя он уже всякую форму потерял. Он тоненький и теплый, под любую куртку, а я на работу пешком хожу, мне тонкий и теплый свитер просто находка.

Извините, я совсем разнылся что-то.

#53681 2019-01-23 23:11:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я, наоборот, тот анон, которому завидуют.
Завидуют по конкретному поводу, который появился недавно. Стараюсь этот повод не афишировать, но от близких знакомых довольно трудно скрыть. Очень грустно смотреть, как у подруги, которую знаешь 10 лет, перекашивается рожа и в голосе появляются обиженно-гаденькие нотки, и начинаешь понимать, что вот, и с ней тоже так просто теперь не поболтаешь.
Хорошие друзья тоже есть. Просто жалко тех, кто отвалился.
И самое поганое, после очень большого везения в одной, скажем так, области, меня накрыло неприятностями в двух других. И я уже ни с кем не делюсь, боюсь, начнут злорадствовать, даже если ничем не покажут. Пусть лучше лопаются от зависти.

#53682 2019-01-23 23:26:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону очень печально, что у него, по ходу, отвалилась лучшая подруга. Не ссорились, не ругались, просто подруга упоролась в фендом, который я не могу поддержать, и общение медленно сошло на нет.
Я еще пытался как-то ее расшевелить и быть инициатором общения, но чем дальше, тем меньше мне хочется ей писать/звонить, потому что знаю, что скажет, что ей не до того.

#53683 2019-01-23 23:32:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

подруга упоролась в фендом, который я не могу поддержать

если она тебе действительно лучшая подруга, попробуй перетерпеть ее период упороса, либо как-то, блин, не знаю, интересуйся ее делами?

#53684 2019-01-23 23:37:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если она тебе действительно лучшая подруга, попробуй перетерпеть ее период упороса, либо как-то, блин, не знаю, интересуйся ее делами?

Хз, анон. Если другу резко становится не до тебя из-за хобби, то кинуться поддерживать это хобби, даже если оно тебя не прет - ну такая себе затея.

#53685 2019-01-23 23:55:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона есть друг, программер, который ооочень хорошо поднялся за последние года три-четыре, что-то из заработанного вложил в недвижимость, что-то в другого рода бизнес. Анон не завидует, от души радуется за друга.
Анону тоже завидуют - анон унаследовал загибающееся дело родственников (повезло, что работа анону очень нравится), анон вывел на новый уровень. В глазах многих знакомых анон удачно вышел замуж  :facepalm: и ни один из завистников не хочет видеть сколько анон проводит времени за самой работой, за планированием и реализацией. Да, развитие дела анона идет медленнее, чем у друга, но имхо, это не показатель.
Сравнивать считаю бессмысленно: это как балерина в 20 лет уже пенсионерка, а у яхтсмена в этом возрасте расцвет карьеры.

#53686 2019-01-23 23:56:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, не заморачивайтесь)
Жизнь устроена гармоничнее, чем вам кажется. Психика и тело гомосапиенса давно адаптировались к труду, более того - они без труда серьезно портятся,  пусть и не сразу((

Я серьезно. Все эти мечты "ах, я уйду с работы, буду жить творческой духовной жизнью, воплощу мечты..." Ага- ага. В реале — через год-два такой жизни получается унылый хикка, вечно в депрессии и глубоко несчастный... У мужчин обычно ещё добавляется алкоголизм :bubu:
Я никого не отговариваю, и конечно это только мой личный опыт. Но...

К какому именно труду и что адаптировалось у гомосапиенса, анон? А то и вагоны разгружать, и программировать, и собак стричь, и ракеты в космос отправлять - это все труд, причем по разному графику.

#53687 2019-01-23 23:57:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня щас будет нервный срыв из-за тупого ТЗ всего-то на сраную 1000 р, которое я не могу выполнить уже 3й день, потому что оно идиотское :facepalm: Из серии "впишите 20 раз слово хуй с промежутком в 100 слов, из которых должно быть 2 слова жопа и 1,5 слова елда на 50 слов, но чтоб не более 1 раз на 25 слов елда, жопа и хуй". :facepalm:

#53688 2019-01-23 23:58:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону очень печально, что у него, по ходу, отвалилась лучшая подруга. Не ссорились, не ругались, просто подруга упоролась в фендом, который я не могу поддержать, и общение медленно сошло на нет.
Я еще пытался как-то ее расшевелить и быть инициатором общения, но чем дальше, тем меньше мне хочется ей писать/звонить, потому что знаю, что скажет, что ей не до того.

А она точно была лучшей подругой, если из-за нового фэндома на тебя забила?

Отредактировано (2019-01-23 23:58:29)

#53689 2019-01-24 00:09:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона не жизнь, а какой-то беспросветный ебаный упадок сил. Выковырял себя из кровати, пошёл на работу, поработал адски скрипя мозгами (прям тяжело даётся, особенно новое), пришёл с работы, лег, потупил в интернет или книгу, уснул. Повторить пять раз в неделю.

В выходные - все то же самое, только из дома не выхожу. Реально, могу зайди домой в пятницу и выйти в понедельник.

Настроение никакое. Не плохое, не хорошее, просто никакое. Ни радости, ни печали. Вещи, которые раньше нравились - не веселят. Выходить в люди не тянет.
До кучи ещё и толстею, что не сильно расстраивает, как выше написал, но и не прибавляет желания социальной активности.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-24 00:10:14)

#53690 2019-01-24 00:39:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А она точно была лучшей подругой, если из-за нового фэндома на тебя забила?

Вот и я об этом теперь думаю, и мне теперь грустно... Но да, до того момента я была в этом уверена(

#53691 2019-01-24 01:09:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону очень печально, что у него, по ходу, отвалилась лучшая подруга. Не ссорились, не ругались, просто подруга упоролась в фендом, который я не могу поддержать, и общение медленно сошло на нет.
Я еще пытался как-то ее расшевелить и быть инициатором общения, но чем дальше, тем меньше мне хочется ей писать/звонить, потому что знаю, что скажет, что ей не до того.

Анон, бывает так, что новый фэндом полностью захватывает мозг, как влюбленность, и тогда человек может говорить только об этом. Оно временное, и потом отпустит.

#53692 2019-01-24 09:39:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К врачу - хз с чем идти.

С жалобами на упадок сил, постоянную усталость, сонливость. На снижение когнитивных способностей - "херовасто соображаю", "поработал адски скрипя мозгами (прям тяжело даётся, особенно новое)".
И на то, что

Анон пишет:

Настроение никакое. Не плохое, не хорошее, просто никакое. Ни радости, ни печали. Вещи, которые раньше нравились - не веселят.

На депрессию похоже, но могут быть и эндокринологические проблемы - щитовидка или, к примеру, повышенный пролактин, раз толстеешь.
Анализы давно сдавал? Аппетит, сон не нарушены? Сколько часов спишь, есть ли трудности с засыпанием, подъёмом, не снятся ли кошмары? Тут отвечать не обязательно, а врачу расскажи.)

#53693 2019-01-24 09:44:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не ссорились, не ругались, просто подруга упоролась в фендом, который я не могу поддержать, и общение медленно сошло на нет.

А кроме фандомов вам есть, о чем поговорить?

#53694 2019-01-24 10:00:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я еще пытался как-то ее расшевелить и быть инициатором общения, но чем дальше, тем меньше мне хочется ей писать/звонить, потому что знаю, что скажет, что ей не до того.

Если не хочется, так и не нужно, не? Это ж не обязаловка.
Возможно, это просто период такой, потом опять будет, о чём общаться. Ну или нет.

#53695 2019-01-24 10:20:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришел пожаловаться на расписание в Алекс-Фитнесе.
Каждую неделю новое расписание - это ваще как? Невозможно ничего планировать.
На этой неделе в понедельник в час дня была нужная мне тренировка, на следующей ее уже нет. Хуйня какая-то.
Это каждый раз бегать к ним на сайт, менять свои дела и держать в уме, что на следующей неделе я не могу ничего запланировать, потому что неизвестно, как они там опять расписание составят?

#53696 2019-01-24 11:49:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Складывается впечатление, что я в этой взрослой жизни не понимаю нихуя. Я даже не представляю, как записаться во взрослую поликлинику по месту пребывания, типа - а как я запишусь в регистратуре, если нет карты, а как завести карту, а есть ли вообще там нужный врач, а надо позвонить или лучше придти туда, и вообще я ничего не хочу, у меня лапки, можно просто тихо умереть? Причем теоретически я могу ответить на эти вопросы, погуглить на худой конец, но когда дело доходит до практики, я теряюсь. Мне надо сначала к терапевту, чтобы он выписал направление, или можно сразу туда, куда мне надо? А если болит грудь - это прямым ходом к маммологу или к гинекологу? Я не понимат!

#53697 2019-01-24 11:55:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я даже не представляю, как записаться во взрослую поликлинику по месту пребывания, типа - а как я запишусь в регистратуре, если нет карты, а как завести карту, а есть ли вообще там нужный врач, а надо позвонить или лучше придти туда, и вообще я ничего не хочу, у меня лапки, можно просто тихо умереть?

Привет астральным сёстрам.

#53698 2019-01-24 12:00:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Складывается впечатление, что я в этой взрослой жизни не понимаю нихуя. Я даже не представляю, как записаться во взрослую поликлинику по месту пребывания, типа - а как я запишусь в регистратуре, если нет карты, а как завести карту, а есть ли вообще там нужный врач, а надо позвонить или лучше придти туда, и вообще я ничего не хочу, у меня лапки, можно просто тихо умереть? Причем теоретически я могу ответить на эти вопросы, погуглить на худой конец, но когда дело доходит до практики, я теряюсь. Мне надо сначала к терапевту, чтобы он выписал направление, или можно сразу туда, куда мне надо? А если болит грудь - это прямым ходом к маммологу или к гинекологу? Я не понимат!

не знаю, какого ты лвл, анонче, но у меня такое особенно остро было, когда отчалил в другой город и начал самостоятельную жизнь. Что ни день, то новые открытия. Преодолевается только практикой. Гуглить, спрашивать советы, та же холиварка очень выручает (чаю и печенек всем анонам-советчикам), в случае с врачами делать список порядка дел и идти по нему
Со временем должно стать проще.

#53699 2019-01-24 12:01:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я даже не представляю, как записаться во взрослую поликлинику по месту пребывания, типа - а как я запишусь в регистратуре, если нет карты, а как завести карту, а есть ли вообще там нужный врач, а надо позвонить или лучше придти туда, и вообще я ничего не хочу, у меня лапки, можно просто тихо умереть?

Лучше всего прийти с паспортом и ОМС в регистратуру поликлиники и все вопросы задать уже в окошко.

#53700 2019-01-24 12:12:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сначала надо прикрепиться к поликлинике, для этого, действительно, с паспортом и ОМС в регистратуру.
К врачам сейчас записываются не через регистратуру, а через сайт, или по телефону, или через специальное устройство для записи, которое стоит в холле поликлиники, там все объяснят.
Напрямую сейчас можно не ко всем врачам записаться, проще всего к терапевту и дальше к кому он направит.

А в остальном, при общении с разными службами есть хренова туча нюансов, которые знают не все, и которые отличаются в зависимости от региона и даже от наличия в доме ЖКХ. Я, чтобы узнать, куда звонить, если прорвет трубу, обошел аж три разных учреждения.

Отредактировано (2019-01-24 12:16:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума