Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#51201 2018-12-19 23:43:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот безотносительно - если ребенку не пофиг (а второкласснику еще не пофиг должно быть

Моему пофиг. Я с самого начала сказала, что школьные оценки в младшей школе значения не имеют, но если ему очень надо, то будем делать эти задания. А если не очень, то лучше лишний раз погуляем или в кино сходим. Он умный, читает много, соображает хорошо — мне этого достаточно, пятерки для подтверждения ума моего ребенка мне не нужны, ему тоже. Поэтому забили на эти проекты с большим удовольствием.
Вообще, у нас в классе 24 ребенка, а в группе в ватсаппе активно примерно 10-12 мам (и еще пара-тройка пап). Остальные так не парятся. И если читать общий чат, то создается ощущение, что все остальные родители только и делают, что для ребенка спрашивают домашку, пишут задания и делают проекты. Я у них прохожу в категории мамаши-ехидны, которая, о ужас, даже сумку ребенку в школу не собирает, не говоря уж обо всем прочем.

Моей именно в данном случае не пофиг, добрый папа выбрал интересную ей тему и пообещал шикарную работу.

#51202 2018-12-19 23:44:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И как же тогда бедолага жива ещё, если на 10 минут ребенок не может отойти от нее? В туалет она ходит? Душ принимает?

Не знаю, как у рептилоидов, но обычно люди в сортире часами не сидят. И да, в эти 2-5 минут ребенок может рыдать под дверью, возрастная норма, а в душ при неспящем ребенке такого возраста ходят только ногоматки с плавающими лялями.

она не слушает. Она сюсюкает со своим ребёнком, у нее часть внимания на мячике, котике и чмоках.

Ты не поверишь, но у любого человека часть внимания на своем, даже если он проникновенно смотрит тебе в глаза и кивает. Способна ли она внимательно следить за речью подруги и ребенком одновременно? Да. А дальше уже анону решать, просить подругу созваниваться в другое время, забивать на детскую часть диалога или просто сливаться.

#51203 2018-12-19 23:47:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моей именно в данном случае не пофиг, добрый папа выбрал интересную ей тему и пообещал шикарную работу.

Ну, может оставить доброго папу наедине с ответственностью и последствиями своей безалаберности? Ещё и ограничить доброму папе доступ к семейному бюджету можно - глядишь и работу быстрей найдёт.

#51204 2018-12-19 23:50:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чот грустно.
Походу НГ я буду встречать один на дваче или в мморпг или за работой.
Если будут силы и желание, нарежу салатов, куплю коту праздничных паучи, плесну себе шампанского, возможно, напьюсь и усну.
После переезда все мои друзья остались в другом городе, очень далеко, часть родни разбросана по стране. Подруга, ради которой переезжал, меня игнорирует, изображает из себя крайне занятую, неделями на связь не выходит и не показывается, пока я сам не напишу ей. Хотя живет в двух километрах от меня. Отношения у меня были, я их сам разрушил и сбежал. Чувствую себя очень одиноко, ощущения между злостью и полным бессилием.
Короче, стараюсь не унывать, нарядил елочку, за собой слежу, поддерживаю дома идеальный порядок, по 12 часов в сутки работаю, потому что это хотя как-то отвлекает. Собрал подарки друзьям, родне вышлю денег, буду думать, что делать дальше.

#51205 2018-12-19 23:57:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

причем в те годы интернета не было не то, что у меня, его в россии-то не было.

И как твой опыт тридцатилетней давности соотносится с современной программой? Насколько я знаю, там сейчас куча типа проектной еболы в началке, с которой обязаны ебаться именно родители.

И, стесняюсь спросить, в чем ее смысл? Вроде ребенок должен учиться, а не родители.

#51206 2018-12-20 00:02:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

+1 охуевающий анон.
мать мне помогала, бывало, но именно помогала. объясняла темы, если я чего-то не понимал, проверяла выученное, мотивировала кнутом и пряником. причем в те годы интернета не было не то, что у меня, его в россии-то не было

но ты зачем-то сравниваешь те времена с тем что происходит сейчас.
а твоя бабка/прабабка скорее всего в школе только буквы учила. ее опыт применим к твоей учебе примерно так же как твой - к современной школе и ее требованиям.

мимоанон

А почему бы не сравнить-то? Изумился, вот и сравниваю.
При сравнении требования в школе, в которой училась моя бабка, выглядят более адекватными. Буквы учить полезно - у ребенка появляются новые знания, нужные для освоения важного навыка - чтения. В чем для ребенка польза от домашней работы, которую сделал не ребенок, а родители?

#51207 2018-12-20 00:03:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чот грустно.
Походу НГ я буду встречать один на дваче или в мморпг или за работой.
Если будут силы и желание, нарежу салатов, куплю коту праздничных паучи, плесну себе шампанского, возможно, напьюсь и усну.
После переезда все мои друзья остались в другом городе, очень далеко, часть родни разбросана по стране. Подруга, ради которой переезжал, меня игнорирует, изображает из себя крайне занятую, неделями на связь не выходит и не показывается, пока я сам не напишу ей. Хотя живет в двух километрах от меня. Отношения у меня были, я их сам разрушил и сбежал. Чувствую себя очень одиноко, ощущения между злостью и полным бессилием.
Короче, стараюсь не унывать, нарядил елочку, за собой слежу, поддерживаю дома идеальный порядок, по 12 часов в сутки работаю, потому что это хотя как-то отвлекает. Собрал подарки друзьям, родне вышлю денег, буду думать, что делать дальше.

Понимаю тебя, анон. Сам в таком говне бывал, и не раз, и тоже переезды, и друзей терял и пр. Не отчаивайся! Шлю тебе сил и лучей радости!  :comfort:

#51208 2018-12-20 01:09:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона заебали коллеги.
Анон с какого-то очень большого приступа дури рекнул свою клинику другу, как вариант для его лечения. Клиника у нас правда неплохая, анон сразу предупредил, что сам он не возьмёт друга (анон не любит лечить знакомых ни от чего серьезнее простуды), но на всякий случай в профильное отделение сбегал и обозначил, что вот - друг мой, вы уж повнимательнее к нему.
Наивный анон полагал, что худшее последствие - это закономерный визит коллеги в обратку. Мол, не у вас одних друзья есть, теперь вы моего лечите.
Вместо этого анону в подробностях докладывают все о состоянии здоровья друга (включая то, чего анон бы знать не хотел), с аноном советуются по лечению, анону хвастаются выбитыми обследованиями для друга, а анон не знает, как бы собрать яйца в кулак и прекратить эту ебанину с концами, ибо анон с другом хочет просто дружить, а не быть в курсе всех деталей его внутреннего устройства в самом прямом смысле.

#51209 2018-12-20 01:20:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Понимаю тебя, анон. Сам в таком говне бывал, и не раз, и тоже переезды, и друзей терял и пр. Не отчаивайся! Шлю тебе сил и лучей радости! 

Спасибо, анончик! Устрою в нг отдых, а там буду думать про переезд)

#51210 2018-12-20 01:30:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с подругой и ребенком вернулся.

Да, я понимаю, что у нее ребенок. Я понимаю, что ребенку нужно внимание.
Но она сама звонит и сама просит рассказать ей именно важную серьезную для меня тему (у меня тяжело болен близкий). Она сама просит расписать, что и как, но мне реально сложно, когда я чуть не реву, а мне говорят "щас, погоди" и на пару минут прерывают на "принеси мячик". Я все прекрасно понимаю, если бы я говорила о том, как в фандомчике фик пишу - да и ладно. Но для меня это очень важная и тяжелая тема, я бы ее не поднимала, если бы не спросили, но спросили - и я говорю, и мне больно. И да, я просила слушать нормально или звонить, когда ребенок спит, но кто б обратил внимание. Неа, нифига. "Я тебя слушаю, дада. Малыш, ты что, выплюнула сосочку? Бери скорей в ротик. Так что, врач сказал, плохие анализы? Да, твоя любимая сосочка, котик, конечно, ты смеешься? Ути мое счастье, хохочет мой хохотунчик, иди скорей на ручки, мой сладкий. Ой, ты говоришь, плохо все совсем? Нет, сосочку с пола в ротик нельзя, нет. Сначала мама ее помоет, потом ты возьмешь. Ой, так что, нельзя помочь ничем, врач так сказал?"

И я не утрирую, вот что обидно.

#51211 2018-12-20 01:56:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:vanga:   Подруге поебать на тебя, твоих близких и твои проблемы. Ты для неё развлекалово, пока она сидит в декрете, что-то типа фоновой заставки, включенного телевизора с бразильскими сериалами. Только вместо сериалок - ты, твои слёзки и твои грустные захватывающие истории. Ради проверки можешь сказать ей, что у тебя кто-то умер, или что-то страшное случилось - проверишь реакцию.

#51212 2018-12-20 02:00:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсую этому.
У меня дважды детная подруга, лялям 3,5 и 1,5, беспокойные, орущие, от матери не отходящие, требующие развлекух, да и она старается "воспитывать мягко" и "не срываться", так что оры терпит и старается нивелировать (это хуево, но сейчас не об этом).
Так вот, такой хуйни с писями-котиками никогда не было, максимум "котик, я разговариваю с тетей ололеной, на тебе фломастер, иди нарисуй собачку". Если оры накаляются, мы сворачиваем разговор и продолжаем его тогда, когда цветы жизни спят, или она сбежала от них покурить.

#51213 2018-12-20 04:28:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ради проверки можешь сказать ей, что у тебя кто-то умер, или что-то страшное случилось - проверишь реакцию.

Хм. Знаешь, анон, вот если я позвоню, когда ребенок спит - поможет, поддержит, выслушает, прям все 10/10
Если НЕ спит...
Там "яжмать" в противной такой стадии. Если ребенка рядом нет - обычный нормальный человек, которого я давно люблю. Но когда ребенка нет

Сто лет дружим. До родов ни одного слова плохого не могу про нее сказать, а вот после...

Отредактировано (2018-12-20 05:06:17)

#51214 2018-12-20 05:08:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я не утрирую, вот что обидно.

Предлагаю первым вопросом же уточнять "ребенок спит?" если нет, то говорить "извини, когда он не спит, общаться с тобой невозможно" и класть трубку.

#51215 2018-12-20 08:44:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Крутая иллюстрация причин, по которым у детных часто в декрете меняются близкие друзья и обычно с бездетных на детных. Никто не мудак, просто приоритеты и представления о комфортном общении разные.

#51216 2018-12-20 10:35:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тут никто не мудак, у нее действительно акценты на детей смещены, окситоцин в мозгах плещется и все такое. Если она адекватная - то это пройдет, дети ее еще заебут, придумает, как их усмирить.
Пока самый действующий вариант, это

Анон пишет:
Анон пишет:

И я не утрирую, вот что обидно.

Предлагаю первым вопросом же уточнять "ребенок спит?" если нет, то говорить "извини, когда он не спит, общаться с тобой невозможно" и класть трубку.

#51217 2018-12-20 11:20:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

#51233, я сильно с опозданием, но ты это я и дай обниму.

#51218 2018-12-20 11:24:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вообще, грущу, что не умею заводить друзей.
Не знаю, как люди это делают.

#51219 2018-12-20 12:13:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

День только начался, а что-то все заипло уже, сил нет. Еще и холод пиздец, а я мерзлявый анон. Холод, все бесит, аааа

#51220 2018-12-20 12:28:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Проклятая стиралка ускакала или поцеловала холодильник в бок. Теперь он сука гудит во всю силу своего клятого мотора.

#51221 2018-12-20 14:12:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Из-за чужого косяка придется переделывать кучу работы
а времени не вот чтобы дохуя
как же заебало все

#51222 2018-12-20 16:08:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Умудрился чем-то отравиться, буквально ползаю, отпроситься домой возможности нет, хотя и толку особого от меня впрочем тоже нет.
И только начало пятого, ссссука, еще три часа страдать  :hanged:

#51223 2018-12-20 16:17:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ахахахахах, ахахаха, заебало это состояние, сил нет, ахахахахах.

#51224 2018-12-20 16:19:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Умудрился чем-то отравиться, буквально ползаю, отпроситься домой возможности нет, хотя и толку особого от меня впрочем тоже нет.
И только начало пятого, ссссука, еще три часа страдать  :hanged:

эммм то есть то, что ты заблюешь весь товар/рабочее место/клиентов/документы, что у тебя там, и дашь дуба от интоксикации, твоего босса не волнует?
может тебе скорую вызвать?

#51225 2018-12-20 16:28:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Умудрился чем-то отравиться, буквально ползаю, отпроситься домой возможности нет, хотя и толку особого от меня впрочем тоже нет.
И только начало пятого, ссссука, еще три часа страдать  :hanged:

эммм то есть то, что ты заблюешь весь товар/рабочее место/клиентов/документы, что у тебя там, и дашь дуба от интоксикации, твоего босса не волнует?
может тебе скорую вызвать?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-20 16:30:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума