Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53251 2019-01-16 16:35:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поною в сторонке про работу

Ничего себе. Анон, это недопустимо вот совсем никак, но... Нелюди какие. Молчать не помогает? На вопросы не отвечать никак, на вопрос "почему не отвечаешь?" говорить "вы у меня про работу ничего не спрашивали", на "ты все-таки ответь" и "а раньше говорила, а теперь вдруг застеснялась" опять молчать. Всё, нет тебя. За юбку и за любой физический контакт лупить по рукам линейкой, веником, пяткой, чем придется, молча. Непроизвольная реакция у тебя, всё. Понятно, что сразу они не прекратят, может, вообще не прекратят, но ты в этом не участвуешь, так что пусть хоть хуй вываливают перед твоим столом, тебе нет никакого дела. Собственно, примерно этим они и занимаются, только в вербальной форме. И больше не разговаривай с такими ни о чем, не относящемся к работе. А как остальные "нормальные" коллеги такую жуткую обстановку комментируют? На них такое не льют?

#53252 2019-01-16 16:43:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон с работой, чем занимается фирма, где такой пиздец творится?

#53253 2019-01-16 17:27:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поною в сторонке про работу

Скрытый текст

Анон, это натуральные сексуальные домогательства. То, что ты отшучиваешься походу только сильнее этих уебков раззадоривает. Ты не пробовал прямо сказать, что они заебали, такое поведение недопустимо и отъебитесь пожалуйста, товарищи коллеги? Если не сработает, то, как мне  кажется, тебе нужно идти к начальству и сказать все как есть, такого рода домогательства трактуются как дискриминация по половому признаку на работе, не думаю, что начальство будет закрывать на такие вещи глаза.

#53254 2019-01-16 17:45:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришел на новую работу. Коллеги одного уровня со мной хорошие, а вот звено повыше с заебами. Постоянно стебуться над  "младшими". Первое время анона не трогали, а потом началось. Постоянные расспросы про сексуальную жизнь, где, когда, с кем и почему. Старался отшучиваться, не помогает. Игнорировать тоже. Лезут постоянно. Рядовые цитаты "А анонейм уже продырявлен?" "С кем дырку делали?" "нравится в жопу давать?". Один притащил швейный сантиметр и кинул анону "Хуи парней мерять, а то анон маленький, ему большие нельзя". Другой вроде как в шутку юбку задрать пытался. Прямо послать их не могу. Зарплата настолько серая что почти черная, и с серой части штрафуют на раз два.
Уже трясти при мысли о работе начинает. А еще с деньгами жопа и бросить работу, даже для недельного поиска не могу. Мониторю, но пока никак. Я и на эту то приполз потому что времени искать не было, пиздец атаковавал

Диктофон с собой, включай на время встреч с охуевшим мудлом. Записывай по максимуму, чтобы доказательная база набралась. Скрытые камеры ставить дорого, но если всё происходит на одном рабочем месте - можно попробовать.

+ Подключаешь других женщин на работе. Узнаёшь у них, были ли такие же домогательства. Если были, вы кооперируете усилия, коллективно (и тихо) собираете компромат, поимённо. Чем больше участниц, тем лучше.

Далее вы берёте всё это коллективно собранное добро и идёте к вышестоящему начальству - совсем вышестоящему. Никаких переговоров, все желания выражены в ультиматуме. "Сейчас эти куски говна перестают немедленно (возможно, с взысканиями), либо 10 человек женщин, которых это затронуло, увольняются немедленно. Если требования не будут выполнены, вас ждёт не только массовые увольнения, но и слив баз данных/судебный иск к работодателю/прочее".

К слову, я уверен, что соответствующие органы будут очень заинтересованы узнать, что в компании Х не платят белую заработную плату и уклоняются от налогов :3

Удачи тебе в борьбе с этим дерьмом, анон.

(Если ты понимаешь, что всё это вывезти не сможешь - просто увольняйся, анон. Терпеть это говно нет никакого смысла. Лучше денег займи и до другой работы доживи, всё это твоих нервов и твоей безопасности не стоит.)

#53255 2019-01-16 17:52:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Далее вы берёте всё это коллективно собранное добро и идёте к вышестоящему начальству - совсем вышестоящему. Никаких переговоров, все желания выражены в ультиматуме. "Сейчас эти куски говна перестают немедленно (возможно, с взысканиями), либо 10 человек женщин, которых это затронуло, увольняются немедленно. Если требования не будут выполнены, вас ждёт не только массовые увольнения, но и слив баз данных/судебный иск к работодателю/прочее".

Вангану, что коллеги женского пола посмотрят на анона, как на умалишенную, а высшее начальство окажется не лучше, если не хуже, непосредственного.

#53256 2019-01-16 17:55:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вангану, что коллеги женского пола посмотрят на анона, как на умалишенную, а высшее начальство окажется не лучше, если не хуже, непосредственного.

Не удивлюсь, если часть вышеуказанных фраз от женщин и есть. Сталкивался с такими.

#53257 2019-01-16 17:56:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а высшее начальство окажется не лучше, если не хуже, непосредственного.

+много
каков поп - таков и приход

#53258 2019-01-16 17:56:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще, охуеть конечно. Анон за одну такую фразу выписал бы с ноги в ебало без заминки, а потом - хоть в увольнение. Но очевидно, что оттого и насилуют тех, кто младше, зависим и слаб. Эти твари - не люди, так что если ты будешь увольняться - топи этих уёбков по максимуму, включая заявы в органы, слитие корпоративной инфы, натрави на них все возможные инстанции.

#53259 2019-01-16 17:58:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Далее вы берёте всё это коллективно собранное добро и идёте к вышестоящему начальству - совсем вышестоящему. Никаких переговоров, все желания выражены в ультиматуме. "Сейчас эти куски говна перестают немедленно (возможно, с взысканиями), либо 10 человек женщин, которых это затронуло, увольняются немедленно. Если требования не будут выполнены, вас ждёт не только массовые увольнения, но и слив баз данных/судебный иск к работодателю/прочее".

Вангану, что коллеги женского пола посмотрят на анона, как на умалишенную, а высшее начальство окажется не лучше, если не хуже, непосредственного.

Вполне возможно. У нас просто нет никакой информации от анона, что это за компания, и какие люди там работают.

#53260 2019-01-16 18:01:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

а высшее начальство окажется не лучше, если не хуже, непосредственного.

+много
каков поп - таков и приход

Ну и дальше-то что? Сейчас ТС надо резко осознать, что "сопротивление бесполезно", сесть обратно за рабочее место и ждать, пока её наконец там окончательно не изнасилуют? И тогда жители ХС тоже напишут ей, что "в органы тоже не ходи - такой же приход"?

Анон-ТС: либо мочи охуевшее мудло, либо (если нет возможности) съёбывай оттуда. И съёбывай быстро. Это опасное место, а ты в опасной ситуации. Я не хочу сейчас нагнетать, но если тебе не боятся задирать юбку - тебя не побоятся изнасиловать где-нибудь в подсобке, у говна уже давно тормоза отказали.

Отредактировано (2019-01-16 18:02:19)

#53261 2019-01-16 18:08:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны,
я вот тут все думал про свою мать и прощение.
И внезапно понял - я действительно в нашей ситуации простил да еще вперед накинул. И винить себя мне не за что.
Я мучаюсь от того, что думаю, будто мне надо продолжать прощать. А на самом деле - все, стоп, приехали. Та глубина общения, на которой мы с ней сейчас, это уже огромный шаг с моей стороны (доходило до того, что я думал: как я могу позволить себе хорошо жить, если моя мама живет плохо). И я действительно не должен ей ничего. Я не должен ей больше прощения, хотя ведь заставлял себя ее прощать снова и снова. Обида и претензии остались, но теперь они слово отодвинулись в сторону. Они есть, но с ними можно жить и продолжать с ней контактировать. Еще утром мне казалось, что у меня в груди эта обида и вина за обиду как открытая дыра зияет, и я беззащитен. А сейчас я словно принял, что имею полное право быть недовольным ей и при этом не убиваться апстену.
Фух, сказал.
Спасибо, что поговорили со мной днем.

#53262 2019-01-16 18:19:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не хочу сейчас нагнетать, но если тебе не боятся задирать юбку - тебя не побоятся изнасиловать где-нибудь в подсобке, у говна уже давно тормоза отказали.

Но ты нагнетаешь. Никто ее не собирается насиловать, это мудацкий флирт, как его понимают мудаки. Анон говорил, что это типа норма на той работе, что среднее звено доебывается до низшего.
Анону надо либо валит, либо давать отпор. Не в ебало, а словесно, вежливо, чтобы не придрались, но чтобы отбить охоту доебываться конкретно до анона.

#53263 2019-01-16 18:20:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А нельзя правозащитников или местных радфем натравить на этих мудаков?

#53264 2019-01-16 18:27:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не хочу сейчас нагнетать, но если тебе не боятся задирать юбку - тебя не побоятся изнасиловать где-нибудь в подсобке, у говна уже давно тормоза отказали.

Но ты нагнетаешь. Никто ее не собирается насиловать, это мудацкий флирт, как его понимают мудаки. Анон говорил, что это типа норма на той работе, что среднее звено доебывается до низшего.
Анону надо либо валит, либо давать отпор. Не в ебало, а словесно, вежливо, чтобы не придрались, но чтобы отбить охоту доебываться конкретно до анона.

Мне кажется, ты не совсем понимаешь ситуацию: анон там абсолютно бесправен. Он - никто, звать его никак, контракта у него нет, зарплата у него липовая, настолько липовая, что её могут по одному желанию урезать вдвое, если он рыпнется. Вот так просто.

Если анон продолжит молча и беспрекословно сносить все домогательства, они пойдут дальше. Это стандартная психология травли: если жертва не отвечает, издевательства переходят на новый уровень. Это только в красивом ванямирке игнор нападающего ведёт к потере интереса, в реальной жизни насильник понимает: ему всё можно. Сошло с рук задирание юбки, сойдёт и лапанье руками. Сошло и лапанье - можно и больше.

Такая ситуация не обязательна, но она возможна. Даже если не дойдёт до прямого насилия - физическое насилие там уже просматривается, потому что личное пространство анона уже нарушили.

Задирание юбки - это не "мудацкий флирт", это абсолютно ошибочное мнение. Там нет никакого флирта. Это абьюз, унижение и запугивание. Это установление иерархии власти путём насилия. Это не история про секс, это история про власть и иерархию.

Отредактировано (2019-01-16 18:28:31)

#53265 2019-01-16 18:32:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

местных радфем

Шутишь? Они только в интернетах могут дерзкочиковать.

#53266 2019-01-16 18:36:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Никто ее не собирается насиловать, это мудацкий флирт, как его понимают мудаки

Нуну.

#53267 2019-01-16 18:37:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, что поговорили со мной днем.

:comfort: если полегчало, я очень рад

#53268 2019-01-16 18:47:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, что поговорили со мной днем.

:comfort: если полегчало, я очень рад

Да, я как будто в себя пришел.

#53269 2019-01-16 18:50:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Далее вы берёте всё это коллективно собранное добро и идёте к вышестоящему начальству - совсем вышестоящему. Никаких переговоров, все желания выражены в ультиматуме. "Сейчас эти куски говна перестают немедленно (возможно, с взысканиями), либо 10 человек женщин, которых это затронуло, увольняются немедленно. Если требования не будут выполнены, вас ждёт не только массовые увольнения, но и слив баз данных/судебный иск к работодателю/прочее".

Вангану, что коллеги женского пола посмотрят на анона, как на умалишенную, а высшее начальство окажется не лучше, если не хуже, непосредственного.

Вполне возможно. У нас просто нет никакой информации от анона, что это за компания, и какие люди там работают.

Есть тред для зарегистрированных анонов, тайная комната или что-т. в этом роде, где может мообщить координаты фирмы, в которой происходит противозаконное.
Записи сделать хорошо бы, налицо нарушение трудового законодательства. Очень этому анону сочувствую.  :comfort: Анон, лучше месяц прожить на картошке, чем чувствовать себя каждый день изнасилованным.

Отредактировано (2019-01-16 18:52:54)

#53270 2019-01-16 18:50:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Рядовые цитаты "А анонейм уже продырявлен?" "С кем дырку делали?" "нравится в жопу давать?". Один притащил швейный сантиметр и кинул анону "Хуи парней мерять, а то анон маленький, ему большие нельзя". Другой вроде как в шутку юбку задрать пытался.

Анончик, какой мрак  :creepy: Что ж там за уроды собрались?
Как только появится возможность — беги оттуда  :comfort: Это какое-то совсем дно.

#53271 2019-01-16 19:13:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Рядовые цитаты "А анонейм уже продырявлен?" "С кем дырку делали?" "нравится в жопу давать?". Один притащил швейный сантиметр и кинул анону "Хуи парней мерять, а то анон маленький, ему большие нельзя". Другой вроде как в шутку юбку задрать пытался.

Анончик, какой мрак  :creepy: Что ж там за уроды собрались?
Как только появится возможность — беги оттуда  :comfort: Это какое-то совсем дно.

Я бы, если честно, перефразировал на "пока есть возможность - беги оттуда". Олсо я не знаю где живет анон с "мудацким флиртом", но в моей реальности если словесные оскорбления еще можно туда отнести, то вот попытка задрать юбку уже однозначное насилие и повод идти в полицию.

#53272 2019-01-16 19:17:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я бы, если честно, перефразировал на "пока есть возможность - беги оттуда". Олсо я не знаю где живет анон с "мудацким флиртом", но в моей реальности если словесные оскорбления еще можно туда отнести, то вот попытка задрать юбку уже однозначное насилие и повод идти в полицию.

У кого-то есть опыт или опыт его знакомых, чтобы полиция вязала за задранную юбку? "Будет труп, приходите". (с)  :sacrasm:

#53273 2019-01-16 19:19:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я ща задумался в связи с этим случаем: а по законам в РФ получать черную зп - законно? Очевидно, что работодатель нарушает закон, это да, но сам работник без контракта, получающий черные деньги? Если это так, что её там в полиции прям на даче показаний и загребут под статью.

#53274 2019-01-16 19:23:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очевидно, что работодатель нарушает закон, это да, но сам работник без контракта, получающий черные деньги? Если это так, что её там в полиции прям на даче показаний и загребут под статью.

:facepalm:

#53275 2019-01-16 19:27:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ситуация, конечно, страшная, но я что-то плохо себе представляю организацию, в которой такие особи являются средним звеном. Чернорабочими — легко, блатного директора-самодура и стайку приближенных — представляю, а вот средним... Если это не подпольный бордель и не компания по траффикингу или продаже наркотиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума