Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53601 2019-01-22 23:31:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А че делать если у меня температура не поднимается от слова никогда, хотя и плющит так же при температуре. Теперь у меня паника.  :drama:

#53602 2019-01-22 23:35:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если у тебя резко вырастет температура за 38+, и это будет сопровождаться кашлем с отхаркивающейся мокротой, - не тяни, и сразу вызывай скорую, или звони в поликлинику и вызывай врача на дом в связи с резким ухудшением (так и скажи).
Но на самом деле осложение далеко не всегда бывает, просто опасность свиного гриппа именно в том, что при нем оно если возникает, то быстро прогрессирует, а люди не обращаются своевременно к врачу.

Спасибо, анон. Кашля нет вообще, ттт, так что я надеюсь что все обойдется. Просто мне придется выходить в город, контактировать с большим количеством народа и в целом нет возможности лечь и поболеть, так что мое очко немного жим-жим. Так-то пишут что при лечении эта хуйня проходит быстро и без осложнений, но именно стремительность развития осложнений у поступивших в больницы вызывает панику среди меня. Буквально за пару суток люди сгорают.

#53603 2019-01-22 23:41:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но именно стремительность развития осложнений у поступивших в больницы вызывает панику среди меня. Буквально за пару суток люди сгорают.

Ну ты еще учитывай, что те, кто умер, это в большинстве либо ослабленные (дети/старики/люди с проблемами с иммунитетом), либо те, кто протянул с госпитализацией, и в больницу уже в самый разгар поехал.

Анон пишет:

А че делать если у меня температура не поднимается от слова никогда, хотя и плющит так же при температуре. Теперь у меня паника. 

Смотри тогда на кашель (сила, количество и цвет мокроты) и общее самочувствие. Но при данной форме гриппа обычно поднимается.

#53604 2019-01-22 23:45:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И тут я пересрался. Негрузия, ларингит с жутким кашлем и мокротой, 5 день. Вчера дохтур прослушал и сказал норм. На прием в пятницу, температура 5й день, сейчас всего 37.7. Пойду, посплюб, может.

#53605 2019-01-22 23:54:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, спокойно, пневмония не такое частое осложнение, и ее легко услышать через стетоскоп. Если доктор не глухой, - не пропустит. А при ларингите кашель - норма.

#53606 2019-01-22 23:56:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, спокойно, пневмония не такое частое осложнение, и ее легко услышать через стетоскоп. Если доктор не глухой, - не пропустит. А при ларингите кашель - норма.

Спасибо, анончик.
... у нас в одной из поликлиник города недавно медсестра умерла от пневмонии.

#53607 2019-01-23 00:04:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, спокойно, пневмония не такое частое осложнение, и ее легко услышать через стетоскоп. Если доктор не глухой, - не пропустит. А при ларингите кашель - норма.

ХЗ, меня погнали на флюшку, врач наоборот сказал, что на слух надеется нечего.
Анон гипотоник.

#53608 2019-01-23 00:17:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон гипотоник.

А как это связано?

#53609 2019-01-23 00:25:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

может попробовать написать до того как коллеги идут в курилку "может на перекур?" или что-то в подобном роде. во-первых, человеку труднее будет отказать, т.к. и сам собирался идти, во-вторых будет приятно, что про него помнишь, в-третьих - привыкнет к обществу

Спасибо, анон, как-нибудь еще раз попробую. Я предлагал один раз, мне тот чувак сказал "давай через полчаса, мы как раз пойдем, ок?", ну тогда мне маякнули перед выходом, и мы сходили. Ну и всё.

Анон пишет:

С моей точки зрения — навязываешься, сорри. Сам курю и предпочитаю кого-то из коллег звать за компанию, но только интересных мне людей, а не просто любого курильщика из офиса. Если мне с кем-то нравится общаться и этот кто-то сам первым предложил ходить вместе, я бы про него не забывал.

И тебе спасибо, анон) На предыдущей работе у нас была постоянная компания из 4 человек (кстати, они меня не всегда звали, потому что они часто бегали курить, а я 1-2 раза в день максимум, но там мы давно вместе работали, знали привычки друг друга, и меня это не морочило), а тут нет костяка, ходят кто как, и в основном молчат (не только при мне, а всегда, инфа от другой коллеги). Хрен с ним, похожу один, а то больше себе голову выебу своей мнительностью.

#53610 2019-01-23 00:28:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хрен с ним, похожу один, а то больше себе голову выебу своей мнительностью.

Ну ты можешь просто выйти следом, когда увидишь, что компания собралась. Типа так совпало=) Со временем может и другие начнут звать, если общение сложится.

#53611 2019-01-23 00:33:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, спокойно, пневмония не такое частое осложнение, и ее легко услышать через стетоскоп. Если доктор не глухой, - не пропустит. А при ларингите кашель - норма.

ХЗ, меня погнали на флюшку, врач наоборот сказал, что на слух надеется нечего.
Анон гипотоник.

Это нормально. Врач должен сам послушать, он, если что-то есть, услышит хрипы. А вот различить на слух хрипы при пневмонии и при обычном бронхите, - вот это вызывает затруднения. Поэтому в норме, - слышишь хрипы, если еще и клиническая картина есть, - то надо сделать рентген.

... у нас в одной из поликлиник города недавно медсестра умерла от пневмонии.

Типичное "сапожник без сапог, а медик без здоровья" (((
Медработники часто ходят на работу больные, потому как часто бывает, что заменить просто некому (( Неправильно конечно, но что ж поделать.

#53612 2019-01-23 01:44:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня день рождения в одиночестве в очередной раз. :pink:

Настоящих близких друзей, которые бы сами поздравили у меня нет, а в том кругу приятелей, что есть, я себя чувствую очень неуверенно и неуютно, организовывать ДР и звать их как-то не хочется, как минимум из вероятности, что они меня просто сольют и всё равно никто не придёт, поздравлять не станет и т.д.

И денег нет, чтоб провести по-настоящему классный день с самим собой.

Вот написал это и всплакнул.

#53613 2019-01-23 02:04:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот написал это и всплакнул.

Анончик - с Днём Рождения! :iloveyou:
Ты чего, блин?)) У тебя вся жизнь впереди, и в частности - целый год на то, чтоб следующий ДР сделать именно таким, каким ты хочешь.
Пусть у тебя все будет хорошо)))

Ну вот - я тоже давно не праздную... Просто сообщаю народу дату и потом собираю поздравления и подношения несравненной леди ШоэнАнонии ;D
Хотя меня есть лучший друг, но он солнечный распиздяй и постоянно проебывается с датой моего ДР ;D

#53614 2019-01-23 02:07:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотя меня есть лучший друг, но он солнечный распиздяй и постоянно проебывается с датой моего ДР

Значит, не очень-то и надо ему ;D

#53615 2019-01-23 02:25:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Значит, не очень-то и надо ему ;D

Ето факт) он, как и я, не особо заморачиваться на датах)
Собственно, я хотел сказать анончику выше, что отношения, своя близкая компания, вот это всё - не всегда возникает само собой. Обычно это тоже работа (приятная, но тем не менее...) Так что если тебе прям надо-надо — организуй. А если не охота - возможно, тебе и не особо это нужно, что ли... Может тебе так и лучше, на самом деле...
Мне вот точно лучше, но иногда тоже накатывает — ууу, я бедная-одинокая, где же шумный стол и я во главе стола (хотя мало что я ненавижу так же сильно, как шумные сборища :creepy: ). Со временем стало понятно — перед ДР я заезжаю к родителям, и там получаю дежурную порцию "не так живёшь, не так дышишь итд". И после этого я начинаю себя грызть, а ДР просто повод...(

#53616 2019-01-23 05:36:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Из-за фандомной хуйни чувствую себя такой уязвленной и расстроенной. Вроде взрослая тетка, а так принакрыло, хоть плачь(

#53617 2019-01-23 09:48:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Выхожу на новую работу, непривычную для меня и в новой должности. Очкую пипец.

#53618 2019-01-23 09:50:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу, тошнит от работы и от профессии
Раньше у меня была карьера, я ее похерил из-за выгорания, полгода лежал лицом в стену, потом еще полгода фрилансил, и чуть меньше года назад устроился на непыльную работку в прежней области за в два раза меньше денег, и вот сижу утром и ничего сделать не могу, ненавижу все и всех
а мне тридцать, и у мужа пиздос с деньгами уже полгода, и прямо сейчас надо  шестизначную сумму выкинуть на отпуск с друзбями, от которого уже не отказаться, потому что половина предоплачена, ее не вернут, и если мы не поедем, друзьям придется доплачивать то, что по идее с нас, и вообще говно какое-то
хочу залезть под одеяло и орать оттуда и жрать конфеты

#53619 2019-01-23 10:00:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и у мужа пиздос с деньгами уже полгода, и прямо сейчас надо  шестизначную сумму выкинуть на отпуск с друзбями

эээ...анон, ты прости, но как именно такое вышло? отпуск был предоплачен еще раньше, когда деньги у вас еще были?

#53620 2019-01-23 10:08:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из-за фандомной хуйни чувствую себя такой уязвленной и расстроенной. Вроде взрослая тетка, а так принакрыло, хоть плачь(

:comfort: Бывает, анончик. Пусть поскорее пройдёт)

#53621 2019-01-23 10:09:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Выхожу на новую работу, непривычную для меня и в новой должности. Очкую пипец.

Удачи тебе, анон! Всё будет хорошо  :)

#53622 2019-01-23 10:31:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

эээ...анон, ты прости, но как именно такое вышло? отпуск был предоплачен еще раньше, когда деньги у вас еще были?

Да, почти год назад, некоторые вещи надо бронировать именно за такой срок

#53623 2019-01-23 11:49:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из-за фандомной хуйни чувствую себя такой уязвленной и расстроенной. Вроде взрослая тетка, а так принакрыло, хоть плачь(

Ты это я, анон :comfort: . Не из одного ли мы фандома?

#53624 2019-01-23 13:31:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так они меня не зовут, ходят мимо. Это норма, люди просто забывают, я навязываюсь или чо еще? Мне не очень удобно писать каждый раз, ощущение, что им не оч приятно меня видеть (хотя мне кажется, это не так, на собраниях и пьянках они со мной с удовольствием общаются).
Я не прикалываюсь, я действительно такой кретин.

Это норм, люди просто забывают о тебе, потому что им похуй, свои дела.
А если видят и ты сам общаешь, то радуются.
Чтоб тебя звали, надо стать имхо более нужным и близким, зацепить общением.

#53625 2019-01-23 13:57:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дорогая холиварка, кажется я пропишусь в этой теме с жалобами на коллег (работа мне нравится, а вот среди коллег такие фрукты попадаются, что скоро мозоль на лбу от фейспалма будет). Тут на полном серьёзе мне задвигали о необходимости расовой чистоты и поливали грязью какую-то дочь-маминой-подруги, которая вышла замуж за афиканца и родила. Причём говорившей активно поддакивали другие.
По-моему здесь ничего не исправить. Господь, жги

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума