Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53526 2019-01-21 19:00:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ой, по поводу воды была кулстори. Не бомбит, но недоумение до сих пор вызывает.

Три года назад перед Крещением же дело было. Выходил с работы, тут же у порога наткнулся на одну коллегу из соседнего отдела (не общались, разве что в коридорах здоровались). Коллега тащила две огромных пустых канистры из-под воды и просветленно улыбалась. И дальше, завидев анона с пустыми руками, вдруг спросила:
- Анон Анонович, а вы разве воду крестить не пойдете? Я вот запасусь!
- Не пойду, - ответил я, не вдаваясь в подробности своего атеизма.
- Ааа... Ну, тогда вы будете гореть в Аду! - с тем же радостным и просветленным лицом заявила коллега. - Всего вам доброго! - и ушла со своими канистрами...

Коллега уже два года как не работает в нашей конторе, а мое "Чоэтаващебыло?" до сих пор не выветрилось.

#53527 2019-01-21 19:02:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#53528 2019-01-21 19:07:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

"Чоэтаващебыло?"

Аутотренинг  :lol:

#53529 2019-01-21 19:32:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аааа, я уже рассказывал, как мне, когда я перед Пасхой не пошел святить яйца, заявили, что я атеистка, потому что у меня примесь татарской крови. Была бы чистокровная, понимала бы! (русская чистокровная имеется в виду, но авторский термин - это ж, блядь, вишенка на торте!)

#53530 2019-01-21 19:40:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Свекровь анона много лет верит в бесконечную крещенскую воду. Т.е. она набирает литровую бутылку на крещение и каждый раз, возвращаясь с улицы, наливает немного этой воды на ладонь и протирает лицо. Типа так от сглаза спасается. Когда анон узнал об этом обычае, то удивился, что бутылки хватает на год и муж мне объяснил, что свёкр потихоньку восполняет убыль обычной питьевой водой, поскольку свекровь без обязательного умывания начинает параноить, нервничать и выносить мозги ему и всем окружающим людям.

#53531 2019-01-21 19:43:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю, чего вы бомбите.

Да, действительно юношеский максимализм. Да, непременно пройдёт. Как грянет, так пройдёт. Нет, воду ещё не покрестила, но уже прямо сразу бегу крестить, практически сейчас же, только сапоги у вас заберу. И куличи тоже покрещу, и сапоги, и ковёр, и собаку. Божественную силу хорошо чувствую, прям ощущаю сразу всем бытием своим, свечи вообще регулярно ставлю - и медицинские, и в храме. Веришь прямо, сил нет! Сил нет, как веришь, есть и спать не можешь, сплошная божья благодать разрывает. Аллаху акбар! То есть, простите, Аллаху воскресе! Воистину акбар!

Я бы, анон, как-то...постеснялся говорить такое трем находящимся в неадеквате мужикам, которым, к тому же, отдаю свою вещь.

А зачем их бояться? Мастера вряд ли уж буйные там такие или прямо испортят вещь.
Анон с ответочкой, ты прекрасен как рассвет :chearleader:

#53532 2019-01-21 19:54:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-сильно-загодун.
У анона на дворе январь, а значит, скоро летняя ФБ. Но в прошлую ФБ произошло со мной не самое приятное событие, из-за чего я очень крепко побаиваюсь идти на ФБ. Не то чтобы я оскандалился прям, но я очень боюсь оказаться в идиотском положении человека, в которого тычут пальцем. Играть я люблю. Писать мне ФБ помогает. Идти под твинком никак не получится (по ряду причин это просто бессмысленно).
Вот не знаю, что мне делать.

#53533 2019-01-21 20:09:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Достало ощущение нищеты и жизнь-на-самом-необходимом. При том, что муж получает 60к, я - 40. Казалось бы, соточка на двоих в Дс-2 не шик, но жить можно. Но... но. 25 уходит на ипотеку + почти 5 квартплата, еще 20 - сиделка моей матери, токсичной истерической твари, которая в 50 лет свалилась мне на шею с ранним альцгеймером. Причем на сиделку я молюсь, потому что она забрала эту дрянь к себе в квартиру и способна заговаривать ей зубы, а других она выживала. Реально святая пожилая дама, бывший психиатр.
Из оставшихся 50 вычесть еду, проезд, кота, быт, минимальное здоровье, иногда одежду и какой-никакой уход за собой, потому что на работе нельзя быть лахудрой и остается около 5-10, изредка 15к в месяц максимум на двоих. И вот на эти деньги хоть в театры ходи, хоть в рестораны, хоть на отпуск копи, хоть на подушку безопасности... короче живи и развлекайся на полную, ага.
Про детей завести я просто молчу и муж слава б-гу не идиот, понимает. А насчет отпуска - благодаря милой маменьке я никогда никуда не ездила до 18 лет. Сепарировалась сразу же, но сначала была нищей студенткой, потом молодым специалистом, сейчас нам по 30 и вот так оно все. Да, с голоду не дохнем, иногда вкусно пожрать или в кино сходить хватает. Но за границей я не была никогда. А мужа только командировки выручают.
И наследство не светит, у меня ничего нет, что было вложила в первый взнос, накопления мужа ушли на ремонт, а родители его нахуй посылают и дескать лучше собачьему приюту отпишем, чем тебе, видишь ли, женился на нищей лимите из глубины сибирских руд, стал заниматься тем, чем хочет, маму не слушает, не для того хорошего мальчика растили.

Отредактировано (2019-01-21 20:13:51)

#53534 2019-01-21 21:12:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блядь-блядь-блядь, почему ебучий Фейсбук не пишет красным капсом на главной странице, что под сраными сториз, которыми я никогда не пользовался, отображается, кто их посмотрел?!? Фух, сорри, попустило.

#53535 2019-01-21 21:14:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блядь-блядь-блядь, почему ебучий Фейсбук не пишет красным капсом на главной странице, что под сраными сториз, которыми я никогда не пользовался, отображается, кто их посмотрел?!? Фух, сорри, попустило.

что такое, анон, попалился у бывшего? )

#53536 2019-01-21 21:23:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Достало ощущение нищеты и жизнь-на-самом-необходимом.

Анончик, я тебя очень хорошо понимаю и сочувствую  :comfort:

Но вы с мужем справитесь, правда. Уже по этому твоему посту видно, что вы сильные люди и не сложите лапки, не начнете страдать, а стисните зубы и всего добьетесь.
Я только надеюсь, что это будет поскорее. И что ты получишь давно заслуженный отпуск там, где захочешь.

#53537 2019-01-21 21:24:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

стиснете
*быстрофикс

#53538 2019-01-21 21:29:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что такое, анон, попалился у бывшего? )

Ноуп, хуже: там, где меня вообще не стояло. Теперь боюсь, что меня посчитают крипи-сталкером.

Отредактировано (2019-01-21 21:30:25)

#53539 2019-01-21 21:49:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Достало ощущение нищеты и жизнь-на-самом-необходимом.

понимаю, тоже проходили. по началу у мужа больше крышу рвало на этой почве, анон отвлекал, поддерживал в хобби и в работе. хотя сейчас ощутимо легче в материальном плане теперь у анона кукушечка подтекает: иногда хочу что-то купить или куда-то сходить, ооочень долго собираюсь; если делаю, мучаюсь "а надо ли оно было мне"; если не делаю, расстраиваюсь, что не могу психологически себе этого позволить (кажется, что будут обвинения в лишних тратах, автоматически перевожу платья/тортики в стройматериалы). муж пытается сгладить. более или менее в чувства анон приходит после смены обстановки (поездки +40...150км), но делать это часто не получается из-за работы.

#53540 2019-01-21 22:10:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с ощущением нищеты, а что тебя останавливает от того, чтоб избавиться от пятой части расходов - сиделки?
Строгой обязанности заботиться о матушке с ее Альцгеймером у тебя нет, максимум, что тебе грозит - ты не получишь наследство. Матушку в психушку на обследование, оттуда отказ забирать и отказ становиться опекуном, и она вместе с Альцгеймером отправится в бесплатный пни.

#53541 2019-01-21 22:13:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона в воскресенье умерла старшая сестра. Просто шла по парковке к машине, упала, и все. Причину смерти еще не знаем. Через 2 недели ей исполнилось бы 43 года. Я больше никогда ее не увижу. Ни меня, ни родителей, не младшей сестры не будет на похоронах. Это будет на другой половине земного шара. Она хотела быть похороненной там, где работала. У нее не было своей семьи, но были близкие друзья там. Мы говорили за два часа до ее смерти. Про политику,  про учителей в разных странах, про мужчину, который позвал ее на свидание, и про то, что я свяжу ей четыре пары шерстяных носков разного цвета и отправлю почтой. А потом прошло еще четыре часа, и нашей маме позвонили. Я иногда забиралась к ней в кровать обняться и пожаловаться на всякую свою детскую и подростковую фигню. И я никогда ее больше не обниму.

#53542 2019-01-21 22:15:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона в воскресенье умерла старшая сестра.

Соболезную, анончик  :comfort:

#53543 2019-01-21 22:19:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Соболезную, анончик, потеря близких - это ужасно  :comfort:

#53544 2019-01-21 22:30:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Соболезную  :comfort:

#53545 2019-01-21 22:33:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Соболезную. Невыносимо тяжело терять близких людей.

#53546 2019-01-21 22:41:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не понимаю, чего вы бомбите.

Да, действительно юношеский максимализм. Да, непременно пройдёт. Как грянет, так пройдёт. Нет, воду ещё не покрестила, но уже прямо сразу бегу крестить, практически сейчас же, только сапоги у вас заберу. И куличи тоже покрещу, и сапоги, и ковёр, и собаку. Божественную силу хорошо чувствую, прям ощущаю сразу всем бытием своим, свечи вообще регулярно ставлю - и медицинские, и в храме. Веришь прямо, сил нет! Сил нет, как веришь, есть и спать не можешь, сплошная божья благодать разрывает. Аллаху акбар! То есть, простите, Аллаху воскресе! Воистину акбар!

аллах-то в той ситуации причем?

#53547 2019-01-21 22:44:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона в воскресенье умерла старшая сестра.

сочувствую, анон.

#53548 2019-01-21 22:57:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Соболезную, анонче. Это очень тяжело, когда вот так внезапно.

Дальше очень асибе, что вроде бы не стоило писать под соболезнованиями. Сорри, просто внезапно стукнуло

Скрытый текст

#53549 2019-01-21 23:09:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона в воскресенье умерла старшая сестра.

Соболезную, анончик  :comfort:

#53550 2019-01-21 23:11:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, соболезную ((  :comfort:

Пожалуйста, держись. Понимаю, мои слова мало что поправят - но она с тобой, пока ты помнишь ее и обращаешься к этим воспоминаниям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума