Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#51126 2018-12-19 00:15:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот если на него родственники нажалуются, то освидетельствование будет принудительное. Иначе не было бы возможности признать поехавшего родственника недееспособным.

Пойду расскажу анонам из темы заебавших родственников, бгг

Нет, лучше иди и посоветуй им получить "небольшие травмы", потому что это решит все проблемы, ебанько.

Отредактировано (2018-12-19 00:15:54)

#51127 2018-12-19 00:25:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот если на него родственники нажалуются, то освидетельствование будет принудительное. Иначе не было бы возможности признать поехавшего родственника недееспособным.

Пойду расскажу анонам из темы заебавших родственников, бгг

Нет, лучше иди и посоветуй им получить "небольшие травмы", потому что это решит все проблемы, ебанько.

Над советом про травмы я поржал отдельно. Но твой совет про принудительное освидетельствование   столь же грамотен, такие дела.

А так -то весьма удобно было бы- посрался с соседкой или свекрухой и взапуски к районному психиатру: кто из посравшихся первый подаст на освидетельствование врагиньки.

#51128 2018-12-19 01:08:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне это сообщили по номеру 112, когда я, обливаясь соплями, сидел в запертой комнате, куда ломился поехавший уебок. Так что иди фейспалмись где-нибудь в другом месте.

Давай я тебе, как представитель психиатрии, расскажу, как оно будет в реале.
Психиатрическую скорую ты вызовешь очень вряд ли, потому что даже на визг "он меня щас убьёт" зачастую звучит ответ "бригада на другом выезде, ждите, вызывайте полицию".
Допустим, ты напишешь заявление в ПНД. И меня, например, отправят. Потому что правда обязаны. Я приду - и поговорю с твоей мамой, с ее согласия. Если твоя мама не согласится - я развернусь и выйду, потому что любое недобровольное взаимодействие с психиатром возможно только в случае, если человек: опасен для себя и окружающих прямо в этот момент, а не с чьих-то слов (и угрожает меня убить - не аргумент вообще), не способен ухаживать за собой. Во всех остальных случаях, меня не будет ебать, какая у вас там семейная история. Первая моя фраза к пациенту "здравствуйте, я психиатр, вы согласны со мной побеседовать?". Даже если это человек, который на прием ко мне пришел, не то, что родственники на дом к нему вызвали.

#51129 2018-12-19 05:53:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне это сообщили по номеру 112, когда я, обливаясь соплями, сидел в запертой комнате, куда ломился поехавший уебок. Так что иди фейспалмись где-нибудь в другом месте.

Давай я тебе, как представитель психиатрии, расскажу, как оно будет в реале.
Психиатрическую скорую ты вызовешь очень вряд ли, потому что даже на визг "он меня щас убьёт" зачастую звучит ответ "бригада на другом выезде, ждите, вызывайте полицию".
Допустим, ты напишешь заявление в ПНД. И меня, например, отправят. Потому что правда обязаны. Я приду - и поговорю с твоей мамой, с ее согласия. Если твоя мама не согласится - я развернусь и выйду, потому что любое недобровольное взаимодействие с психиатром возможно только в случае, если человек: опасен для себя и окружающих прямо в этот момент, а не с чьих-то слов (и угрожает меня убить - не аргумент вообще), не способен ухаживать за собой. Во всех остальных случаях, меня не будет ебать, какая у вас там семейная история. Первая моя фраза к пациенту "здравствуйте, я психиатр, вы согласны со мной побеседовать?". Даже если это человек, который на прием ко мне пришел, не то, что родственники на дом к нему вызвали.

Спасибо, анон -специалист. А то некоторые считают, что это легко и просто. Да конечно. :sacrasm:

#51130 2018-12-19 06:03:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне это сообщили по номеру 112, когда я, обливаясь соплями, сидел в запертой комнате, куда ломился поехавший уебок. Так что иди фейспалмись где-нибудь в другом месте.

:facepalm:

Наряд-то полиции прислали или только тебе по ушам поездили?
Родственника ты уже освидетельствовал?

#51131 2018-12-19 06:07:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я заебался.  :pink:

#51132 2018-12-19 09:05:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бред конечно пишу, но у меня обострение депрессии уже несколько месяцев. Я почти не выхожу из дома и не с кем не общаюсь. У меня есть единственная подруга, с которой я довольно давно не общалась, просто сил на это не было, но до того я ничем ее не обижала, нормально общались. На днях у меня был день рождения, и я очень ждала, что она меня поздравит, просто напишет пару строк. Но нет. Я понимаю, что виновата сама, но просто как-то обидно.

#51133 2018-12-19 10:47:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона нищеброда и нытика проблема, анон надеется, что кто-то даст совет

Ситуевина такая. У анона долг за коммуналку, почти успешно погашенный. Было 18к, анон кинул неделю назад 10к. Щас с утра пришла платежка, видимо еще не пересчитанная, там 18к и приписка, что если все 18 не погасить, все отрубят к чертям. А я с работы даже позвонить никуда не смогу и выяснить. Но сижу как на иголках. А лишних 8к докинуть у анона тупо нет, совсем нет, даже если бы и хотел.

так вот, собственно говоря, могут отрубить, если долг не миллион? Я гуглю, вроде как бы нет, но у меня ЖК, который сам платежки рассылает, он может какие-то свои личные правила устанавливать?
Понимаю, что об этом бессмысленно спрашивать не напрямую, но позвоню туда только завтра с утра, тк на работе до вечера, а я уже себя накручиваю шопесдец

Отредактировано (2018-12-19 10:50:19)

#51134 2018-12-19 10:56:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

так вот, собственно говоря, могут отрубить, если долг не миллион?

Анон, приписка это пугалка (если от руки написано, то вообще поржать). Во-первых, прежде всего тебя должны уведомить лично, а ты должен расписаться, мол, видел претензию. Во-вторых, отключают только по решению суда. У соседей долг в 55 тыщ и ничего, живут, копят долги дальше.

Отредактировано (2018-12-19 10:57:04)

#51135 2018-12-19 11:00:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, приписка это пугалка (если от руки написано, то вообще поржать). Во-первых, прежде всего тебя должны уведомить лично, а ты должен расписать, мол, видел претензию. Во-вторых, отключают только по решению суда. У соседей долг в 55 тыщ и ничего, живут, копят долги дальше.

Ты щас мне хорошо сделал, анончик. Я надеялся в начале января уже целиком закрыть, а оно чет напугало. На сайте ЖК пишут, что должны были звонить и вот этим типа уведомить, а у меня номер сменился, я думал, что раз не могут связаться, то все еще проблемнее. Ну а так как днем меня дома не бывает, то и расписку принести некому, мб и приносили уже... Аааа, что ж я ссыкло такое.

Написал соседке. Говорит, у нее было такое, долг было 20+, по телефону сказали "платите сегодня, лучше с утра, а то днем отрезать пойдут по квартирам", она зассала, заплатила. Хз, припугнули ее или нет, реально оно так.

Да, я совсем нуб, знаю.

#51136 2018-12-19 11:04:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

+1 к пугалке, анон, я как раз начал разгребать проблемы с квартирой, долги там были огромные, а по газу вообще договора не было и я был такой призрачный пользователь, про которого в горгазе и не слышали, но ничего не отключали, а пугалок были полные почтовые ящики.
Ну и пожалуюсь заодно - нужно идти и заключать договор с газовщиками все-таки. А это пиздец, я мимо езжу иногда, там такие очереди  :panic:  Аж на улицу хвостами. И я впервые с этим столкнулся и вообще не знаю, что туда тащить, какие доки собирать и что меня ждет. Как подумаю о том, что тамошние работники опять будут брызгать слюной и орать, что все не так, все не то, а чо вы сюда приперлись, если нихуя не знаете, и чо вы столько тянули... Ругаться с ними придется, бегать по десять раз туда-сюда. Просто руки опускаются, охота лечь под одеялко и сделать вид, что меня нет.
Но надо. А на работе еще такие заебы в последнее время, что хз где времени на это все взять.
А в хате еще и плита хз как и хз кем подключена в какой-то доисторический период, и я боюсь, что если будут какие-нибудь проверки (а должны быть, наверное, просто так мне ведь никакие договоры не подмахнут?), то я еще и за это штраф какой-нибудь огребу.
Аааа  :panic:

#51137 2018-12-19 11:06:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня дофига кредитов. И я вечно боюсь заходить на сайт ФСПП и смотреть, не подали ли в суд. Вот сейчас открыл сайт и сижу, рука не поднимается кликнуть.

АПД. Кликнул. Все ок, живем дальше  :rainbow:

Отредактировано (2018-12-19 11:08:54)

#51138 2018-12-19 11:06:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и пожалуюсь заодно - нужно идти и заключать договор с газовщиками все-таки. А это пиздец, я мимо езжу иногда, там такие очереди    Аж на улицу хвостами.

А у вас еще нельзя по интернету это сделать? Загрузить доки через сайт? Список документов на сайте компании должен быть. Проверь, вдруг есть такая возможность.

#51139 2018-12-19 11:08:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

так вот, собственно говоря, могут отрубить, если долг не миллион?

Анон, приписка это пугалка (если от руки написано, то вообще поржать). Во-первых, прежде всего тебя должны уведомить лично, а ты должен расписаться, мол, видел претензию. Во-вторых, отключают только по решению суда. У соседей долг в 55 тыщ и ничего, живут, копят долги дальше.

Моему соседу отрубили канализацию. Но у него долг около 300 000р уже был на тот момент.

#51140 2018-12-19 11:09:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот как бы читаю везде, что да, за месяц и просто так никому не рубят, но у меня страх, что ЖК может внутри себя диктовать свои условия...

#51141 2018-12-19 11:14:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Один из коллег отсутствует в офисе вторую неделю (болеет, в отпуске или забухал, рядовой состав не знает). ещё до того, как исчезнуть он развел в своей чашке и плошке с едой червей, которые сегодня стали жуками  :fuuu:
Сидящие рядом с ним коллеги, заметив уже жуков, долго верещали и все выкинули. С точки зрения не разводить жуков дальше всё верно. Но меня бы больше порадовало выплеснуть всех его личинок ему в личико  :fury:

#51142 2018-12-19 11:15:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у вас еще нельзя по интернету это сделать? Загрузить доки через сайт?

Анон! Я нашел хотя бы список документов и форму заявления, вроде, даже нужного  :iloveyou: Спасибо!
Не знаю, как я не додумался сразу пойти и порыться сразу, у них еще сайт наполовину нерабочий. Подавать все равно нужно идти, но теперь хоть не с пустыми руками пойду, хоть какая-то основа есть.

Отредактировано (2018-12-19 11:16:05)

#51143 2018-12-19 12:44:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я понимаю, что виновата сама, но просто как-то обидно.

Не вини себя, анончик  :comfort: может, забыла просто, ты же в этом не виновата. И лечись, не вязни дальше в этом болоте.

#51144 2018-12-19 12:50:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Посудомойка сдохла! На кого она меня покинула  :drama:
Вот зачем, зачем она со мной так(((

#51145 2018-12-19 12:57:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Один из коллег отсутствует в офисе вторую неделю (болеет, в отпуске или забухал, рядовой состав не знает). ещё до того, как исчезнуть он развел в своей чашке и плошке с едой червей, которые сегодня стали жуками  :fuuu:
Сидящие рядом с ним коллеги, заметив уже жуков, долго верещали и все выкинули. С точки зрения не разводить жуков дальше всё верно. Но меня бы больше порадовало выплеснуть всех его личинок ему в личико  :fury:

эээ, то есть у него жратва гнила прямо на столе все это время?  :casper:

#51146 2018-12-19 13:39:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Один из коллег отсутствует в офисе вторую неделю (болеет, в отпуске или забухал, рядовой состав не знает). ещё до того, как исчезнуть он развел в своей чашке и плошке с едой червей, которые сегодня стали жуками  :fuuu:
Сидящие рядом с ним коллеги, заметив уже жуков, долго верещали и все выкинули. С точки зрения не разводить жуков дальше всё верно. Но меня бы больше порадовало выплеснуть всех его личинок ему в личико  :fury:

эээ, то есть у него жратва гнила прямо на столе все это время?  :casper:

типа того. У него стояли плошка и чашка и туда как-то не заглядывал никто. А как он исчез - любопытный мимокрокодил посмотрел, и обоже мой. Я не знаю, почему это не выкинули раньше и не сожгли стол. Возможно потому что гнило тихо и не воняло на весь офис (ну и вообще, я вредный, я бы не стал мыть за левым человеком...)

#51147 2018-12-19 13:41:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Моя подруга окончательно окуклилась с пивом и он-лайн игрушками. А мне повезло снять рядом, я по старой памяти думал сериальчики вместе смотреть... Но хуй там. Трезвый я ей не интересен...

#51148 2018-12-19 14:11:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Посудомойка сдохла! На кого она меня покинула  :drama:
Вот зачем, зачем она со мной так(((

Надеюсь, это не про человека  :evil:

#51149 2018-12-19 14:44:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наебениться в середине недели? Можем, умеем, практикуем. И как обычно, ничего не предвещало, а сегодня я всаживаю вторую банку энергетика, только чтобы не умереть на работе, даже думать не хочу, что происходит сейчас с моим сердечком, печенью и поджелудочной. Мамо, чому я алкота

Отредактировано (2018-12-19 14:44:08)

#51150 2018-12-19 14:57:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надеюсь, это не про человека  :evil:

Нет. Но теперь какое-то время посудомойкой в моём доме будет человек, и это я(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума