Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#52726 2019-01-11 08:34:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мать находится в трудной жизненной ситуации

:comfort:
Всё правильно делаешь. Твоё дело - предложить помощь, если человек готов себя мучить только ради того, чтобы сделать тебе более дискомфортно - это его проблемы, а не твои. Ты можешь её любить или хотя бы испытывать симпатию вне зависимости от того, что она тоскичная и причиняла боль, просто понимать, что это какой-то сдвиг в голове и скорее всего, болезнь. Сделать с этим ничего нельзя, и самое хорошее - отстраниться, но быть готовым прийти на помощь в крайней ситуации. Думай об этом так: тем, что ты не пошла у неё на поводу, ты в чём-то помогла и ей, не давая расцветать тоскичности, манипуляторству и вот этому всему. Пускай жалуется и льёт грязь, раз родня не спешит её нянчить, значит тоже наверняка понимают, что дело не в  тебе. Был опыт с токсично родственницей - не настолько, но тяжело. Знаю, каково ощущать такие угрызения совести, но на деле - ты сделала, что могла в меру своих сил, за другого человека ты отвечать не можешь. А грязь пускай льёт, это тоже вне твоей ответственности.

#52727 2019-01-11 08:40:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Она верит во всякое магуйство и очень эгоистичная, типа мне надо и все, а как другим похуй, чуть что не так - прикидывается дурочкой, скандалит, давит на чувство вины и врет, постоянно врет, "не помнит" что брала в долг, "не помнит" все не выгодное ей. Психически хз, нормальная или нет, все равно к врачу не уговорить пойти, а с ножом не кидается, так что на обследование не забирали. Я просто устала и я понимаю что не виновата, разумом, но рвут чувства, что вот она умрет, страдает и хз как быть, на психотерапевта нет денег. Я не могу радоваться жизни и боюсь сама с ума сойти.
Но после последних свиноебств хотя бы отрезало внутри что-то, прогибаться не могу. Пробовала помогать именно чем могу, она не принимает. А вот по ее правилам играть - нет, не могу, как бы хуево внутри не было. Просто замучилась сама от этих нервов.

#52728 2019-01-11 08:46:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, если она ставит условия расстаться с куном, значит, ей еще не настолько плохо. Мой тебе совет - больше не предлагай. Если человеку скандалы важнее собственного здоровья, ну... это его выбор. Нельзя выбирать за другого, даже если он очевидно дурак и очевидно ошибается - нельзя. Ни к чему хорошему это не приводит ни в масштабах общества, ни в частных случаях. Она выбирает - болеть и шантажировать тебя своей болезнью. Ну что ж, взрослый человек. Пусть даже с возрастом слабеет соображалка, она все еще взрослый дееспособный человек. Не вини себя, это вообще бесполезное чувство. Что ты ей плохого сделала, помешала вредить себе? Это не плохое действие. А хорошего (заплатить за лечение) ты сделать не можешь, потому что она тебе запретила. Даже не обязательно разбираться в её причинах, её причины это её территория, тебя касается, что она запретила ей помогать. Ну, может, ей хочется пожить страдалицей, брошенной сучкой-дочерью, и всласть себя пожалеть? Может, она сама себя так хочет наказать за то, что творила хуйню тебе? Это всё лирика, а факт тот, что помогать не ты отказалась, а тебе запретили в том размере, какой у тебя для нее есть. Хочет всю тебя в свое распоряжение, всё или ничего. Получит ничего.

#52729 2019-01-11 09:04:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да я и не предлагаю уже, и просто отстранилась. Я также думаю, если хочет ебанатить или даже умереть, ну... я пыталась не раз и не два помешать, а спасать вечно не могу, я не б-г. И по сути не хочу ее видеть, устала быть рабыней и противно.
Меня свои чувства мучают, не знаю как от них избавиться. А колебаний как раз нет. Разумом я понимаю что правильно поступаю, а дурой сама буду если снова дам диктовать себе условия.

#52730 2019-01-11 09:53:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

скорее анон кучеряво пиздит: и в ординатуре он учился, и в айти просто вошёл, а вокруг все исключительно тупицы, которые пыхтят над тем, что анону удаётся по первому чиху

В школе могла быть сравнительно несложная программа, а остальное, медицина и айти, просто попало в таланты.
Хотя хвастовство неприятное.

#52731 2019-01-11 09:58:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня свои чувства мучают, не знаю как от них избавиться

Принять их для начала. Ты имеешь право и сердиться на неё и испытывать усталость, но при этом симпатию и сочувствие. Это всё - нормальные чувства, нормально испытывать к ней какой-то вид сочувствия, но если человек уже поехавший и ты ничем помочь не можешь - тут только смириться. Если верующая - можешь за неё помолиться или свечку поставить, вот и всё. Если нет - ну, достаточно того, что ты её не ненавидишь, несмотря ни на что.

Анон пишет:

Она верит во всякое магуйство и очень эгоистичная

Держаться на расстоянии от таких людей - это просто безопасность. Ты права, спасти насильно никого нельзя, люди иногда вот такие. Не ты её такой сделала, ты помогла чем могла и молодец. Тут только успокаивать себя и повторять, что ситуация вот такая, здесь ничего не поделать, только смириться.

#52732 2019-01-11 10:01:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В школе могла быть сравнительно несложная программа, а остальное, медицина и айти, просто попало в таланты.

бывают люди, которые просто быстрее соображают, чем остальные (я тоже школьную программу обгонял), но позже обнаруживаешь, что при всём этом ты нифига не становишься лучше и продвинутее других, иногда наоборот - из-за того что тебе легко давалось, неудачи сложнее обработать и перенести, сложнее сосредоточиться и сделать что-то серьёзное, не на "так себе" уровне. Когда я попал на сложную специальность у меня едва ли не истерика была, я не привык что могу что-то не понимать, и не знал, как с этим справляться.

#52733 2019-01-11 10:14:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

бывают люди, которые просто быстрее соображают, чем остальные

Анон, это называется "умнее". Умные от тупых отличаются в основном скоростью соображения, остальное - последствия.
Я не тот анон, который хвастался, но не понимаю, почему он, действительно, не может быть умнее других.

#52734 2019-01-11 10:32:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

оффтоп про умников и успех

Скрытый текст

#52735 2019-01-11 11:16:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ебанул мескалина мелаксена на ночь больше чем обычно, потому что заснуть не мог
@
Эпично проспал

Пытался позвонить начальнику, тачскрин перестал работать, включаю голос - Сири посылает нахуй, СЦУКААА кое-как, через смарт часы, дозвонился, КОНЕЧНО ЖЕ тут же все заработало.

Бля, сижу чувствую себя дебилом, опоздал пиздец. И телефону хана похоже.

#52736 2019-01-11 11:16:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

неоффтоп про умников, ибо содержит жалобы

#52737 2019-01-11 11:25:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

общительного/социализованного/мотивированного/проактивного офисного хомяка

смотря что ты под этим понимаешь, какой род деятельности

#52738 2019-01-11 11:32:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но после последних свиноебств хотя бы отрезало внутри что-то, прогибаться не могу. Пробовала помогать именно чем могу, она не принимает. А вот по ее правилам играть - нет, не могу, как бы хуево внутри не было. Просто замучилась сама от этих нервов.

Блин, ты предложил помощь, она не принимает. Увы, но придется смириться с ее выбором.

#52739 2019-01-11 11:49:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда я попал на сложную специальность у меня едва ли не истерика была, я не привык что могу что-то не понимать, и не знал, как с этим справляться.

да, такое ж было, анон в школе до 3 класса вообще был вундеркиндом, благодаря хорошо подвешенному языку и памяти никогда ничего не учил устно, достаточно было за 5 минут прочитать и спокойно отвечал.
Первое высшее гуманитарное вообще получил пиная хуи, от нехуй делать.
Но тут анона настигла жестокая реальность: его гуманитарное образование не так уж и котировалось.
Анон пошел на техническую специальность, и вот тут он ахуел. И понял, что не такой уж умный на самом деле. Было пиздецки тяжело. Осилил, но подорвал здоровье.

#52740 2019-01-11 12:36:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон пошел на техническую специальность, и вот тут он ахуел.

Это не вопрос ума, мне кажется, а вопрос предрасположенности и умения. Прирожденный сапожник заставил себя печь пироги, потому что сапоги не продаются, и пироги получились средненькими, и путь к ним был полон страданий и компенсаций за сожженные здания.

#52741 2019-01-11 12:59:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон пошел на техническую специальность, и вот тут он ахуел. И понял, что не такой уж умный на самом деле. Было пиздецки тяжело. Осилил, но подорвал здоровье.

Анон прав, тут отчасти предрасположенность. Кому-то гуманитарное легче, кому-то техническое. Техническое тоже бывает изи-пизи, можно весь семестр не ходить, а бывает дико сложное. Зависит от преподов, каферы и т.п.

#52742 2019-01-11 13:04:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Техническое тоже бывает изи-пизи, можно весь семестр не ходить, а бывает дико сложное. Зависит от преподов, каферы и т.п.

У меня вот тетя инженер, для нее теоретическая математика как это самое. Хз. Короче, она как-то обращается с цифрами сразу, уравнения эти ебанутые "видит", ей это просто. Обычные цифры просто в уме считает, даже большие. Для меня 97 прибавить к 87 уже ад, а для нее квадратные корни просто естественны. Я чуточку заебусь и посчитаю, либо заебусь сильно и посчитаю-сделаю что-то большое, а она сделает просто сделав, и не заебется.

#52743 2019-01-11 13:08:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Получила расчетник за декабрь и слегка офигеваю. По деньгам получается огонь ваще, прилично выше среднего по городу. По выходу - пшик. Что-то где-то дурят, чувствую, потому как эта сумма ну как-то мимо меня проходит. То есть кроме налоговых вычетов ее еще и  выдают частями, тут кусочек авансом, тут немного премией, вот побольше основная часть зп. По сути я вижу только ее, основную часть, все остальное уходит тупо на еду. А из основной части тоже еда и все остальное. И, сука, я никак не могу вернуть долг с октября! Долг этот ползарплаты, вот только опять же почему-то эта пол-зп оказывается меньше основной части зп. Вот как?

#52744 2019-01-11 13:12:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что-то где-то дурят, чувствую, потому как эта сумма ну как-то мимо меня проходит. То есть кроме налоговых вычетов ее еще и  выдают частями, тут кусочек авансом, тут немного премией, вот побольше основная часть зп.

Сложи все куски. Если не совпадает с основным числом, предъяви своим боссам, бо реально дурят.

Анон пишет:

о сути я вижу только ее, основную часть, все остальное уходит тупо на еду. А из основной части тоже еда и все остальное. И, сука, я никак не могу вернуть долг с октября! Долг этот ползарплаты, вот только опять же почему-то эта пол-зп оказывается меньше основной части зп. Вот как?

А если куски совпадут с основным числом, дело в расходах. Ты их записываешь? Непредвиденных не было?

#52745 2019-01-11 13:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня вот тетя инженер, для нее теоретическая математика как это самое. Хз. Короче, она как-то обращается с цифрами сразу, уравнения эти ебанутые "видит", ей это просто. Обычные цифры просто в уме считает, даже большие. Для меня 97 прибавить к 87 уже ад, а для нее квадратные корни просто естественны. Я чуточку заебусь и посчитаю, либо заебусь сильно и посчитаю-сделаю что-то большое, а она сделает просто сделав, и не заебется.

это помимо всего прочего навык. я работал математиком, была научная работа с большим количеством аналитики и статистики, я теперь вероятности оцениваю "на глаз". со стороны выглядит как магия, но по факту даже такие сложные цепочки связей мозг со временем может "ускорять". врожденные склонности тоже важны конечно, но вот такое - это прежде всего навык.

#52746 2019-01-11 13:19:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это помимо всего прочего навык.

У нее сама предрасположенность с детства, как семья говорит, хз. Чсх в свободный текст даже типа "записка для семьи по поводу чего-либо" она способна со скрипом, хотя бытовая же фигня. Но ошибок в словах не делает, только запятые иногда проседают - вот это "набил руку", я считаю

#52747 2019-01-11 14:06:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я недавно приходила жаловаться, что в новой квартире нашла под холодильником таракана.
Расставила ловушки, рассыпала борную кислоту. Вчера увидела вполне живого таракана, ползущего по стене.
Вызвала дезинсекторов на выходные. Обшарила всю квартиру, тараканов больше не видела, зато, кажется нашла их дерьмо в нескольких местах.
Это пиздец. Полный. Я понимаю, что это хуйня, что это просто тараканы, но меня весь вечер трясло, я не могла заснуть, мне казалось, что по мне что-то ползает. Думала об этом весь день на работе.
Вызвала дезинсекторов на воскресенье, но кажется, что все тлен, это бесполезно, тараканов не истребить.
Я очень радовалась, что мы сюда переехали, мне нравилась эта квартира. Теперь мне хочется здесь все сжечь нахуй. Я просто хочу нормально жить, спокойно, не трястись, что ко мне набегут тараканы или клопы, не перетряхивать все вещи, не двигать параноидально мебель.
Какой-то ебаный ад. Я уже думаю пойти к психологу, потому что я устала уже.

#52748 2019-01-11 14:25:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вызвала дезинсекторов на воскресенье, но кажется, что все тлен, это бесполезно, тараканов не истребить.

Химоружие должно сработать. Только обычно советуют травить вместе с соседями, чтобы тараканы не бегали из квартиры в квартиру.

И, анон, стоит хотя бы от руки написать объявление для соседей, мол, будем травить, берегите мелких животных.

#52749 2019-01-11 14:27:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

уравнения эти ебанутые "видит", ей это просто.

у меня была такая препод. Небрежной рукой способная набросать три листа уравнений и искренне не понимающая, что мы тупим.

Пока я училась у неё, переписывала эти листы... В какой-то момент словила. Начинаешь понимать математику, как язык. И как буквы складываются в слова, а слова в смыслы так и уравнения потом с лёту начнаешь считывать и преобразовывать. Но это навык, определённый склад ума и ещё раз навык)))

Анон пишет:

Теперь мне хочется здесь все сжечь нахуй. Я просто хочу нормально жить, спокойно, не трястись, что ко мне набегут тараканы или клопы, не перетряхивать все вещи, не двигать параноидально мебель.

Анон, возможно, тебе помогут лайфхаки из общаги.
Короче, когда я туда заехала, год не знала проблем с насекомыми почти. Был один случай, когда соседи клопов потравили и те к нам набежали, но такое и в обычных квартирах случается.

А потом сделали ремонт и пошло-поехало, постоянно бегали (( 
В чём был секрет? До нас в обойный клей была замешана отрава для тараканов. Прямо вот в сам клей. Помимо этого залеплены-запенены заклеены скотчем все возможные щели. ну и в довершение вдоль "зон риска" - плинтусов и типа того гель от насекомых+мелок, регулярно подновлять. в тёмные-укромные места можно ловушку.

Так вот, когда у вас всё нормально заклеено-законопачено и вы вызваете дезинсектора, то тот даёт гарантию-  полгода или год (если нормальный дезинсектор). Вот так сделать и будет более спокойно. Да, масса запар, но по крайней мере вероятность встречи с усатым другом меньше.

На самом деле даже без сильных танцев с бубном, если нет щелей к соседям, то дезинсектор даёт гарантию.

#52750 2019-01-11 14:32:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вызвала дезинсекторов на воскресенье, но кажется, что все тлен, это бесполезно, тараканов не истребить.

Химоружие должно сработать. Только обычно советуют травить вместе с соседями, чтобы тараканы не бегали из квартиры в квартиру.

И, анон, стоит хотя бы от руки написать объявление для соседей, мол, будем травить, берегите мелких животных.

Анон, еще дезинсекторы предлагают такую услугу, как обработка гелем вентиляции, дверей и других отверстий, откуда они могут снова наползти. Если не заказал, - купи (он не дорогой), и сам потом обработай, тонкой полосочкой по контуру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума