Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53226 2019-01-16 15:29:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Государство не сочло нужным финансировать брата подруги, потому что он инкурабельный, что и доказала его смерть от того же заболевания

Прожил 6 лет - это не инкурабельный. 5 лет ремиссии даже не у каждого вроде бы изначально излечимого есть. Причем, от 5 ставится иногда и полное излечение. Которое через год может закончится фатально, да, но это дело вообще такое... Я в этом году плотно с раковыми общался, видел разные судьбы. И рецидив агрессивной формой через год у человека изначально с 1 стадией и без метастаз в л/у и вполне себе норм жизнь у человека с 4 и метастазами везде, где только можно на паллиативном лечении, с теми самыми экспериментами, да, только эксперименты на ней химиотерапевт ставит по принципу "а пох, хуже не будет же". И больная на этом паллиатаве уже 7 лет вполне полноценно живет и помирать не собирается, так как метастазы от химии какие консервируются, какие вообще исчезают. И это не один случай такой. Их реально очень много. Куча и пограничных между, но суть одна - совершенно непредсказуемо, кто выживет, а кто нет. Да, есть примерная статистика, есть теория вероятности... Но есть реальные жизни, которые и то и другое опровергают.

#53227 2019-01-16 15:32:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Только я сейчас не могу сообразить, какой вывод следует? Она все же виновата и мне есть за что обижаться. Но вот в моей голове это выглядит как "Ну блин, почему ты раньше не подумала, прежде чем начать делать?". Как-то по-детски, нет? Не всегда мы можем просчитать последствия своих поступков, разве не так? И опять я прихожу к тому, с чего начал((

Ну таки действительно бывает, причем у всех когда-нибудь, что "не подумал и сделал ниоч", иногда и по близким людям такое бьет. Но обычно рано или поздно, осознав, что сделал хуйню, ты все-таки говоришь этому близкому "я сотворил хуйню, прости, пожалуйста, я совсем не рассчитывал тебе сделать больно, но так вышло". Простить в зависимости от, но понять уже точно можно.
Твоя мать осознает, что сделала тебе больно? Ей жаль?

#53228 2019-01-16 15:34:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тебе можно заниматься спортом и танцами, это не глупо, не поздно, это разумная забота о себе, а если это тебе приятно и интересно - тем лучше.

Спасибо, анон. Со стороны это слышать приятно.

Анон пишет:

Может, тебе скучно то, чем ты занимаешься? Плавание не пробовал?

Да нет, все нравится (может, если б не нравилось, как раз было бы ок :lol: ). Это скорее "А есть ли смысл". Например, считается же, что в ремонт старой машины смысла вкладываться нет, тут то же - для выполнения обязанностей нужен минимум, проблемы типа суставов, отсутствия гибкости, лишних объемов им напрямую не мешают, это нормально и с ними что-то делать не в виде "научиться жить с этим так, чтобы не мешало выполнению обязанностей" - ненужная роскошь и тот самый дорогой ремонт старой машины. Вот это про ремонт старья, который не окупится, и "сиди уж, раньше надо было думать, нехер лезть" у меня постоянно фоном. 

Анон пишет:

Не могу поверить, что вы всю ночь скакали вокруг ебанашки с "да но", у которой собственно все в порядке, просто чего-то охота менять, но меняться неохота.

Какой кошмар, аноны вели себя не так, как ты считаешь правильным.

#53229 2019-01-16 15:34:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но тут меня поджидает другая ебанина - мать обидится, что я злюсь

Простите, она свою вину там вообще признает или нет?

#53230 2019-01-16 15:37:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

апример, считается же, что в ремонт старой машины смысла вкладываться нет

Да, нужно покупать новую машину. Но если это единственный запорожец на всю сраную постапок-пустошь, ты будешь его чинить и апгрейдить как миленький. Ты с ним каждый день. Без него и выжатых из него характеристик так, чтобы он при этом не сломался, тебе просто капец.
Мы не можем купить новое тело, анон!

#53231 2019-01-16 15:37:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне 34 и я думаю, что еще в тридцать могла бы поднять задницу. И в тридцать два. И в тридцать три!
Утешает только то, что через два года я буду думать "вот в тридцать четыре я могла бы поднять задницу". А значит, и сейчас могу поднять. Теоретически)

ну эти мысли и есть самосаботаж в принципе. находится причина тому, чтобы сейчас ничего не делать, - поздно уже, вот если бы я тогда!.. и все, можно сидеть ровно и жалеть себя )

#53232 2019-01-16 15:38:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поною в сторонке про работу

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-16 15:38:37)

#53233 2019-01-16 15:44:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему "конечно"? Она не сожалеет, что делала тебе больно?
Даже если она не нарочно - вот ты, если на ногу близкому человеку случайно наступишь, всё равно ведь извинишься, будешь сожалеть, что ты сделал ему больно, хоть и не нарочно?

"Конечно" - потому что она не считает себя виноватой передо мной. Она даже не знает, насколько больно мне сделала.
Бывало, что она восклицала "Ты со мной так обращаешься, будто я виноватая перед тобой! Я тебе и то, и это, а ты!"
Стоит мне сказать что-то на эту тему, как начинается "я у тебя всегда виноватая! все придумываешь! до гроба теперь помнить будешь?" и все в таком духе.

Анон пишет:

а так история любого человека - череда причин, принятых решений и следствий. поэтому тот факт, что у твоей матери были причины делать что-либо никак не может помочь тебе справиться с тем, что ты ощущаешь обиду.

А что тогда может помочь? Просто я сам уже не знаю. Я измучился от собственного конфликта с собой.

Анон пишет:

тебе когда на ногу наступают больно (больно!), и ты понимаешь что человек не специально, и не имел ничего против тебя может быть, к тому же у него были причины - автобус на повороте качнуло и не за что держаться было, у тебя от этого нога меньше болит? ты можешь перестать обижаться на человека через секунду после этого, но нога не будет болеть меньше. ногу лечит обезболивающее или сама проходит через некоторое время. заставлять ее перестать болеть от того, что ты простил обидчика, довольно глупо.
почему ты думаешь, что прощение должно лечить нефизическую боль?

С такой позиции я как-то даже не смотрел. Спасибо за взгляд, анон.
Конечно, на человека, отдавившего мне ногу, я перестану обижаться. Он не специально, так вышло. Но вот с мамой такой фокус не проходит(( Сам не пойму, почему.
Значит, чтобы избавиться от боли и обиды, надо не на прощении фокусироваться, а на чем тогда?

#53234 2019-01-16 15:44:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поною в сторонке про работу

Пиздец какой, анон :bull: Надеюсь, ты сможешь быстро найти новую

#53235 2019-01-16 15:46:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой кошмар, аноны вели себя не так, как ты считаешь правильным.

Нахуй иди, нытик :troll: Нет у тебя никаких проблем по жизни, ты просто уг, которому все не так, и который еще типа мнит себя цыником. Съеби.

#53236 2019-01-16 15:49:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с работой, это же пиздец. Но я не понял, почему ты не можешь их послать и как это связано с штрафами? Оо
И ок, ладно, не послать - а симметрично овтечать можешь? Спроси утырков, почему их так интересуют вопросы анальной ебли? Не любят ли они страпончик, небось их жены по ночам обрабатывают только так. Сантиметр можно обратно перекинуть, пошутив про размер члена ублюдка и т.д. За задирание юбки, он бы у меня схлопотал на автомате, раньше чем я бы подумала про свои обстоятельства :bull:

#53237 2019-01-16 15:50:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Например, считается же, что в ремонт старой машины смысла вкладываться нет, тут то же - для выполнения обязанностей нужен минимум, проблемы типа суставов, отсутствия гибкости, лишних объемов им напрямую не мешают, это нормально и с ними что-то делать не в виде "научиться жить с этим так, чтобы не мешало выполнению обязанностей" - ненужная роскошь и тот самый дорогой ремонт старой машины.

Только вот о своей сморщенной уродливой старости приятно думать как раз лет в двадцать восемь. А вот лет в сорок придется перестать кокетничать и начать покрываться холодным потом при мысли, что столько лет были просраны на оправдания: "Да я одряхлел уже в двадцать пять, к чему было рыпаться?!"

#53238 2019-01-16 15:50:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но вот с мамой такой фокус не проходит(( Сам не пойму, почему.

Потому что ты ждешь, что нога перестанет болеть, а она не перестает, хоть ты и простил отдавившего. И ты думаешь, что простил недостаточно качественно, надо простить сильнее, и тогда точно перестанет болеть.
Хотя по твоим ответам тут очевидно, что мать ты простил гораздо больше, чем следовало. Ты лучше задумайся о лечении своей условной ноги. К врачу там сходи, к психотерапевту, это довольно тривиальный случай для них, семейная история, каждый первый клиент с таким. Или хотя бы обеспечь этой условной ноге покой и комфорт, подальше от рецидивов материнского свиноебства.
Ну и да, если бы она осознала и извинилась, было бы всяко лучше, а пока ты просто подставляешься под риск повторения.

#53239 2019-01-16 15:51:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу поверить, что вы всю ночь скакали вокруг ебанашки с "да но", у которой собственно все в порядке, просто чего-то охота менять, но меняться неохота.

Скакали - значит, поговорить об этом хотелось. Это всего одна ночь, почему бы и не да.

Хозяин треда недоволен, понимаешь??

#53240 2019-01-16 15:51:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон сходил в стоматологию, рассчитывая, что ему хватит, но зуб оказался с сюрпризом. До зарплаты оставалось 9 дней и 270 рублей... Чувствую себя дурак-дураком, потому что ситуация была не критичная и вполне ждала. Не, проездной, еда котику, крупы и интернет есть, но, сцуко, огорчительно! Новый уникальный опыт, язви его в колено  ;D

#53241 2019-01-16 15:51:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Конечно, на человека, отдавившего мне ногу, я перестану обижаться. Он не специально, так вышло. Но вот с мамой такой фокус не проходит(( Сам не пойму, почему.

А если человек, отдавивший тебе ногу, не заметит этого, а на твоё "У меня нога болит, ты мне на неё наступил" (ну, объективно, болит же) скажет не "Ой, извини", а "Я у тебя всегда виноват! Все придумываешь!" - ты перестанешь обижаться или как?

#53242 2019-01-16 15:54:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, на человека, отдавившего мне ногу, я перестану обижаться. Он не специально, так вышло. Но вот с мамой такой фокус не проходит(( Сам не пойму, почему.

А если человек, отдавивший тебе ногу, не заметит этого, а на твоё "У меня нога болит, ты мне на неё наступил" (ну, объективно, болит же) скажет не "Ой, извини", а "Я у тебя всегда виноват! Все придумываешь!" - ты перестанешь обижаться или как?

еще некоторые  красиво умеют в "Ой! Извини", после чего моментально все забывают и снова наступают. И так пятьдесят раз подряд.

#53243 2019-01-16 15:55:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как шикарно сочетается:

Анон пишет:

все придумываешь!

с

Анон пишет:

до гроба теперь помнить будешь?

То есть есть что помнить, ага.

Анон пишет:

Значит, чтобы избавиться от боли и обиды, надо не на прощении фокусироваться, а на чем тогда?

Тут лучше к психотерапевту. Если мать сейчас так себя ведет (по любым причинам, но чойта вангуется мне, что она просто мудила), поговорить с ней как взрослому со взрослой не вариант.

#53244 2019-01-16 15:55:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поною в сторонке про работу

Анон, это пиздец :creepy:

#53245 2019-01-16 16:04:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что ты ждешь, что нога перестанет болеть, а она не перестает, хоть ты и простил отдавившего. И ты думаешь, что простил недостаточно качественно, надо простить сильнее, и тогда точно перестанет болеть.
Хотя по твоим ответам тут очевидно, что мать ты простил гораздо больше, чем следовало. Ты лучше задумайся о лечении своей условной ноги. К врачу там сходи, к психотерапевту, это довольно тривиальный случай для них, семейная история, каждый первый клиент с таким. Или хотя бы обеспечь этой условной ноге покой и комфорт, подальше от рецидивов материнского свиноебства.
Ну и да, если бы она осознала и извинилась, было бы всяко лучше, а пока ты просто подставляешься под риск повторения.

Да, анон, ты верно пронзаешь.
Порой  я думаю, что я и так с ней общаюсь, поддерживаю хорошие отношения, иду на поводу многих ее капризов, хоть и не хочу. Хотя за то, что она сделала, очень многие бы просто оборвали все связи еще и прокляли бы вслед. Но я все продолжаю и продолжаю думать, как простить. О том, что я простил больше, чем следовало, мне как-тоне приходило в голову.
Я был у психотерапевтов, у нас не получилось продолжить в силу моих финансов.
Подальше от рецидивов - это вообще ее не видеть и не слышать. Потому что мне только взгляда достаточно, чтобы все началось по новой. Но вот так оборвать все связи я не могу - это будет и для меня болезненно, и опять повод обвинить себя. Ведь сейчас мы нормально общаемся, вроде как причины уйти с концами нет.

Анон пишет:

А если человек, отдавивший тебе ногу, не заметит этого, а на твоё "У меня нога болит, ты мне на неё наступил" (ну, объективно, болит же) скажет не "Ой, извини", а "Я у тебя всегда виноват! Все придумываешь!" - ты перестанешь обижаться или как?

Ну изначально я обижаться не стану, ведь отдавили случайно. А после таких слов, как ты написал, я подумаю, что за долбоеб со странной реакцией. И да, мне будет все же немного обидно - отдавили, так еще и наорали.

Анон пишет:

То есть есть что помнить, ага.

Конечно есть. Но у нас табу на ее проебы, когда она о них вспоминает, и проебов не было вовсе, когда она про них не вспоминает.

Отредактировано (2019-01-16 16:05:56)

#53246 2019-01-16 16:09:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ведь сейчас мы нормально общаемся, вроде как причины уйти с концами нет.

"Ты причинила мне боль, а теперь лжешь, отрицая это, и обвиняешь меня, и не способна даже сказать "извини". Откуда мне знать, что ты не сделаешь мне больно завтра? Все, до свидания, пришлю открытку на Новый год. Может быть".

#53247 2019-01-16 16:15:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, я даже не уверен, что мне ее извинения нужны. По сути, они мало что исправят уже в моей жизни.

#53248 2019-01-16 16:30:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сходил в стоматологию, рассчитывая, что ему хватит, но зуб оказался с сюрпризом.

Кисту нашли?

#53249 2019-01-16 16:31:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

еще некоторые  красиво умеют в "Ой! Извини", после чего моментально все забывают и снова наступают. И так пятьдесят раз подряд.

Вся моя семья  ;D  Психотерапевт ненавязчиво втирает мне мысль, что не я в своей семье главное хтоническое зло, гы

#53250 2019-01-16 16:31:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но если это единственный запорожец на всю сраную постапок-пустошь, ты будешь его чинить и апгрейдить как миленький. Ты с ним каждый день. Без него и выжатых из него характеристик так, чтобы он при этом не сломался, тебе просто капец.

Блин, с такого ракурса не думал :lol: спасибо за аналогию. Я сейчас еще подумал - может, эта хуйня тянется с того, что мне всегда надо было быть для кого-то, а не для себя :blabla: тогда понятно, почему сейчас не вижу смысла вкладываться - на кой хрен чинить старый студебеккер для пробега, если вон там толкутся новенькие лорен-дитрихи, которыми него можно заменить. Правда что ли к психологу обратиться :blabla:

Анон пишет:

Только вот о своей сморщенной уродливой старости приятно думать как раз лет в двадцать восемь. А вот лет в сорок придется перестать кокетничать и начать покрываться холодным потом при мысли, что столько лет были просраны на оправдания: "Да я одряхлел уже в двадцать пять, к чему было рыпаться?!"

Это, конечно, вангования, но я при таких данных в сорок скорее буду, как и сейчас, жалеть о своих 20 ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума