Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#51176 2018-12-19 23:09:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И как твой опыт тридцатилетней давности соотносится с современной программой? Насколько я знаю, там сейчас куча типа проектной еболы в началке, с которой обязаны ебаться именно родители.

Фишка в том, что тем детям, родители которых помогают ребенку с заданиями, учителя продолжают задавать делать всякую еботу. А с тех, чьи родители с самого начала не стали в эти игры играть, ничего непосильного не требуют.

Всем детям задано, а особенной снежинке Ололоше не задано, конечно :facepalm:

Отредактировано (2018-12-19 23:09:54)

#51177 2018-12-19 23:10:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

причем в те годы интернета не было не то, что у меня, его в россии-то не было.

И как твой опыт тридцатилетней давности соотносится с современной программой? Насколько я знаю, там сейчас куча типа проектной еболы в началке, с которой обязаны ебаться именно родители.

Ага, именно это дерьмо( Мы и так забили на их ненаглядные "Музеи, парки, усадьбы", не хочу тратить драгоценные выходные на посещение не интересных мне мест. И родословную не нарисовали - наши семейные байки в нарисованном виде слишком неправдоподобно выглядят. Поэтому надо сдать эту херню.

#51178 2018-12-19 23:11:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И как твой опыт тридцатилетней давности соотносится с современной программой? Насколько я знаю, там сейчас куча типа проектной еболы в началке, с которой обязаны ебаться именно родители.

Фишка в том, что тем детям, родители которых помогают ребенку с заданиями, учителя продолжают задавать делать всякую еботу. А с тех, чьи родители с самого начала не стали в эти игры играть, ничего непосильного не требуют.

THIS.

Быть родителем, получать такую еболу в виде домашних заданий из школы, делать домашку за детей и не понимать, что такая форма обучения гробит будущее твоего же ребёнка - это ну такоэ.

#51179 2018-12-19 23:12:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

+1 охуевающий анон.
мать мне помогала, бывало, но именно помогала. объясняла темы, если я чего-то не понимал, проверяла выученное, мотивировала кнутом и пряником. причем в те годы интернета не было не то, что у меня, его в россии-то не было

но ты зачем-то сравниваешь те времена с тем что происходит сейчас.
а твоя бабка/прабабка скорее всего в школе только буквы учила. ее опыт применим к твоей учебе примерно так же как твой - к современной школе и ее требованиям.

мимоанон

#51180 2018-12-19 23:13:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой трешак лол. Я, конечно, слышал там про всякие "научный проект с родителями", где делают вулканы с лавой или там маленькую модель солнечной системы, но система "Родители сделали корзине домашку - корзинка выучила наизусть и повторила в школе" - это прям пробитие дна, люди явно упускают из виду основную цель образования как привитие навыков самостоятельного поиска информации, её критической обработки и осмысления. Печально, конечно, но жалко здесь только ребёнка.

"вулкан с лавой" должен прилагаться к куче текста.  =D Смысл, со слов учителя, - это не поиск информации ребенком, а обращение родителей в сторону образования ребенка.  :lenin:

#51181 2018-12-19 23:14:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бля. Просто бля. Задали ребенку работу написать.

Что-то ты в эту ситуацию вписался так, как будто тебе это больше всех надо. Больше ребенка, мужа и учителей. У тебя и так завал и больная голова, ну сдали бы ошибочную куцую работу мужа, почему это твои проблемы?

Нет, оно всем надо. Но при этом для ребенка это еще сложно, учитель сегодня ловила за пуговицу(естественно меня), а муж горит желанием и вот-вот все сделает (нет).

Анон, а может, ты перестанешь быть мамой не только ребенку, но и мужу, сорян? Вот он и так не работает, но даже его помощь ребенку ты проверяешь и перепроверяешь. Ну сделает он хуево. И чо? Мир рухнет? Без грамоты ребенок перестанет вставать по утрам? В классе ни у кого не бывает оценки ниже пятерки? Расслабься: это не твое задание, ты зачем-то впрягся, считая, что муж сделает хуже, и потом еще пришел жаловаться. Между тем, нет начальника хуже, чем тот, который сначала дает задание, а потом делает все за тебя сам, не отдавая и крошки ответственности. Не твоя зона, пусть муж сам отвечает за свои проебы.

#51182 2018-12-19 23:14:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ее опыт применим к твоей учебе примерно так же как твой - к современной школе и ее требованиям.

Тоже мимоанон, но описанное выше ТС - это не "современная школа", это уродливый совок в наиболее чистом и неприглядном виде. Школа, вместо того, чтобы нормально выполнять свою работу по обучению детей, перекладывает это на родителей в виде "совместных заданий" - причём в административно-командной форме. К "современному образованию" это не имеет никакого отношения.

#51183 2018-12-19 23:15:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Фишка в том, что тем детям, родители которых помогают ребенку с заданиями, учителя продолжают задавать делать всякую еботу. А с тех, чьи родители с самого начала не стали в эти игры играть, ничего непосильного не требуют.

Не угадал. Мы два круга пропустили, потому с нас особенно активно требуют этот проект, как с уклонистов. Ибо все обязаны заебаться.

#51184 2018-12-19 23:15:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

такая форма обучения гробит будущее твоего же ребёнка

:yeah: Выполнил требования школьной программы - испортил ребенка, вот в наше время босиком по снегу 10 км шли и на горохе стояли :lenin:
Есть конкретная государством одобренная программа, анон делает то, что должен, ребенок тоже, а ленивому мужу пенделей и пусть сидит-правит молча.

#51185 2018-12-19 23:17:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всем детям задано, а особенной снежинке Ололоше не задано, конечно

Да нет, просто тем родителям, которые ничего не делают, учительница не звонит и не ловит за пуговицу. За проекты молча ставит тройки, двойки ей самой не нужны.

#51186 2018-12-19 23:17:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не угадал. Мы два круга пропустили, потому с нас особенно активно требуют этот проект, как с уклонистов. Ибо все обязаны заебаться.

И что они сделают, если ребенок принесет отписку?

#51187 2018-12-19 23:20:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Фишка в том, что тем детям, родители которых помогают ребенку с заданиями, учителя продолжают задавать делать всякую еботу. А с тех, чьи родители с самого начала не стали в эти игры играть, ничего непосильного не требуют.

Не угадал. Мы два круга пропустили, потому с нас особенно активно требуют этот проект, как с уклонистов. Ибо все обязаны заебаться.

Лол, ну соберитесь коллективно с другими родителями, которых это точно так же заебало, и задайте пару вопросов учительскому составу и директорам. Попытаться нельзя - надо ебаться?

Анон пишет:

Выполнил требования школьной программы - испортил ребенка, вот в наше время босиком по снегу 10 км шли и на горохе стояли 
Есть конкретная государством одобренная программа, анон делает то, что должен, ребенок тоже, а ленивому мужу пенделей и пусть сидит-правит молча.

Спасибо, проорался.

Государственно одобренные программы - это, конечно, святые скрепы, не спорю. Уверен, что если государство завтра одобрит 10-километровые марши победы, горох и воспитательную порку, ты нам также спляшешь с выступлением "мужу пенделей и пусть порет молча".

#51188 2018-12-19 23:20:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а может, ты перестанешь быть мамой не только ребенку, но и мужу, сорян? Вот он и так не работает, но даже его помощь ребенку ты проверяешь и перепроверяешь. Ну сделает он хуево. И чо? Мир рухнет? Без грамоты ребенок перестанет вставать по утрам? В классе ни у кого не бывает оценки ниже пятерки? Расслабься: это не твое задание, ты зачем-то впрягся, считая, что муж сделает хуже, и потом еще пришел жаловаться. Между тем, нет начальника хуже, чем тот, который сначала дает задание, а потом делает все за тебя сам, не отдавая и крошки ответственности. Не твоя зона, пусть муж сам отвечает за свои проебы.

Он не сделает, анон. Он не ищет работу, потому-что я заебалась  искать ему вакансии и выслушивать, чем они хуёвые. Это больной вопрос и тут обычное дело запланировать огого, сделать на копейку, а потом злиться, что мало времени, вдохновение не снизошло.А ребенок хочет эту работу, ждёт, когда мы ей объясним и покажем. И опять говорить, что этого не будет, потому-что папа в стопицотый раз проебался - ну бля.

#51189 2018-12-19 23:22:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

За проекты молча ставит тройки

Вот безотносительно - если ребенку не пофиг (а второкласснику еще не пофиг должно быть), почему он должен либо пытаться сделать заведомо слишком сложную для него работу, либо получать плохую оценку? Да, родитель не обязан в теории почти ничего, но на практике это что-то из серии "ухаживай за длинными непослушными волосами сама, или обрею налысо" (в теме про родственников за это как-то рьяный бездетный анон топил, мне запомнилось). По-хорошему тут либо добиваться отмены этих проектов, либо поднапрячься и помочь ребенку.

#51190 2018-12-19 23:22:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Охохохохооооо, анон  :lol: По ходу твоя проблема - совсем не домашнее задание для ребёнка, твоя основная проблема сидит на диване и "ищет работу". Дай угадаю - работу по дому тоже ведь ты делаешь?

#51191 2018-12-19 23:24:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ей реально норм слушать тебя, прерываясь на ребенка, она не пытается тебе продемонстрировать твою низкую значимость или что-то в этом роде и действительно хочет с тобой общаться.

Анон, ей норм - это охуенно, но ТС не норм, когда он говорит о серьезных вещах, а ему в ухо "мой котик, моя радость, чмок-чмок, мячик принеси". Замечательно ребенок 10 минут может поиграть в этот сраный мячик без комментариев мамы, ничего с ним не будет, и если он красный не скажет, тоже ничего не будет, и если его в жопу не поцелуют тут же - опять же все с ребенком будет ок.
Не можешь изобразить внимание к собеседнику - не общайся ты с собеседником вообще, скажи,что ты очень занята, извини, но не тащи своих "котиков" в рожу других людей, им срать на твое чадо.

#51192 2018-12-19 23:26:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

адайте пару вопросов учительскому составу и директорам. Попытаться нельзя - надо ебаться?

Это именно директорская инициатива, она потом за эти проекты детям подарки раздает. Детям это нравится. В нашей школе еще мало этого дерьма задают. Мы и на ГТО не ходили (по морозу 40 минут пешком) и много чего увлекательного пропустили, совсем особенными снежинками быть тоже - только ненужное внимание привлекать.

#51193 2018-12-19 23:29:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А ребенок хочет эту работу, ждёт, когда мы ей объясним и покажем

Анон :comfort: Я сам был таким ребенком, отец вечно хотел пойти против системы (обычно не сходя с дивана и за чужой счет, но мог и пойти посраться, окончательно все испортив), а мама умела вычленять то, что стоит сделать, и много мне помогала со всякими проектами, докладами и прочими заданиями не по возрасту. До сих пор многое помню в деталях и очень ей благодарен. Твой муж совсем не молодец, и несправедливо, что ты и с этим вынужден ебаться в одиночку, но ребенок потом оценит :)

#51194 2018-12-19 23:31:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Охохохохооооо, анон  :lol: По ходу твоя проблема - совсем не домашнее задание для ребёнка, твоя основная проблема сидит на диване и "ищет работу". Дай угадаю - работу по дому тоже ведь ты делаешь?

Нет, я не настолько ебанута. Моя только стирка, иначе чёрные носки с дочкиными школьными блузками стираются. Но в целом - да, есть проблема и это только её очередной выплеск.

#51195 2018-12-19 23:32:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А ребенок хочет эту работу, ждёт, когда мы ей объясним и покажем

Анон :comfort: Я сам был таким ребенком, отец вечно хотел пойти против системы (обычно не сходя с дивана и за чужой счет, но мог и пойти посраться, окончательно все испортив), а мама умела вычленять то, что стоит сделать, и много мне помогала со всякими проектами, докладами и прочими заданиями не по возрасту. До сих пор многое помню в деталях и очень ей благодарен. Твой муж совсем не молодец, и несправедливо, что ты и с этим вынужден ебаться в одиночку, но ребенок потом оценит :)

Спасибо, анон.

#51196 2018-12-19 23:33:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

блядь вот живешь вроде нормально, все бодрячком, новая работа не тяжелая, деньги норм, долги по квартплате/электричеству почти выплатила, а что не выплатила - вот-вот закроешь кредит и можно взять новый, чтоб все разом, а потом потихоньку закрыть, и здоровье, в принципе, лучше чем было последние лет восемь, и даже мама не болеет, и кошка не болеет, и ремонт почти доделан, и вообще все хорошо, а потом как вспомнится какая-нибудь хуйня, типа как в восьмилетнем возрасте купила шарик на карманные деньги, охуенно красивый, и случайно сама же лопнула почти сразу (и да, блядь, это реальный пример) - и пиздец, садишься на пол и ревешь.
потому что у меня нет сил, потому что ненавижу я эту жизнь, а на другую не будет у меня никогда ни средств, ни возможностей.
и вот нахуя.
и вот нахуя так жить.
да, я знаю, что это нервный срыв и надо бы к специалисту, но у меня нет на это денег и не будет в ближайшие полгода, а поликлинника, где можно бесплатно записаться, в такой жопе относительно дома, что там или ехать на двух видах транспорта (см. "у меня нет денег"), либо путешествовать пешком в режиме "из пизды на лыжах" (см. "у меня нет сил").
иногда реально кажется, что роскомнадзор - это выход, но, как в мемосе говорится, "нимагу, мамка грустить будет".

#51197 2018-12-19 23:33:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ей реально норм слушать тебя, прерываясь на ребенка, она не пытается тебе продемонстрировать твою низкую значимость или что-то в этом роде и действительно хочет с тобой общаться.

Анон, ей норм - это охуенно, но ТС не норм, когда он говорит о серьезных вещах, а ему в ухо "мой котик, моя радость, чмок-чмок, мячик принеси". Замечательно ребенок 10 минут может поиграть в этот сраный мячик без комментариев мамы, ничего с ним не будет, и если он красный не скажет, тоже ничего не будет, и если его в жопу не поцелуют тут же - опять же все с ребенком будет ок.
Не можешь изобразить внимание к собеседнику - не общайся ты с собеседником вообще, скажи,что ты очень занята, извини, но не тащи своих "котиков" в рожу других людей, им срать на твое чадо.

Ну так пусть ТС выскажет это вслух. И нет, 10 минут далеко не каждый может поиграть один, а про внимание я как раз и пишу - она действительно слушает подругу. Но если тебе вот прямо срать на чужое чадо, как-то вообще о дружбе говорить странно.

#51198 2018-12-19 23:34:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот безотносительно - если ребенку не пофиг (а второкласснику еще не пофиг должно быть

Моему пофиг. Я с самого начала сказала, что школьные оценки в младшей школе значения не имеют, но если ему очень надо, то будем делать эти задания. А если не очень, то лучше лишний раз погуляем или в кино сходим. Он умный, читает много, соображает хорошо — мне этого достаточно, пятерки для подтверждения ума моего ребенка мне не нужны, ему тоже. Поэтому забили на эти проекты с большим удовольствием.
Вообще, у нас в классе 24 ребенка, а в группе в ватсаппе активно примерно 10-12 мам (и еще пара-тройка пап). Остальные так не парятся. И если читать общий чат, то создается ощущение, что все остальные родители только и делают, что для ребенка спрашивают домашку, пишут задания и делают проекты. Я у них прохожу в категории мамаши-ехидны, которая, о ужас, даже сумку ребенку в школу не собирает, не говоря уж обо всем прочем.

#51199 2018-12-19 23:35:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но если тебе вот прямо срать на чужое чадо, как-то вообще о дружбе говорить странно.

Агась, любишь человека - люби и слушать, как у него тугосеря покаки делает, иначе это не дружба, а потреблядство  :wankerboy:

#51200 2018-12-19 23:37:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так пусть ТС выскажет это вслух. И нет, 10 минут далеко не каждый может поиграть один, а про внимание я как раз и пишу - она действительно слушает подругу. Но если тебе вот прямо срать на чужое чадо, как-то вообще о дружбе говорить странно.

И как же тогда бедолага жива ещё, если на 10 минут ребенок не может отойти от нее? В туалет она ходит? Душ принимает?
Нет, она не слушает. Она сюсюкает со своим ребёнком, у нее часть внимания на мячике, котике и чмоках. Когда человек слушает, он не разговаривает с другими людьми, никакими, а если ему надо что-то сказать - он говорит собеседнику: "извини, секундочку", говорит что надо и возвращается "да, я тебя слушаю". А когда в режиме нон-стоп она пиздит с ребенком, никакого слушания у нее нет и близко.
Удивительно, но дружат с человеком, а не с его личинкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума