Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53626 2019-01-23 14:17:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дорогая холиварка, кажется я пропишусь в этой теме с жалобами на коллег

Анончик, иди обниму. Сам работаю в коллективе, где постоянно травят про "женщина - низший сорт", "бабам нужен брак только чтоб обобрать мужика до нитки", "раз женщины не хотят работать за копейки - пусть не работают и идут в денежные области" и "научно доказано, что у женщин не хватает мозга заниматься техническими и логическими задачами". При этом мы работаем в айтишке, анон - женщина и никого это не смущает. Врубаю музыку погромче, чтобы не слышать этот ебанизм, иначе только увольняться.

#53627 2019-01-23 14:23:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогая холиварка, кажется я пропишусь в этой теме с жалобами на коллег

Анончик, иди обниму.

*жмёт руку и обнимает товарища по несчастью*

заметила там у себя опечатку, но что-то уже не поправить её(

#53628 2019-01-23 14:37:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Месяц назад пожаловалась коллеге на знакомого мудака, ломавшего своей дочери психику в худших традициях темы заебавших родственников, в духе "ты говно и все, абсолютно каждый одноклассник лучше тебя". Коллега осторожно сказала "нннну... может он прав?" КААААК у меня бомбануло! Коллега не знает, а я не стал рассказывать, что он дочь еще и лапал в раннем детстве. А на днях оказалось, что у этой коллеги рак груди, и что-то там наш маммолог крутит, то ли пугает, чтобы не запускала лечение (хотя кто может запустить лечение РАКА?), то ли там действительно все плохо. А я на нее так жутко злился. Больше не могу.

#53629 2019-01-23 14:43:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон из Дс 2 и его нереально заебал холод. Причем анон фрилансер и живет с мужем, из дома выползает редко, но блядь! Холод дома просто собачий. Анон сидит на холиварочке и работает в махровом халате под пледом. Отопление есть, батареи горячие, но все равно почему-то ледяное адище в комнате. Про возможность проветрить в таких условиях я просто молчу.

#53630 2019-01-23 14:47:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон из Дс 2 и его нереально заебал холод. Причем анон фрилансер и живет с мужем, из дома выползает редко, но блядь! Холод дома просто собачий. Анон сидит на холиварочке и работает в махровом халате под пледом. Отопление есть, батареи горячие, но все равно почему-то ледяное адище в комнате. Про возможность проветрить в таких условиях я просто молчу.

Та же фигня. Я на улице так не мерзну, как дома. Впрочем, я знаю причину: окна от застройщика херовые, хоть и пластиковые, сквозят. А на замену денег нет. Быстрей бы холода заканчивались.

#53631 2019-01-23 14:48:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона бесит, что жизнь и так короткая, а её нужно почти всю потратить на подготовку к работе, работу и отдых после работы. А когда собственно жить-то? И ведь так у большинства, вокруг все уже заебанные по горло такой жизнью.

#53632 2019-01-23 14:56:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон из Дс 2 и его нереально заебал холод. Причем анон фрилансер и живет с мужем, из дома выползает редко, но блядь! Холод дома просто собачий. Анон сидит на холиварочке и работает в махровом халате под пледом. Отопление есть, батареи горячие, но все равно почему-то ледяное адище в комнате. Про возможность проветрить в таких условиях я просто молчу.

:comfort:  а у меня третий или четвертый раз во время морозов отключают отопление и горячую воду. аварии на тэс и все... на улице -25, дома и с отоплением очень холодно, а без отопления, мне кажется, у меня вода в кувшине замерзать начнет.
тоже из окон ужасно дует, хоть они и пластиковые.

#53633 2019-01-23 14:58:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анона бесит, что жизнь и так короткая, а её нужно почти всю потратить на подготовку к работе, работу и отдых после работы. А когда собственно жить-то? И ведь так у большинства, вокруг все уже заебанные по горло такой жизнью.

Как раз на днях об этом думал. А потом понял, что в жизни больше ничего и нет, кроме фанатства и работы. Как то грустно стало, больше об этом не думаю...

#53634 2019-01-23 15:00:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как это связано?

Чего это? Было очень хуево, я просто трупом лежал сутки, первому врачу хрипы не понравились, он выписал противовирусные, а когда пришел второй врач, я пересказала слова первого. Я просто ссу со своей температурой 35,5  прощелкать начало осложнения.

Анон пишет:

Поэтому в норме, - слышишь хрипы, если еще и клиническая картина есть, - то надо сделать рентген.

Спасибо, поняла.  :)


Мерзнущие аноны сочувствую. У меня наоборот,  от жары изнемогаю, шпарят на всю, сейчас вентилятор достала. ДС1.

Отредактировано (2019-01-23 15:02:08)

#53635 2019-01-23 15:04:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как раз на днях об этом думал. А потом понял, что в жизни больше ничего и нет, кроме фанатства и работы. Как то грустно стало, больше об этом не думаю...

Анон тоже пытается не думать об этом, но всё равно скатывается в размышления, что кому-то в жизни повезло больше, и они живут на всём готовом и могут тратить время на то, что хотят, не работая. Любая работа похожа на рабство, потому что ты продаешь своё время другим людям.

#53636 2019-01-23 15:07:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз на днях об этом думал. А потом понял, что в жизни больше ничего и нет, кроме фанатства и работы. Как то грустно стало, больше об этом не думаю...

Анон тоже пытается не думать об этом, но всё равно скатывается в размышления, что кому-то в жизни повезло больше, и они живут на всём готовом и могут тратить время на то, что хотят, не работая. Любая работа похожа на рабство, потому что ты продаешь своё время другим людям.

Скорее на замкнутый круг. Ты работаешь, чтобы было на что жить и отдыхать, но жизнь и отдых тратится на то, чтобы можно было работать, чтобы выжить....

#53637 2019-01-23 15:11:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз на днях об этом думал. А потом понял, что в жизни больше ничего и нет, кроме фанатства и работы. Как то грустно стало, больше об этом не думаю...

Анон тоже пытается не думать об этом, но всё равно скатывается в размышления, что кому-то в жизни повезло больше, и они живут на всём готовом и могут тратить время на то, что хотят, не работая. Любая работа похожа на рабство, потому что ты продаешь своё время другим людям.

Скорее на замкнутый круг. Ты работаешь, чтобы было на что жить и отдыхать, но жизнь и отдых тратится на то, чтобы можно было работать, чтобы выжить....

Но разве замкнутый круг не говорит о том, что выбраться ты уже не можешь,а это уже может значить, что свободы, то у тебя не так уж много? Во всяком случае простым анонам трудно выбраться из подобного круга. Вылететь из круга можно либо вверх (заработав очень много денег), либо вниз (стать бомжом).

#53638 2019-01-23 15:13:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тоже пытается не думать об этом, но всё равно скатывается в размышления, что кому-то в жизни повезло больше, и они живут на всём готовом и могут тратить время на то, что хотят, не работая. Любая работа похожа на рабство, потому что ты продаешь своё время другим людям.

Скорее на замкнутый круг. Ты работаешь, чтобы было на что жить и отдыхать, но жизнь и отдых тратится на то, чтобы можно было работать, чтобы выжить....

Но разве замкнутый круг не говорит о том, что выбраться ты уже не можешь,а это уже может значить, что свободы, то у тебя не так уж много? Во всяком случае простым анонам трудно выбраться из подобного круга. Вылететь из круга можно либо вверх (заработав очень много денег), либо вниз (стать бомжом).

Ну... У тебя типа есть выбор ) Выбор без выбора, как во всяких пси техниках  =D Поэтому технически это не рабство, но похоже, да ((((

#53639 2019-01-23 15:16:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее на замкнутый круг. Ты работаешь, чтобы было на что жить и отдыхать, но жизнь и отдых тратится на то, чтобы можно было работать, чтобы выжить....

Но разве замкнутый круг не говорит о том, что выбраться ты уже не можешь,а это уже может значить, что свободы, то у тебя не так уж много? Во всяком случае простым анонам трудно выбраться из подобного круга. Вылететь из круга можно либо вверх (заработав очень много денег), либо вниз (стать бомжом).

Ну... У тебя типа есть выбор ) Выбор без выбора, как во всяких пси техниках  =D Поэтому технически это не рабство, но похоже, да ((((

Всё это похоже на изощренную форму наказания.

#53640 2019-01-23 15:31:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, не заморачивайтесь)
Жизнь устроена гармоничнее, чем вам кажется. Психика и тело гомосапиенса давно адаптировались к труду, более того - они без труда серьезно портятся,  пусть и не сразу((

Я серьезно. Все эти мечты "ах, я уйду с работы, буду жить творческой духовной жизнью, воплощу мечты..." Ага- ага. В реале — через год-два такой жизни получается унылый хикка, вечно в депрессии и глубоко несчастный... У мужчин обычно ещё добавляется алкоголизм :bubu:
Я никого не отговариваю, и конечно это только мой личный опыт. Но...

#53641 2019-01-23 15:42:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тоже из окон ужасно дует, хоть они и пластиковые.

Панелька?

Анон живет в нынешней квартире с 92-го года с перерывами. Первые лет десять каждый год писали заявку на промазывание межпанельных щелей. Вот прям стену зимой трогаешь, а она ледяная, причем не везде, а вдоль шва, изнутри заштукатурено и не видно, но зимой чувствуется. Самое паршивое, что это в углах, и шкаф в такой угол ставить нельзя, обои плесневеют. Со временем лучше стало, замазали.

#53642 2019-01-23 15:49:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Устроил себе маленькое кровотечение, выпил утром викасол, теперь меня тошнит, мутит и слабость. Как хуево быть мной, нет проблем - устроим, чтобы скучно не было  :facepalm:

#53643 2019-01-23 15:52:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон 53677, ты на полном серьезе сейчас озвучил:"Не дергайтесь, а то хуже будет"? Ты действительно уверен, что люди без работы получают депрессию не потому, что она у них уже была, и поэтому они дропнули работу? И не потому, что в России 2k19 мало кому удается жить беспечным рантье, а скорее нищим бомжом с постоянным нервяком на тему как выжить? Но депрессия, конечно, от безделья :blabla:

#53644 2019-01-23 15:56:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вылететь из круга можно либо вверх (заработав очень много денег), либо вниз (стать бомжом).

Ну ладно тебе, еще есть люди, которые любят свою работу. Не все же терпят ее, как неизбежное зло.

#53645 2019-01-23 16:03:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вылететь из круга можно либо вверх (заработав очень много денег), либо вниз (стать бомжом).

Ну ладно тебе, еще есть люди, которые любят свою работу. Не все же терпят ее, как неизбежное зло.

(анон, который всё это затеял) Мне нравится моя нынешняя работа, но мне нравится и многие другие вещи. Например, погулять по улице, подышать свежим воздухом, почитать книгу, вставать не по будильнику, придти домой спокойно и не уставшим, сделать какие-то дела, заняться творчеством и тд.. Вот из таких мелочей у анона и складывается ощущение, что он раб системы, потому что у тебя есть время до и после работы.

#53646 2019-01-23 16:06:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Tы действительно уверен, что люди без работы получают депрессию не потому, что она у них уже была, и поэтому они дропнули работу?

Вообще-то избавление от раздражителя может спровоцировать улучшение и без препаратов-психотерапевтов. А если неработающий человек (и при этом не имеющий других проблем вроде маленьких детей, больных родителей и слишком вредных питомцев) сбивает себе режим сна, ест слишком вредную пищу и портит этим здоровье — сам виноват.

Анон пишет:

И не потому, что в России 2k19 мало кому удается жить беспечным рантье, а скорее нищим бомжом с постоянным нервяком на тему как выжить?

+1.

#53647 2019-01-23 16:11:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я серьезно. Все эти мечты "ах, я уйду с работы, буду жить творческой духовной жизнью, воплощу мечты..." Ага- ага. В реале — через год-два такой жизни получается унылый хикка, вечно в депрессии и глубоко несчастный... У мужчин обычно ещё добавляется алкоголизм :bubu:
Я никого не отговариваю, и конечно это только мой личный опыт. Но...

Мой личный опыт - осенью ушел с задолбавшей работы, до НГ не устроился, сейчас хожу по собеседованиям. Страшновато, что останусь без работы и денег, за исключением этого сидел бы так и сидел. Не ощущаю ни-ка-кой деградации. Общаюсь с людьми, читаю книги, смотрю всякие научно-популярные видосы. Не понимаю, что принципиально изменится, если, скажем, буду жить на пассивный доход. И главное - никакого чувства ненужности, или выключения из жизни, или неполноценности, ну, за исключением понятного страха, что финансовая подушка закончится, а работа не найдется.

Помню, как тяжело дались 2 месяца без работы после окончания института - от скуки на стенку лез. Но я тогда был моложе и активнее, и такого количества знакомств и людей вокруг не было. Теперь, наверное, вообще не способен скучать. А вот задалбываться, к сожалению, способен.

#53648 2019-01-23 16:23:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Панелька?

Угу, старая, не новостройка. От стен - дует. От окон - дует (а на новые денег нет). Вдобавок живем в районе, где 5 раз в этом году отключали тепло по нескольку дней, трубу рвануло почти под окнами, авария на Большевиков.

#53649 2019-01-23 16:36:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я тупо мёрзну :bubu:
Никому больше не холодно, значит, топят нормально, а мне, блин, холодно. И на улице холодно, что ни надевай, трое штанов как одни :bubu:

#53650 2019-01-23 16:49:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тупой анон сбил себе режим дня, причем кардинально - засыпаю около семи утра, встаю около трех-четырех часов дня. И как бы работа позволяет (анон на фрилансе), но в целом выходит пиздец неудобно, остальной-то мир живет по нормальному графику. Я пробовал вставать чуть раньше, чтобы заебаться за день и раньше лечь - хуй там, у меня не хватает яиц выбраться из теплой постельки, если я знаю, что никуда срочно бежать не надо. А наоборот, ложиться ещё позже и таким образом постепенно придти к нормальному графику означает, что на ближайшие пару недель я выпаду из любой деятельности за пределами квартиры. Кажется, я очень тупой и вдобавок слабовольный :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума