Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#52751 2019-01-11 14:49:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

обычно советуют травить вместе с соседями

чёт я сначала не так прочёл, и подумал что это жестокий подход, травить тараканов вместе с соседями))))

Анон пишет:

обработка гелем вентиляции, дверей и других отверстий, откуда они могут снова наползти. Если не заказал, - купи (он не дорогой), и сам потом обработай, тонкой полосочкой по контуру.

+++. Гель, мелок (он реально работает!), ловушки. Человечество изобрело множество способов защиты)))

#52752 2019-01-11 14:51:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чёт я сначала не так прочёл, и подумал что это жестокий подход, травить тараканов вместе с соседями))))

+1  :hat:

#52753 2019-01-11 15:01:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, аноны.
Да, гелями и мелками еще буду дополнительно обрабатывать, а все щели, какие найду, запенивать нахуй. Когда мы только приехали, я кое-какие тупо заклеила - не думала, что будут серьезные проблемы с ними.
Я понимаю, что нужно, чтобы как минимум весь подъезд травил, но я тут все еще никого не знаю и ссу, мне кажется, меня нахер пошлют.(( Пока попробую потравить у себя, если не будет эффекта, хочу позвонить в УК и спросить про организацию какой-то общей травли + обработки мусоропровода, подвала и т. д. Тут обрабатывали каждый месяц, а в этом не стали, скорее всего из-за того, что обычная дата обработки выпала на праздники.
Знаю, что по уму надо было вот так все организовать, но я пиздец запаниковала и побежала вызывать дезинсекторов, я серьезно рассудок теряю, когда вижу этих мразей. На старой квартире я жила больше 15 лет и при всех ее недостатках там никогда не было тараканов. Я просто охуела, когда увидела в новой расчудесной квартире ЭТО.

Насчет отравы в обойном клее - спасибо, анон! Так и сделаю, потому что мы все равно хотим потихоньку квартиру под себя ремонтировать.

Короче извините за истерику. Просто меня пидорасит от тараканов(

#52754 2019-01-11 15:06:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой-то ебаный ад. Я уже думаю пойти к психологу, потому что я устала уже.

Это правильно, анончик.
Ты их выведешь!

#52755 2019-01-11 15:06:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче извините за истерику. Просто меня пидорасит от тараканов(

это норма, когда к нам прибежали клопы, мы выгребли все вещи, выкинули деревянное и ковёр, пролили комнату белизной и доместосом, протравили по хардкору, заперев на сутки, залили прям отбеливатели и отравы во все вещи, простирали в горячей воде всю одежду, проморозили (зимой было дело) комнату, затем всё, что было возможно, прогладили утюгом с двух сторон. Поэтому твоя паника понятна.

Когда позже я открыл для себя что можно вызвать дезинсектора, не устраивая всего этого безумия, был очень рад)))

#52756 2019-01-11 15:15:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это правильно, анончик.
Ты их выведешь!

Спасибо ;_;
Я себя убеждаю, что все не так плохо, главное не запускать эту ситуацию. Но вот эта иррациональная паника, конечно, на пользу идет.

Анон пишет:

Когда позже я открыл для себя что можно вызвать дезинсектора, не устраивая всего этого безумия, был очень рад)))

Я думаю, безумие и вызов специально обученных людей надо совмещать для пущего эффекта) Особенно с клопами, они же тоже пиздецки живучие, почти как тараканы.

#52757 2019-01-11 15:26:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Особенно с клопами, они же тоже пиздецки живучие, почти как тараканы.

дезинсекция их отлично убивает, особенно если вовремя заметил. У нас из дивана даже убрало их. Там такая протравка, всё сдохнет. Но совместить конечно лучше, если есть силы и возмжоность)

#52758 2019-01-11 15:27:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

из-за того что тебе легко давалось, неудачи сложнее обработать и перенести, сложнее сосредоточиться и сделать что-то серьёзное, не на "так себе" уровне.

Есть такое, кстати, поэтому анон не рисует и не играет на гитаре, хотя мечтал. Просто в силу нетрудолюбия задвинул то, в чем терпит неудачи, и пошёл развивать то, для чего ему трудиться не требуется, т. е чистый интеллект. Комментарий был ответом анону, который утверждал, что упорный труд бьёт способности+капельку усилий, так вот пока нет. Может, годам к 40 таки побьёт :)

#52759 2019-01-11 15:32:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

продолжаем оффтоп, простите не бейте

#52760 2019-01-11 15:43:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришел поныть. Как заебала бабка со своим домом. Вернее моим, но сука он мне на хуй не уперся. Когда анон был молод, а бабкин муж был еще жив, он предъявлял претензии на имущество своей тещи,  моей родной прабабушки. Он почему то решил, что раз он бабке женился,  то мы должны дом с его родней поделить.  Почему то про совместную с бабкой квартиру в разделах не поминал,  а оставил ее своему сыну. Семья собравшись порешила написать дарственную на самого молодого члена, ну что б по сто раз не переоформлять.  Анон бывал там мало, потому, что бабушкин муж  накушавшись фестивалил на все деньги. Он там жили, копали перестраивали, естессно мнением анона никто не интересовался,  ибо ну кто ты,  только носитель бумажки. Теперь когда бабкин муж умер и заниматься этим некому началось,  ты же должна все делать,  это твой дом расрас. А надо сказать, что дом заколдованный бля,  особенно, что касалось бумаг и оформление. Два раза меняли название улицы, сука -два раза, на улице 3 дома.  :facepalm: Я 4 года не получаю налог на землю, два раза писала заявление. Полтора года не могу собрать подписи  ну правду скажем, я жопу и особо не рву, чтоб кадастровые координаты узаконить. Теперь участок рядом продают, я должна нестись срочно,  так как у меня пол моего участка отнимут,  мужик ушлый. С обидами, как так я со святым наследством не хочу заниматься.  :hanged: Теперь мне придется положить весь янарский отпуск на эту ебаторию. За чтооо!!!  :NOOO:

Отредактировано (2019-01-11 15:44:10)

#52761 2019-01-11 16:01:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Теперь мне придется положить весь янарский отпуск на эту ебаторию. За чтооо!!! 

Анон, да продайте его и дело с концом. Очень сочувствую.

#52762 2019-01-11 16:08:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот всё хочу вторую книгу пройти.

а что за вторая книга? Оо

#52763 2019-01-11 16:35:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

оффтоп

#52764 2019-01-11 16:36:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, да продайте его и дело с концом. Очень сочувствую.

Спасибо.  :heart:
Мы его уже один раз почти продали. Дело шло к сделке, покупатель стал продавливать меня на  скидку в 400 тыс, и если бы я пошла не встречу не смогла бы купить однушку в ближайшем городе, у нас там он в 10 минутах на машине. А кредит уже на мне один висел. Пока мы бодались встряла бабка, сто раз сказанное про квартиру она конечно слышала  в первый раз,  и туда не поедет в четыре стены, а поедет она ко мне. От таких перспектив анон шарахался как черт от ладана. Гостевание больше недели заканчивалось  стабильно скандалешниками. И понеслось, я поеду в дом престарелых,  я буду снимать комнату у соседа через дорогу,  ага вместе с 30 гастерами которые у него обитали.  :facepalm: И тут как раз жахнул доллар до с 30 до  60 рублей. Ну и всеее. Я вот как раз и начала с координат, что б вторую попытку. Но это еще и бабло за каждый чих и выписку и справку. За план я заплатила 25 тыс.

#52765 2019-01-11 17:08:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но это еще и бабло за каждый чих и выписку и справку. За план я заплатила 25 тыс.

:facepalm:  :friends:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-11 17:24:51)

#52766 2019-01-11 17:33:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бля. Мне сегодня 35, а по списку достижений я добился примерно нихуя. И уже не добьюсь.  Ненавижу свой др, чувствовать себя чмом и вот это все.

Мне недавно стукнуло 37, я ничего не добился в жизни, и меня это не парит. Всё, о чем мечтаю, это жить одному, и чтобы все отъебались, если когда-нибудь это в е-таки произойдет, это и будет моим достижением. Мне и подвиги не нужны, ни златые горы, просто спокойствие и возможность жить, ни под кого не подстраиваясь, а этого в обозримом будущем не предвидится.

#52767 2019-01-11 17:48:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зато я должен вызвать комиссию из БТИ, потратить полтора отгула, купить бумажку стоимостью в пол моей зарплаты, между прочим, и сельсовету ее подарить.

Так вот тут поподробнее, вы что-то платите в сельсовет? Сведения в налоговую подает именно росреестр.  Собственно почему я 4 года без налогов, не подают. Выписка ЕГРН, что дом  не числится на учете? ХЗ, у нас то проще, поселок городского типа, без товариществ и прочей хуйни.

#52768 2019-01-11 18:50:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так вот тут поподробнее,

У нас тоже без товариществ, обычная деревня в составе сельского поселения (я так понял, бывшее разделение по колхозам оставили, только переименовали в поселения). В сельсовет как раз ничего не платим, потому что у нас даже вывоз мусора не организован, водопровода нет, никаких услуг нет. Но копии документов о том, что теперь владелец участка - я, я им привез. Выписку тоже, собственно, она и есть сейчас основной документ. Нет, они хотели акт о сносе дома от БТИ. Я позвонил в БТИ, мне назвали цену 12 тысяч, и я забил.

#52769 2019-01-11 19:19:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лежу на кровати, читаю, краем глаза замечаю что-то на подушке рядом с лицом — а там паук ползёт!  :o Фух, до сих пор сердце колотится(

#52770 2019-01-11 19:28:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону пизда. Его некогда скромная фирмочка въебалась с разбегу в "брендирование", и теперь анону надо родить эскиз логотипа (и ещё горсточку хуйни для печати), и это просто блядь хуище (с), птмшт у анона всегда было хуёво с концептами, и анон уже не знает об какую бы стену пиздануться для ловли инсайта  :panic:

#52771 2019-01-11 19:35:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лежу на кровати, читаю, краем глаза замечаю что-то на подушке рядом с лицом — а там паук ползёт!

Жжжуть какая, анончик, я бы после такого там спать не смог :bu: Иди на ручки :comfort:

#52772 2019-01-11 19:37:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону пизда. Его некогда скромная фирмочка въебалась с разбегу в "брендирование", и теперь анону надо родить эскиз логотипа (и ещё горсточку хуйни для печати), и это просто блядь хуище (с), птмшт у анона всегда было хуёво с концептами, и анон уже не знает об какую бы стену пиздануться для ловли инсайта  :panic:

Скрытый текст

#52773 2019-01-11 19:55:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жжжуть какая, анончик, я бы после такого там спать не смог :bu: Иди на ручки :comfort:

Иду, анончик, спасибо) Паука уже папа убрал, но вдруг ещё приползут?

#52774 2019-01-11 19:56:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Секс скатился в унылое говно. Вместе уже много лет, сначала было всё бодро, теперь вторая половина на все поползновения - "нет настроения", "я устала", "хочу спать", "давай просто полежим и пообнимаемся". Не отмазы, она действительно устаёт и в целом либидо изначально было заметно ниже моего. Ещё и зима, болячки и прочая хуйня.
Не, я её люблю и бросать не собираюсь, она мне родной человек, все дела, и это вполне взаимно. Но как же бесит бесконечное общение с правой рукой и прочими приспособами. Хочу задорно ебаться с живым человеком хотя бы пару раз в неделю, а лучше три-четыре, верните меня на десять лет назад.  :panic: Ну или мне тоже скиньте либидо, что ли, а то я каким-то секс-маньяком себя чувствую в сравнении.

#52775 2019-01-11 19:57:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону пизда. Его некогда скромная фирмочка въебалась с разбегу в "брендирование", и теперь анону надо родить эскиз логотипа (и ещё горсточку хуйни для печати), и это просто блядь хуище (с), птмшт у анона всегда было хуёво с концептами, и анон уже не знает об какую бы стену пиздануться для ловли инсайта 

Анон, заниматься этим — твоя обязанность по должностной инструкции? Это прозвучало так, как будто ты вообще не дизайнер.
Может, попробуешь спросить в Художкотреде, кто и за сколько рисует логотипы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума