Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53276 2019-01-16 19:29:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, я тут для тебя покопался, вот тебе интересная и познавательная инфа:

Скрытый текст

Короче, пи*да твоему работодателю. В ситуации, когда наше правительство маниакально недосчитывается бабла в бюджете и думает, как будет налогооблагать камни, нужные инстанции выебут твоих горе-предпринимателей с превеликим удовольствием.

Ничего не бойся - если тебе будут угрожать увольнением, иди и пиши заявы. Посмотри, можно ли это сделать анонимно.

Отредактировано (2019-01-16 19:37:14)

#53277 2019-01-16 19:29:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а по законам в РФ получать черную зп - законно?

Да, законно, если труд сам по себе не нарушает законов (то есть, если анон там не наркотики и не палёную водку делает). Один гражданин может подарить другому деньги в конвертике.
Незаконно не платить подоходный налог, но и тут никого никуда не загребут, это административка с копеечным штрафом на первый раз.
Незаконно давать взятки должностному лицу, но тут не оно.

Отредактировано (2019-01-16 19:30:50)

#53278 2019-01-16 19:30:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Очевидно, что работодатель нарушает закон, это да, но сам работник без контракта, получающий черные деньги? Если это так, что её там в полиции прям на даче показаний и загребут под статью.

:facepalm:

Ну вот пока ты выёбывался здесь фейспалмами, я собрал анону инфу. А ты молодец, можешь ещё пару смайлов навешать.

#53279 2019-01-16 19:37:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это, конечно, вангования, но я при таких данных в сорок скорее буду, как и сейчас, жалеть о своих 20

Это именно вангования. В 40 будешь жалеть о весьма недалеких 30+. 20 и даже 25 будет проходить под соусом "ой, ну в 20+ то понятно, что еще мозк не отрос... не наигрался и пр... Но в 30+?! Алло?!"

#53280 2019-01-16 20:00:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не хочу сейчас нагнетать, но если тебе не боятся задирать юбку - тебя не побоятся изнасиловать где-нибудь в подсобке, у говна уже давно тормоза отказали.

Но ты нагнетаешь. Никто ее не собирается насиловать, это мудацкий флирт, как его понимают мудаки.

мудацкий флирт это "девушка, а вашей маме зять не нужен?"
а тут просто пиздец

#53281 2019-01-16 20:01:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Рядовые цитаты "А анонейм уже продырявлен?" "С кем дырку делали?" "нравится в жопу давать?". Один притащил швейный сантиметр и кинул анону "Хуи парней мерять, а то анон маленький, ему большие нельзя". Другой вроде как в шутку юбку задрать пытался.

Анончик, какой мрак  :creepy: Что ж там за уроды собрались?
Как только появится возможность — беги оттуда  :comfort: Это какое-то совсем дно.

Анон, некогда работавший в подпольном борделе, охренел - даже там с подобной лексикой не сталкивался и близко, это было просто невозможно... :casper:
Анончик, я не могу давать советы насчет увольнения или каких-то разборок, я понимаю что у всех свои обстоятельства — но то что ты описываешь, это явно НЕнормально. Если тебе будут намекать что мол везде так, и вообще тысамдураквиноват - не верь!!! Не знаю какой ты, но поведение этих мудил - явное днище дна :comfort:

#53282 2019-01-16 20:15:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мудацкий флирт это "девушка, а вашей маме зять не нужен?"
а тут просто пиздец

Зыс. Это не просто мудацкий флирт, это сексуальные домогательства.

#53283 2019-01-16 20:19:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мудацкий флирт это "девушка, а вашей маме зять не нужен?"

Это обычный тупой флирт. То, что происходит у анона - мудацкий. Это унижение - да. Но это не значит, что у мудаков на нее виды.
Тем не менее, то, что анону надо либо валить, либо отвечать соразмерно мудакам, а не молча игнорить, я озвучиваю уже в третий раз. А вот сказочки про идти всем коллективом к начальству и грозить массовым увольнением - это курам на смех, никто с ней не пойдет, всем норм.

#53284 2019-01-16 20:26:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с работой, а как на ней со сроками выплат? Я к тому, что если она и так серым-сера, то если ты скажешь, что увольняешься (ты же ищешь новую, так?), тебя не надуют?

Аноны, серьезно, человек пишет, что отшучивается еле-еле кое-как, а вы предлагаете поднимать восстание и устраивать скандалы. Оно было бы хорошо и нужно, но не все умеют это эффективно.
Честное слово, в таких случаях лучше бежать, роняя тапки.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сходил в стоматологию, рассчитывая, что ему хватит, но зуб оказался с сюрпризом.

Кисту нашли?

Ы

#53285 2019-01-16 20:46:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Честное слово, в таких случаях лучше бежать, роняя тапки.

Да, ты прав. Одному сотруднику НЕ переломить систему, которая выстраивалась годами и с благословения начальства (и не надо говорить, что начальство ни сном ни духом... :bull: )
Тем более - для восстания надо иметь рычаги давления, а тут анончик (не в обиду) не бесценный специалист и не крутой начальник, а легко заменяемый рядовой юнит.
Очень неприятно конечно, что так получилось. Но неужели рядом совсем-совсем нет другой работы? Здесь оставаться просто опасно, это у не глупость-невоспитанность, а полноценная вербальная агрессия, и она уже переходит в физическую (эпизод с юбкой...).

#53286 2019-01-16 21:14:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

НаСПГСила неплохую теорию по сериалу — аргументы, параллели, неплохие формулировки в голове, но каждый раз, как сяду её записывать — череп становится пуст.

#53287 2019-01-16 21:23:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон читает и охреневает с организации. Имхо, бежать оттуда надо, и заодно слить в налоговую. Слить в налоговую и при этом остаться там работать не получится. И в ментовку надо написать заявление о домогательстве, оскорблении и т.п. Вряд ли последует наказание, но вторую сторону потаскают на дознания. Если говна из человека хлынут и там, то менты сами найдут повод приструнить.

У анона была проблема с человеком, тот анона запугивал и угрожал. Анон, поколебавшись написал заявление, потом самого к следователю вызывали. Следователь посмотрел на анона и сказал что-то вроде: тот гавно, угрозы доказать тяжело, но можем помочь его прикрыть, давай подставим. Анон тогда не захотел грех на душу брать.

#53288 2019-01-16 22:39:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я ща задумался в связи с этим случаем: а по законам в РФ получать черную зп - законно? Очевидно, что работодатель нарушает закон, это да, но сам работник без контракта, получающий черные деньги? Если это так, что её там в полиции прям на даче показаний и загребут под статью.

Чушь.

Анон работал " по-серому".
Уволился.когда зарплату начали задерживать а за два месяца. Трудовую анону вернули, а вот денег сказали " нету".
Анон написал в трудовую инспекцию. Честно рассказал, что вот зарпата у него из трех частей: аванс,зарплата и в конверте
И там , кстати , жалобу надо писать от своего имени- анонимки не рассматривают.
НО! Можно в конце жалобы написать" боюсь мести со стороны работодателя, умоляю не разглашать , что жаловался именно я".
Ну чо- деньги анону выплатили все до копеечки бувально через неделю. Обрывали телефон, умоляли приехать как можно быстрее;)

#53289 2019-01-16 22:43:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

НаСПГСила неплохую теорию по сериалу — аргументы, параллели, неплохие формулировки в голове, но каждый раз, как сяду её записывать — череп становится пуст.

Знакомая ситуация.
А если не специально готовиться писать теорию от и до, а по схеме "пришла мысль в голову — сразу записать на ближайшей бумажке/в заметках на телефоне, а потом в кучу собрать"?

#53290 2019-01-16 23:38:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон фантастически налажал, по ощущениям - хоть меняй фамилию и вали из города. Причем пофигист, с которым он лажал на пару, считает "ачотакова, ну, сорри, и не такое бывало", а у анона желание убиться об стенку, потому что анон - говно и все, что он о себе думал, можно спускать в унитаз  :panic:

#53291 2019-01-17 01:59:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона чувство, что он накосячил самым ужасным образом. Анон знает, что не виноват, что дело вообще не в нем и что он своим самобичеванием ничего не исправит - и это никак не мешает ему чувствовать себя самым виноватым человеком на свете (

#53292 2019-01-17 03:02:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пиздец голова болит (затылок). Поспал уже — не прошла, таблетка не очень помогла. Прогуляться по парку — чуть отпустило, но не бродить же всю ночь так?.. Сижу, не сплю, хз, что делать. Надеюсь, пройдет к утру.

#53293 2019-01-17 08:30:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Приложи что-нибудь холодное/полей холодной водой. Но я не уверен, не вреден ли этот совет для здоровья.

Отредактировано (2019-01-17 08:31:34)

#53294 2019-01-17 10:06:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пиздец голова болит (затылок). Поспал уже — не прошла, таблетка не очень помогла. Прогуляться по парку — чуть отпустило, но не бродить же всю ночь так?.. Сижу, не сплю, хз, что делать. Надеюсь, пройдет к утру.

Остеохондроз есть? Если сосуды пережимает, а самомассаж шеи и затылка не помог, можно попробовать полежать в ванне с теплой водой. Не опираешься шеей ни обо что, ложишься прямо в воду и полностью расслабляешь мышцы шеи - вода и так держит. Мне помогало, когда ни одна таблетка не помогла.

#53295 2019-01-17 10:37:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон победитель по жизни. Утопил новенький телефон. В итоге 3 дня без связи, так как из старого даже симку выковырять не может. Проебал сегодня клиента из-за этого, опоздала на 5 минут.

Отредактировано (2019-01-17 10:38:09)

#53296 2019-01-17 12:35:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проебал сегодня клиента из-за этого, опоздала на 5 минут.

:comfort: пипец обидно, анон.

#53297 2019-01-17 12:36:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а по схеме "пришла мысль в голову — сразу записать на ближайшей бумажке/в заметках на телефоне, а потом в кучу собрать"?

Они приходят только во время пеших прогулок. Без перчаток холодно, да и телефон глубоко в сумке.
Но уже неактуально: вспомнилась деталь, которая рушит всю теорию  =D  :facepalm:

#53298 2019-01-17 14:52:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон заебался. На работе пиздец завал и "денег нет но вы держитесь", на любимую творческую отдушину тупо не хватает времени, времени даже спать не хватает, организм решил развалиться одновременно по женской и желудочной части, но денег и времени на врачей нет, и хочется бросить всё и прыгнуть в окно с известным криком

#53299 2019-01-17 15:02:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона дохрена срочных дел, которые анон затянул, но анон сидит и тупит в холиварку. Анон ебанько и бесится.

#53300 2019-01-17 17:14:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда не взяли на работу даже в колл-центр, потому что эйчарше не понравился твой голос. А что вы знаете о лузерстве? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума